Вы здесь

Айширская порода коров. Страница 46 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1847 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Смысла на молоко нет.да и крыли мясной возможно не лучших коров.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Lepa пишет:

Узнала, узнала! Открываем занавес....Обрак!!!
Что скажете? Что из них выйдет? Нам на молоко!

Перспективы сомнительны, ИМХО.
При небольших удоях, наиболее вероятна укороченная лактация, уход в самозапуск, мясной тип конституции...Вес будут набирать с каждого лишнего клочка сена...
Перед глазами есть подобный живой пример...Дочь 40-литровой голштинской коровы превзошла мать в габаритах, жиреет "от воздуха", максимальный удой 12 литров, с постоянным резким снижением, уход в самозапуск с удоем 1 л за 4 месяца до отела

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Да я тоже решила что перспективы очень сомнительные и для чего бы отличных коров крыли мясной породой... А дочь голштинки от кого была?

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Lepa пишет:

А дочь голштинки от кого была?

Она и сейчас есть smile3 А вот мать её, голштинка, та была...
От какого-то беспородного быка (но сути это не меняет). У нас их обычно толпы за коровами бегают, и прыгают по очереди.
У этой голштинки была телочка от ИО голштином (кто-то из почти белых быков). Вот совершенно другое животное. Сразу породу видно.
Из чего я могу сделать вывод, что ныне здравствующей дочке, гены продуктивности и конституции тоже достались от быка, только от беспородного. Результат соответствующий.

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127

Добрый день.Может кто нибудь знает или слышал от кого нибудь где можно купить племенных айширских коров или нетелей в Ставропольском или Краснодарском крае.И примерно какая цена на них?.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Vladimir Псков пишет:

Есть там адреса,и телефоны.

Звонившие раз 100 жалуются, что ни разу не дозвонились scratch_one-s_head
В одном только хозяйстве ответили, что спрос в 1,5 раза превышает предложение, даже по цене 150 тыс/голову (300 руб/кг)

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Есть "Государственный племенной регистр" по поисковой системе найдите, там поищите где купить еще можно Даже ближе к Вам

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Ирина Кириллова пишет:

И все так плохо? cry

Плохо...очень там все плохо, сама хотела у них купить, повелась на сладкие речи и бесплатную доставку, но меня муж уговорил сьездить посмотреть , по приезду муж хотел удрать сразу оттуда, а я его тормознула, решила всех глянуть...бл cen ть....слов нет чтоб это бл cen во описать....все заморенные, грязные, маленькие рахиты...по телефону озвучены были все со стельностью 4-7 месяцев...на деле из 20 голов только две стельные и те под вопросом, так как стельность 1,5 -2 месяца...удой...какой нафиг там удой? Там вымя как ....короче у Галиной козы вымя больше чем у их самой удойной коровы....хозяйка стоит и в глаза врет что у нее коровы СЕЙЧАС дают по 15-20 литров в сутки, а при мне узбеки ее работники тащат доильный аппарат с ведром в 30 литров от одной к другой корове и ведро не наполняется...при мне подоили 8 коров и аппарат не наполнился...

Вложение
xktqxcdlrug.jpg
yu4k2t3lipg.jpg
ww20ntrvcw8.jpg
inykua1rgko.jpg
qfm73bhsin8.jpg
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Татьяна 56 пишет:

Есть "Государственный племенной регистр" по поисковой системе найдите, там поищите где купить еще можно Даже ближе к Вам

yes3 plemreproduktory.xls

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Иришка Смирнова пишет:

слов нет чтоб это бл во описать....все заморенные, грязные, маленькие рахиты..

да уж..зрелище не из приятных ..тут разные породы ведь,не только айрширы ,но и чернопестрых много .
Если кормить нечем ,конечно же никакого удоя ...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Прочитала все коровьи темы huh good
Хорошо знакома только с чернопестрой и айрширской ..
В молодости была дояркой в совхозе ,как раз при мне меняли поголовье с чернопестрых и холмогорок на айрширов .Да ,айрширы очень темпераментные (в сравнении) ,соски у многих тонкие маленькие ,опять же в сравнении с ЧП.Заточены под автодойку .Из плюсов -молоко конечно вкуснючее ,сливочное ,на мой взгляд сладкое )
Мечтаю о Ярославке ,по 2 этапу айширка .Правда айрширов можно купить ближе(в Новой Ладоге Ленинградской обл) ,за ярославкой дальше ехать в Тверскую..конечно бешеной собаке не расстояние scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
amazonka2011 пишет:
Татьяна 56 пишет:

Есть "Государственный племенной регистр" по поисковой системе найдите, там поищите где купить еще можно Даже ближе к Вам

yes3 plemreproduktory.xls

Этот реестр от 2014 года. Там уже половина информации не актуальна sad
Какие-то хозяйства развалились-обанкротились, какие-то деятельность сменили, какие-то породу и т.д.
Нужен свежий реестр.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Elloluv пишет:

Этот реестр от 2014 года. Там уже половина информации не актуальна
Какие-то хозяйства развалились-обанкротились, какие-то деятельность сменили, какие-то породу и т.д.
Нужен свежий реестр.

ну да .вероятно )
вот в контакте (я в группе состою) "Айрширская порода" контакты ..
https://vk.com/topic-37413792_26794380
а вот по Краснодасркому краю
https://milknews.ru/kompanii-molochnoy-promishlennosti/Plemzavod_im_Chap...

этот завод уже выкупила агрофирма ,но молочное про-во осталось
вот :Адрес: 353225, Краснодарский край, Динской, ст. Васюринская, ул. Ставского, д. 25
Сайт: www.plemzavod.su
Телефон:8 (86162) 3-14-91, 3-10-73, 3-10-83
E-mail: info@plemzavod.su

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
amazonka2011 пишет:

(я в группе состою) "Айрширская порода" к

Я тоже blush2
Анечка как раз уже 2 раза мне Ладу крыла джерсеем....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
ЛегендаГалл пишет:

Я тоже
Анечка как раз уже 2 раза мне Ладу крыла джерсеем....

это которая админ группы ??) вот это дааа ..ну по группе чувствуется ,что она любит коровок yes3
джерсеем говорите ?? знаю, что симменталов хорошо улучшать айрширским семенем (быком)

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Отмечусь, так сказать, на всякий случай. smile3

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Vladimir Псков пишет:
Ксана60 пишет:

на всякий случай

Пополнение в области намечается? Айрширов?

Да была б возможность - каждую породу завела, а так да, айрширов давно планирую (планирую, планирую, всё невыпланирую... huh )

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
amazonka2011 пишет:

это которая админ группы ??) вот это дааа ..ну по группе чувствуется ,что она любит коровок
джерсеем говорите ?? знаю, что симменталов хорошо улучшать айрширским семенем (быком)

Она не только любит, она их нутром чувствует ))) Умничка такая!!
2 раза с первого тычка!! И быка такого интересного в этот раз привезла...
А джерсеем я крою не столько из-за самой породы, а только лишь за легкость отелов! Ладка у меня же взрезанная была, и от айширского семени гигантов рожает, сама не справляется. А джерси выплюнула и не заметила )))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

wub

ЛегендаГалл пишет:

Она не только любит, она их нутром чувствует ))) Умничка такая!!

good

ЛегендаГалл пишет:

А джерсеем я крою не столько из-за самой породы, а только лишь за легкость отелов! Ладка у меня же взрезанная была, и от айширского семени гигантов рожает, сама не справляется. А джерси выплюнула и не заметила )))

Галина ,я читаю ваш блог (из кустов) blush2
я тусуюсь в блогах всех короводов (почти всех) wub roma
молодцы ,что делитесь своим опытом .

Россия
: Липецкая обл., пос. Широкий
06.11.2016 - 14:53
: 4

Здравствуйте! Ребята, подскажите, где в Липецкой области разводят айширок? Осенью взяла с рук нетель, на словах говорили айширка, но мне кажется помесь в ней есть.

Вложение
20160702065818008.jpg
20160702070518032.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Фото не очень удачные, что-то айширское в ней конечно есть.. Но мордаха широковата.. У айширов изящнее...
Скорее всего помесь...
Не переживайте, молочко будет вкусное и я думаю, не мало !! )))))

Россия
: Великие Луки
27.12.2017 - 18:50
: 70

Добрый день. Подскажите кто нибудь знает ориентировочно рост и вес телочки в 3 месяца? очень надо. Спасибо

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
OPC пишет:

у одной девушки простокваша как магазинный кефир, ну чуть гуще, особенно в начале лактации, но она количеством берет, поэтому прощаем ей это. А у второй с банки не выколотить

OPC пишет:

этих девушек один папа, мамы разные

Ольга, это про коров с МКЗ?
У той, что с плотным сгустком, кто отец и отец матери?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Добрый вечер! Отец - Ладан, отец матери - Иртыш.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
OPC пишет:

Добрый вечер! Отец - Ладан, отец матери - Иртыш.

Ольга, спасибо большущее!!! roma
У Иртыша каппа-казеин ВВ! Поэтому молоко от этой коровы образует плотный сгусток! good

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, может кто-то владеет информацией о быке Вожак 383 с ОАО Невское. В плем свидетельстве минимум информации, только предки и данные о них, оценка самого быка, ни группы капа- казеина, ничего. Даёт ли он лёгкость отелов? Может у кого-то есть его детишки? Спасибо!

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
OPC пишет:

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, может кто-то владеет информацией о быке Вожак 383 с ОАО Невское. В плем свидетельстве минимум информации, только предки и данные о них, оценка самого быка, ни группы капа- казеина, ничего. Даёт ли он лёгкость отелов? Может у кого-то есть его детишки? Спасибо!

Ольга, попробуйте обратиться в Невское с этим вопросом...Насколько я поняла, у нас быков оценивают только по продуктивности, к великому сожалению.... sad Я в другом плем.предприятии запросила более подробные данные на быка, мне без лишних слов прислали документ на финском. Теперь предстоит осваивать зоотехническую терминологию на финском языке mail
Если Вам нужен каппа-казеин, берите Аргона, он при любом раскладе даст приплод с сыропригодным молоком, т.к.гомозиготен по аллелю В каппа-казеина.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Elloluv пишет:
OPC пишет:

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, может кто-то владеет информацией о быке Вожак 383 с ОАО Невское. В плем свидетельстве минимум информации, только предки и данные о них, оценка самого быка, ни группы капа- казеина, ничего. Даёт ли он лёгкость отелов? Может у кого-то есть его детишки? Спасибо!

Ольга, попробуйте обратиться в Невское с этим вопросом...Насколько я поняла, у нас быков оценивают только по продуктивности, к великому сожалению.... sad Я в другом плем.предприятии запросила более подробные данные на быка, мне без лишних слов прислали документ на финском. Теперь предстоит осваивать зоотехническую терминологию на финском языке mail
Если Вам нужен каппа-казеин, берите Аргона, он при любом раскладе даст приплод с сыропригодным молоком, т.к.гомозиготен по аллелю В каппа-казеина.

Спасибо! Капа-казеин больше для интереса знать хочется. Больше интересует лёгкость отелов. Бык, по сравнению с другими, крупноват, а у меня осталась одна девушка не покрытой, у нее писюля маленькая, не хочу ее мучить крупным теленком.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
OPC пишет:

а у меня осталась одна девушка не покрытой, у нее писюля маленькая, не хочу ее мучить крупным теленком.

Я таких предпочитаю джерсеем крыть....

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
OPC пишет:

Больше интересует лёгкость отелов.

В Симексе никого подходящего нет?
Хьюмор даёт ну очень маленьких телят, если он подходит Вашей корове по происхождению


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах