Вы здесь

Абердин-ангус. Страница 27 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
812 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
nad пишет:

лоб ангусский , его форма

Все познается в сравнении и приходит понимание разницы - лоб ангуса(полукровка) и симментала(мама полукровка симментал+ ИО симментал)

Еще фото

Spoiler: Highlight to view





: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

А у нас вот такой был мама симментал папа Калибр

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
Филипп пишет:

Вот, кстати, вопрос к знатокам:

Какой вес оптимален для покрытия телки абердинки случного периода? И есть ли рекомендации по возрасту?

Крыть при весе не ниже 350! Обязательно, в противном случае, вы получите мелкорослое, малопродуктивное животное, это если отёл пройдёт нормально. Вообще абердины с более менее хорошей генетикой такой вес набирают примерно к 11 месяцам. Теоретически их уже можно спокойно крыть в этом возрасте, я когда привозил скот из Австралии, у трети стада покрытие было именно в этом возрасте, кое кто был покрыт даже в 10 месяцев. Но технологичнее в наших климатических условиях, если отёл планировать на весну, то есть на апрель-май, то соответственно, быков запускаем в июле. Получается возраст покрытия будет 14-15 месяцев. Ну а там каждый подстроится под свою сезонность.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Almos75 пишет:

Крыть при весе не ниже 350!

спасибо!

29.04.2010 - 17:37
: 5

Подскажите адреса, явки , пароли и телефоны хозяйств занимающихся разведением абердин-ангусов в Новосибирской области и ближайших "окресностях", Омск, Томск, Алтай, Кемерово и др... требуется приобрести скот , молодняк, в колличестве 50-100 гол. Модераторы не ругайтесь пожалуста, нет времени искать по всему сайту, пару часов порылся не нашёл, сделали бы реестр всех хозяйств в отдельной вкладке, с явками и паролями, было бы проще. Очень надо. Заранее всем спасибо. Можно в тел. 8-983-135-25-87, так даже удобнее будет. Ватсап, вайбер, телеграм , смс , без разницы

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51
BETEP пишет:

Подскажите адреса, явки , пароли и телефоны хозяйств занимающихся разведением абердин-ангусов в Новосибирской области и ближайших "окресностях", Омск, Томск, Алтай, Кемерово и др... требуется приобрести скот , молодняк, в колличестве 50-100 гол. Модераторы не ругайтесь пожалуста, нет времени искать по всему сайту, пару часов порылся не нашёл, сделали бы реестр всех хозяйств в отдельной вкладке, с явками и паролями, было бы проще. Очень надо. Заранее всем спасибо. Можно в тел. 8-983-135-25-87, так даже удобнее будет. Ватсап, вайбер, телеграм , смс , без разницы

Такой реестр есть на сайте МСХ РФ, ищи там

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
BETEP пишет:

Подскажите адреса, явки , пароли и телефоны хозяйств

Наберите сайт Агросервер.ру там найдёте.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Рогов пожалуй у ангусенка не будет, хоть и полукровка

У симментальчика на третий день пощупал для сравнения - бугорочки будующих рогов уже были. Но, что то проверять больше охота отпала - на базу не присядешь - подходит и толкает - щупай))

А под игривое настроение может и сзади с разгона - щупай...остальные будут телится, больше проверять уже желание пропало.

29.04.2010 - 17:37
: 5

Про сайт минсельхоза знаю, там в реестре не указано контактных данных только адреса, в лучшем случае . в интернете замучаешься искать телефоны как правило если и находишь то они не рабочие.

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51
BETEP пишет:

Про сайт минсельхоза знаю, там в реестре не указано контактных данных только адреса, в лучшем случае . в интернете замучаешься искать телефоны как правило если и находишь то они не рабочие.

Да, с этим вполне согласен. Есть такая беда у нас в России)))

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Попробуйте связаться с союзом производителей говядины. У них есть реестр с контактами.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Тоhрун пишет:

. Есть такая беда у нас в России)))

Беда в чём ?

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51
nad пишет:

Тоhрун пишет:

. Есть такая беда у нас в России)))

Беда в чём ?

Цитирую "в интернете замучаешься искать телефоны как правило если и находишь то они не рабочие." вот в этом конкретно беда smile3

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51

Александр Москвин не могли бы Вы рассказать как поставлена племенная работа в США, Австралии? А именно, кто имеет права заниматься племенным животноводством (насколько я понимаю там даже частники могут, а не как у нас только юрлица), какие стандартные площади фермером, какие имеют господдержки, селекционная работа (тоже как у нас лепят все время новые заводские типы?), как проходят аукционы? И т.п. Хорошо было бы создать отдельную ветку чтобы не засорять данную! Думаю это было бы интересно многим.
А по поводу данной породы, часто ли повреждается половой орган быков производителей (т.к. видел в арзгирском районе пару таких, правда они ими кроют Калмыцких коров. Типа выводят новую породу) и ещё всю ветку прочитал и никто не говорит про то что у них головка члена часто свисает, торчит так скажем (не заходит обратно в препуцию) это ведь тоже своего рода отличительная черта данной породы или нет? К сожалению фото нет чтобы показать

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Тоhрун пишет:

Цитирую "в интернете замучаешься искать телефоны как правило если и находишь то они не рабочие." вот в этом конкретно беда

Читать я умею .

Именно в России так ? Зачем всякую ерундовую мелочь приплетать к тому , что это именно в РОССИИ беда ?
Все предприятия частные , никто не обязан на весь мир писать телефоны .
Есть список и по нему обращайтесь в местные с\х Департаменты и там , если посчитвают нужным , вам дадут координаты .

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51
nad пишет:

Тоhрун пишет:

Цитирую "в интернете замучаешься искать телефоны как правило если и находишь то они не рабочие." вот в этом конкретно беда

Читать я умею .

Именно в России так ? Зачем всякую ерундовую мелочь приплетать к тому , что это именно в РОССИИ беда ?

Все предприятия частные , никто не обязан на весь мир писать телефоны .

Есть список и по нему обращайтесь в местные с\х Департаменты и там , если посчитвают нужным , вам дадут координаты .

Да речь идёт о России, так как живу здесь и не хожу в отличии от некоторых в розовых очках! А судить о состоянии дел в других странах не могу в отличии от центральных телеканалов вещающих вечно о проблемах Сирии, Украины и "загнивающего" Запада!!! Не все а многие частные, есть так же государственные преприятия. А связь с общественностью, рекламой, продвижением бренда значит по Вашему не нужно заниматься?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Тоhрун пишет:

Не все а многие частные, есть так же государственные преприятия.

Да вы тоже розовые очки снимите . Нет больше государственных с\х предприятий ! Ни одного !
Есть пару генофондных стад , но и те птичьи .
Есть Племпредприятия , где получают семя крс .
А производственные с\х предприятия ВСЕ !!!! частные .

Тоhрун пишет:

А связь с общественностью, рекламой, продвижением бренда значит по Вашему не нужно заниматься?

О каком бренде и какой связи с какой общественностью вы ? Производство - деньги - прибыль . И всё .

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51
nad пишет:

Тоhрун пишет:

Не все а многие частные, есть так же государственные преприятия.

Да вы тоже розовые очки снимите . Нет больше государственных с\х предприятий ! Ни одного !

Есть пару генофондных стад , но и те птичьи .

Есть Племпредприятия , где получают семя крс .

А производственные с\х предприятия ВСЕ !!!! частные .

Тоhрун пишет:

А связь с общественностью, рекламой, продвижением бренда значит по Вашему не нужно заниматься?

О каком бренде и какой связи с какой общественностью вы ? Производство - деньги - прибыль . И всё .

Написал в личку чтобы не засорять данную ветку не по теме

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146
Михаил 01 регион пишет:

Филипп пишет:

Вообще если устойчивые цикл пошли у тёлки, то можно крыть и раньше, абердинчиком отелится по любому и подтянется.

Бывают рогастые, редко, но случается.
[изображение]

Не идут ему lol

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979


Типа- почему я красный, а ты черная?))

Deutschland
08.05.2019 - 12:38
: 11
россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

Отмечусь.

18.06.2019 - 10:54
: 1

Здравствуйте,
Я новый в деле. Хотелось бы узнать сколько стоит содержание одного ангуса
после 6 месяцев до 16 месяца.

smile3

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://www.firstlight.farm/find-your-marble-score/
Японская 9 балльная система оценки мраморности , сейчас принята как экспортная .

24.11.2017 - 23:28
: 7

Всех приветствую ! Нужен совет знающих , на фото животные чистопродные ангусы или все же помеси ?

Вложение
95e2908d-bb64-4b77-a456-5ee05084dc8b.jpeg
Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
Тоhрун пишет:

Александр Москвин не могли бы Вы рассказать как поставлена племенная работа в США, Австралии? А именно, кто имеет права заниматься племенным животноводством (насколько я понимаю там даже частники могут, а не как у нас только юрлица), какие стандартные площади фермером, какие имеют господдержки, селекционная работа (тоже как у нас лепят все время новые заводские типы?), как проходят аукционы? И т.п. Хорошо было бы создать отдельную ветку чтобы не засорять данную! Думаю это было бы интересно многим.

А по поводу данной породы, часто ли повреждается половой орган быков производителей (т.к. видел в арзгирском районе пару таких, правда они ими кроют Калмыцких коров. Типа выводят новую породу) и ещё всю ветку прочитал и никто не говорит про то что у них головка члена часто свисает, торчит так скажем (не заходит обратно в препуцию) это ведь тоже своего рода отличительная черта данной породы или нет? К сожалению фото нет чтобы показать

Добрый день! Прошу прощение за долгий ответ, давно не заходил на форум, было много работы.
Я не думаю, что стоит делать отдельную тему по племенной работе в США, слишком мало материала для целой темы. Основной орган ведущий учёт и способствующий улучшению генетики породы-это породная ассоциация. В Америке нет понятия племенное хозяйство, зато есть понятие племенное животное. По этому любой человек купивший животных с подтвержденным происхождением автоматически становится племенным заводчиком, конечно при условии дальнейшей регистрацией потомства, которая стоит определённых денег. В дальнейшем специалисты ассоциации помогают вести племенную работу, подбирая оптимальные пары в зависимости от задач хозяйства. По разным аспектам работы племенной ассоциации, если есть вопросы задавайте, я слежу за их сайтом и ставлю себе задачу зарегистрировать часть своего скота у них.
По поводу господдержки, я не смогу предметно ответить, поскольку был в Америке довольно давно, и не очень сильно интересовался этим вопросом.
Частота переломов полового члена, в моём понимании не сильно зависит от породы, а скорее от поведенческих особенностей животных в том или ином стаде. Поскольку это несчастье происходит во время садок, наличие быка особенно агрессивного по отношению к другим быкам, сильно увеличивает шансы такого несчастного случая. Таких быков следует выявлять и не допускать до работы в стаде с другими быками, а при невозможности организовать ему отдельный гурт, выбраковывать. Так нам пришлось выбраковать в прошлом году быка по кличке Интерес, красной масти, он участвовал в своё время в выставке Золотая осень и был очень дружелюбен по отношению к людям, но крайне агрессивен в отношении сородичей. После того, как он уничтожил второго быка, я принял решение отправить его на бойню, как не жаль мне его было, но других вариантов к сожалению нет. Да, вы правы у ангусов частенько случается, что головка полового органа остаётся не прикрытой, но я не могу сказать, что это породный признак.
Календарь аукционов составляет породная ассоциация, есть аукционы в конкретных хозяйствах, есть региональные и есть национальные которые как правило проходят в рамках выставок скота. Заинтересованным лицам предоставляется информация о животных участвующих в аукционе заранее, часто покупатели приезжают на фермы и смотрят животных до аукциона. Ну а сам процесс продажи, я думаю описывать не надо.
По поводу вопроса о размерах американских ферм, могу сказать следующее, они очень разные. Есть фермы, где люди занимаются мясным скотоводством в дополнение к своей основной работе, они конечно небольшие. Есть фермы семейные, они как правило имеют 200-400 голов маточного поголовья, примерно столько животных может содержать семья без привлечения наёмной рабочей силы. И конечно же есть крупные хозяйства, но их не так много, в основном это предприятия занимающиеся откормом животных. Мелкие и средние хозяйства, как правило занимаются производством племенного и товарного молодняка, реже откормом.

Россия
: Оренбург
23.03.2017 - 19:29
: 16

Здравствуйте думаю разводить абердинов подскажите как они для Оренбургской области??

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

у Вас ребята вон разводят на базе симменталов приливая другие крови
думаю это уже выстрадано
абердины не панацея

Россия
: Респ. Коми, Сыктывкар
03.06.2011 - 12:14
: 50

Здравствуйте, освежу тему.
Прицеливаюсь на открытие племенного репродуктора по ангусам.
Скажите, где-то есть требование о том, чтобы ооо проработало уже 5 лет? Отчитываясь по поголовью, по продуктивности и продажам.

Какой вообще путь есть? Можно купить племенных телок, вырастить их до коров и получить статус племенного?
Или только покупать 60 плем нетелей,2х Быков ?
Расскажите, кто что знает.

Из ФЗ пока вижу 2 четких требования для репродуктора- наличие зоотехника и племенного учетчика и 60 голов коров.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

[Изменено модератором]
Форум это не место для какой-либо торговли. Эти вопросы решаются или в объявлениях, или в личке или в специально отведённых местах. Пользователю предупреждение.
В остальных местах на форуме вопросы типа: "где купить" приводят к блокировке, так же как и ответы на эти вопросы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах