Вы здесь

Абердин-ангус. Страница 23 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
812 сообщений
29.03.2016 - 16:41
: 150

Здравствуйте, как я понимаю у всех вас большое поголовье. Вопрос от чайника. Какую кормосмесь ( состав) вы готовите в смесителях кормораздатчиках

29.03.2016 - 16:41
: 150

И еще все таки дробленное зерно надо отдельно сыпать или можно прямо с кормораздатчика.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Дробленое зерно даже лучше раздавать с кормораздатчика, если в кормосмесь входит какое-то количество влажных кормов, то дробленка в смеси не пылит. А по составу рациона, все зависит от того, какую группу животных Вы кормите. У быков на откорме свой рацион, у сухостойных коров свой. Да и на откорме все кормят по разному в зависимости от полноты кошелька и действующих контрактов , а также доступа к различным кормам-это предмет для творчества.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473
Almos75 пишет:

Каталог semex на этот год

Здравствуйте всех с прошедшим днём Победы .Можно у них маленькой партией заказать или есть какие-то требования по минимальной партии . Вы у них заказываете семя? Доставка их или вы сами забираете ?

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

И Вас так же! Я покупал у Альты. У них представительство в России, так же как и у semex. У этих компаний обычно есть в наличие семя, но выбор быков ограничен, если Вам нужен какой-то определённый бык, то конечно с небольшими объёмом, трудно рассчитывать, что они привезут под Вас. Как правило они везут крупным покупателям, таким как "мираторг" или "заречное", с каким-то запасом. По этому приходится использовать тех быков которые есть. Но думаю, что качество этих быков Вас должно устроить, специалисты к примеру в " мираторге " не самые плохие.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Весна!!! И у них тоже.
https://youtu.be/xON2evrlH_k
https://youtu.be/lN4DTps8Iuo

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

И у нас давно. wink

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

Уважаемые жители данной ветки!!! Встречался ли кто нибудь с проблемой покрытия Ангусов после 1го отела? Поделитесь опытом,как боролись и что делали? Или дайте мне ссылки так сказать ткините носом)))).

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
aleksei1991 пишет:

Уважаемые жители данной ветки!!! Встречался ли кто нибудь с проблемой покрытия Ангусов после 1го отела?

Вопрос непонятен. Что, решили поглощать ангусом какую то породу и первотёлка не кроется?

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288
Михаил 01 регион пишет:
aleksei1991 пишет:

Уважаемые жители данной ветки!!! Встречался ли кто нибудь с проблемой покрытия Ангусов после 1го отела?

Вопрос непонятен. Что, решили поглощать ангусом какую то породу и первотёлка не кроется?

Не кого и не чего поглощать мы не собираемся, у нас в хозяйстве есть первотелки ангусы,телят от них отняли. Они постоянно приходят в охоту и перегуливают после осеменения. Причем каких то серьезных патологий у них найдено не было. Вот я и пытаюсь понять что не так?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
aleksei1991 пишет:

серьезных патологий у них найдено не было.

А кто смотрел? Поглощение - это когда вы кроете ангусами постороннюю породу и 1 поколение опять ангусами дальше. У вас они чистопородные?

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

здравствуйте, мы начали заниматься откормом бычков. Занимаемся пока совсем недолго. Но в беспокойной голове мужа опять уже зреет бредовая идея - купить телочек..Вырастить корову, и получать от нее своего бычка, а не покупать. Теоретически - идя неплохая. Но я как всегда боюсь, это же КОРОВА - а с ней столько всего знать надо, и по моему мнению столько проблем с ней. Телочку он хочет мясной породы - доить ее типа не надо будет, все теленок съест.
Вот подскажите, действительно ли не надо доить? Стоит ли с этим заморачиваться или лучше не соваться. Насколько сложно достать семя для покрытия? И что будет если покрыть симменталом нашим? (насколько мясные качества изменятся? и не сложно ли разродится будет?)
Пробовать хотели на одной - учиться, так скажем, на малом :smile3:. И брать я думала именно телочку, получится - получится, а нет - значит плюс голова на убой.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
elena2210 пишет:

здравствуйте, .

Здравствуйте. Сам лично мясной скот не держу в этом году только купил себе быка абердина, знакомые держат мясной скот и их не доят и живут они на улице и ражают там-же. Можно зделать так что и молочный скот не надо будет дойть мы с отцом раньше так и держали.

29.03.2016 - 16:41
: 150

Всем здраствуйте, кто нибудь слышал что нибудь о американской семейной ферме 2 bar angus. Хотелось узнать какое у них поголовье и как они справляются с ним. Читал также на их сайте что это что типо плем репродуктора.https://www.youtube.com/watch?v=ZRX0HCO7YWg

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Посмотрел видео. Не слышал о этой ферме, но на мой взгляд типичная американская ферма хорошего уровня, таких там тысячи, и нам к огромному сожалению ещё очень далеко до их уровня. А те вопросы которые Вы задаёте, можно задать связавшись с ними по почте. Но если Вы хотите у них что то купить, скорее всего они не будут с Вами работать напрямую- слишком много волокиты, в лучшем случае они отправят Вас к своим посредническим фирмам которые работают с Россией. Но просто пообщаться, я думаю им будет интересно, они вообще как правило очень общительные ребята, а уж с русскими тем более.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
aleksei1991 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
aleksei1991 пишет:

Уважаемые жители данной ветки!!! Встречался ли кто нибудь с проблемой покрытия Ангусов после 1го отела?

Вопрос непонятен. Что, решили поглощать ангусом какую то породу и первотёлка не кроется?

Не кого и не чего поглощать мы не собираемся, у нас в хозяйстве есть первотелки ангусы,телят от них отняли. Они постоянно приходят в охоту и перегуливают после осеменения. Причем каких то серьезных патологий у них найдено не было. Вот я и пытаюсь понять что не так?

и в

Алексей! А какой рацион? Если просто на пастбище, то какое количество быков в гурте (сколько коров на одного быка) и какого возраста? Ещё я что то не пойму,почему телят отняли и кроете, а что когда телята были с матерями вы быков не пускали? Как давно отелились?

29.03.2016 - 16:41
: 150

Александр, а как лучше организовать отелы ( тоесть через какой промежуток времени) 2 групп маток, чтобы не прерывать поставки продукции

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
gidman пишет:

продукции

Я думаю, что в нашем климате нет никакого смысла отелы подстраивать под поставки, необходимо максимально использовать летний период для роста телят. Для этого, если у Вас есть возможность создать условия для отелов в феврале- марте, то отелы должны быть в это время, если нет, то на пастбище начиная как можно с ранней весны. А для регулярных поставок проще оперировать временем забоя. Вы спокойно можете бить начиная с 15 месяцев до 24, учитывая разброс в отелах в 2-3 месяца, у вас покрыт весь год.

29.03.2016 - 16:41
: 150

Александр, а как у вас проходят отелы и откорм бычков

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Отелы проходят на пастбище, пока отдельные денники только в мечтах, откармливаем в загонах группами.

29.03.2016 - 16:41
: 150

А вы уже вышли на 100% туровые отелы или телятся группами через какое то время. Если не секрет до какого времени откармливаете.

29.03.2016 - 16:41
: 150

Александр, а если откорм вести до 2, 2,2 лет не будет мясо синим от того что слишком много гуляют, а если больше держать на откорме как мне кажется мраморное мясо будет ниже качеством.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Основная часть отелов у нас проходит весной, но все же ещё есть над чем работать. А по поводу качества мяса, переживать не стоит, а стоит попробовать, животных откармливают в загонах, по этому они не так много двигаются, мраморность наоборот будет более ярко выражена, так как животные в этом возрасте постепенно теряют динамику роста и при высоком уровне кормления лишние калории начинают накапливаться в виде жира. Вы получите туши весом 400-450 кг. прекрасного мраморного мяса.

29.03.2016 - 16:41
: 150

Спасибо вам. А как дела у вас в хозяйстве, на сколько маточного вышли и удалось ли сформировать туровые отелы

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Маточного сейчас 450, а про туровость отписался раньше, есть ещё над чем работать.
,

29.03.2016 - 16:41
: 150

Успехов вам Александр

Санкт-Петербург
16.02.2016 - 15:59
: 1

Добрый день. Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста при отъеме молодняка, возникают ли какие-то проблемы с выменем матери, какую-то работу в этом направлении ведете?

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Абердинов у нас поблизости никто не выращивает..консультироваться и даже посмотреть как выглядит нет возможности. "Добрые люди" предлагают привезти. Чистые Абердины с мамками до 6 мес ходят, меньшего возраста никто не предлагал. А тут говорят смесь Абердина со швицем...кто-нибудь знает что из этого может получиться? Привезут маленьких. И (сразу извиняюсь за дурацкий вопрос) как-то можно определить, что это смесь этих пород визуально...очень не хотелось бы под видом одного "бегемота" купить совсем другую помесь

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Лена, сделайте проще, возьмите семя в серьёзной фирме и покройте молочный скот на ближайшей ферме. Будут вам чемпионы по 200 - 300 баксов

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
Oleg_b пишет:

#688
Oleg_b

Добрый день. Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста при отъеме молодняка, возникают ли какие-то проблемы с выменем матери

Не знаю, актуально или нет, но отвечу. С выменем никаких проблем не возникает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах