Вы здесь

Абердин-ангус. Страница 24 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
812 сообщений
Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

https://youtu.be/H5nTvegb__s

Зима, зима, везде.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
10.03.2017 - 17:18
: 2

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

россия
: тамбовская обл.
15.03.2013 - 14:48
: 2

Доброго дня всем. я к вам с советом по абердинам. человек предлагает купить два телёнка абердинчика.возраст им около 3 месяцев. выживут они у меня без материнского молока .у меня сено и фураж. просто один человек мне рассказывал что их в 8 месяцев отнимают. а если раньше то они не выживают. они у него живут на улице и мне он сказал купиш .выпустиш на баз и на открытом воздухе пусть будут .говлрит ничего им не будет. подскажите пожалуйста кто в теме .как быть. есть ли риск..и приемлемо ли их в таком возрасте содержать на улице .на сене и фураже. телята кругленькие .красивые. но не очень большие. говорит они все мелкие сначала . пожалуйста помогите советом. кто по абердинам спец

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Выживут конечно. Но будут ли хорошо расти, большой вопрос.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Добрый день! Слежу за Вашей темой. Сначала испытывала смешанные чувства к Вашей затее. Вы альбинос на этом форуме.Обычно люди Вашего уровня,статуса и достатка здесь не откровенничают. И уж тем более не описывают все так досконально. Теперь однозначно восхищаюсь Вами. Вы реально открыли окно Овертона в животноводстве. У нас ребятам механизаторам предлагают хорошие зарплаты,а они говорят стрёмно трактористом работать,девочнки на таких не смотрят и идут стулья продавать в торговые центры. Вы излучаете успешность,одеты с иголочки и при этом доступны.Молодежь,посмотрев на Вас,потянется. На всех роликах позитив просматривается. Мне кажется ваш подход масштабируется и в большую и в меньшую сторону. Удачи!

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Ксения, спасибо конечно, за такую оценку, очень буду рад, если мой опыт вдохновит кого-то заниматься сельским хозяйством, но по поводу статуса и всего остального, я думаю Вы маху дали blush2 .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Мне недавно заказали методики фидлота и марблинга (в принципе одно и тоже), пока рылся в новых пособиях, наткнулся на сравнительные испытания разных методик выращивания телят. Подсосный на выпасе, подсосный на выпасе со стартерами, отъемный с ограничением молока со стартерами на мясомолочных полукровках. Результаты фидлота на первых двух одинаковые, а полукровки набирали на 20 %лучше, с хорошим марблингом

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
AlexNZ пишет:

Мне недавно заказали методики фидлота и марблинга (в принципе одно и тоже), пока рылся в новых пособиях, наткнулся на сравнительные испытания разных методик выращивания телят. Подсосный на выпасе, подсосный на выпасе со стартерами, отъемный с ограничением молока со стартерами на мясомолочных полукровках. Результаты фидлота на первых двух одинаковые, а полукровки набирали на 20 %лучше, с хорошим марблингом

А по русски?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Марблинг - содержание для мраморного мяса. Есть перевод на русский?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
перов николай пишет:
AlexNZ пишет:

Мне недавно заказали методики фидлота и марблинга (в принципе одно и тоже), пока рылся в новых пособиях, наткнулся на сравнительные испытания разных методик выращивания телят. Подсосный на выпасе, подсосный на выпасе со стартерами, отъемный с ограничением молока со стартерами на мясомолочных полукровках. Результаты фидлота на первых двух одинаковые, а полукровки набирали на 20 %лучше, с хорошим марблингом

А по русски?

Интересно, когда технологии использования откормочных площадок и получение мраморного мяса стали одним и тем же процессом.Или вы можете доказать, что бычков молочных пород нельзя откармливать , используя фидлоты?
Сочувствую вашим заказчикам, если вы с такой же точностью предоставляете им информацию.Будем надеяться, что вы просто показали свою ученость.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Всё, сдаюсь, не могу доказать lol

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Не знаю насколько можно доверять этому исследованию, хотелось бы увидеть, хотя бы ссылку на него. Но вполне допускаю, что на помесном скоте, при высоком уровне зерновой составляющей в рационе, вы получите такие результаты. Однако если посчитать себестоимость, фактически зернового откорма, на протяжении времени, когда теленок растет на подсосе, я думаю цифра получиться очень серьёзная. Перекроет ли прибыль от молока, полученного от матери, в течении этого периода стоимость кормления телёнка вопрос, который необходимо посчитать.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Да, и когда будите считать. Не забудьте включить в схему расчётов, стоимость приобретения ремонтного молочного молодняка, ведь вы его не получили. Но все равно эта схема получения качественной говядины, имеет право на существование, надо все правильно посчитать и понимать, что это совсем другой производственный процесс, и принципиально другой менеджмент стада, очевидно с большими трудозатратами.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Блин, не сохранил ссылку, щас буду разыскивать. Замечу главное, молочники в любом случаи используют сверкороткие схемы отъема с ограничением молока и стартерами, вся разница, что их покрывают ангусом или вагу. На чисто мясных фермах это невозможно из-за отсутствия доильного оборудования. Подкормка стартерами подсосных телят не даёт такого эффекта, т. к объем поедаемого зерна не хватает для развития слизистой рубца. Хотя вы проводили подобный эксперимент, может результат лучше был?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

По молодняку для ремонта, всегда молочники покрывают 50 %молочным быком, чтоб было 25 %на ремонт. В наших условиях однозначно выгодней покупать телят для откорма, чем держать маток, из-за дороговизны земли

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

25% для ремонта мало на современных высокоудойных фермах, где коровы в среднем служат 2- 2,5 лактации( и это учень хороший показатель, обычно меньше). А если ферма низкопродуктивная и коровы работают дольше, то экономика так же будет не очень, потому, что молока вы реализует меньше, а телят надо кормить так же. Если вы занимаетесь сельхозконсалтингом, правильнее было бы оперировать цифрами- килограммы, литры, деньги. Еще раз повторюсь схема вполне себе рабочая, но нужно считать. Да, и телята не под мамками, в значительно большей степени подвержены всяким болячкам, это тоже необходимо учесть.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В НЗ в среднем 5 лактаций , цены на сом обвалились ,поэтому молочные телята подешевели. Базово,до обвала ,молочка была очень прибыльна,средние удои 7,5 тонн в год ,основа диеты-трава. Да,кроссовые телята слабее,кроме короткого молочного периода,молочники мухлюют с колострумом-очень дорогой продукт для фармокологов.
Да я особо не занимаюсь консалтингом,балуюсь иногда, есть кого спросить ,если сам не справляюсь.Сейчас по серьезному веду 2 фермы,пока получается.
Последнее время стали много обращатся,но увидев экономику быстро смываются, и в крс и мрс отбивка очень медленная,а им кредиты отдавать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Добрый вечер .
Вопрос один возник , да не знаю как правильно сформулировать , чтоб не посчитали за продажу .
Скажу сразу - речь о продажах не идёт .
Читатели этой темы в основном люди , занимающиеся или интересующиеся абердинами .
Так вот хотелось бы узнать - а есть ли интерес у кого-то к покупке нетелей -полукровок ангусской породы ?
Для себя хотелось бы знать , стоит ли покрывать тёлок чтоб в дальнейшем предложить на продажу ?
Спрашивает ли кто таких нетелей ?

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Спрос очень зависит от цены. Вопрос, устроит ли Вас цена, на которой есть спрос, мне думается на молочных нетелей цена может быть выше, чем на помесных абердинов,

: Орловская область.
29.10.2013 - 12:11
: 98

Я бы расмотрел подобный вариант.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Almos75 пишет:

но по поводу статуса и всего остального, я думаю Вы маху дали .

Доброе утро! Ну Лужков же не пишет как он пчелок разводит lol У нас ,кстати, бывший министр сельского хозяйства УО все свои огородные дела в твитере выкладывает и гериков разводил до того как на госдолжность ушел.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
leshei пишет:

Я бы расмотрел подобный вариант.

Вы это кому ? Мне про то , что я написала ?

: Орловская область.
29.10.2013 - 12:11
: 98
leshei пишет:

Я бы расмотрел подобный вариант.

[Вы это кому ? Мне про то , что я написала ?[/quote]

Здравствуйте, да Вам по поводу полукровок, планирую в скором будущим приобрести, только ещё не решил для себя Ангус или Герик.

РФ
: Москва
25.11.2015 - 11:15
: 7

Наталья, я бы то же отталкивался от цены. Как раз думаю кому из местных молочных хозяйств предложить такую схему. Давайте с Вами попробуем.

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Случайно попалось на глаза видео, решил поделиться.
Если верить фильму,то это стадо Ангусов на землях клана, который их вывел.
Разводят до сих пор.
Наверное, можно считать эталоном породы!?

Смотреть с 16 минуты.

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Интенсивный откорм помесного скота имеет минусы - большое количество жира в туше.
У меня есть 2 телки рожденные в один день, одна чистая голштинка, вторая от молочной матери и абердина отца, разница в темпе роста очень большая, полукровка уже в возрасте 2-х недель была существенно больше

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Летом купила племенных абердинов и лимузинов, телок и нетелей, скоро первые отелы clap

Вложение
20170909132427.jpg
20170909132354.jpg
image-0-02-04-4a390afd82b773f5a4c18185021b1da811425147e7264b7b5da326cd9c11dbd0-v.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Наши абердины-полукровки , нетели .


Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266
nad пишет:

Наши абердины-полукровки , нетели .

Очень красивые, кого крыли абедином? Это первое поколение помесей? Язык какого цвета?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах