Вы здесь

Серебристый. Страница 31 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Игорь А. пишет:

Светлана ! Вот вы пишите, что убираете из маточника крольчат в 20 дней, а у Вас они содержатся в теплом помещении ?

............. нет..на улице...но у нас двойной маточник...вот крольчатник.. и фото черно- огненный рекс еще в ящике до 20-ти дней....на грелке и мама на теплой воде с подогревом...
после 20 ти дней мы убираем ящик...чтобы крольчата имели доступ к пище ...пробовали ее..но в отсеке маточном они сидят по прежнему...( фото серебристого гнезда)
делаем большую сенную подстилку...
как то так......... wink

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:
Игорь А. пишет:

Светлана ! Вот вы пишите, что убираете из маточника крольчат в 20 дней, а у Вас они содержатся в теплом помещении ?

Тот же вопрос, Светлана. Ценные экземпляры у Вас сидят так же на улице?

Да..Алексей...если кролик здоров...и "входит в зиму" на улице..ему ничего не будет...
Правда рексам немного было тяжело этой зимой...когда опустилась температура до -55 -ти градусов...
им как маленьким открывали маточники и держали на глубокой подстилке..

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
ssvetlanna пишет:

если кролик здоров...и "входит в зиму" на улице..ему ничего не будет...

good
Пусть лучше у дюжины уши отвалятся от холода, чем все поголовье по цепочке на сопли изойдёт в закрытом отапливаемом помещении...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:
ssvetlanna пишет:

если кролик здоров...и "входит в зиму" на улице..ему ничего не будет...

good
Пусть лучше у дюжины уши отвалятся от холода, чем все поголовье по цепочке на сопли изойдёт в закрытом отапливаемом помещении...

Да..кстати ..Алексей..у нас 2010 г..по моему тоже кошмарные морозы были...так у меня на выходе фландрята уши то и обморозили...смешные потом были...но ничего...больший бич конечно это вода...лапками на чашку становятся и пока пьют прим ерзают...жалко...жуть...
сразу тогда покалываем витамин..Гамавит и Травматин...если упеешь быстрее..то живут.
У меня в Красноярске такой Фландр живет...ничего..работает говорят хорошо...только без одной передней ноги самку тяжело ему держать...хозяин помогает... ya .

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Я видел одного такого "инвалида". Так тот даму справа лапой придерживает, а слева - зубами за шкуру. Смотреть на это - умора конечно laugh

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Я видел одного такого "инвалида". Так тот даму справа лапой придерживает, а слева - зубами за шкуру. Смотреть на это - умора конечно laugh

представляю.... clap

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"ssvetlanna" пишет:

В круговую примерно так и есть...360: на 80= 4.5 окролов....в год..
с учетом траншейных случек, рождаемости от 8 до 16 крольчат и перераспределению подсосных ..

У Цветкова около 50 крольчат от 6,5 окролов в год, у вас же 45 от 4,5 окрола.
Я вам не верю, Светлана Васильевна.
Может быть это так же как и с убойным выходом в 68%??? wink

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
kani.ani пишет:
"ssvetlanna" пишет:

В круговую примерно так и есть...360: на 80= 4.5 окролов....в год..
с учетом траншейных случек, рождаемости от 8 до 16 крольчат и перераспределению подсосных ..

У Цветкова около 50 крольчат от 6,5 окролов в год, у вас же 45 от 4,5 окрола.
Я вам не верю, Светлана Васильевна.
Может быть это так же как и с убойным выходом в 68%??? wink

ух..прям по отчеству... Ваше право.. проблем нет...

..............конечно вру...я ж хочу чтобы вы у меня всех кроликов купили.. hi
.А в чем вы сомневаетесь...что Серебристая способна выкормить 4 помета за год по 10 крольчат?....или в чем...не пойму..

у Цветкова и маток работает не ..как у меня... wink и статистика есть...а у меня если самка сбилась с ритма...так это уж выбраковка сразу...
повторяю..нет у меня потока...а самок работает не много...и они лучшие...

а по выходу ..та же картина...Алексей Алексеевич не держит кроликов на забой до 4-х ..5-ти месяцев...

а расскажите как у Вас?... mail а то вы все как то про Цветкова...
какая практика у Вас применяется на ферме?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

[quote=Slavik.S]Отсадка в 30 дней, 5 гнезд по 9-10 мальков

Вон Славик получит и до 60 -ти детей по году...если таким темпом пойдут... mail
Самки то смотрите какие у него добротные...в чем проблемы то не пойму... face

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"ssvetlanna" пишет:

..............конечно вру...я ж хочу чтобы вы у меня всех кроликов купили..
.А в чем вы сомневаетесь...что Серебристая способна выкормить 4 помета за год по 10 крольчат?....или в чем...не пойму..

Кроликов я у вас не куплю, это факт. Далековато, да и цену наверное ломите face
У вас экономическое образование и вы знаете как рассчитываются "средние показатели", знаете так же то, что там нет слов "около" и "примерно".
Просто все по разному используют фермер.ру, кто то и как бесплатную рекламную площадку.

"ssvetlanna" пишет:

повторяю..нет у меня потока...а самок работает не много...и они лучшие...

потока нет, а 45 крольчат от крольчихи в год есть laugh Светлана Васильевна, вас наверное итальянцы, французы и испанцы уже заждались, для перенятия опыта по разведению кроликов.

"ssvetlanna" пишет:

а по выходу ..та же картина...Алексей Алексеевич не держит кроликов на забой до 4-х ..5-ти месяцев...

Про забой мы и не говорим, а только о годовом шлейфе молодняка от одной крольчихи Серебристого в среднем. А если про забой, то с увеличением возраста убойный выход снижается.
P.S. Интересно, преувеличение(брехня) отличительная особенность "михайловцев" scratch_one-s_head

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"ssvetlanna" пишет:

В круговую примерно так и есть...360: на 80= 4.5 окролов....в год..

Подсчеты современных руководителей-менеджеров очень своеобразны.Прохолостов нет,затоптышей нет,падежа в хоз. и подавно,считают по одному окролу.В общем передовица времен колхозов,1га пишем,два в уме.Ну бог с Вами.А это что за зверь??:

"ssvetlanna" пишет:

с учетом траншейных случек,

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
kani.ani пишет:

P.S. Интересно, преувеличение(брехня) отличительная особенность "михайловцев" scratch_one-s_head

viktor popov пишет:

.В общем передовица времен колхозов,1га пишем,два в уме

вот и поговорили... clap
мальчики..это еще не все, что я умею... wink

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"ssvetlanna" пишет:

а расскажите как у Вас?... mail а то вы все как то про Цветкова...
какая практика у Вас применяется на ферме?

Мне пока хвалиться нечем sad , пока идет изучение по книге Деминой "Болезни кроликов" wacko2
Но с прочтение ваших постов возникает непреодолимое желание прокатиться в Красноярск и ознакомиться с вашей технологией, так сказать лично.
Заодно и систему Сан Саныча вам налажу roma

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
kani.ani пишет:
"ssvetlanna" пишет:

а расскажите как у Вас?... mail а то вы все как то про Цветкова...
какая практика у Вас применяется на ферме?

Мне пока хвалиться нечем sad , пока идет изучение по книге Деминой "Болезни кроликов" wacko2
Но с прочтение ваших постов возникает непреодолимое желание прокатиться в Красноярск и ознакомиться с вашей технологией, так сказать лично.
Заодно и систему Сан Саныча вам налажу roma

вы хотели сказать в Новосибирск? laugh

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Да, да, да. Именно это я и имел ввиду laugh Ошибочка вкралась

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
kani.ani пишет:

Да, да, да. Именно это я и имел ввиду laugh Ошибочка вкралась

....я подумаю... wink

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Хорошо. Подгадайте на окролы, пожалуйста. И все же, что такое "траншейные случки", которые вы применяете???

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
kani.ani пишет:

Хорошо. Подгадайте на окролы, пожалуйста. И все же, что такое "траншейные случки", которые вы применяете???

это скорее мой личный термин... ( экономический...как вы удачно отметили)
мы покрываем траншами ну или турами..те сериями...не важно как назвать...те сразу некий объем крольчих...

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

мальчики..это еще не все, что я умею...

Светлана Васильевна, пока Ваши оппоненты в шоке и еще не пришли в себя, выкладывайте все, что умеете,- когда очухаются, да компромата по интернету нароют, тяжелее отмахиваться будет.
Не знаю, будет ли такая картина и дальше продолжаться, когда крольчихи постареют, но пока, имею все основания Вам верить на том основании, что из приплода 12-14ед. оставляю 9-10ед.,- мне больше не нужно, да и кролики заметно крупнее к 90дням.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:
"ssvetlanna" пишет:

мальчики..это еще не все, что я умею...

Светлана Васильевна, пока Ваши оппоненты в шоке и еще не пришли в себя, выкладывайте все, что умеете,- когда очухаются, да компромата по интернету нароют, тяжелее отмахиваться будет.
Не знаю, будет ли такая картина и дальше продолжаться, когда крольчихи постареют, но пока, имею все основания Вам верить на том основании, что из приплода 12-14ед. оставляю 9-10ед.,- мне больше не нужно, да и кролики заметно крупнее к 90дням.

Спасибо Свирид на добром слове...
а породу какую предпочитаете?...

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

Спасибо Свирид на добром слове...
а породу какую предпочитаете?...

Так как содержу на сетке и на мясо, то предпочтение отдал НЗБ и Калифорнии, из-за сильной опушенности подошвы их лап. В дальнейшем хочу перейти только на НЗБ из- за удобства контроля породности. Также нравится кроткий нрав их женщин, материнские качества и к-во приплода.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:
"ssvetlanna" пишет:

Спасибо Свирид на добром слове...
а породу какую предпочитаете?...

Так как содержу на сетке и на мясо, то предпочтение отдал НЗБ и Калифорнии, из-за сильной опушенности подошвы их лап. В дальнейшем хочу перейти только на НЗБ из- за удобства контроля породности. Также нравится кроткий нрав их женщин, материнские качества и к-во приплода.

да..хорошие породы..настоящие рабочие пчелки..
То, что не оставляете много крольчат..очень правильно...
под первокролкой лучше даже оставлять 8..не больше..так как лактация у нее все же слабее..
а во второй уже 10...отрабатывают легко..а по кому признаку делаете выбраковку гнезда?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

по кому признаку делаете выбраковку гнезда?

Этот процесс для меня неприятен, несмотря на то, что я охотник и довольно пострелял дичи. На 3-5 день выкладываю всех на ровную поверхность и визуально скрепя сердце отбираю самых слабых.
А как надо?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ssvetlanna" пишет:

необходимо мальчиков в общую клетку высаживать в более раннем возрасте...например в 60 дней...

вот поэтому в том числе и переезжают в 30 дней вместе с мамашей, ибо уже в 45 поздно, не говоря о 60-ти днях, а когда самка убирается сидят спокойно.

"ssvetlanna" пишет:

как только вы уберете его из клетки...тм начнется выяснение отношений

наоборот убираю зачинщика в одиночку, как у самцов так и самок.

"ssvetlanna" пишет:

обостряется проблема " кочевого вируса"

какой кочевой вирус, если клетки проходят дезинфекцию и стоят пустыми до следующего цикла....

"ssvetlanna" пишет:

но на подсосе до 60-ти дней молодняк лучше

актуально только для великанов, а скороспелок на то и выводили многие года, чтоб они Скороспелыми были....

"ssvetlanna" пишет:

мы покрываем траншами ну или турами..те сериями...не важно как назвать...те сразу некий объем крольчих...

не уж то есть кто делает по другому?...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Свирид" пишет:

А как надо?

надо тренироваться определять пол в суточном возрасте, и оставлять(стараться) только самок.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Свирид" пишет:

когда крольчихи постареют,

И долго ждать собираетесь???

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Slavik.S" пишет:

надо тренироваться определять пол в суточном возрасте, и оставлять(стараться) только самок.

зачет super

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

1

пиЁнер)))
2

2,5 мес

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"kani.ani" пишет:

И долго ждать собираетесь???

Конечно же, до глубокой старости. А у Вас по другому?

"СлавикС" пишет:

надо тренироваться определять пол в суточном возрасте, и оставлять(стараться) только самок.

зачет

А я так и делаю,- пол определяю в суточном возрасте и мечу специальными клеймами, а на третьи сутки сортирую.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

2 года максимум для самки, за это время она ремонта нашлепает......а вообще до двух лет ждать не стоит, накосячила - фенита ля комедия))) ну при условии что ремонт есть.