Вы здесь

Серебристый. Страница 28 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"kani.ani" пишет:

Не может у Серебристого быть такой расцветки.

"Slavik.S" пишет:

Крольчата рождаются черными (иногда сизыми)

хоть и большая редкость, это возможно, еще думаю тут вспышка еще более осветлила чем в реале, линька проходит так же как и у остальных, но они естественно светлее, от одного самца были такие, в одном гнезде один, и в другом один, убрал его.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

1
2

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

рабочий, месяцев 8-9

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
kani.ani пишет:
"ВоВика" пишет:

Сейчас еще одну жду кролиху, то же дочь с отцом скрестила.

Не может у Серебристого быть такой расцветки. Это так же как Серый Великан белого цвета.

говорят это в поколении есть примесь белого великана..у меня были голубые...но не моего производства...купила самчика...а он и выдал мне...
так может это родственное дает такой окрас?
ВоВик...сколько поколений вам известны этих родителей?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Slavik.S пишет:
"ssvetlanna" пишет:

Хочется услышать ваше мнение...

у верхнего поза для оценки не подходящая, а так вроде нормальный пацанчик!
на нижних уши короткие, "БССные", есть в нем БСС?

....да...папа БСС

Gweenpean

smile3

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ssvetlanna" пишет:

....да...папа БСС

глаз-алмаз laugh

"ssvetlanna" пишет:

говорят это в поколении есть примесь белого великана

а может любой альбинос? а может и нет никого.... в описании же сказано, иногда могут рождаться сизыми Но на ход линьки влиять никак не должно, серебриться должен также как и однопометники.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Slavik.S пишет:
"ssvetlanna" пишет:

....да...папа БСС

глаз-алмаз laugh

"ssvetlanna" пишет:

говорят это в поколении есть примесь белого великана

а может любой альбинос? а может и нет никого.... в описании же сказано, иногда могут рождаться сизыми Но на ход линьки влиять никак не должно, серебриться должен также как и однопометники.

.......да...глаз алмаз...я намеренно акцентировала внимание... wink
а сизых давал только один крол...на ход линьки не влияет..серебрятся одинаково...но серебро видно слабо...так как светлые..на племя не оставляла..но мне они очень нравились...

Gweenpean

Мои чуда:
Юноша:
с
с
Производитель:
с
с

Россия
: Башкортостан
18.09.2011 - 17:28
: 37
ssvetlanna пишет:
kani.ani пишет:
"ВоВика" пишет:

Сейчас еще одну жду кролиху, то же дочь с отцом скрестила.

Не может у Серебристого быть такой расцветки. Это так же как Серый Великан белого цвета.

говорят это в поколении есть примесь белого великана..у меня были голубые...но не моего производства...купила самчика...а он и выдал мне...
так может это родственное дает такой окрас?
ВоВик...сколько поколений вам известны этих родителей?

Мы взяли крола и кролиху с одного хозяйства. Но нам сказали что они не родственные (хотя я сомневаюсь). Родились от них детки нормальной окраски все черненькие. Оставили двух кролих (хотели им крола купить). Кролиха которую купили умерла. Пришлось вот папу скрещивать с дочками. Так, что нам только эти поколения известны. Сейчас начали линять. Принимают свою окраску. У светлых лапки задние уже серебристые. У них почему, то шерстка детская пушистее, чем у черных.
А насчет белых великанов. Скрещивали мы одну серебристую кролиху с белым великаном самцом. Ни одного кролика похожего на серебристо не было. Были серые, рыжие и черные чуть чуть с проседью.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"ВоВика" пишет:

Пришлось вот папу скрещивать с дочками. Так, что нам только эти поколения известны. Сейчас начали линять. Принимают свою окраску. У светлых лапки задние уже серебристые. У них почему, то шерстка детская пушистее, чем у черных.

"minor80" пишет:

а) Для того, что бы выяснить какая генетика стоит за вашим кроликом лучше всего использовать самый близкий инбридинг. Выявятся рецессивные гены (окрасы), породные достоинства и недостатки, наследственные заболевания либо наоборот вы обнаружите, что эта линия несет крепкое здоровье.

Извините конечно за такое "передергивание" постов, но более точнее чем написал(а) minor80 в своем посте про Инбридинг я сказать не могу https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/54986?page=9

"kani.ani" пишет:

Не может у Серебристого быть такой расцветки. Это так же как Серый Великан белого цвета.

Здесь имелось ввиду чистота породы Серебристого.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ВоВика пишет:

А насчет белых великанов. Скрещивали мы одну серебристую кролиху с белым великаном самцом. Ни одного кролика похожего на серебристо не было. Были серые, рыжие и черные чуть чуть с проседью.

ничего не могу сказать..
возможно вы и правы...но в моем случае немного другая история... там гибридика работали снова серебристым..и его ребенка... серебристого...только темного такого слишком кругленького и тупомордого купила я...сразу были сомнения...что что то не чисто....и он в каком то поколении выдал голубых детей...
это со слов человека..который якобы лично..проводил меж породное скрещивание...крол мой был не его..он просто комментировал...
а я ..собственно хотела от вас услышать...есть ли подтверждения тому...

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99

Gweenpean good

ssvetlanna, видите разницу между "портретиками"?

а в стоечках? (один щенок (но вымахал как взрослый) -а дите дитем)
Второй - взрослый парень..
Понимаете - они хоть и похожи - но разные!
Так и у кроликов (бОшки половозрелых) в детстве совсем другие мордочки...
п.с. я несколько окролов (из-за дефицита клеток) держала с мамками до 3х мес... да они более округленькие, но не настолько...
п.п.с (насчет свежего воздуха) первые 100 дней в помещении растут БЫСТРЕЕ чем на улице... (был опыт 12 выводков, от сестер и полусестер и от двух самцов) на улице вес набирали немного медленнее.. то по жаре есть не хотят, то перед дождем (а в помещении температура стабильная), зимой, когда вода замерзает, тоже на улице привесы слабее.. когда воды нет - особо не пожрешь blush2
Но как перед маркетологом - снимаю перед Вами шляпу! roma

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Инна-Ш пишет:

Но как перед маркетологом - снимаю перед Вами шляпу! roma

вот спасибо вам Инна за фото собак... thank_you на серебристых страничках...расскажите ..зачем мне вас обманывать...я что...предлагаю вам купить?...
ятак понимаю, что Вам Инна понравилось мое серебро... wink
............хорошо что вокруг мудрые люди есть...кто бы на голову какал...?????. thank_you

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
ssvetlanna пишет:

Кстати...если Серебро отработать хорошим самцом Фландра...тоже супер результат...

Светлана, а он ее не порвет как тузик грелку? Такая махина.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:
ssvetlanna пишет:

Кстати...если Серебро отработать хорошим самцом Фландра...тоже супер результат...

Светлана, а он ее не порвет как тузик грелку? Такая махина.

нет Алексей...прекрасно работаем...
девки в хорошей охоте.. ложатся сразу... а фландру главное не бегать...бегун от фиговенький..парень тяжеленький...
.........получаются очень хорошие результаты в плане прироста живой массы...и в плане иммунитета...

если серебро жиреет после 4-х месяцев...то эти растут дальше...примерно до 6-7 месяцев...
только вот все от самцов зависит...особенно хорошие результаты получились от фландров чистых кровей как говорят козоводы...Русские нубийцы...так вот если работать Русским фландром. wink ..то результаты слабее...

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Свет, о "русском нубийце" и "русском фландЕре"...-В ТОЧКУ !...поддерживаю. good (по-секрету, у меня "зааненские", и я по козам в курсе дела...и по "фландЕрам", тоже... laugh )
Света, по всему видно, что Вы открытый человек, не нужно обижаться...это, всего лишь, "другое" мнение...-работаете, ищете, экспериментируете - это главное, и достойно уважения! roma
А я так, вААще...могу говорить всё, что думаю...в маркетинге меня не обвинить...в Россию и Украину, всё равно, не смогу ничего продать... face

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka пишет:

Свет, о "русском нубийце" и "русском фландЕре"...-В ТОЧКУ !...поддерживаю. good (по-секрету, у меня "зааненские", и я по козам в курсе дела...и по "фландЕрам", тоже... laugh )
Света, по всему видно, что Вы открытый человек, не нужно обижаться...это, всего лишь, "другое" мнение...-работаете, ищете, экспериментируете - это главное, и достойно уважения! roma
А я так, вААще...могу говорить всё, что думаю...в маркетинге меня не обвинить...в Россию и Украину, всё равно, не смогу ничего продать... face

Леночка , а я и не обижаюсь...у меня нет проблем с реализацией...а гавану сама люблю...из германии пару получила нынче...

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99
ssvetlanna пишет:

вот спасибо вам Инна за фото собак... thank_you на серебристых страничках...расскажите ..зачем мне вас обманывать...я что...предлагаю вам купить?...
ятак понимаю, что Вам Инна понравилось мое серебро... wink
............хорошо что вокруг мудрые люди есть...кто бы на голову какал...?????. thank_you

пожалуйста... это конечно не совсем верно, зато наглядно blush2

мне очень понравились привесы! и если нигде нет ошибки (опечатки) то расскажите чем кормите? (такие приросты просто ж нано-технологии! good )
А чистокровки растут так-же (или такие показатели только у БСС+серебристый)? fotku

Россия
: Тюмень.Упоровский р-н.Старая Шадрина
23.07.2012 - 13:40
: 49

Хочу показать своего красавца.Порда Серебристый возраст 289 дней.Вес 5250.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Gweenpean" пишет:

Мои чуда:

good линейность на лицо, то есть на морду)))

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

...дам фоты из новой книжки...
что не понятно, переведу, если нужно...позже.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

мне швейцарские нравятся больше чем французы....

Gweenpean

А мне больше советские wub

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

вот такие еще бывают серебряки

1

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Gweenpean" пишет:

А мне больше советские

ну это не обсуждается))) good

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

1

2

3

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka пишет:

...дам фоты из новой книжки...
что не понятно, переведу, если нужно...позже.

ДА! Лена..перевести.....

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

+

Slavik.S пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

смеСные clap

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

по серебрякам стандарты вроде не менялись, смысл переводить....