Вы здесь

Серебристый. Страница 27 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Slavik.S пишет:
"ssvetlanna" пишет:

выход 3200...

если уже серебряка раскармливать то вот так))) крышка тарирована....

[изображение]

отлично.. clap .какой был живой вес?....

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

мяско у меня не дешево...

"ssvetlanna" пишет:

.....спасибо за понимание...

Своих соотечественников, судя по цитате, ценами Светлана Васильевна Вы не балуете. Ясно, что идет неприкрытая эксплуатация природно- климатических особенностей (-55) новосибирского региона. Отсюда и суперпривесы с их процентами. Кроме того, заяви о таких достижениях, кто- нибудь другой, то на форуме ему было бы не сладко. Непонятно, почему Николай, который с усами, не реагирует? Ведь понятно, что не меньше природы, к достижениям приложились и земляки известных на все СНГ московских строителей.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:
"ssvetlanna" пишет:

мяско у меня не дешево...

"ssvetlanna" пишет:

.....спасибо за понимание...

Своих соотечественников, судя по цитате, ценами Светлана Васильевна Вы не балуете. Ясно, что идет неприкрытая эксплуатация природно- климатических особенностей (-55) новосибирского региона. Отсюда и суперпривесы с их процентами. Кроме того, заяви о таких достижениях, кто- нибудь другой, то на форуме ему было бы не сладко. Непонятно, почему Николай, который с усами, не реагирует? Ведь понятно, что не меньше природы, к достижениям приложились и земляки известных на все СНГ московских строителей.

...Свирид...конечно вы правы относительно "эксплуатация природно- климатических особенностей (-55) clap делаю это просто нищадно...сегодня ночью опять потеряла крольчиху БСС...Латвийку... выставочную...застряла лапой в решетке пола...утром еще теплый труп...сколько стоит это удовольствие ..думаю предполагаете... scratch_one-s_head
главное отличие моего хозяйства...у меня нет производства мяса...и я не могу спорить с кролиководами мясного производства...так как попросту не имею аналитических данных таковых..
а относительно суперпривесов...ели бы они были систематически -стабильны...как например на ферме Цветкова А.А..тогда да!!!...это результат...это аналитика...Но согласитесь, что на его объемы...это супер результат!!!
Серебристый!!! clap Кстати...если Серебро отработать хорошим самцом Фландра...тоже супер результат...только после 4-5 месяцев он не жиреет как серебристый...а еще продолжает рост...

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Супер результат... после 4-5 месяцев он не жиреет... а еще продолжает рост..., - у меня вызывает невосприятие ни такие технологии, ни само мясо, которое выращивается больше 5 месяцев. Согласен, что это, возможно, из- за отсутствия достаточного опыта кролевождения.
Читая кулинарные наставления, где мясо кролика рекомендуется вымачивать с уксусом ок.10часов и тушить не меньше 2х, я долго не мог понять зачем издеваться так над диетическим мясом кролика. И только попробовав кролика, которому было 5,5мес., понял смысл таких хитромудрых кулинарных ухищрений.
Вывод сделал однозначный,- после 90дней весь выводок должен использоваться по назначению по мере потребности.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Свирид" пишет:

после 90дней весь выводок должен использоваться по назначению по мере потребности.

good

"ssvetlanna" пишет:

Кстати...если Серебро отработать хорошим самцом Фландра...тоже супер результат...только после 4-5 месяцев он не жиреет как серебристый...а еще продолжает рост...

И на это;МЯСО; есть покупатель??? sad

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

ssvetlanna к 68% нужно еще кишки оставить. Тогда поверят.
Кстати, ко кишкам и мочевике, тоже неплохо здоровье проверяется. Болел ли пастерелезом, глистами и прочими болезнями.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"olegzb" пишет:

ssvetlanna к 68% нужно еще кишки оставить. Тогда поверят.
Кстати, ко кишкам и мочевике, тоже неплохо здоровье проверяется. Болел ли пастерелезом, глистами и прочими болезнями.

Олег, даже без смайликов понятно, что в своем ироническом сообщении Вы просто прикалыветесь. Но если без шуток, то поклонникам уринотерапии мочевик с его содержимым будет как раз кстати.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ssvetlanna" пишет:

какой был живой вес?....

фиг его знает))) не для форума забивал))) без работы парень сидел, дармоед эдакий))) отправил раньше времени на пенсию smile3

"Свирид" пишет:

И только попробовав кролика, которому было 5,5мес., понял смысл таких хитромудрых кулинарных ухищрений.

попробуйте самочку бельгийку 5-6 месяцев немного зажиревшую на углях, без всяких вымачиваний, может тогда передумаете)))) а мясуха в таком возрасте естественно пред пенсионного возраста))))

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

попробуйте самочку бельгийку 5-6 месяцев

Я как раз такую самочку приберёг для шашлычка на Н.Г. dri Сестрёнку забил 2 дня назад тушка 4,240гр. с жирком и ливером.

Россия
: Башкортостан
18.09.2011 - 17:28
: 37

Вот мой эксперимент с Серебристыми. Случила дочку и папу. Родила 10 в итоге осталось 7 штук. Каких либо физиологических отклонений нет. Только по окраске разные - 5 из них нормальной окраски и 2 кроленка получились серого цвета, а нос у обоих на половину серый на половину чуть белее . На фото вроде видно. Шустрили по клетке кое как сфоткала.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ВоВика" пишет:

мой эксперимент

Крольчата рождаются черными (иногда сизыми) и только к 4—5-недельному возрасту появляется серебристость носа, хвоста и брюха, затем меняет цвет голова, спина, грудь и уши. Такое правильное и постепенное изменение окраски указывает на чистопородность кролика. Окончательную тональность меха кролики приобретают к 4-месячному возрасту. Волос тонкий, шелковистый, но недостаточно густой и упругий.

Общий тон окраски серебристый. Среди кроющих волос встречаются чисто-белые и черные со светлым основанием. Пуховые и переходные волосы чисто-голубого цвета в верхней части и несколько осветленные у основания. Кончик мордоч­ки, уши, конечности и верх хвоста окрашены значительно темнее, чем туловище. Темно-серебристые кролики обычно име­ют в своем генотипе одну пару генов Р. Так как степень разви­тия серебристости зависит от полимерных факторов, то у сред- несеребристых кроликов предполагается в генотипе не менее двух пар генов Р - Р1Р1Р2Р2, а у светло-серебристых несколько пар генов Р. В сочетании с другими генами окраски присут­ствие гена серебристости может дать возможность появиться голубовато-серебристым и даже огненно-серебристым кроликам. Наиболее желательна среднесеребристая окраска.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Свирид" пишет:

Вывод сделал однозначный,- после 90дней весь выводок должен использоваться по назначению по мере потребности.

good согласен 100%

"ssvetlanna" пишет:

Кстати...если Серебро отработать хорошим самцом Фландра...тоже супер результат...только после 4-5 месяцев он не жиреет как серебристый...а еще продолжает рост...

Согласен тоже ... но он не только растет но и жрёт .. по этому себестоимость мяса растет в верх.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"ВоВика" пишет:

Вот мой эксперимент с Серебристыми.

И какой же был сделан вывод благодаря данному эксперименту???

Россия
: Башкортостан
18.09.2011 - 17:28
: 37
kani.ani пишет:
"ВоВика" пишет:

Вот мой эксперимент с Серебристыми.

И какой же был сделан вывод благодаря данному эксперименту???

У меня умерла Серебристая кролиха. Крол остался, думала, что же он будет без работы сидеть, вот решила так поэкспериментировать. Хотела посмотреть можно ли скрещивать родственников, а то очень часто пугают, что рождаются уродцы. Физического уродства не обнаружено. Сейчас еще одну жду кролиху, то же дочь с отцом скрестила.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Отец-дочь, допускается. Брат-сестра, хуже. Дед-внучка, вообще задница.

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99

Здравствуйте. С интересом читаю тему - решилась и своих показать hi

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
Инна-Ш пишет:

Здравствуйте. С интересом читаю тему - решилась и своих показать hi

чем кормите своих кроликов

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99

Кого чем...
Самцы: сено+зерносмесь
Самки - комбикорм (они ж под нагрузкой)
Детки - до 2,5-3 мес комбикорм, потом мясо выбиваем, а тех кто на племя:
самцов на зерносмесь+сено, самки - до случка как самцы, потом как самки под нагрузкой smile3

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99

кстати вот ожиревшая самка (забыли пересадить с комбикорма на сено)

фото тушки с головой и без

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

мои зайки..сегодня фотала..это разнве мальчики... возраст 120-135 дней

Хочется услышать ваше мнение... wink В блог дала больше фотографий.. thank_you

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116

А это мои производители старший и младший

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99
ssvetlanna пишет:

мои зайки..сегодня фотала..это разнве мальчики... возраст 120-135 дней

Хочется услышать ваше мнение... wink В блог дала больше фотографий.. thank_you

ну, без обид, это только мое мнение... но что-то не соответствует действительности или возраст или вес...

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99

Руслан1974, младший хорош! Старший - на фото скомкан... так что не понятно...

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99
Slavik.S пишет:

зональность, опушенность, что еще нужно..))) victory
[изображение]

уух!!!!!
Какая стоимость племенного? (4-5 мес самец) и цена за пару (3-5 мес) в лс

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
ssvetlanna пишет:

мои зайки..сегодня фотала..это разнве мальчики... возраст 120-135 дней

Хочется услышать ваше мнение... wink В блог дала больше фотографий.. thank_you

соглашусь с Инной, голова не похожа на 4 месячного самца....

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Инна-Ш пишет:
ssvetlanna пишет:

мои зайки..сегодня фотала..это разнве мальчики... возраст 120-135 дней

Хочется услышать ваше мнение... wink В блог дала больше фотографий.. thank_you

ну, без обид, это только мое мнение... но что-то не соответствует действительности или возраст или вес...

в каком смысле... laugh

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Slavik.S пишет:
ssvetlanna пишет:

мои зайки..сегодня фотала..это разнве мальчики... возраст 120-135 дней

Хочется услышать ваше мнение... wink В блог дала больше фотографий.. thank_you

поленилась доставать больше ...тяжелые они
соглашусь с Инной, голова не похожа на 4 месячного самца....

право ваши...это фото ..по моему 5-ти самцов..старалась брать из разных гнезд....и у всех не похожи?... laugh
в блоге больше фото...посмотрите..есть конечно и дублеры фотографий...но это все молодняк ..выращиваем на открытом воздухе в индивидуальных отсадочных клетках для мальчиков.

отсаживаем Серебристых от мамы в одноместки в 60-70 дней... wink

как самцы то Вам не поняла?...возраст я и сама знаю...у нас компьютерная система учета

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:

возраст 120-135

как самцы то Вам не поняла?...возраст я и сама знаю...у нас компьютерная система учета

ОЙ!!! извиняюсь...распечатка старая + 12 дней им... thank_you

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"ВоВика" пишет:

Сейчас еще одну жду кролиху, то же дочь с отцом скрестила.

Не может у Серебристого быть такой расцветки. Это так же как Серый Великан белого цвета.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ssvetlanna" пишет:

Хочется услышать ваше мнение...

у верхнего поза для оценки не подходящая, а так вроде нормальный пацанчик!
на нижних уши короткие, "БССные", есть в нем БСС?