Вы здесь

Серебристый. Страница 34 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Народ, сделайте кто-нибудь фото, как в младенчестве их различать. Вчера разглядывал весь помет, 16дневных - у всех всё одинаково wacko2

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Есть только 23-дневные крольчата и старше. Извиняюсь. Есть 06.01 рождения. Пойду сфотографирую

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Slavik.S" пишет:

"Свирид" wrote:
кролика за 15000р
не уж то и такие там есть? какой породы?

Для начала зайдите в визитку и убедитесь, что кролики не с колхозного базара. Потом у знающих форумчан поинтересуйтесь,- сколько десятков, а то и сот евро у дипломированных заводчиков Германии или Франции стоят Бараны, Ризены или меховые породы. Добавьте сюда транспортные, визовые и пр. неучтенные расходы, и Вас перестанут пугать нули.
Дело за малым,- склонить Светлану Васильевну сделать Вам такой царский подарок.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
kani.ani пишет:
"Slavik.S" пишет:

на самом деле думал это итак очевидно, у самок выход по % выше, они не дерутся(в большинстве своем) довольно долго, самки зачастую крупнее самцов в убойном возрасте, меньшее количество занятых клеток, одиночки вообще практически отпадают, разделывать самку лучше чем самца, особенно после 110 дней, мясо несомненно у самки лучше, как и у других видов животных.

Полностью поддерживаю Славика, кроме интенсивности роста и убойного выхода. Но для меня приоритетным при оставлении самок в окроле является уменьшение откормочных клеток. А клетки это основные средства в кролиководстве.

Считаю, что задача кроликовода организовать работу на ферме так, чтобы крольчата в забой были готовы до начала полового созревания, до 100 дней максимум, это по самцам. Это может получиться только при серьёзном проведении комплекса работ:
1 Учёт стада по производительности на мясо в разрезе каждой головы, и жёсткая выбраковка.
2 Смена самцов производителей всех не реже раза в полтора два года.
3 В холодное время года маточник должен иметь подогрев, чтобы ценнейшее молозиво шло на рост только что родившихся крольчат, а не на согревание организма. 2-3 дня, а результат будет заложен значительный, и на всю его жизнь.
4 Тёплая вода зимой а летом холодная.
5 Качественный полнорационный к/к, вволю. Кто считает, что сможет к/к изготовить сам, ошибается.
6 Крольчат разбирать по половому признаку при отсадки от матерей, 45-50 дней, и дней пять матери, пока их место обрабатывется, сидят с крольчатами сборными по 8-10 в гнезде. Выбракованных матерей оставлять до 90-95 дней с мальчиками, она не даёт им плохо себя вести.
Всё это мне позволяло, и не только это, производить забой молодняка в возрасте до 95-100 дней, получая тушки весом около 2 кг, плюс минус всегда бывает. Девочки в тушках всегда на 5-7 % имеют вес больше.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Свирид пишет:
"Slavik.S" пишет:

"Свирид" wrote:
кролика за 15000р
не уж то и такие там есть? какой породы?

Для начала зайдите в визитку и убедитесь, что кролики не с колхозного базара. Потом у знающих форумчан поинтересуйтесь,- сколько десятков, а то и сот евро у дипломированных заводчиков Германии или Франции стоят Бараны, Ризены или меховые породы. Добавьте сюда транспортные, визовые и пр. неучтенные расходы, и Вас перестанут пугать нули.
Дело за малым,- склонить Светлану Васильевну сделать Вам такой царский подарок.

Свирид!
Получив Царский подарок, но в неумелые руки, дарящего обвинят в подлоге, потому как, нужно научиться выращивать кроликов в начале, а уже потом приливать заморскую кровь. Не уверен, нужна ли она в Сибири и центральной России.
Это просто реклама для улучшения продаж.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Цветков АА" пишет:

5 Качественный полнорационный к/к, вволю. Кто считает, что сможет к/к изготовить сам, ошибается.

Алексей Алексеевич, почему вы написали именно так

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
kani.ani пишет:
"Цветков АА" пишет:

5 Качественный полнорационный к/к, вволю. Кто считает, что сможет к/к изготовить сам, ошибается.

Алексей Алексеевич, почему вы написали именно так

К/к завод, это как правило, серьёзное предприятие, и заменить его не сможет хозяство в виде 2-3 или 10 человек, нужно множество компонентов, ибо потеряется значение слова полнорационный комбикорм. А это уже не позволит вырастить крольчат до 95-100 дней от роду в забой.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Спасибо

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
Свирид пишет:
"Slavik.S" пишет:

"Свирид" wrote:
кролика за 15000р
не уж то и такие там есть? какой породы?

Для начала зайдите в визитку и убедитесь, что кролики не с колхозного базара. Потом у знающих форумчан поинтересуйтесь,- сколько десятков, а то и сот евро у дипломированных заводчиков Германии или Франции стоят Бараны, Ризены или меховые породы. Добавьте сюда транспортные, визовые и пр. неучтенные расходы, и Вас перестанут пугать нули.
Дело за малым,- склонить Светлану Васильевну сделать Вам такой царский подарок.

Свирид, вот все время Вы торопитесь, я Вам сам расскажу что и у кого сколько стоит, и знайте что кролик на выставке в Германии не может быть продан больше чем 250 евро, такое правило, а кролики с нулями у меня давно присутствуют))))

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Цветков АА пишет:

К/к завод, это как правило

Только при этом нужно, чтобы там как минимум брат или сват в руководстве работал, иначе от того, что вам насуют опилок не застрахован никто.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Отмечусь. Недавно прикупила себе серебристых.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Окрол 6/01. Самочка

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Slavik.S" пишет:

Свирид wrote:
"Slavik.S" wrote:
"Свирид" wrote:
кролика за 15000р
не уж то и такие там есть? какой породы?
Для начала зайдите в визитку и убедитесь, что кролики не с колхозного базара. Потом у знающих форумчан поинтересуйтесь,- сколько десятков, а то и сот евро у дипломированных заводчиков Германии или Франции стоят Бараны, Ризены или меховые породы. Добавьте сюда транспортные, визовые и пр. неучтенные расходы, и Вас перестанут пугать нули.
Дело за малым,- склонить Светлану Васильевну сделать Вам такой царский подарок.
Свирид, вот все время Вы торопитесь, я Вам сам расскажу что и у кого сколько стоит, и знайте что кролик на выставке в Германии не может быть продан больше чем 250 евро, такое правило, а кролики с нулями у меня давно присутствуют))))

Славик, я запутался,- Вы спросили, я ответил. Насколько я понял, Вы засомневались в том, есть ли ценные породы у Светланы Васильевной. Получив ответ, заверили, что по ценам в Германии сами можете все рассказать, а разводить кроликов с нулями, для Вас обычное дело.
В таком случае просветите нас,- выложите фото своих заморских кроликов и расскажите, что чего сколько стоит и у кого куплено.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Самчик

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Андрей, спасибо за фото.
Но чем эти "восьмерки" отличаются? wacko2

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Но чем эти "восьмерки" отличаются? wacko2

laugh
Короче вытаскивай полностью гнездо и смотри. Тренируйся. Только растягивай двумя руками, а не одной. Будет труба -самецццц, будет щель с разрезом почти до ануса -дама

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Яна Саулит" пишет:

Отмечусь. Недавно прикупила себе серебристых.

Яна, почему нам не покажете???

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
Lexxx пишет:
Цветков АА пишет:

К/к завод, это как правило

Только при этом нужно, чтобы там как минимум брат или сват в руководстве работал, иначе от того, что вам насуют опилок не застрахован никто.

наивно полагать, что брат-сват ради одного человека изменит рецептуру на линии, если мы конечно говорим о Заводе а не гаражном производстве....
Свирид, когда получите от Светланы царский подарок, так Вами вожделенный, тогда я может и потягаюсь с Вами по поводу кроликов, а до того момента интереса нет никакого.
Кроме того, Ваша чрезмерная лесть, оказывает медвежью услугу, этой прекрасной даме, остановитесь.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Slavik.S" пишет:

Свирид, когда получите от Светланы царский подарок, так Вами вожделенный, тогда я может и потягаюсь с Вами по поводу кроликов, а до того момента интереса нет никакого.
Кроме того, Ваша чрезмерная лесть, оказывает медвежью услугу, этой прекрасной даме, остановитесь.

Судя по ответу, заявленные кролики (которые с нулями) у Вас отсутствуют. Идея данного форума, как я полагаю, узнать больше о кроликах у тех, кто имеет, что сказать о них. Будь у меня такие кролики, то информацией о их происхождении, их характеристиками и стоимостью с остальными поделился, но не тягался бы точно.
По повадкам останавливать и давать всем указания, кому и что делать, а также определять меру учтивости к дамам, можно довольно точно определить профессию человека и его взаимоотношения с противоположным полом.
Светлана Васильевна, ничего личного,- не взыщите, если вместо «чрезмерной лести» в свой адрес услышите ПРАВДУ-МАТКУ не в бровь, а в глаз.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
kani.ani пишет:

Только растягивай двумя руками, а не одной.

А держать-то тогда чем? Зубами? wacko2

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Свирид" пишет:

Судя по ответу, заявленные кролики (которые с нулями) у Вас отсутствуют.

Свирид, согласитесь 4 меньше 50. Так же можете поискать Славин сайт.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

А держать-то тогда чем? Зубами?

Инструкция lol
Алексей, крольчонка на спину и к себе на колени, голова к себе. Большим и указательным пальцем обеих рук растягиваете пи cen ську в разные сторону и к себе одновременно. laugh Средним пальцем удобной вам руки придерживаете хвостик. Можно для надежной фиксации крольчонка пригласить помощника (цу). Можно одеть очки.
Увидите все, это точно. В дальнейшем для определения пола будет достаточно двух пальцев одной руки.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

девочка

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
kani.ani пишет:
"Яна Саулит" пишет:

Отмечусь. Недавно прикупила себе серебристых.

Яна, почему нам не покажете???

Они на карантине пока +стресс...Очень сильно боятся.
Вот привыкнут и сфоткаю, заодно и мнение узнаю.
Андрей, предлагаю на ТЫ. hi

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

мальчик

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Яна Саулит" пишет:

Андрей, предлагаю на ТЫ. hi

roma так что ты покажи после карантина

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
kani.ani пишет:
"Lexxx" пишет:

А держать-то тогда чем? Зубами?

Инструкция lol
Можно одеть очки.

lol
Не всегда помогает.
Я очень часто сомневаюсь когда пол определяю в раннем возрасте.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"kani.ani" пишет:

мальчик-девочка

хоть кто-то в теме good

фотка называется: "Что? Что?"
а то утомили)))
1

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

2
3

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Slavik.S" пишет:

фотка называется: "Что? Что?"

Фотка называется. "ДАЙ МОРКОВЬ"