Вы здесь

Серебристый. Страница 30 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ssvetlanna" пишет:

но дитя в месячном возрасте я не лишаю материнского молока

а кто лишает? на комплексах знаю лишают еще как и не жалуются, а тут в теме таких не встречал...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

Славик,впечатляет. При таком кол-ве крольчат в гнезде-это очень хорошие результаты.

благодарствую))) просто фоткам люди уже не верят, теперь видео снимаю))) его подделать проблемно))) laugh

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
kani.ani пишет:

Так какой выход крольчат на одну самку Серебристого в год, Светлана??? А то я вас про одно спрашиваю, а вы рекламные посты самой себе пишите

доброе утро...
цикличность воспроизводства у нас порядка 80-ти дней...в год получается около 45-ти крольчат..

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"ssvetlanna" пишет:

цикличность воспроизводства у нас порядка 80-ти дней...в год получается около 45-ти крольчат..

10 крольчат за окрол и это еще тем более средний показатель super . Светлана roma
Только возникает еще один вопрос. Почему у Славика

"ssvetlanna" пишет:

на племя...крольчата не о чем..

, а у вас

"ssvetlanna" пишет:

клиенты возвратные..слава богу..и говорят что мои кроли замечательные и крупнее чем у других..

???
В чем разница??? В пяти лишних днях??? У вас 50, а там 45 дней ???

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
kani.ani пишет:
"ssvetlanna" пишет:

цикличность воспроизводства у нас порядка 80-ти дней...в год получается около 45-ти крольчат..

10 крольчат за окрол и это еще тем более средний показатель super . Светлана roma

спасибо большое... thank_you

Только возникает еще один вопрос. Почему у Славика

"ssvetlanna" пишет:

на племя...крольчата не о чем..

, а у вас

"ssvetlanna" пишет:

клиенты возвратные..слава богу..и говорят что мои кроли замечательные и крупнее чем у других..

???

В чем разница??? В пяти лишних днях??? У вас 50, а там 45 дней ???[/quote]
ну во первых...у на в 60... wink после вакцинации и покрытия самки еще 10 дней под мамами...
а у Славика...отсадка в 30 дней?...или я не поняла что то...сейчас еще раз почитаю...

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Slavik.S" пишет:

в 30 дней мальки вместе с самкой пересаживаются в сетчатые клетки для откорма, в 45 дней самки пересаживаются "домой" пока самка сидит с мальками, маточная клетка проходит сан-обработку и пустует это время.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Slavik.S пишет:
"ssvetlanna" пишет:

а зачем в 30 дней отсаживаете?

в 30 дней мальки вместе с самкой пересаживаются в сетчатые клетки для откорма, в 45 дней самки пересаживаются

Это как?...для обработки клетки вы на время их пересаживаете во временные клетки...?
я прошу прощения, ...поняла не так...хотя в данном случае..так же считаю..рисковое мероприятие...скорее всего многие самки перестают кормить мальков...был такой опыт..вынужденная пересадка в малом возрасте..помет значительно отстал от собратьев в весе и были потери...
Славик ..вы показываете мальков у которых еще все в шоколаде...взвесьте их через 3 дня после вашей ...якобы безобидной процедуры...они не грамма не прибавили...а может и потеряли...
.........и не верю..что это не так...это ЗАЙЦЫ!!! мальчики.... thank_you

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Но выход 45-и крольчат при 4, 5 окролах в год - это смелое заявление, Светлана. Тоже количество гоните. Если это так вам респект.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Еще развесовку помесячную вашу узнать у Серебристых. А??? wink

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
kani.ani пишет:

Но выход 45-и крольчат при 4, 5 окролах в год - это смелое заявление, Светлана. Тоже количество гоните. Если это так вам респект.

зимой бывает падеж....к поилкам примерзают на выходе...а так в общем практически 100% ..

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
kani.ani пишет:

Еще развесовку помесячную вашу узнать у Серебристых. А??? wink

вы знаете...вот как то няньчить их помесячно..не няньчим...
смысл?...если только клиент просит...в круговую серебро берет кило \месяц...так и идет в принципе...чего их дергать..лишний стресс..
..принимаем окрол...в первый день...с нейтрализацией самки на 2-3 часа...
...через 3 дня ..."контроль обонянием) wink прохожу...без нейтрализации самки ...приоткрываю маточники и смотрю и нюхаю...если все хорошо...не трогаю..
...выдворение в 20 дней из маточного ящика...
...вакцинация в 50 дней...
...рассадка в 60 дней...
Это все...больше не трогаем..если нет нужды..

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

И при отсадке не взвешиваете???

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
kani.ani пишет:

И при отсадке не взвешиваете???

нет...я и так вижу..если есть проблема...сразу в программе помечаю...брак...и в реализацию это гнездо никогда не попадет...так как мы четко работаем по спискам компьютерного учета..
мы вот точно взвешиваем в 4 месяца тех...кто идет в работу.....если самка в 4 месяца 4000-4200...она покрывается ...с гарантией качественной дальнейшей работы...так как от проблемной самки...вес будет неприметно ниже..

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

.....в 60 дней после окрола мальчики уходят в одноместные номера...
почему так: после 60-ти дней скороспелые породы начинают определять лидера в гнезде, что влияет на привес гнезда в целом

Светлана Васильевна, спасибо за ценную практическую информацию. Особенно в ней важно то, что действия объясняются,- почему поступаете так, а не иначе. Все Ваши выкладки переписал в отдельный блокнот для особо ценных записей, и буду пробовать применять на своей «ферме».
Скорее всего, по невнимательности пропустил час Ч для Ваших кроликов
Своих кроликов я забиваю прибл. с 90 дней,- раз в 3-4дня. Заметил, что у последних кроликов, забитых через 30дней (в120дн.), привесы здорово ушли в жир. Может это особенности НЗБ и Калифорнийцев?
В Вашей практике не бывает такого, что кролик, в 60дн. ушедший в одноместный номер, за 60 дней откорма превращается в жирного тюленя?
Мои кролики –мужчины с 80 дней по 4-6 в клетке. Явной дедовщины с откушенными яй…ми, как сетуют на форуме, не наблюдал. Пробовал примерить практику персональной рассадки к своим условиям и сразу же испугался,- для расселения по номерам мне нужно начинать строительство такой же фермы со всей инфрасруктурой,- полки, кормушки и пр.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
ssvetlanna пишет:
Slavik.S пишет:
"ssvetlanna" пишет:

а зачем в 30 дней отсаживаете?

в 30 дней мальки вместе с самкой пересаживаются в сетчатые клетки для откорма, в 45 дней самки пересаживаются

Это как?...для обработки клетки вы на время их пересаживаете во временные клетки...?
я прошу прощения, ...поняла не так...хотя в данном случае..так же считаю..рисковое мероприятие...скорее всего многие самки перестают кормить мальков...был такой опыт..вынужденная пересадка в малом возрасте..помет значительно отстал от собратьев в весе и были потери...
Славик ..вы показываете мальков у которых еще все в шоколаде...взвесьте их через 3 дня после вашей ...якобы безобидной процедуры...они не грамма не прибавили...а может и потеряли...
.........и не верю..что это не так...это ЗАЙЦЫ!!! мальчики.... thank_you

раньше отсаживал без самки в 45 дней, практика показала, что с самкой отсадка в 30 дней целесообразней, потом мелкие остаются в обжитой клетке, а самка в маточную, и про шоколад, Вы думаете это первый раз? все кролики тут показаные так выращены(за последние пол года) а единственная Ваша отсадка по вынужденной причине, не показатель.......
в идеале вообще прийти к системе пусто-занято.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"ssvetlanna" пишет:

2.под самкой на молоке....они легче переносят действие препарата и стрессовой ситуации......практически без потери веса...

Светлана,в действительности это так:
Количество и качество молока крольчих значительно изменяется в период подсоса, молочность увеличивается до 20-го и 24-го дня после окрола, а затем начинает спадать. В первую декаду они продуцируют ежесуточно в среднем по 126,9 г молока, во вторую — 176,9, в третью — 147,8 и в четвертую — 47,9 г.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"ssvetlanna" пишет:

цикличность воспроизводства у нас порядка 80-ти дней...в год получается около 45-ти крольчат..

Таких показателей не может быть.Явное преувеличение и неумелая реклама своего хозяйства.Светлана,ничего личного.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"viktor popov" пишет:

В первую декаду они продуцируют ежесуточно в среднем по 126,9 г молока, во вторую — 176,9, в третью — 147,8 и в четвертую — 47,9 г.

Подсосный период крольчих 12недель, по некоторым источникам максимальная продолжительность лактации 3,5 месяца.
Жаль, не нашел интенсивность лактации на этот период.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Свирид,поищите данные приведенные Вами. Михайлова И Н ,не предлагать к рассмотрению.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"viktor popov" пишет:

Свирид,поищите данные приведенные Вами. Михайлова И Н ,не предлагать к рассмотрению.

Иных данных, кроме профессора Михайлова не нашел. Буду благодарен за подсказку,- где искать другие. Иначе, вся моя схема с содержанием молодняка с мамашей до 70 дней будет несостоятельной.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Свирид" пишет:

кроме профессора Михайлова

найдите Профессор чего он был...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Держите хоть 120дн.,только на пользу совместное содержание с мамашкой,но наличие(отсутствие) молока здесь не причем.Прочитайте например М.Дорош,да и в других источниках об этом написано.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Свирид" пишет:

Секреция молока у крольчих в период лактации происходит неравномерно. В первые две декады лактации крольчиха продуцирует около 61% всего секретируемого за лактацию молока, молочность крольчих еще более снижается, причем на 45-й день лактации у 70% крольчих молоко практически отсутствует, другие выделяют до 20 грамм молока в день, либо по 2—3 грам на 1-го крольчонка.

https://fermer.ru/book/export/html/105036
https://fermer.ru/node/105046

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

Светлана ! Вот вы пишите, что убираете из маточника крольчат в 20 дней, а у Вас они содержатся в теплом помещении ?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Игорь А. пишет:

Светлана ! Вот вы пишите, что убираете из маточника крольчат в 20 дней, а у Вас они содержатся в теплом помещении ?

Тот же вопрос, Светлана. Ценные экземпляры у Вас сидят так же на улице?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:

Своих кроликов я забиваю прибл. с 90 дней,- раз в 3-4дня.

Добрый день Свирид...буду рада, если мой опыт будет полезен thank_you
Мы не забиваем кроликов до того момента..когда поспеет его шкурка...(145 зимой и 137 летом) по нескольким причина:
1. мы используем шкурки ..особенно серебристой породы..я как нибудь Вам покажу изделия из них. Это еще одна моя игрушка...я как тот еврей...шью...так..трохи ..для сЭбЭ... face Хотя мои клиенты кролиководы сдают шкурки в приемный пункт по 500р. за штучку. Выделывать шкурки сдаем в промышленную выделку. Качество замечательное.
2. мы торгуем репродуктором...а спросом пользуются у нас кролики всех возрастов...у нас нет мясного производства ( пока wink возможно в этом году запущу в работу кафе...дети построили...вот тогда и крольчатина потребуется...наверное и цех мясной делать буду.)

Свирид пишет:

Заметил, что у последних кроликов, забитых через 30дней (в120дн.), привесы здорово ушли в жир. Может это особенности НЗБ и Калифорнийцев?

Это особенность всех скороспелых пород..в том числе и Серебристой...если не хотите бурного ожирения..можно переводить с комплексного гранулированного корма..на микс зерновой..(например ячмень 70 %+ 30 пшеница)...при плановой закупке зерновых..( я делаю это.... ...летом договариваюсь с с\х производителем и сразу после уборки и сушки зерновых вывожу и складирую ) получается достаточно интересно экономически...
В этом году по 4500 за т. покупала овес и по 5 000 пшеницу) согласитесь интересные на этот засушливый год цены...

Свирид пишет:

Мои кролики –мужчины с 80 дней по 4-6 в клетке. Явной дедовщины с откушенными яй…ми, как сетуют на форуме, не наблюдал. Пробовал примерить практику персональной рассадки к своим условиям и сразу же испугался,- для расселения по номерам мне нужно начинать строительство такой же фермы со всей инфрасруктурой,- полки, кормушки и пр.

Вам повезло...видимо просто не много
На самом деле...если Вы хотите сформировать "общаг мужской"...необходимо мальчиков в общую клетку высаживать в более раннем возрасте...например в 60 дней...они менее эмоциональны в этом возрасте и легче определяют "лидера"...
НО!! в случае совместного содержания они все же хуже растут...
И!!! понаблюдайте за этой клеткой...лидера лучше пометить ( это крольчонок который более смелый..как правило...он первый подходит к Вам..когда вы приносите вкусненькое)
Так вот...именно этот кролик должен остаться у вас в клетке последним...если вы например выбираете из нее кроликов по очереди ( если продажа...не о забое речь) как только вы уберете его из клетки...тм начнется выяснение отношений...и может закончится кастрацией...
А вообще то...если на откорм..то мы просто кастрируем сами самцов...и привесы интересней...и кролики спокойней..
Вот как то так делаем у себя... wink

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Slavik.S пишет:

показаные так выращены(за последние пол года) а единственная Ваша отсадка по вынужденной причине, не показатель.......

Не спорю..ваши кролики....право Ваше... thank_you

Slavik.S пишет:

в идеале вообще прийти к системе пусто-занято.

В принципе да..но обостряется проблема " кочевого вируса"...если вдруг таковой попадает на ферму...
Я ЗА!!! прописку .... wink

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
viktor popov пишет:

Светлана,в действительности это так:
Количество и качество молока крольчих значительно изменяется в период подсоса, молочность увеличивается до 20-го и 24-го дня после окрола, а затем начинает спадать. В первую декаду они продуцируют ежесуточно в среднем по 126,9 г молока, во вторую — 176,9, в третью — 147,8 и в четвертую — 47,9 г.

Так я и не спорю.. thank_you ...но на подсосе до 60-ти дней молодняк лучше...особенно, я считаю. он актуален для крольчонка, который идет на племя...процесс называется...ПОДСОС wink ...а это значит...доля молочка+ эмоциональное состояние... super

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
viktor popov пишет:
"ssvetlanna" пишет:

цикличность воспроизводства у нас порядка 80-ти дней...в год получается около 45-ти крольчат..

Таких показателей не может быть.Явное преувеличение и неумелая реклама своего хозяйства.Светлана,ничего личного.

В круговую примерно так и есть...360: на 80= 4.5 окролов....в год..
с учетом траншейных случек, рождаемости от 8 до 16 крольчат и перераспределению подсосных ..

"ssvetlanna" пишет:

...в год получается около 45-ти крольчат..

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
viktor popov пишет:

Держите хоть 120дн.,только на пользу совместное содержание с мамашкой,но наличие(отсутствие) молока здесь не причем.Прочитайте например М.Дорош,да и в других источниках об этом написано.

Да..да..да..
Мы на "ремонт"оставляем зимние окролы от крольчих...которые январь в отпуске... wink под которыми сидят дочки...чем больше они общаются с мамами...тем лучше потом работают...