Вы здесь

Серебристый. Страница 16 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Александр Юхнов" пишет:

БСС это и есть Шампань.

Александр Иванович, а как же морда БСС похожая на новозеландца?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"olegzb" пишет:

Это чистый Шампань Франция.

а как же это?
1

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

или этот БСС от Моряка?

11.11.2011 - 12:46
: 584
Александр Юхнов пишет:
сергей михайловский пишет:

Но в чем отличие от бсс

Кто сказал, что должно быть отличие? БСС это и есть Шампань.

Спасибо Александр Иванович теперь все точки над "и" расставлены по крайней мере для меня.Есть спецы смущающие которые различают шампань от бсс вешают лапшу людям что фландр и ризен разные породы да еще вывели новую породу "новозеландская черная"

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"сергей михайловский" пишет:

теперь все точки над "и" расставлены

тогда прокомментируйте пожалуйста две фото которые выше, шампань-БСС

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
сергей михайловский пишет:

вешают лапшу людям что фландр и ризен разные породы да еще вывели новую породу "новозеландская черная"

про НЗЧ сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/108409?page=1
не думаю, что Саша Бургундер не компетентен в этом вопросе

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
сергей михайловский пишет:

да еще вывели новую породу "новозеландская черная"

И не только черную, а и голубой и цвета немецкого строкача. Зайдите сюда http://translate.google.com/translate?hl=ru&prev=/search%3Fq%3DBlance%2B...
Но мы немного отклонились от темы.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"olegzb" пишет:

Это фото того же самчика.

Алик, самец просто бомба good Прошу извинения за свою ошыбку. Насколько я знаю Владимира КС, то у него кролик чистый....и он очень совесный человек.
Поздравляю тебя с приобритением Серебристого.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
сергей михайловский пишет:
Александр Юхнов пишет:
сергей михайловский пишет:

Но в чем отличие от бсс

Кто сказал, что должно быть отличие? БСС это и есть Шампань.

Спасибо Александр Иванович теперь все точки над "и" расставлены по крайней мере для меня.Есть спецы смущающие которые различают шампань от бсс

Извените, но раставлять точки над " і " еще очень рано. Никогда не позно заниматся самообразованием, благо доступ до любой инфо счас не проблема, главное хотеть искать.
БСС и Шампань - это разные породы. Шампань строго серебряного окраса. Порода родом из Франции, где она упомянута уже в первой половине 18-го Века как "argentée Грис де Шампань" . Начало 19-го Века, они пришли в Англию.
БСС-Немецкое большое серебро выведеное в начале 20-го Века из вязки французского большого серебра с меньшим черным и синим, в Германии.Эффект серебра обусловлен остевыми волосами с белыми кончиками, которые распространяются по всему телу. Линька в молодых животных начинается с пятой недели и заканчивается в 6 месяцев.
Так же признают такие цвета: черный и серебристый окрасы, синий-серебро, желтый, черный и серебристо-Гавана.

Файлы:
s2.jpg
s5.jpg
s3.jpg
s1.jpg
s4.jpg

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Названия, по порядку построения фото.
1. Немецкое БСС цвета гавана.
2.БСС-черный.
3.ВСС-голубой.
4. БСС-желтый.
5.БСС-серо-коричневый.
Вот вам ссылочка на германский клубный сайт
http://www.kaninchenmarkt.de/kaninchenmarkt_mittelgrosse_rassen_a.htm#Großsilber

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Ну а это идеал БСС

Файлы:
helle_grosssilber_km.jpg

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"olegzb" пишет:

Ну а это идеал БСС

helle_grosssilber_km.jpg

scratch_one-s_head

11.11.2011 - 12:46
: 584

тогда в чем разница так называемых нзч и нзг с венским черным и венским голубым?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"olegzb" пишет:

Вот вам ссылочка на германский клубный сайт

А кто то спрашивал с язвинкой - что такое клубный кролик . scratch_one-s_head
Название мутации и породы - это в принципе должны быть разные по сути и значению .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"сергей михайловский" пишет:

тогда в чем разница так называемых нзч и нзг с венским черным и венским голубым?

Из разных деревень
Виллариба и Виллабаджо laugh
Также как и ассоциация стоматологов , в каждой деревне своя . laugh

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Кто здесь уже писал что понятие породы это - 1000-2000 самок . и в старых книгах так же пишут .
А еще советуют проверять в 4-5 поколений после покупки , если даже вам дают сертификат породы .
Так как подмешанный ген может скрыватся под окраской , а другие характеристики очень сложно выявляются .

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
сергей михайловский пишет:

тогда в чем разница так называемых нзч и нзг с венским черным и венским голубым?

Так как Вашингтон отличается от Вены laugh

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

СТАЖЕР есть две авторитетнешие кроливодческие организации в мире .
ARBA-Американская Асоциация кролиководов селекционеров.
и
BRS - Британская асоциация кролиководов.
Эти две организации, насчитывают до сотни тысч, действительных членов по всему миру.
Попробуйте задать им такой вопрос.
Если они признали, их за породу, то также признали все качества породы, которая должна передаватся в поколениях.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"olegzb" пишет:

Ну а это идеал БСС

Алик, ну смотря на этого идеала с головой и ушами новозеландца, как же тогда быть с длинными мордами и ушами на предыдущих фото, абсолютно разный кролик, они бы сами чтоли определились уже))) bang

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"olegzb" пишет:

Эти две организации, насчитывают до сотни тысч, действительных членов по всему миру.
Попробуйте задать им такой вопрос.
Если они признали, их за породу, то также признали все качества породы, которая должна передаватся в поколениях

Я не против разнообразия yes3 но то конечно отношение лично каждого .
На месте многих , не стал бы пользоватся труднодоступными средствами .
Создайте отдельную тему " Новая порода" и закрепляйте улучшения которых добились , думаю всем будет интересно .
Пусть америкосы и англы отзываются с уважением о вас yes3

11.11.2011 - 12:46
: 584

dri dntknw ну вашингтон от вены может и отличается я там не был.А вот кролики на одну морду а называют разные породы

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"сергей михайловский" пишет:

на одну морду

Вы издеваетесь что-ли? посмотрите на фотов постах 458, 470 и 471!!! найдите хоть какие-то совпадения!

11.11.2011 - 12:46
: 584
Slavik.S пишет:
"сергей михайловский" пишет:

на одну морду

Вы издеваетесь что-ли? посмотрите на фотов постах 458, 470 и 471!!! найдите хоть какие-то совпадения!

Здесь я имел ввиду "нзч" и венский черный

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"сергей михайловский" пишет:

Здесь я имел ввиду "нзч" и венский черный

ну давайте тогда о них в соответствующей теме....можете ли быть так любезны и мне прояснить какие точки над и Вы нашли в тех фото о которых я запостил выше? просто тоже хотелось бы раз и навсегда найти свои точки))))) wink

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78

Мужчины, с праздником roma , попытаюсь разрядить обстановку wink .
Файлы:
img_0295.jpg

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228
Александр Юхнов пишет:
сергей михайловский пишет:

Но в чем отличие от бсс

Кто сказал, что должно быть отличие? БСС это и есть Шампань.

huh

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Slavik.S пишет:

...просто тоже хотелось бы раз и навсегда найти свои точки))))) wink

"Славик, как-то неприлично звучит, но ты того... " найдите эти точки самостоятельно. Сами же писали, что интернет большая сила. Только почему это за Вас должны делать другие? И просьба не вылавливай из паутины однобокую информацию, как Олег из Львова-глядите шире. Или наоборот попроще:
в 1911 году "Шампань" попала в Германию и в 1942 году получила собственное название "БСС".

«В Германии (за исключением Мейснера Овен и серебристые цвета карликовых) признаны три гонки Серебро: Большой Bright Silver, нейзильбера больших и малых серебра.»

Олег пишет о «нейзильберах», а мы обсуждаем «Большой Bright Silver».

Большой Bright Silver
средние породы
Разведение целью является средним, надежный кролик schnellwüchsiges мясо очень хороший подход.
Большой яркий серебро по-прежнему самых популярных пород кроликов.
Хотя у них есть аура Leistunsrasse eingebüst частности потому, что их физически, но не могли бы снизить его популярность.
Основная цель разведения хороший цвет среды, равномерно по всему телу, в сочетании с гармонической форме рулона.
Дома породы во Франции, где она служила как "Шампанское Серебро" в 18-м Века можно проследить.
Она очень старая порода и добавками слог факторы накопления средств в модных достижений.
В 1911 году первые животные были привезены в Германию.
До 1938 она называлась гонка для нас ", французский Серебряный", затем "Большой Bright Silver".
Во время 3-го Империи они поставили самых культурных и поддерживать клуб гонки.
Сегодня также распространены, выведенных расы большой популярностью.
В последние годы, показали значительное улучшение качества "уши".
Проблема ребенок часто ниже шерсти цвета, которые часто перемежаются белые.
Эта порода была когда-то расхваливали как поляк гонки.
Бум, однако, специальной анимации способность гонка, которая требует единого набора ранней несовершеннолетних, существенные ограничения.
Разведение цветов требует терпения, поскольку можно найти только после крашения значение цвета животных.
Aussilberung завершена примерно в 6 месяцев.
Через некоторое время начинается Entpigmentierung под цвет.
Для успешного вопрос, мы, таким образом, обязаны планировать время, чтобы бросить сознательно на выставках.
Вес: 3.50 до 5.00 кг
Нормальный вес: 4.50 кг или более
Максимальный вес: 5.50 кг

11.11.2011 - 12:46
: 584

Александр Иванович мое почтение.Вот кролековод не только на словах но и на деле.А отбор ведут каждый по своему линии то тоже не одна

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ушко" пишет:

Мужчины, с праздником roma , попытаюсь разрядить обстановку wink

Спасбо очень приятно blush2 Кролик good А какой вес и возраст.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Прошу прощения, не залилась фотография через "Оперу", пришлось через другой браузер залить. Это фото к той информации, что я написал выше.
Файлы:
800px-kaninchen2.jpg