Вы здесь

Серебристый. Страница 17 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
11.11.2011 - 12:46
: 584

красавец выше фотка тоже super

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Александр. Я конечно же уважаю вас как кроликовада , с вашим многодесятилетним стажем в содержании, и богатющим опытом, но все же, как пишет нет, считаю, что БСС и Шампань, как и наш Серебристый(Полтавское Серебро) это разные породы.
Американская ARBA и британский BRS,не всегда взаимно признают как породы, кролей, внесеных в их каталоги. Немцы, которые больше кооперируются с словаками, имеют свои взгляды на селекцию. В России, как где то читал, вообще признается около 20 кроликов как порода.
Короче, в мире кролиководства, большой бардак, а мы тут хочем прийти к эдиному консенсусу. beer dri
Ну а в общем-каждый кролик, который содержится у нас хорош, даже если он может кому то и не нравится. Главное что бы он радовал вас и приносил хорошое потомство.И даже если кто то скажет, что где то, и что то с кровью не лады, не надо так сильно растраиватся, и брать это близко к серцу. Так можно и за дубинку взятся, и пойти крошить все на лево и на право, потому что не чистопородый cry

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
olegzb пишет:

cry

И все же я не могу с Вами согласиться, что это разные породы Ведь ясно, как белый день, что вышеназванный БСС( Vss в Словакии) был переименован из Французского серебра(провинции Шампань). В настоящее время некоторые просто кокетничают утверждая, что у них именно Шампань. Словосочетание "светлое серебро" в БСС говорит само за себя. Кролик может быть только светлым серебром и никаких оттенков.
А на вопрос Славика о том, что морды, жопы и все остальные части тела у БСС похожи на НЗБ, так об этом неоднократно уже писалось. Каждый заводчик десятилетиями ведя свои линии подгоняет экстерьер кролика под себя. Именно поэтому Бельгийский великан(он же ризен, он же обр) от Хини Хуберта отличается от Бельгийца Марко Ёзефа, НЗБ от Винсента Сурмика отличается от НЗБ Эрвина Фрица, БСС от Вальдемара Першела отличается от БСС Станко и т.д.
Что-то я увлекся.
Всем успехов.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Александр Юхнов" пишет:

В 1911 году первые животные были привезены в Германию.
До 1938 она называлась гонка для нас ", французский Серебряный", затем "Большой Bright Silver".

Александр Иванович,с чего вдруг переименование,и фейс Фландра.Если породу Шампань держали в чистоте,то она и сейчас похожа на Шампань. А если гена Фландра в БСС нет,подбором вывести мордаху думаю не возможно.С НЗБ и Калиф. там еще есть возможность отбором подбором экстерьер изменить, но с Венским и БСС,как?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"olegzb" пишет:

признается около 20 кроликов как порода.

"viktor popov" пишет:

Гопода dri
У людей есть понятие - генная идентификация . У ушастых также .
Стоит ли ругатся если нет таблицы генов .
Вилларибо - виллабаджо , по русски Иваново - иваНово . Зависит от ударения на слог . wink
Почему до сих пор есть только четыре расы людей . Хотя метисов тысячи , и все они разные .
Отвечу за вас , - основная популяция многочисленна . Также и у ушастых .

11.11.2011 - 12:46
: 584
Александр Юхнов пишет:
olegzb пишет:

cry

И все же я не могу с Вами согласиться, что это разные породы Ведь ясно, как белый день, что вышеназванный БСС( Vss в Словакии) был переименован из Французского серебра(провинции Шампань). В настоящее время некоторые просто кокетничают утверждая, что у них именно Шампань. Словосочетание "светлое серебро" в БСС говорит само за себя. Кролик может быть только светлым серебром и никаких оттенков.
А на вопрос Славика о том, что морды, жопы и все остальные части тела у БСС похожи на НЗБ, так об этом неоднократно уже писалось. Каждый заводчик десятилетиями ведя свои линии подгоняет экстерьер кролика под себя. Именно поэтому Бельгийский великан(он же ризен, он же обр) от Хини Хуберта отличается от Бельгийца Марко Ёзефа, НЗБ от Винсента Сурмика отличается от НЗБ Эрвина Фрица, БСС от Вальдемара Першела отличается от БСС Станко и т.д.
Что-то я увлекся.
Всем успехов.

Вот и все вот она точка каждый серьезный заводчик ведет свой отбор

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
viktor popov пишет:

...А если гена Фландра в БСС нет...

А кто сказал, что нет там этого гена?

viktor popov пишет:

...подбором вывести мордаху думаю не возможно. С НЗБ и Калиф. там еще есть возможность отбором подбором экстерьер изменить, но с Венским и БСС,как?

Почему ты так думаешь, Виктор? Почему у НЗБ и Калифа можно, а у БСС и Венца нет? Еще как можно, только для этого время нужно. Но нам, с нашим менталитетом этого не дано. Нам нужно все и сразу. Поэтому мы имеем то, что имеем пользуясь плодами чужих трудов.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Александр Юхнов" пишет:

А кто сказал, что нет там этого гена?

Александр Иванович,да в том и дело,что не где не указано что БСС имеет Фландра в потомках,а везде пишут БСС и Шампань одно и тоже.Если в Шампань нет,то и взяться мордатости не откуда,сколько не отбирай.Это я,так кумекаю своим умишком.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
viktor popov пишет:

Это я,так кумекаю своим умишком.

Правильно мыслишь, разведка laugh "Место встречи изменить нельзя"

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Александр Юхнов" пишет:

Но нам, с нашим менталитетом этого не дано. Нам нужно все и сразу. Поэтому мы имеем то, что имеем пользуясь плодами чужих трудов.

Вот и весь коленкор о породах , как говорится . good
Всё и закончено на уровне брызгания слюной .
Пока нашей главной задачей будет выживание , никаких пород новых не может быть sad
Пойду водки выпью laugh
Файлы:
budni_fermera.jpg

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Slavik.S пишет:

или этот БСС от Моряка?
[изображение]

Этот очень хорош. super морда шикарная !!! good

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Александр Юхнов пишет:

Прошу прощения, не залилась фотография через "Оперу", пришлось через другой браузер залить. Это фото к той информации, что я написал выше.

Александр Иванович добрый вечер. Можно фото Вашего БСС в других ракурсах сделать?

Россия
: город Саратов ул Совхозная дом 31
14.06.2011 - 22:51
: 103

Самец БСС.
Файлы:
img_9689.jpg
img_9695.jpg

Россия
: город Саратов ул Совхозная дом 31
14.06.2011 - 22:51
: 103

Самец БСС нецелованный.
Файлы:
img_9705.jpg
img_9703.jpg

Россия
: город Саратов ул Совхозная дом 31
14.06.2011 - 22:51
: 103

Самец БСС номер 3.Пацан ещё полностью не переринял.
Файлы:
img_9723.jpg
img_9724.jpg

Россия
: город Саратов ул Совхозная дом 31
14.06.2011 - 22:51
: 103

Крольчата БСС.
Файлы:
img_9761.jpg
img_9751.jpg

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

... Можно фото Вашего БСС в других ракурсах сделать?

Я наверное неправильно выразился. На фото не мой БСС, это фото рядом со статьей(что я скопировал) опубликовано. А Вы моих хотели посмотреть? Пожалуйсто. Это Серж.

Файлы:
pict1110.jpg
pict1114.jpg

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Это Суржик.

Файлы:
pict1095.jpg
pict1097.jpg
pict1093.jpg

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Это Юниор.

Файлы:
pict1103.jpg
pict1104.jpg

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Это ремонтный, еще без имени.

Файлы:
pict1117.jpg
pict1115.jpg
pict1116.jpg

РОССИЯ\
: черкесия
16.11.2011 - 20:24
: 68

что бы ты спросил

Пользователь удалён
"Цветков АА" пишет:

Виктор! Ну очень красивые фото кроликов. У Александра Ивановича изумительные фото Серебристых тоже.
Ну а сами кролики, чем хороши? Каковы привесы от зтих экземпляров, чем они знамениты? Почему я должен ими любоваться? Какую пользу они принесут фермеру? Приобретя этих производителей, на что можно рассчитывать?
Только не нужно вставать в позу и обвинять меня во всех тяжких. Мне интересно, для чего их выставили?

Не хотите не любуйтесь.Ув.Алексей Алексеевич,у вас совершенно другое направление.А пользу...такую же как и ваши.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Цветков АА" пишет:

Какую пользу они принесут фермеру? Приобретя этих производителей, на что можно рассчитывать?

Алексей Алексеевич,причин по которым приобрел БСС много.Всю жизнь занимался в основном Советской шиншиллой, Серебристой,Калиф-ой,шкурками и мясом.До последнего времени земля и помещения были в аренде.В аренде отказали,купил 30 соток земли,думал на новом месте продолжить.Помотался-а названных пород то и нет,а что есть,мяса от них не дождешься.Желание мясом заниматься пропало и передать дело не кому(чай не вьюноша),и работу предложили на две ставки.Вот и решил заняться породами,за которыми покупатель сам будет приезжать,а больше 20-25самок мне не потянуть. Про БСС как мясух не могу Вам не чего сказать,только первые окролы.К стати, Вы пробовали приливать кровь БСС,Серебристым,я Вас несколько раз просил поделиться результатами,но ответа не получил.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"....." пишет:

что бы ты спросил

scratch_one-s_head

"viktor popov" пишет:

Алексей Алексеевич,причин по которым приобрел БСС много.Всю жизнь занимался в основном Советской шиншиллой, Серебристой,Калиф-ой,шкурками и мясом.До последнего времени земля и помещения были в аренде.В аренде отказали,купил 30 соток земли,думал на новом месте продолжить.Помотался-а названных пород то и нет,а что есть,мяса от них не дождешься.Желание мясом заниматься пропало и передать дело не кому(чай не вьюноша),и работу предложили на две ставки.Вот и решил заняться породами,за которыми покупатель сам будет приезжать,а больше 20-25самок мне не потянуть. Про БСС как мясух не могу Вам не чего сказать,только первые окролы.К стати, Вы пробовали приливать кровь БСС,Серебристым,я Вас несколько раз просил поделиться результатами,но ответа не получил.

Я думаю, все давно знают что с БСС мяса нет. Дам совел, клиенту нужно мясо... тойсь те породы которые поразят его привесами и мясом. Правда могу и ошыбатся.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Жаль Иваныч, он же AlexBG ушел, он бы разъяснил. Ладно, я попробую. Он давно самца БСС, самок НЗБ, НЗК. Пробовал "наше" серебро - показатели привесов снижаются.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Бургундер" пишет:

AlexBG ушел, он бы разъяснил. Ладно, я попробую. Он давно самца БСС, самок НЗБ, НЗК. Пробовал "наше" серебро - показатели привесов снижаются.

Мне тоже жаль что ушол, подарил бы пару кролей ему.... он бы, всё понял. Ничего личного.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

сережа пиарься в теме панона

Пользователь удалён
"Бургундер" пишет:

сережа пиарься в теме панона

Там пусто.грусно и никто не видит...

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Там пусто, гНусно и никто не ХОДИТ lol простите, сфлудил немного

Пользователь удалён
"Ирина Логинова" пишет:

А остальные породы,только обьедают вас !

Хочу дать совет.Не верьте слухам.Тут я не могу ошибАцА.