Вы здесь

Позвольте представиться, Бургундер Саша.. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Новозеландцы, по дате выведения: красный (и только красный!), белый, черный, голубой. Желтые - ублюдки, которых хотят "впарить" как НЗ. Бургундский: красный, золото бургундии (желтый). Красные отличаются от НЗ цветом подшерстка, окрас живота, белый низ хвоста, цвет подчелюстной подводкии обводом глаз, строением головы, формой и размером ушей, обмускуленностью, динамикой роста. В общем - по всем-всем признакам. Из-за размытости НЗК в России, 3 года назад я их убрал.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Бургундер" пишет:

Новозеландцы, по дате выведения: красный (и только красный!), белый, черный, голубой.

Подскажите, ув. Бургундер, в каких каталогах есть порода НЗЧ и НЗГолубой?.Спасибо.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

в каких каталогах есть порода НЗЧ и НЗГолубой?
НЗ Черный и пестрый в каталоге АRBА, голубой в процессе принятия стандарта.
Я понимаю, что ОНИ для нас не авторитет, но всё-же. smile3
http://rabbits.mythicaldanes.com/images/nzs/blueDoeBIG.jpg
Не задирайтесь, уважаемый. В каком каталоге есть "Советская шиншилла", "Серый великан" или "Русский горностаевый"?
Заводчиков могу подсказать, хоть америкосов, хоть англикосов
к примеру:
http://rabbits.mythicaldanes.com/nzs.html
а также:
Джей и Барбара Андерсон
TLC Rabbitry
Аврора
720-870-6226 или 720-244-5391 tlcrabbitry@yahoo.com
Новая Зеландия (белый, красный, черный, синий), калифорнийский

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Бургундер" пишет:

Не задирайтесь, уважаемый.

С чего вы взяли что я задираюсь? Я действительно не знал, что существует НЗЧ и НЗГ, вот и спросил, до Вашей триумфальной презентации себя , тут много разговоров было о НЗЧ, и все больше склонялись к мнению, что нет такой породы, за НЗЧ пытались впарить гибрид НЗК еще с кем то ( Алекс поправит, он в курсе). Меня интересует истина, посему можете обойтись без лирических реплик.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"asalam" пишет:

О новозеландцев сломано столько копий, что мама-не горюй! Если, к примеру, продемонстрировать НЗБ-американца, - приверженцы Евроселекции заплюют, заклюют и.п. Оно и понятно, поскольку европейцы давно перешли из разряда "мясух" на чисто декоративные версии. Для мяса выведены высокородуктивные гибриды, но это уже другая история. На одной из выставок карликов видел полноразмерного НЗК с обалденным оригинальным окрасом и при этом с фактурой НЗБ. Это нечто! Как Вам понравился пятнистый новозеландский?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

а ника не понравился, кролик симпатичный, но так же его можно было назвать пестрый ухоносец, либо долматинский ляпин, либо еще как угодно, с чего это мы должны принимать его как породу? wink

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Да ,действительно по поводу новозеландцев проведено много баталий.Я сам думал ,что есть НЗБ и НЗК.Наш коллега В 5 сказал бы ,что они из клуба морских свинок. face А белый очень похож на белого паннона.Все больше убеждаюсь,что каждого отдельно взятого кролика,взвесив,замеряв и хорошо покрутив его,можно приписать к какой -то породе. laugh

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"asalam" пишет:

с чего это мы должны принимать его как породу?

Соглашаться или нет - личное дело каждого, но пестрый НЗ уже прошел регистрацию в ARBA, наверное скоро и синий.

"отдельно взятого кролика,взвесив,замеряв и хорошо покрутив" с каким-нибудь маринадиком... wiggle
Файлы:
50a12da04c20.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Кстати, может кому пригодится - стандарты Бургундии.

http://ressources.ciheam.org/om/pdf/b38/02600012.pdf

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Саша, а что такое ARBA, просветите пожалуйста)

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Американские кролики не такие красивые, как европейские.Может, конечно, и нас разбаловали.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"asalam" пишет:

Саша, а что такое ARBA, просветите пожалуйста)

http://en.wikipedia.org/wiki/American_Rabbit_Breeders'_Association

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Перевод машинный, но смысл понятен. hi
Новая Зеландия Кролик Многообразия Расширение

Новая Зеландия Кролик является самым известным за его товарного качества в трех вариантах: красный, черный и белый. Это было так на протяжении многих лет. Теперь, Есть еще два сорта в процессе принят в Американский Кролик Breeders Association (ARBA) стандарт совершенства. В последние ARBA Конвенции только что провели в Луисвилле, штат Кентукки в октябре 2008 года; Пестрый Новой Зеландии принят во втором показаны и Blue Новой Зеландии прошел первый показ.

ARBA имеет подробное описание процесса внедрения новых пород и сортов в стандарт совершенства. Часть этого процесса включает в себя выставки и, судя выбрать количество предлагаемой новой породы или сорта на ряде национальных конвенций и это называется "презентация". Требования к "презентации" тогда судить по назначил группу (обычно ARBA судей), поскольку это "прошел" или "не удалось" показывать. Не вдаваясь в много деталей, не удалось показаны в основном значит идти назад к чертежной доске. Оба рассеянная и Blue предлагается разнообразие продвигаются через процесс, направленный полностью утвержден.

В Луисвилле Конвенции меня была возможность поговорить с каждым из заводчиков, которые держать "Сертификат развития" Broken и Blue Новые сорта Зеландии. Дэйв Mangione из Огайо, начал работать с Неполные в 1999 году путем селекции Новой Зеландии Блэк Бак для стандартных Broken лань Рекс. Дэйв также попытался использовать Broken атласами, но, что крест не оказаться выгодно и обнаружили, что комбинация Рекс дал ему лучшие результаты.

Сью Шмидта от штата Иллинойс, является заводчик развивающихся Blue Новой Зеландии. Говоря с другими заводчиками, это хорошо известно, что Blue Новой Зеландии были вокруг в течение ряда лет, но никогда не получила признание в породе Новой Зеландии. По иронии судьбы, Сью сделал ее первой попытки с Blues в 1998 году Луисвилл Конвенции, но они не смогли их показывать.Теперь, спустя десять лет и Национального собрания снова проходит в Луисвилле и Сью попытки другого первого показа, и они проходят.

Хотя ни Неполные или Blues утверждаются ARBA еще, кажется обоих сортов хорошо на своем пути. Это не редкость, теперь, чтобы найти новую страницу Zealands в сарае вместе с красного, черного и белого! Вы можете даже найти Blue в моем сарае в не слишком расстояние будущем.

Петр Турса
Оригинал здесь:
http://www.opnzrba.ca/articles/01_12_2008.html
Файлы:
mangione11.jpg
schmidt21.jpg

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

что то я не заметил, что НЗЧ и НЗГ - зарегистрированые породы, кроме наследования признаков должно быть минимальное поголовье стада...или я не прав?)

Россия
: Саратовская область
09.01.2011 - 03:42
: 13
Бургундер пишет:

Собственно бургундия:

Александр молодец! super Хороший крольчатник (сам стремлюсь к такому же и даже по-доброму завидую blush2 ) и отличные кролики. good

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Простите, не сразу ответил. Сейчас строю новый (побольше и повыше) домик для зайцев. Надеюсь им понравится. В качестве несущих конструкций - строительные леса. Они же и основания (опоры) для клеток.

Россия
: Волгоград
26.03.2011 - 13:00
: 15

Скажите, пожалуйста, Саша, почему Вы отказались от Серебристых?
2-й вопрос: я так поняла, что клетки у Вас вроде съемных блоков, которые устанавливаются на сваренной основе - решетке из труб? Удобно?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Модульность выигрывает в любой отрасли, в т.ч. и кролиководстве. От серебра отказался не я - спрос. Поскольку основное направление - реализация племенного молодняка, приходится держать руку на пульсе.

BAGRAM

Asalam Вы совершенно правы.Саша расскажет только уши подставляй, а спроси где "чистопородных" брал? У дяди Васи на базаре.Не спорю - кролики хорошие,но чтобы получить статус племенного репродуктора(и потом козырять породой ) нужно иметь маточное поголовье не меньше 1000 самок и как минимум 4-е линии.Умничать легче.

BAGRAM

Уважаемый fireman35 если Вы читали хоть какие-то книжки по кролиководству,должны обратить внимание что в породных группах встречаются особи разных окрасов. Так в породе "Серый Великан" встречаются особи белого,светло-серого,тёмно-серого,и даже чёрного окраса(Кролики и нутрии 1999г).Так-что меньше слушайте демагогов,а боль ше ищите литературы по кроликам.Сельхозинституты вам в помощь.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Практик" пишет:

Ребята, не ругайтесь, отмечусь, чтобы тему не потерять.)

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Практик пишет:

Asalam Вы совершенно правы.Саша расскажет только уши подставляй, а спроси где "чистопородных" брал? У дяди Васи на базаре.Не спорю - кролики хорошие,но чтобы получить статус племенного репродуктора(и потом козырять породой ) нужно иметь маточное поголовье не меньше 1000 самок и как минимум 4-е линии.Умничать легче.

Уж если Вы задумали обсуждать как, что и кому я рассказываю - представьтесь, пожалуйста. Если хотите знать откуда растут ноги у зайцев - могу дать координаты. Всё равно не поедете - дороговато покажется. Кстати, некоторые "дяди Васи" весьма щепетильны в вопросах породности. О статусе - важен внутренний ценз. Толку, что "Усть-Лабинскгазстрой" имел статус репродуктора. Зрелище было печальное. И где они сейчас? А Рощинское поголовье Вы видели?

BAGRAM

Наташа это не ругань , а спор. В споре рождается истина."Бургундер" прав насчёт щипетильности некоторых "ВАСЬКОВ",иблагодаря им мы имеем что имеем,а могло быть и хуже.А вот государственные чины про кроликов
забыли напрочь.В Брежневские времена это была государственная программа"Подсилу одному -кроликоферма на дому".Работали приёмные пункты,которые нетолько закупали живых кроликов и шкуры,но ещё и помогали с породистым молодняком из госрепродукторов,комбикорма и стройматериал продавали.Теперь мы варимся в собственном соку на голом энтузиазме а так далеко не уедешь.Так и хочется закричать"Кролиководы объединяйтесь",но возникает вопрос"А зачем у нас государство?Душить нас?"

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Так и будем общаться "инкогнито"?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Практик" пишет:

В Брежневские времена это была государственная программа"Подсилу одному -кроликоферма на дому"

Александр,прав что-бы спорить нужен человек с именем.Мы здесь все практики,как Вы наверное заметили.Что за призывы объединятся.С кем,с человеком который боится своего имени,которое дали родители?

BAGRAM

Саша я был у тебя летом.Видел твоё хозяйство.Для коллег отмечу,что хозяйство очень даже хорошее ,клетки очень простые и надёжные,их мобильность самое то что нужно.Но я речь веду не о том.Мне не нравиться когда люди слишком
категоричны в отношении оценки своего поголовья.Ведь нет племсвидетельства?А жаль.И дело не в цене когда речь идёт о чистокровных.Извините опять какой-то спор выходит.Спорить не хочу _хочу найти репродуктор.Остался только в Татарстане и то "ШИНШИЛА".И ели там такая печальная картина как в Усть-Лабинске ,то получается как в журнале "КРОЛИКОВОДСТВО" :отрасль есть , а кроликов нет.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Насчет Татарстана ошибаетесь,нет там ни хрена,кроме Крамена.Сертификат имеется в Тюменской обл. по Калифорнийской(кстати не лучший материал).И что не понятно Вы хотите от Александра? Что-бы он получил сертификат в МСХ?

BAGRAM

Нет.Просто хочу найти хороший материал для разведения,а то мы всё расщепляем расщепляем породу.На рынке брать вообще дохлый номер.По рекомендациям друзей брал в кореновке "баранчиков" растут хуже новозеландцев .А вот серебристые даже обгоняют.

BAGRAM

Мои подопечные
Файлы:
pa050422.jpg
pa050418.jpg
pa050425.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

За лето у меня побывали человек эдак 250 wink
Репродуктор каких пород? http://wrsa.ru/category_408.asmx