Позвольте представиться, Бургундер Саша.. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться

Смотри видео по кролиководству на нашем канале. Реальный опыт хозяйств

►►► Автоматизация, контроль здоровья, оптимизация кормления и другие программы для животноводства от компании Матрица

189 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Новозеландцы, по дате выведения: красный (и только красный!), белый, черный, голубой. Желтые - ублюдки, которых хотят "впарить" как НЗ. Бургундский: красный, золото бургундии (желтый). Красные отличаются от НЗ цветом подшерстка, окрас живота, белый низ хвоста, цвет подчелюстной подводкии обводом глаз, строением головы, формой и размером ушей, обмускуленностью, динамикой роста. В общем - по всем-всем признакам. Из-за размытости НЗК в России, 3 года назад я их убрал.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Бургундер" пишет:

Новозеландцы, по дате выведения: красный (и только красный!), белый, черный, голубой.

Подскажите, ув. Бургундер, в каких каталогах есть порода НЗЧ и НЗГолубой?.Спасибо.

РОССИЯ

в каких каталогах есть порода НЗЧ и НЗГолубой?
НЗ Черный и пестрый в каталоге АRBА, голубой в процессе принятия стандарта.
Я понимаю, что ОНИ для нас не авторитет, но всё-же. smile3
http://rabbits.mythicaldanes.com/images/nzs/blueDoeBIG.jpg
Не задирайтесь, уважаемый. В каком каталоге есть "Советская шиншилла", "Серый великан" или "Русский горностаевый"?
Заводчиков могу подсказать, хоть америкосов, хоть англикосов
к примеру:
http://rabbits.mythicaldanes.com/nzs.html
а также:
Джей и Барбара Андерсон
TLC Rabbitry
Аврора
720-870-6226 или 720-244-5391 tlcrabbitry@yahoo.com
Новая Зеландия (белый, красный, черный, синий), калифорнийский

"Бургундер" пишет:

Не задирайтесь, уважаемый.

С чего вы взяли что я задираюсь? Я действительно не знал, что существует НЗЧ и НЗГ, вот и спросил, до Вашей триумфальной презентации себя , тут много разговоров было о НЗЧ, и все больше склонялись к мнению, что нет такой породы, за НЗЧ пытались впарить гибрид НЗК еще с кем то ( Алекс поправит, он в курсе). Меня интересует истина, посему можете обойтись без лирических реплик.

РОССИЯ
"asalam" пишет:

О новозеландцев сломано столько копий, что мама-не горюй! Если, к примеру, продемонстрировать НЗБ-американца, - приверженцы Евроселекции заплюют, заклюют и.п. Оно и понятно, поскольку европейцы давно перешли из разряда "мясух" на чисто декоративные версии. Для мяса выведены высокородуктивные гибриды, но это уже другая история. На одной из выставок карликов видел полноразмерного НЗК с обалденным оригинальным окрасом и при этом с фактурой НЗБ. Это нечто! Как Вам понравился пятнистый новозеландский?

а ника не понравился, кролик симпатичный, но так же его можно было назвать пестрый ухоносец, либо долматинский ляпин, либо еще как угодно, с чего это мы должны принимать его как породу? wink

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Да ,действительно по поводу новозеландцев проведено много баталий.Я сам думал ,что есть НЗБ и НЗК.Наш коллега В 5 сказал бы ,что они из клуба морских свинок. face А белый очень похож на белого паннона.Все больше убеждаюсь,что каждого отдельно взятого кролика,взвесив,замеряв и хорошо покрутив его,можно приписать к какой -то породе. laugh

За дефицитом времени кроликов не развожу.Но на форуме иногда умничаю.

РОССИЯ
"asalam" пишет:

с чего это мы должны принимать его как породу?

Соглашаться или нет - личное дело каждого, но пестрый НЗ уже прошел регистрацию в ARBA, наверное скоро и синий.

"отдельно взятого кролика,взвесив,замеряв и хорошо покрутив" с каким-нибудь маринадиком... wiggle
Файлы:
50a12da04c20.jpg

РОССИЯ

Кстати, может кому пригодится - стандарты Бургундии.

http://ressources.ciheam.org/om/pdf/b38/02600012.pdf

Саша, а что такое ARBA, просветите пожалуйста)

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Американские кролики не такие красивые, как европейские.Может, конечно, и нас разбаловали.

РОССИЯ
"asalam" пишет:

Саша, а что такое ARBA, просветите пожалуйста)

http://en.wikipedia.org/wiki/American_Rabbit_Breeders'_Association

РОССИЯ

Перевод машинный, но смысл понятен. hi
Новая Зеландия Кролик Многообразия Расширение

Новая Зеландия Кролик является самым известным за его товарного качества в трех вариантах: красный, черный и белый. Это было так на протяжении многих лет. Теперь, Есть еще два сорта в процессе принят в Американский Кролик Breeders Association (ARBA) стандарт совершенства. В последние ARBA Конвенции только что провели в Луисвилле, штат Кентукки в октябре 2008 года; Пестрый Новой Зеландии принят во втором показаны и Blue Новой Зеландии прошел первый показ.

ARBA имеет подробное описание процесса внедрения новых пород и сортов в стандарт совершенства. Часть этого процесса включает в себя выставки и, судя выбрать количество предлагаемой новой породы или сорта на ряде национальных конвенций и это называется "презентация". Требования к "презентации" тогда судить по назначил группу (обычно ARBA судей), поскольку это "прошел" или "не удалось" показывать. Не вдаваясь в много деталей, не удалось показаны в основном значит идти назад к чертежной доске. Оба рассеянная и Blue предлагается разнообразие продвигаются через процесс, направленный полностью утвержден.

В Луисвилле Конвенции меня была возможность поговорить с каждым из заводчиков, которые держать "Сертификат развития" Broken и Blue Новые сорта Зеландии. Дэйв Mangione из Огайо, начал работать с Неполные в 1999 году путем селекции Новой Зеландии Блэк Бак для стандартных Broken лань Рекс. Дэйв также попытался использовать Broken атласами, но, что крест не оказаться выгодно и обнаружили, что комбинация Рекс дал ему лучшие результаты.

Сью Шмидта от штата Иллинойс, является заводчик развивающихся Blue Новой Зеландии. Говоря с другими заводчиками, это хорошо известно, что Blue Новой Зеландии были вокруг в течение ряда лет, но никогда не получила признание в породе Новой Зеландии. По иронии судьбы, Сью сделал ее первой попытки с Blues в 1998 году Луисвилл Конвенции, но они не смогли их показывать.Теперь, спустя десять лет и Национального собрания снова проходит в Луисвилле и Сью попытки другого первого показа, и они проходят.

Хотя ни Неполные или Blues утверждаются ARBA еще, кажется обоих сортов хорошо на своем пути. Это не редкость, теперь, чтобы найти новую страницу Zealands в сарае вместе с красного, черного и белого! Вы можете даже найти Blue в моем сарае в не слишком расстояние будущем.

Петр Турса
Оригинал здесь:
http://www.opnzrba.ca/articles/01_12_2008.html
Файлы:
mangione11.jpg
schmidt21.jpg

что то я не заметил, что НЗЧ и НЗГ - зарегистрированые породы, кроме наследования признаков должно быть минимальное поголовье стада...или я не прав?)

Россия
: Саратовская область
09.01.2011 - 03:42
: 13
Бургундер пишет:

Собственно бургундия:

Александр молодец! super Хороший крольчатник (сам стремлюсь к такому же и даже по-доброму завидую blush2 ) и отличные кролики. good

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше ;)
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее ;)
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки... :)))

РОССИЯ

Простите, не сразу ответил. Сейчас строю новый (побольше и повыше) домик для зайцев. Надеюсь им понравится. В качестве несущих конструкций - строительные леса. Они же и основания (опоры) для клеток.

Россия
: Волгоград
26.03.2011 - 13:00
: 15

Скажите, пожалуйста, Саша, почему Вы отказались от Серебристых?
2-й вопрос: я так поняла, что клетки у Вас вроде съемных блоков, которые устанавливаются на сваренной основе - решетке из труб? Удобно?

Елена.

РОССИЯ

Модульность выигрывает в любой отрасли, в т.ч. и кролиководстве. От серебра отказался не я - спрос. Поскольку основное направление - реализация племенного молодняка, приходится держать руку на пульсе.

BAGRAM

Asalam Вы совершенно правы.Саша расскажет только уши подставляй, а спроси где "чистопородных" брал? У дяди Васи на базаре.Не спорю - кролики хорошие,но чтобы получить статус племенного репродуктора(и потом козырять породой ) нужно иметь маточное поголовье не меньше 1000 самок и как минимум 4-е линии.Умничать легче.

BAGRAM

Уважаемый fireman35 если Вы читали хоть какие-то книжки по кролиководству,должны обратить внимание что в породных группах встречаются особи разных окрасов. Так в породе "Серый Великан" встречаются особи белого,светло-серого,тёмно-серого,и даже чёрного окраса(Кролики и нутрии 1999г).Так-что меньше слушайте демагогов,а боль ше ищите литературы по кроликам.Сельхозинституты вам в помощь.

Россия
02.01.2009 - 16:17
: 2873
"Практик" пишет:

Ребята, не ругайтесь, отмечусь, чтобы тему не потерять.)

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...:)

РОССИЯ
Практик пишет:

Asalam Вы совершенно правы.Саша расскажет только уши подставляй, а спроси где "чистопородных" брал? У дяди Васи на базаре.Не спорю - кролики хорошие,но чтобы получить статус племенного репродуктора(и потом козырять породой ) нужно иметь маточное поголовье не меньше 1000 самок и как минимум 4-е линии.Умничать легче.

Уж если Вы задумали обсуждать как, что и кому я рассказываю - представьтесь, пожалуйста. Если хотите знать откуда растут ноги у зайцев - могу дать координаты. Всё равно не поедете - дороговато покажется. Кстати, некоторые "дяди Васи" весьма щепетильны в вопросах породности. О статусе - важен внутренний ценз. Толку, что "Усть-Лабинскгазстрой" имел статус репродуктора. Зрелище было печальное. И где они сейчас? А Рощинское поголовье Вы видели?

BAGRAM

Наташа это не ругань , а спор. В споре рождается истина."Бургундер" прав насчёт щипетильности некоторых "ВАСЬКОВ",иблагодаря им мы имеем что имеем,а могло быть и хуже.А вот государственные чины про кроликов
забыли напрочь.В Брежневские времена это была государственная программа"Подсилу одному -кроликоферма на дому".Работали приёмные пункты,которые нетолько закупали живых кроликов и шкуры,но ещё и помогали с породистым молодняком из госрепродукторов,комбикорма и стройматериал продавали.Теперь мы варимся в собственном соку на голом энтузиазме а так далеко не уедешь.Так и хочется закричать"Кролиководы объединяйтесь",но возникает вопрос"А зачем у нас государство?Душить нас?"

РОССИЯ

Так и будем общаться "инкогнито"?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 6133
"Практик" пишет:

В Брежневские времена это была государственная программа"Подсилу одному -кроликоферма на дому"

Александр,прав что-бы спорить нужен человек с именем.Мы здесь все практики,как Вы наверное заметили.Что за призывы объединятся.С кем,с человеком который боится своего имени,которое дали родители?

У нас воруют намного больше,причем нигде не убывает,такая страна. В.С.Черномырдин

BAGRAM

Саша я был у тебя летом.Видел твоё хозяйство.Для коллег отмечу,что хозяйство очень даже хорошее ,клетки очень простые и надёжные,их мобильность самое то что нужно.Но я речь веду не о том.Мне не нравиться когда люди слишком
категоричны в отношении оценки своего поголовья.Ведь нет племсвидетельства?А жаль.И дело не в цене когда речь идёт о чистокровных.Извините опять какой-то спор выходит.Спорить не хочу _хочу найти репродуктор.Остался только в Татарстане и то "ШИНШИЛА".И ели там такая печальная картина как в Усть-Лабинске ,то получается как в журнале "КРОЛИКОВОДСТВО" :отрасль есть , а кроликов нет.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 6133

Насчет Татарстана ошибаетесь,нет там ни хрена,кроме Крамена.Сертификат имеется в Тюменской обл. по Калифорнийской(кстати не лучший материал).И что не понятно Вы хотите от Александра? Что-бы он получил сертификат в МСХ?

У нас воруют намного больше,причем нигде не убывает,такая страна. В.С.Черномырдин

BAGRAM

Нет.Просто хочу найти хороший материал для разведения,а то мы всё расщепляем расщепляем породу.На рынке брать вообще дохлый номер.По рекомендациям друзей брал в кореновке "баранчиков" растут хуже новозеландцев .А вот серебристые даже обгоняют.

BAGRAM

Мои подопечные
Файлы:
pa050422.jpg
pa050418.jpg
pa050425.jpg

РОССИЯ

За лето у меня побывали человек эдак 250 wink
Репродуктор каких пород? http://wrsa.ru/category_408.asmx