Вы здесь

Серебристый. Страница 15 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

БСС-Большое Светлое Серебро и Полтавское Серебро - это разные породы, но в тоже время от одного селекционного предка.
БСС- Порода происходит из Франции, где она выращивалась в Шампани. В Германию вводилось Светлое большое серебро в 1911 Nestler (Дрезден) под наименованием 'Серебро Шампани', ' Французское серебро ' первоначально ввезенные животные имели более темный цвет ушей, маски, круг под глазами, лап и хвоста. С 1942, породу зарегистрирована в Германии Helle Großsilber ' Светлое большое серебро ', с равномерным серебряным окрасом по всему телу.
Длина тела около 45 см, длина ушей 12-13 см. Туловище компактное плотно сбитое. Уши округлые мясистые. Ноги средней длины, сильные. Шея сильная короткая. Масть молочно-белая с черными волосами, блестящими кончиками. Цвет глаз коричневый.
Полтавское Серебро-Порода кроликов серебристый была выведена в 1946—1952 гг. в зверосовхозах «Тульский» и «Петровский» Полтавской области в результате чистопородного разведения животных породы шампань, завезенных в 1927— 28 гг. Племенная работа при выведении новой породы была направлена на повышение живой массы кроликов, их скороспелости, плодовитости и продуктивности, лучшую выраженность мясных форм тела и приспособленность к климатическим и кормовым условиям центральных и западных областей страны. Целенаправленным отбором и подбором удалось сформировать достаточно большое стадо кроликов, которые выгодно отличались по мясной продуктивности и качеству волосяного покрова от завезенных в страну кроликов породы шампань.
Это поголовье и составило основу породы серебристый, утвержденной в 1952 г. Для кроликов этой породы характерны крепкая конституция и правильное телосложение. Голова у них средней величины со сравнительно короткими, прямо поставленными ушами, туловище компактное, плотно сбитое, длиной до 57 см, грудь глубокая и широкая, часто с небольшим подгрудком (обхват груди за лопатками — 36 см, индекс сбитости колеблется от 56 до 64 %), спина прямая, хорошо омускуленная, круп широкий, округлый; конечности крепкие, пропорционально развитые и правильные.
Кролики породы серебристый довольно крупные и в полновозрастном состоянии весят в среднем 4,5 кг. В отдельных случаях — 5,8—6,6 кг.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
olegzb пишет:

Это мой. Полтавское серебро. Самчик, уже рабочий.Возраст 5.5мес.
Тут со всеми согласен. Глаза должны быть исключительно карие(коричневые)

Стоечка super ну и сам крол тоже,а вес у него какой? В каком возрасте начал работать?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"olegzb" пишет:

Это мой. Полтавское серебро.

Олег,не знаю какое Полтавское серебро,товарищам в Украине видней. Ну что это Серебристый в чистоте, не согласен. Явно кровь БСС присутствует.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Natalie" пишет:

А вот наше российское серебро.

Давно не встречал Серебристый в чистоте,видно за Уралом еще сохранилось.Наталья держите экстерьер и вес,не смешивайте с БСС.Вначале по скорости опережают наших,начиная со второго поколения идет скорость прироста на убыль. Успехов.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"olegzb" пишет:

то мой. Полтавское серебро. Самчик, уже рабочий.Возраст 5.5мес.

Алекс это не Полтавское серебро.... извени помись, могу и ошыбатся. yes3

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

zabota07 занимайся лучше Паннонами. Это у тебя лучше получается. Или тебе сказать откуда, тоесть от кого этот самец? Во блин, спец по Серебру.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Dik на 5 мес. весил 4200. Счас не могу сказать точно.Я за привесом не гонюсь, особенно когда крол откложен на племя, как рабочий материал. Как уже говорил, стандарт для полтавского Серебра -4.5 кг. Все что превыше нормы, может отбится на активности. Не шуточное дело вес нагнать, потом думай, почему ленивый, не слишком активный, жрет , пьет, спит, а работу не делает.
Это мое мнение, которое не навязываю, и которого придерживаюсь.рабочий, это не мясо. Получает норму-150 гр КК в день+ сено в волю. Думаю, вообще перевести на один овес, когда хорошо потеплеет(около +10)Запустил в 5 мес, так как небыло самца для работы(падеж ВГБК). Понимаю, что рановато, но что поделаеш. В работе -зверь, а это главное, а не вес. А вес должны нагуливать, те кто на мясо предназначен.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"olegzb" пишет:

Dik на 5 мес. весил 4200. Счас не могу сказать точно.Я за привесом не гонюсь, особенно когда крол откложен на племя, как рабочий материал.

"olegzb" пишет:

А вес должны нагуливать, те кто на мясо предназначен.

В этом я Вас полностью поддерживаю. Спасибо за ответ.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"olegzb" пишет:

zabota07 занимайся лучше Паннонами. Это у тебя лучше получается. Или тебе сказать откуда, тоесть от кого этот самец? Во блин, спец по Серебру.

Аликс.... вить я тебя не собирался оскорбить, а то что у твоего самца пробегало Большое светлое саребро, то это очевидно. И того чей это самец тоже обидить не соберался.

"olegzb" пишет:

Во блин, спец по Серебру.

scratch_one-s_head

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"olegzb" пишет:

zabota07 занимайся лучше Паннонами.

Я ими и занимаюсь, скажу что не плохо получаится yes3

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Сергей. Самчик Владимира КС с Полонне-Житомир. Если уж ты ставиш под сомнение его чистоту содержания, то нам не о чем говорить.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"olegzb" пишет:

Самчик Владимира КС с Полонне-Житомир

Владимира КС уважаю..... но тогда давай фото ище, Но я говорю свое мнение. В посту 430 .Полтавское серебро, или Серебристый. Но на твоем фото dntknw

"olegzb" пишет:

то нам не о чем говорить.

Не настраивайся плохо, нам всегда есть очем говорить yes3

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Тогда что это?
Файлы:
man.jpg

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
zabota07 пишет:

но тогда давай фото ище, Но я говорю свое мнение. В посту 430 .Полтавское серебро, или Серебристый. Но на твоем фото dntknw

Это фото того же самчика.

Файлы:
6990969.jpg

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
viktor popov пишет:
"Natalie" пишет:

А вот наше российское серебро.

Давно не встречал Серебристый в чистоте,видно за Уралом еще сохранилось.

Смею заметить, что породы российское серебро, просто не существует в природе, и даже за Уралом. lol Есть Советская Шиншила, как альтернатива европейской или американской.
Так что ребята, будте повнимательней в названиях пород, а то, из-за таких названий, иногда начитаются начинающие кролиководы-дилетанты, а потом доказывают свою правоту с пеной на губах, мол читал и даже фотки видел.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"olegzb" пишет:

Смею заметить, что породы российское серебро, просто не существует в природе, и даже за Уралом. Есть Советская Шиншила, как альтернатива европейской или американской.
Так что ребята, будте повнимательней в названиях пород, а то, из-за таких названий, иногда начитаются начинающие кролиководы-дилетанты, а потом доказывают свою правоту с пеной на губах, мол читал и даже фотки видел.

Не могу понять одного . Почему кролиководы ТАКИЕ самоуверенные и злые . Никто не подвергает свои знания сомнению .
Можно хотя бы тему почитать или в библиотеку сходить , вместо обсирания других участников .

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Вы писали в комменте 438 что - Полтавское Серебро-Порода кроликов серебристый была выведена в 1946—1952 гг. в зверосовхозах «Тульский» и «Петровский» Полтавской области в результате чистопородного разведения животных породы шампань, завезенных в 1927— 28 гг. Племенная работа при выведении новой породы была направлена на повышение живой массы кроликов, их скороспелости, плодовитости и продуктивности, лучшую выраженность мясных форм тела и приспособленность к климатическим и кормовым условиям центральных и западных областей страны. -Я не разделяю выведен ли кролик в нашей стране когда она называлась СССР или в нашей стране когда она называется Россия, поэтому в принципе к любому слову можно придраться!!! Суть моего вопроса была всем понятна!!! Для тех кто не допонял уточню, что я писала про разницу в весе- кролика породы серебристый выведенную в 1946-1952 в зверосовхозах Тульский и Петровский и кролика породы болшое светлое серебро.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"olegzb" пишет:

Это фото того же самчика.

Олег,если это Полтавское серебро,я не спорю.Если Серебристый,то это не он.По крупу,ногам видно присутствие Фландра.

"olegzb" пишет:

и даже за Уралом.

Если внимательно читали,породу я назвал без ошибок,может-быть на украинском по другому звучит,не знаю.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Вот вам для сравнения самец и самочка Полтавского Серебра.
Извеняюсь, но позировать никак не хотели. wub lol
Файлы:
serebro_001.jpg

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Та же самочка, что на предыдущем фото.

Файлы:
serebro_022.jpg

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Виктор. Обясните тогда, чем отличается порода Серебристый от породы Полтавское Серебро, и если есть отличия, тогда где была выведена порода Серебристый.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
viktor popov][quote="olegzb" пишет:

По крупу,ногам видно присутствие Фландра.

Присутствие Фландра,как вы пишите, было бы видно по ушам, но отнють не по ногам.

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

olegzb да нормальные зайцы!на самом первом фото действительно был похож БСС!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Полтавский и тульский серебристый одно и тоже . Только (тульский)сейчас назвается "пушной" ,находится в Тульской области .
Порода "серебристый" имеет единый стандарт , поэтому выглядит без отличий , тульский или полтавский .
при выведении использована "Шампань"в чистопородном внутреннем отборе на скороспелость .
В полтавком выведен и серый великан , вот он на основе фландра и местных пород .

11.11.2011 - 12:46
: 584

интересно существует ли сейчас порода шампань?Если существует то чем шампань отличается от большого светло серебристого?

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Вот это кролик породы Шампань
Файлы:
sh1.jpg

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Это чистый Шампань Франция.
Файлы:
sh2.jpg
sh1_0.jpg

11.11.2011 - 12:46
: 584
olegzb пишет:

Вот это кролик породы Шампань

11.11.2011 - 12:46
: 584
olegzb пишет:

Вот это кролик породы Шампань

Но в чем отличие от бсс

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
сергей михайловский пишет:

Но в чем отличие от бсс

Кто сказал, что должно быть отличие? БСС это и есть Шампань.