Вы здесь

Серебристый. Страница 120 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Судя по молодняку- самочки под самцов тоже светлые были или я ошибаюсь?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
fancystyle пишет:

ну и я покажу своих мужичков

По весу какой?

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Светлана Мягкова пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

Плоды любви темной самки со светлым самцом. Молодняк ( самцы ) окот 04.11.2015 г., вес 2.4-2.7 кг. помет 9 шт.

интересные super

Спасибо, Светлана. Интереснее самочки были из этого помета, но сфоткать не пришлось.)

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385
ВладимирМих пишет:
fancystyle пишет:

ну и я покажу своих мужичков

По весу какой?

Магик 4,5
Сеня около 4

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
fancystyle пишет:

ну и я покажу своих мужичков

Вальдемар В.В. пишет:

Судя по молодняку- самочки под самцов тоже светлые были или я ошибаюсь?

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385
Вальдемар В.В. пишет:
fancystyle пишет:

ну и я покажу своих мужичков

Вальдемар В.В. пишет:

Судя по молодняку- самочки под самцов тоже светлые были или я ошибаюсь?

ошибаетесь -мать была темная(фото правда еще до вязки сделано), детки получились разные и светлые и средние как папашка, темная как мать всего 1 получилась, в выводке 7шт

Вложение
image2.jpeg
Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Каширский пишет:

Хотите небольшой экскурс по моим архивам? Я покажу фото кроликов по одной линии, от привезенных, до нынешних. Посмотрите разницу, она есть, выскажете своё мнение, а потом я скажу откуда были завезены родители и мнение о них.

Алексей, не томи народ!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Вальдемар В.В. пишет:
Каширский пишет:

Хотите небольшой экскурс по моим архивам? Я покажу фото кроликов по одной линии, от привезенных, до нынешних. Посмотрите разницу, она есть, выскажете своё мнение, а потом я скажу откуда были завезены родители и мнение о них.

Алексей, не томи народ!

Володь, только освободился, то на работе, то дела.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
viktor popov пишет:
Каширский пишет:

это не стандарт, а описание.

Алексей,приведи хотя-бы два отличия от принятого Стандарта в Европе? Я вижу разницу лишь в том что он периодически выпускается с добавлениями новых пород,и там есть кому этим заниматься..
Насчет Серебристый в нашем описании и Шампань Франции и их стандарт,описание один в один.

Виктор Иванович, я разговор о стандарте завел не для того чтоб поумничать, а объяснить что кролик в разных хозяйствах отличается (кстати и экскурс предложил, чтоб показать это). Речь зашла о подмесе БСС, причем я хотел услышать обоснование предположения, но как видите ничего интересного не услышал, а жаль.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Первое фото самец, второе самочка, была еще самочка (точнее она жива и здорова, забить рука не поднимается), завтра постараюсь сфоткать. Это первые мои серебряки. Как видите, даже по этим двум, кролики сильно отличаются. Хотелось бы услышать мнение всех участников диалога.

Вложение
img0636.jpg
img0638.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Это они же

Вложение
img0633.jpg
img0635.jpg
img0639.jpg
img0640.jpg
Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Выскажу своё мнение. Самка типичная серебристая - форма тела, длина и форма ушей, форма головы, окрас и структура шерсти говорят об этом. Вот самец вызывает сомнения - первое, что бросается в глаза - немного другая структура шерсти, чем у самки и окрас, форма ушей (они более округлые), возможно фото не очень удачные, плохо видна голова.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Спасибо Ирина. Я скажу позже, жду еще комментарии.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Алексей, Добрый Вечер!!!
Не являясь специалистом, а только на основании увиденного в других источниках, меня смущает мех у Мага. Какой то он КЛФ образный, только серый.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

У слишком светлых особей всегда такой мех...даже в одном выводке если есть особь сильно светлая ( а это допустимо...только предлагается не пускать их в разведение и они обычно покрупнее) то у нее будет такой мех...Родинка на месте...вот только неудачный ракурс и кольца вокруг глаз неразглядеть...может есть может и нет...обычно такие получаем если ведем отбор более светлых особей для шкурки...нет там ничего криминального. Даже чулки наместе. У тех зайчиков что я показал папаша такой был....я его спецыально отбирал более светлого (вернее самого светлого) наверно с сотни собратьев нормального окраса для темной самки...
А к самке вообще нет вопросов...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Доброе утро, у самца видно чуть тупую морду и уши чуть меньше чем "положено",как на фото у моей самки из- за которой спор разразился, а самочка хорошая.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Спасибо коллеги!
Serg.krsk и ВладимирМих, что Вы скажете?
Цель этого эпоса показать разницу в породе. Далее я расскажу где были куплены эти кролики, думаю эта информация будет полезна. Приведу цитату другого мнения. Ну и конечно покажу фото потомства.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Алексеевский пишет:

Доброе утро, у самца видно чуть тупую морду .

Он ее просто отвернул..присмотритесь на его голову на втором его фото,там хоть и отвернута но все равно форма просматривается....Берите информацыю с обеих фото и сопостовляйте...так лучше выйдет чем по первой одной ...так смотрится потому что он голову от испуга втягивает в плечи...прижимает..

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

и ВладимирМих, что Вы скажете

Плохие фото, качество ужасное. На телефон фотографировал?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:
Каширский пишет:

и ВладимирМих, что Вы скажете

Плохие фото, качество ужасное. На телефон фотографировал?

Нет, на фотик. Вроде приемлемые, других к сожалению нет.
Михалыч, и это все что ты можешь сказать?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

и это все что ты можешь сказать

Хватит, не то опять на неделю споров и куча обиженных.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:
Каширский пишет:

и это все что ты можешь сказать

Хватит, не то опять на неделю споров и куча обиженных.

Как раз я и преследую цель не спорить, а помирить, показав на своем хозяйстве, какая разница бывает внутри породы. Причем заметь те, адекватно отношусь к критике.

Чтож, жду еще высказываний, очень хотелось бы услышать мнение Dik, fish-ka и Dmitriy777.

И как обещал, сфоткал "бабушку".

Вложение
p1010103.jpg
p1010102.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Каширский пишет:
ВладимирМих пишет:
Каширский пишет:

и это все что ты можешь сказать

Хватит, не то опять на неделю споров и куча обиженных.

Как раз я и преследую цель не спорить, а помирить, показав на своем хозяйстве, какая разница бывает внутри породы. Причем заметь те, адекватно отношусь к критике.

Чтож, жду еще высказываний, очень хотелось бы услышать мнение Dik и Dmitriy777.
И как обещал, сфоткал бабушку.

Один в один с моей на втором фото.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:
Каширский пишет:

и это все что ты можешь сказать

Хватит, не то опять на неделю споров и куча обиженных.

И что мне делать с поп-корном? В споре рождается истина. Как я буду опыта набираться?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

И как обещал, сфоткал "бабушку".

Мне такие нравятся - поставлю 4,5 - 0.5 за подгрудок, чуть по менее и красавица.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Инфа по 4 породам, Серебристые исследователям не оч понравились. По материнским качествам на мой взгляд Серебристые весьма достойны.
......По показателю производства крольчатины в условиях акселерационного кролиководства - уровню рентабельности производства 1 кг крольчатины, - лучшей была специализированная порода кроликов мясного направления продуктивности - порода «Калифорнийский»: уровень рентабельности производства единицы крольчатины составил 70,45%. Этот показатель превышал аналогичные показатели чистопородного молодняка пород «Белый великан», «Советская шиншилла» и «Серебристый» на 13,98, 2,18 и 12,91%....

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

И что мне делать с поп-корном

Не съел? Будь готов, сейчас начнётся. laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:

чуть по менее и красавица.

Для информации. У отечественных пород подгрудок это норма, допускается даже его наличие у самцов. Не помню откуда, но где то вычитал.

ВладимирМих пишет:

По показателю производства крольчатины в условиях акселерационного кролиководства - уровню рентабельности производства 1 кг крольчатины, - лучшей была специализированная порода кроликов мясного направления продуктивности - порода «Калифорнийский»: уровень рентабельности производства единицы крольчатины составил 70,45%. Этот показатель превышал аналогичные показатели чистопородного молодняка пород «Белый великан», «Советская шиншилла» и «Серебристый» на 13,98, 2,18 и 12,91%....

Рентабельность производства мяса это другая тема. Такие показатели зависят от времени откорма, причем у разных пород они разные, т.к в разном возрасте разная динамика набора массы.
Что же до КЛФ, то самый рентабельный возраст у них до 2,5 месяцев и тушке 1,2 кг, далее этот показатель резко снижается.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
ВладимирМих пишет:

Инфа по 4 породам, Серебристые исследователям не оч понравились. По материнским качествам на мой взгляд Серебристые весьма достойны.
......По показателю производства крольчатины в условиях акселерационного кролиководства - уровню рентабельности производства 1 кг крольчатины, - лучшей была специализированная порода кроликов мясного направления продуктивности - порода «Калифорнийский»: уровень рентабельности производства единицы крольчатины составил 70,45%. Этот показатель превышал аналогичные показатели чистопородного молодняка пород «Белый великан», «Советская шиншилла» и «Серебристый» на 13,98, 2,18 и 12,91%....

А ЧТО ЗА ИССЛЕДОВАТЕЛИ, ГДЕ ПРОВОДИЛИ, ГОД ИССЛЕДОВАНИЯ. ВЫБОРКА?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Yakov Iva пишет:

А ЧТО ЗА ИССЛЕДОВАТЕЛИ, ГДЕ ПРОВОДИЛИ, ГОД ИССЛЕДОВАНИЯ. ВЫБОРКА?

http://www.science-education.ru/ru/article/view?id=6689
ФГБОУ ВПО «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина», Омск, Россия
Вот.