Вы здесь

Серебристый. Страница 118 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Каширский пишет:

Коллеги, если Вы что то видите и начали говорить, то говорите. Сказал А, говори Б.

Поддерживаю. Уж будьте добры кто говорит будучи, вынося оценку, говорите до конца, а то выходит что вошел и сразу вышел, и уже мнение smile3

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Печерскии А.В. пишет:

Где? Эти следы БСС.

Тоже интересно ответ увидеть.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Нет времени постоянно клаву кывырять smile3
Есть мнение и оно имеет место быть, согласны или нет, каждому своё.
Присутствие БСС есть.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

Коллеги, если Вы что то видите и начали говорить, то говорите. Сказал А, говори Б.

Здесь не новички. Смотрите, анализируйте.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:
Каширский пишет:

Коллеги, если Вы что то видите и начали говорить, то говорите. Сказал А, говори Б.

Здесь не новички. Смотрите, анализируйте.

Видимо большие спецы, которые обосновать свои слова не могут.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Посмотрите начало темы Пост №45 и пост№66 Ирины Швецовой, фото 2.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

У серебристых может быть разная расцветка, от светлого до темного, даже если родители светлые, и даже рыжие. НО серебристые.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Родителей этих самок можно посмотреть выше, пост № 2745, а про рыжих серебристых пост№2755.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Я тода еще фотать не умел. blush2

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Хотя если посмотреть посты Славика КМВ и Meles, то там и пробабки и продедки.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Serg.krsk пишет:

моё сообщение перед твоим. в критики не напрашиваюсь но хочу породу изучить от и до. и эта .... гуру... имею право и буду говорить то что вижу, при этом я же (в отличии от вас),не настаивают что мои слова. догма!

Так я Вам и не писал. Если восприняли мои слова на свой счет, значит задел чем то wink

Serg.krsk пишет:

второе фото: форма носа и головы вцелом, форма ушей-мне не нравятся относительно породы серебристый.

Это фото, к тому же не очень удачное. Не стоит судить так критично, основываясь нравится или нет, с разных ракурсов и в разной позе животного фото разные бывают. Кстати, фотограф, при желании, может скрыть недостатки.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Serg.krsk пишет:

для меня серебристый это все то что ближе к полтавской селекции.

А почему не к Тульской?

Serg.krsk пишет:

все что тупорылее это бсс

А может там КЛФ или Венский сидит? Откуда Вы знаете?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Странная реакция на иное мнение. scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Форма головы, ушей не соответствуют кролику породы Серебристый.
Просьба ко всем - не нужно домысливать за других. Просто спокойно высказать своё мнение.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Serg.krsk пишет:

но хозяева фото запретили мне так думать!

Ничего я ни кому не запрещал, просто отвечал на ваши выводы по поводу кролика на снимке.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Serg.krsk пишет:

я много где не согласен

Так и дОлжно быть, мы же делаем выводы исходя из своего информационнознанийного уровня.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Кстати - мы одну и ту же картинку можем видеть по разному, цветовая гамма, форма и тд. человек индивидуален.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Каширский пишет:

А может там КЛФ или Венский сидит?

Венский ближе к истине........ и это только мое ни чем необоснованное предположение ))

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Себе пару молоденьких самок оставил на племя...завтра сфоткаю,пусть и мне ,,намылят,, даже с удовольствием выслушаю..но оставлю их невзирая ни на чье мнение.....(когда только хвалят даже неинтересно,теряется спортивный дух)

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
LexaLexa пишет:

когда только хвалят даже неинтересно,теряется спортивный дух

Поддерживаю, объективная критика только на пользу.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LexaLexa пишет:

Себе пару молоденьких самок оставил на племя...завтра сфоткаю,пусть и мне ,,намылят,, даже с удовольствием выслушаю..но оставлю их невзирая ни на чье мнение.....(когда только хвалят даже неинтересно,теряется спортивный дух)

Совершенно согласен, да скучно
Споры возникают только по неадыкватным привесам и когда что- то там с ушами, из разряда : " А вам не кажиться что третье ухо лишнее, не подмешали ли чего?" lol
Вот наберем все чистых кролей, в кого помидоры кидать будут? dntknw

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

А вот мои новенькие самочки, хотелось узнать ваше мнение. Фото №1 вес 2500, 75дней, фото №2 вес 2350, 80 дней (вроде родители из красной магии), фото №3 вес 2540, 75 дней.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Владимир Ходов пишет:

Вот наберем все чистых кролей, в кого помидоры кидать будут?

Нет пределов совершенству ))))

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Yakov Iva пишет:

А вот мои новенькие самочки

Лично мне по экстерьеру понравились, да и вес в пределах нормы, ну а окрасов ваших питомцев не забудьте после линьки похвастаться.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Вальдемар В.В. пишет:
Yakov Iva пишет:

А вот мои новенькие самочки

Лично мне по экстерьеру понравились, да и вес в пределах нормы, ну а окрасов ваших питомцев не забудьте после линьки похвастаться.

обязательно выставлю фото после линьки, а то что у фото№2 вес 2300- это нормально, стоит оставлять для потомства?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Вальдемар В.В. пишет:
Каширский пишет:

А может там КЛФ или Венский сидит?

Венский ближе к истине........ и это только мое ни чем необоснованное предположение ))

Володь, я лишь сказал как вариант. Но хотел сказать о другом. Что за мнение, мне не понравилось, значит там примесь БСС.
Коллеги, если Ваш кролик отличается от того которого показали тут, это ещё не факт, что это помесь, может помесь у Вас. У каждого кроликовода свой взгляд на кролика и он ведёт селекцию на своё усмотрение.

[quote=ВладимирМих] Форма головы, ушей не соответствуют кролику породы Серебристый [quote]

Форма головы и ушей не соответствует? А в каком стандарте это написано? Просто этот кролик отличается от Вашего Владимир Михайлович. А сколько Вы держите Серебристого? Если не ошибаюсь и года нет. А вот родители этих кроликов, которых Вы критикует от известных людей, которые очень серьёзно относятся к отбору и привожу новых животных.
Не так давно коллега сказал о примеси БСС на фото Попова В. И, причём обосновал и оказался прав, вспомните о бровях. Вот такой ответ я ждал от Вас уважаемый.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Это зависит сколько харь мамку сосало....и чем кормили...и при какой температуре росли....(теплый крольчатник,или на улице) .Если летом и нормальный окрол по количеству (8...9...) то я б нестал. А если зимой на улице и кормили овсом ...и при 12 штуках...то и нормально....Но она и на фото что то никак ни глянулась....не из за веса...а так...Ни лапки в чулках не одеты вообще...и ухи какието пропеллеры....остальные подрастут тогда увидишь,пока вроде норма...

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Вот описание породы Серебристый из методички по кролиководству из Академии им. Скрябина К.И.

"СЕРЕБРИСТЫЙ (генотип окраски CCBBDDEEaaP1P1P2P2p3p3)

Работа по выведению породы кроликов серебристый проводилась в зверосовхозе «Петровский» Полтавской области и зверосовхозе «Пушной» Тульской области, под руководством зоотехников А.И. и И.И. Каплевских, утверждена в 1952 году. Получена путем скрещивания породы шампань с местными кроликами черной окраски и в дальнейшем направленным отбором и подбором желательных особей. В результате проведенной селекционно-племенной работы была увеличена живая масса с 2,8-3,0 кг до 4,5-5,0 кг, улучшены мясные качества.
Окраска волосяного покрова цвета старого серебра. Направляющие волосы и часть остевых черного цвета, основание светлое, остевые белые, пуховые волосы голубые у основания более светлые. Крольчата рождаются чисто черного цвета, характерная окраска появляется к четырем месяцам. Кончик мордочки, уши, кончики лап окрашены в более темный цвет. Бывают слабосеребристые, среднесеребристые и сильносеребристые кролики, в зависимости от количества доминантных полимерных генов Р1Р1Р2Р2Р3Р3, при увеличении их количества окраска светлеет. Оптимальной является среднесеребристая окраска.
Конституция крепкая, туловище широкое, компактное, голова небольшая, уши прямостоячие, длиной 12,5-13,5см, глаза коричневые, ободки вокруг глаз темные, грудь широкая, глубокая с небольшим подгрудком у крольчих, обхват груди за лопатками 36 см спина средней длины, прямая, расширенная к крестцово-поясничной части, круп широкий, округлый, конечности правильно поставленные средней длины, мускулистые, крепкие. Средняя живая масса взрослых животных 4,5 кг, но отдельные особи могут достигать 5,0-6,0 кг.
Кролики породы серебристый имеют хорошую способность к откорму: крольчата в возрасте 60 дней весят 1,8-2,0 кг, а в 90 дней — 2,6-3,0 кг, мясо обладает хорошими вкусовыми качествами за счет межмышечной жировой прослойки."

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ирина Швецова пишет:

Вот описание породы Серебристый из методички по кролиководству из Академии им. Скрябина К.И.

Ирина, если посмотреть описание породы в других источниках и разных годов, то разница будет большая. И это не стандарт, а описание.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ирина Швецова пишет:

Вот описание породы Серебристый из методички

Спасибо thank_you