Вы здесь

Серебристый. Страница 116 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Так мужики бизнес не рушим, лучшие показатели по мясу от пром скрещивания , все остальное идет на спад привесов!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Serg.krsk пишет:
Baskak пишет:

....
в мясном производстве поголовно используют гибридов и помесных.,

угу . только не второй и не третьей линии. в третей линии у вас вообще черте че может вылезти. если как по вам следовать так кчерту вообще породы с их закрепленными пр знаками.

Без пород не будет гибридов. А то что мясные породы проигрывают гибридам, давно известный факт.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
НадеждаST пишет:

Добрый вечер. Вот решила тоже своих выложить, прошу оценить, только не сильно помидорами пожалуйста кидайтесь)) Сама вся в сомнениях.....хочется чтобы самые самые были, но сравнить не с кем, только с теорией. Кажется что в весе маловаты, думаю чем бы подкормить, может рож добавлять? кормлю сеном и комбикормом, летом морковкой, березкой, яблочки даю(( На первых 2х фото самец 12 мес. вес 5кг. На 3м фото крольчонок 2 мес. в помете 14 штук, вес по непонятной причине варьируется у крольчат от 1700 - 1900гр, На последней крольчонок-самец, ровно 3 мес. вес 3100гр. Почему в помете не ровненькие и вес разнится 4 крольчонка так, 4 на 100гр меньше, 4 еще меньше?(( Может подскажите))

Здравствуйте!Надежда,классные кроли...а АПАРТАМЕНТЫ good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Каширский пишет:

чтоб не успела забирать

Алексей,это о чем?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Serg.krsk пишет:

угу . только не второй и не третьей линии. в третей линии у вас вообще черте че может вылезти. если как по вам следовать так кчерту вообще породы с их закрепленными пр знаками.

а при чём вторая и/или третья линии к чему это?
речь не шла о дальнейшем получении маточного поголовья, хотя у меня есть опыт и опыт положительный

Baskak пишет:

Добавлю для дотошных -речь идёт только о мясном производстве и это априори(но всё-ж)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
viktor popov пишет:
Каширский пишет:

чтоб не успела забирать

Алексей,это о чем?

Ой, планшет зараза исправляет слова. Зажиреть, имел ввиду.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Каширский пишет:

Зажиреть, имел ввиду.

Ну теперь понятно.А планшет не тот что в 3х экземплярах от Сколково? laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
viktor popov пишет:
Каширский пишет:

Зажиреть, имел ввиду.

Ну теперь понятно.А планшет не тот что в 3х экземплярах от Сколково? laugh

Не, чистый китаец, а у них технологии движутся быстро.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
НадеждаST пишет:

Добрый вечер. Вот решила тоже своих выложить, прошу оценить, только не сильно помидорами пожалуйста кидайтесь)) Сама вся в сомнениях.....хочется чтобы самые самые были, но сравнить не с кем, только с теорией. Кажется что в весе маловаты, думаю чем бы подкормить, может рож добавлять? кормлю сеном и комбикормом, летом морковкой, березкой, яблочки даю(( На первых 2х фото самец 12 мес. вес 5кг. На 3м фото крольчонок 2 мес. в помете 14 штук, вес по непонятной причине варьируется у крольчат от 1700 - 1900гр, На последней крольчонок-самец, ровно 3 мес. вес 3100гр. Почему в помете не ровненькие и вес разнится 4 крольчонка так, 4 на 100гр меньше, 4 еще меньше?(( Может подскажите))

Зайцы отличны,вес отличный, подкармливать не нужно , зажиреют. На счет тупой морды вопрос спорный, серебристые на держут постоянства в окрасе и форме, не дано им это.Но... кролики ваши отличные.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Baskak пишет:

а при чём вторая и/или третья линии к чему это?
речь не шла о дальнейшем получении маточного поголовья, хотя у меня есть опыт и опыт положительный

Baskak пишет:

Давно играюсь НЗБ+калиф,результаты только радуют,серебро не пробывал,но читая тему думаю надо попробывать,вопрос только в посадочном месте,или кого-то убрать и посадить новое чу до или оставить все на своих местах,и сказать и зачем тебе оно надо это Чудо к тому же как на сетке себя поведут,тоже вопрос,короче говоря одни вопросы,а ответов пока нет (в голове),а зайка на племя (первокролка)с весом больше 5 кило не показатель ИМХО thank_you hi

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
НадеждаST пишет:

Спасибо большое

Сетку на полу перевернуть желательно,зайцам легче будет mail

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Давно играюсь НЗБ+калиф,результаты только радуют

Отличные результаты самец Паннон+ самка Калифорнийская good

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Алексеевский пишет:

серебристые на держут постоянства в окрасе и форме

Насчет окраса полностью согласен, а вот с формой, как вы выразились, категорически не согласен. Если вы ведете работу именно на узкую морду, то необходимо и племенной материал подбирать соответствующий. С экстерьером необходимо работать и закреплять нужные качества. Это тяжелая работа, которой занимаются единицы.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Поголовье всё с изящной мордашкой, а лезут таки "тупорылые"!!!!! Да и веса у них хорошие у тупорылых.

Россия
: Псков
05.01.2016 - 23:49
: 9

я не поняла тупорылая морда это дефект? К какой морде надо стремиться то? К изящной, вытянутой? wacko2

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
НадеждаST пишет:

К какой морде надо стремиться то?

Надежда,стремится надо к мясу

Вложение
parc-009.jpg
parc-010.jpg
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Каширский пишет:
мотор пишет:

немного не по теме, но хочется обсудить- самка в 3,5 месяца- гибрид черно-бурого (самец) и серебристого(самка)- весит 5150!!!! для меня это рекорд, правда из окрола уцелело только 3 крольчонка( по моей вине), но у ее братьев вес был в пределах нормы 3600 и 3700. вот теперь думаю- оставлять ли такую выдающуюся на племя или забить????понятно, что чистопородных от нее не получить, но и мясо тоже нужно

Олег, 5150 в 3,5 месяца, тут главное чтоб не успела забирать и покрылась. Что же до качеств, все необходимые качества для мясного производства есть, попробуй, должно получиться не плохо, но как будет по факту, расскажешь.

Алексей, решил -таки ее оставить, дюже экспериментировать люблю:), пока рацион сокращу, и в 4 месяца думаю покрывать калифорнийцем- вот и посмотрим , что будет, мясо оно и есть мясо,

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Serg.krsk пишет:
мотор пишет:

немного не по теме, но хочется обсудить- самка в 3,5 месяца- гибрид черно-бурого (самец) и серебристого(самка)- весит 5150!!!! для меня это рекорд, правда из окрола уцелело только 3 крольчонка( по моей вине), но у ее братьев вес был в пределах нормы 3600 и 3700. вот теперь думаю- оставлять ли такую выдающуюся на племя или забить????понятно, что чистопородных от нее не получить, но и мясо тоже нужно

а с чего вы решили что ваша метиска вам шестикилограммовых наплодит? очень даже не факт. скорее совсем не факт!

чем хорошо кролиководство- тем что результата ждать недолго- 3-4 месяца, так что будем посмотреть, опыт- сын ошибок трудных, да и мясом затарился перед новым годом, так что пусть живет, результаты выложу на форуме, может кого и заинтересует трехпородное скрещивание- в овцеводстве, например, это сплошь и рядом практикуется

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

а куда посты подевались, неуж-то дед мороз подсобил и/или проснулся в виде модератора

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Serg.krsk пишет:

Надежда, Бсс и серебристый очень похожие породы. многие их путают, многие не видят разницы

shok ой ли! Это смотря чем смотреть.

Serg.krsk пишет:

серебристый изначально шкурковая порода!

Мясо-шкурковая. Вспомните все сезонную резину, смысл тот же.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Каширский пишет:

Мясо-шкурковая. Вспомните все сезонную резину, смысл тот же.

Алексей, вот нашел же с чем сравнить ))))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Каширский пишет:

Мясо-шкурковая.

В провинции Шампань и по сей день-мясная.Это у нас в СССР она стала мясо-шкурковой,как и коровы мясо-молочные и т.д.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Что пришло на ум dntknw Просто это политика, принципы СССР, универсальность своего рода.

viktor popov пишет:
Каширский пишет:

Мясо-шкурковая.

В провинции Шампань и по сей день-мясная.Это у нас в СССР она стала мясо-шкурковой,как и коровы мясо-молочные и т.д.

Или как куры мясо-яичные.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Вложение
000001.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
НадеждаST пишет:

Добрый вечер. Вот решила тоже своих выложить,

На первой фотке понравился..класный...ему бы еще пол кило и ваще good А так средний вес..цвет (тон) мой любимый...и малой неплохой...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
НадеждаST пишет:

я не поняла тупорылая морда это дефект? К какой морде надо стремиться то? К изящной, вытянутой? wacko2

Думаю дело там не в морде а в фотографе...она чуть отвернута ,поэтому обрубленой смотрица...непереживайте

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Алексеевский пишет:

серебристые на держут постоянства в окрасе и форме, не дано им это.Но... кролики ваши отличные.

Насчет формы не соглашусь....тут помоему они очень постоянны,особенно головы....если они конечно вообще серебристые....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LexaLexa пишет:

если они конечно вообще серебристые....

good

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Вальдемар В.В. пишет:
Алексеевский пишет:

серебристые на держут постоянства в окрасе и форме

Насчет окраса полностью согласен, а вот с формой, как вы выразились, категорически не согласен. .

Вот блин ...читаю издалека и свое мнение высказываю не прочитав что уже понаписали раньше меня...дохожу дальше а там уже чуть ли не копия моего поста....

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
НадеждаST пишет:

я не поняла тупорылая морда это дефект? К какой морде надо стремиться то? К изящной, вытянутой? wacko2

К правильной....