Вы здесь

Серебристый. Страница 119 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Каширский пишет:

Ирина, если посмотреть описание породы в других источниках и разных годов, то разница будет большая. И это не стандарт, а описание.

Если есть стандарт, то покажите, будем очень признательны thank_you

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ирина Швецова пишет:
Каширский пишет:

Ирина, если посмотреть описание породы в других источниках и разных годов, то разница будет большая. И это не стандарт, а описание.

Если есть стандарт, то покажите, будем очень признательны thank_you

Если я правильно понял, то поиском стандарта на этом форуме, занимаются более 5 лет. Но так никто на него не дал ссылку.
" Ты видишь суслика? И я нет, а он есть." (с)

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Каширский пишет:

У каждого кроликовода свой взгляд на кролика и он ведёт селекцию на своё усмотрение.

Золотые слова good

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Вальдемар В.В. пишет:
Каширский пишет:

У каждого кроликовода свой взгляд на кролика и он ведёт селекцию на своё усмотрение.

Золотые слова good

Это если каждый кроликовод будет вести селекцию на свое усмотрение, то что же в конечном итоге получится? Для чего тогда породы выводились с конкретными признаками?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Коллеги, Игорь прав и к сожалению мы так и будем спорить, т.к в разных источниках разная информация.

Хотите небольшой экскурс по моим архивам? Я покажу фото кроликов по одной линии, от привезенных, до нынешних. Посмотрите разницу, она есть, выскажете своё мнение, а потом я скажу откуда были завезены родители и мнение о них.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Каширский пишет:

это не стандарт, а описание.

Алексей,приведи хотя-бы два отличия от принятого Стандарта в Европе? Я вижу разницу лишь в том что он периодически выпускается с добавлениями новых пород,и там есть кому этим заниматься..
Насчет Серебристый в нашем описании и Шампань Франции и их стандарт,описание один в один.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Хотите небольшой экскурс по моим архивам?

Я хочу, и не только твой.

viktor popov пишет:

и там есть кому этим заниматься

Да и у нас найдутся люди, только одни будут утверждать, что уши по стандарту 14 см, в другие 15 см. Одни, что чулочек на правой лапе должен быть ярче, а другие, что на левой?
Короче, каждая секта будет поклонятся своему "Богу".

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

Короче, каждая секта будет поклонятся своему "Богу

Вот для этого и нужно создавать общество и придерживаться тому-что имеем:
Конституция крепкая, туловище широкое, компактное, голова небольшая, уши прямостоячие, длиной 12,5-13,5см, глаза коричневые, ободки вокруг глаз темные, грудь широкая, глубокая с небольшим подгрудком у крольчих, обхват груди за лопатками 36 см спина средней длины, прямая, расширенная к крестцово-поясничной части, круп широкий, округлый, конечности правильно поставленные средней длины, мускулистые, крепкие. Средняя живая масса взрослых животных 4,5 кг, но отдельные особи могут достигать 5,0-6,0 кг.
По этим компонентам на наших редких выставках,эксперты и судят по описанию и методичкам.Что Вам еще надо,не понятно.Есть это https://fermer.ru/content/meropriyatiya-razrabatyvaemye-na-osnove-boniti... .Что не так-в чем спор? Каждый хочет быть"умнее"другого,и выдумать СВОЙ стандарт,и сразу объявить у тебя-помесь,т.к. я брал у N,и железный аргумент;"ПОРОДНОСТИ"- я,ей верю" laugh

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Блин ну зачем обещал сфоткать....руки чуть не отморозил,минус 25 на улице и с ветром.Фоток десять сделал ,дома просматрел а там ужас...то размыто то жопой то исче что то...фотограф из меня никакой оказался. Зайки легкие слишком,в 105 дней всего 2750потемнее и 2800 посветлее . 3 крольченка.Самых покрупнее 5шт я распродал с этого выводка,это средние .Но их было 12 в окроле...кормил только овсом....без кк ...и жили на улице...родились уже минус 10 было и росли при минус 20....-30....-35...так что думаю они вместо роста тепло вырабатывали.Их родители весили отец 5400 ...мать 5500...До конца еще не перелиняли...

Вложение
p1010003.jpg
p1010004.jpg
p1010006.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

Каждый хочет быть"умнее"другого

ДААААААА!!!!!!!!!!!!!! ya

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Ух какие страсти.
Давайте обсудим УШИ - для крола это не только орган слуха, но и орган регулировки температуры тела, исходя из этого они не должны быть маленькими и излишне покрыты мехом.
Голова - горбоносость может приводить к проблемам дыхания и как следствие к ринитам и тд.
Думаю, исходя из сказанного, при отборе на это следует обращать внимание.
Есть ещё ряд факторов, на что стоит обращать внимание при отборе, далее коллеги выскажут своё мнение.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LexaLexa пишет:

.Но их было 12 в окроле...кормил только овсом....без кк ...и жили на улице...родились уже минус 10 было и росли при минус 20....-30....-35...так что думаю они вместо роста тепло

Гены сильные заложены были.
Все 12шт выросли, без потерь?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ВладимирМих пишет:

обсудим УШИ -

ВладимирМих пишет:

Голова - горбоносость

Эк,куда тебя понесло,антрополог-самоучка.Ты,хоть видел эти уши и головы в натуре?То по ушам температуру отличаешь в пол-градуса,то не видя головы НЗБ,ВГ судишь о горбоносости.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
viktor popov пишет:

Эк,куда тебя понесло,антрополог-самоучка

ya Другой реакции не ждал. Виктор, я посмеялся от души.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Каждому своё - как сказал Максим Максимыч в Герое нашего времени - эти англичане вечные пьяницы.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
viktor popov пишет:

Эк,куда тебя понесло,антрополог-самоучка.

Это очень сильно ))))

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Вальдемар В.В. пишет:

Это очень сильно ))))

Сильного то ничего нет.
Просто суждение не входит в рамки понимания и всё.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Просто отличное понятие от других, которое собирает против стаю слабых.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
ВладимирМих пишет:
LexaLexa пишет:

.Но их было 12 в окроле...кормил только овсом....без кк ...и жили на улице...родились уже минус 10 было и росли при минус 20....-30....-35...так что думаю они вместо роста тепло

Гены сильные заложены были.
Все 12шт выросли, без потерь?

Все ..у этой самки пять пометов за год...этот пятый и наверно один - два потеряных всего за год вот только обычно по 9 рожала разок одиннадцать а счас больше почемуто ..она в следующее воскресенье снова рожает,ну не хочет отпуск брать декретный.....почьти ровненькие...разбег небольшой. Грамм 100. Один казался слабеньким но догнал быстро всех...счас еще и бутузит остальных..самец оказался,.хотя чуток помельче,грамм на 100...самый черный..Светлые чуть чуть крупнее ...среднии тоном помельче но оставлять решил средних...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LexaLexa пишет:

но оставлять решил средних.

Правильное решение! good
Моё мнение.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
viktor popov пишет:

Вот для этого и нужно создавать общество и придерживаться тому-что имеем:
Конституция крепкая, туловище широкое, компактное, голова небольшая, уши прямостоячие, длиной 12,5-13,5см, глаза коричневые, ободки вокруг глаз темные, грудь широкая, глубокая с небольшим подгрудком у крольчих, обхват груди за лопатками 36 см спина средней длины, прямая, расширенная к крестцово-поясничной части, круп широкий, округлый, конечности правильно поставленные средней длины, мускулистые, крепкие. Средняя живая масса взрослых животных 4,5 кг, но отдельные особи могут достигать 5,0-6,0 кг.
По этим компонентам на наших редких выставках,эксперты и судят по описанию и методичкам.Что Вам еще надо,не понятно.Есть это https://fermer.ru/content/meropriyatiya-razrabatyvaemye-na-osnove-bonitir... .Что не так-в чем спор? Каждый хочет быть"умнее"другого,и выдумать СВОЙ стандарт,и сразу объявить у тебя-помесь,т.к. я брал у N,и железный аргумент;"ПОРОДНОСТИ"- я,ей верю"

Совершенно согласна.
Стандарта скорее всего и нет, так же как и нет Всероссийского общества кролиководов, которое занималось бы этими вопросами. На то время, когда выводились отечественные породы цель была одна - получить крепких животных, с отличными материнскими качествами, с хорошей энергией роста, с отличным мехом, и приспособленных к нашим климатическим условиям. Навряд ли на тот момент кто-то задумывался о кроликах шоу класса, задачи были другие. Поэтому и описания было достаточно для оценки животного.
На тот момент, когда я первый раз заводила Серебристых, для нашей области - это было как чудо природы, любители знали калифорнийцев, но не понимали, что это за зверь такой - серебристый кролик. Я не хочу сказать, что они были идеальные,далеко нет, но в то время и такие были за счастье. По моим наблюдениям, сейчас качество серебристых стало порядком выше и очень приятно, что хоть эту отечественную породу сохранили и приумножили. Обидно только, когда видишь, что к серебристым начинают приливать кровь БСС. Не понимаю для чего это делают.....а потом разбирайся почему уши короткие или морды круглые.....

ВладимирМих пишет:

Давайте обсудим УШИ - для крола это не только орган слуха, но и орган регулировки температуры тела, исходя из этого они не должны быть маленькими и излишне покрыты мехом.
Голова - горбоносость может приводить к проблемам дыхания и как следствие к ринитам и тд.

Есть породы кроликов с короткими ушами, например НЗБ и это не мешает им жить. Круглая (горбоносая, как Вы выразились) голова - это тоже не проблема, более того значительная часть европейских пород круглоголовые, но это же не значит, что у них проблемы с дыханием и они все ринитные. У Серебристых такая длинна ушей, какая она получилась при выведении породы и которая стабильно передавалась потомству, не на уши тогда делался акцент. Серебристый кролик - это рабочая порода, вот и внимание надо уделять соответствующим качествам.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Ну и меня покритикуйте. Целенаправленно крыл темным самцом темную самку, чтобы увидеть результат.
Самец 8 мес., вес 4.8 кг.
Молодняк 70 дней, вес 2.3-2.5 кг. помет из 9 шт.

Вложение
dsc0100.jpg
dsc0063.jpg
Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Ирина Швецова пишет:

к серебристым начинают приливать кровь БСС. Не понимаю для чего это делают.....а потом разбирайся почему уши короткие или морды круглые.....

Многие до сих пор не знают, что есть Серебристый и есть БСС, от незнания и получаются чупакабры с непонятным экстерьером и невесть какой продуктивностью.

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385
Вальдемар В.В. пишет:
Ирина Швецова пишет:

к серебристым начинают приливать кровь БСС. Не понимаю для чего это делают.....а потом разбирайся почему уши короткие или морды круглые.....

Многие до сих пор не знают, что есть Серебристый и есть БСС, от незнания и получаются чупакабры с непонятным экстерьером и невесть какой продуктивностью.

это точно, дала объяву об обмене самцами - каких глупостей не наслушалась народ и понятия не имеет что у них за порода но точно уверяют что породистые-половина народа лишь по окрасу судит серебристый темный а БСС светлый-когда начинаешь про стандарт -в ответ-...а им все равно они мясо а не стандарты едят...

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Меня тут недавно уморил один деятель, который утверждал, что БСС - большое советское серебро )))

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Плоды любви темной самки со светлым самцом. Молодняк ( самцы ) окот 04.11.2015 г., вес 2.4-2.7 кг. помет 9 шт.

Вложение
dsc0062.jpg
dsc0069.jpg
dsc0070.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ирина Швецова пишет:

Есть породы кроликов с короткими ушами, например НЗБ и это не мешает им жить. Круглая (горбоносая, как Вы выразились) голова - это тоже не проблема,

То, что характерно для НЗБ и каким-то шоупородам никак не для Серебристых. Ну и тема - кролик породы Серебристый.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
fancystyle пишет:

каких глупостей не наслушалась народ и понятия не имеет что у них за порода

Поэтому нужно придерживаться первоначальных стандартов и вести разъяснительную работу. Сохранить и приумножить породу.

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

ну и я покажу своих мужичков
первый Магик-он из Красной Магии 1 год
второй Сеня его сын 5мес
последние фото 4 мес самки от Магика

Вложение
izobrazhenie667.jpg
izobrazhenie677.jpg
izobrazhenie671.jpg
izobrazhenie674.jpg
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Вальдемар В.В. пишет:

Плоды любви темной самки со светлым самцом. Молодняк ( самцы ) окот 04.11.2015 г., вес 2.4-2.7 кг. помет 9 шт.

интересные super