Вы здесь

Серебристый. Страница 121 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

Для информации. У отечественных пород подгрудок это норма, допускается даже его наличие у самцов

Да, но я как-бы своё мнение.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:
Yakov Iva пишет:

А ЧТО ЗА ИССЛЕДОВАТЕЛИ, ГДЕ ПРОВОДИЛИ, ГОД ИССЛЕДОВАНИЯ. ВЫБОРКА?

http://www.science-education.ru/ru/article/view?id=6689
ФГБОУ ВПО «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина», Омск, Россия
Вот.

Обратите внимание на живую массу кролика в таблице.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

Рентабельность производства мяса это другая тема

Малость нафлудил. scratch_one-s_head
Просто поделился инфой, всё-же касается Серебристых.
Мне эта порода нравится.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:
Каширский пишет:

Для информации. У отечественных пород подгрудок это норма, допускается даже его наличие у самцов

Да, но я как-бы своё мнение.

Так я не против. Как уже говорил, у каждого кроликовода свой взгляд на кролика.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:
goodvin1963 пишет:

И что мне делать с поп-корном

Не съел? Будь готов, сейчас начнётся. laugh

Нет. Жду.
Пока 1-0 Алексей. Подгрудок допускается.

Не знаком с методикой определения рентабельности по фотографиям.
Буду внимательно следить, и изучать эту методику.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
ВладимирМих пишет:

Инфа по 4 породам, Серебристые исследователям не оч понравились. По материнским качествам на мой взгляд Серебристые весьма достойны.
......По показателю производства крольчатины в условиях акселерационного кролиководства - уровню рентабельности производства 1 кг крольчатины, - лучшей была специализированная порода кроликов мясного направления продуктивности - порода «Калифорнийский»: уровень рентабельности производства единицы крольчатины составил 70,45%. Этот показатель превышал аналогичные показатели чистопородного молодняка пород «Белый великан», «Советская шиншилла» и «Серебристый» на 13,98, 2,18 и 12,91%....

Не буду цитировать умные книги, сошлюсь на труд Цветкова А.А. который за 13 лет кролиководства держал не только серебристых, и анализировал выход мяса, так у серебристых, в среднем на 10% больше, чем у калифорнии.Материнские качества, молочность у серебряков ни чуть не хуже, а может и лучше.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:

Не буду цитировать умные книги, сошлюсь на труд Цветкова А.А. который за 13 лет кролиководства держал не только серебристых, и анализировал выход мяса, так у серебристых, в среднем на 10% больше, чем у калифорнии.Материнские качества, молочность у серебряков ни чуть не хуже, а может и лучше.

Не собираюсь подвергать сомнению авторитет Алексея Алексеевича, но 10% это фантастика, т.к. для КЛФ выход мяса от тушки 87-83%. Если по Вашим словам у Серебристых на 10% больше, то костяк у Серебристых составляет всего 3-7% от тушки.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Игорь, ничего не напутал, 80% на выходе?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Алексеевский пишет:

сошлюсь на труд Цветкова А.А. который за 13 лет кролиководства держал не только серебристых, и анализировал выход мяса, так у серебристых, в среднем на 10% больше

По моему он про привесы говорил, а не про выход мяса.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:

Не буду цитировать умные книги, сошлюсь на труд Цветкова А.А. который за 13 лет кролиководства держал не только серебристых, и анализировал выход мяса, так у серебристых, в среднем на 10% больше, чем у калифорнии.Материнские качества, молочность у серебряков ни чуть не хуже, а может и лучше.

Не собираюсь подвергать сомнению авторитет Алексея Алексеевича, но 10% это фантастика, т.к. для КЛФ выход мяса от тушки 87-83%. Если по Вашим словам у Серебристых на 10% больше, то костяк у Серебристых составляет всего 3-7% от тушки.

lol lol lol Нашел авторитета.
Игорь, ты получал 83-87% от своих КЛФ и в каком возрасте? Пожалуйста живой вес и вес тушки озвучь? Без обид, но я считаю это фантазией, хотя может у меня такой кролик был. Выход мяса мясных пород в среднем составляет 50-60%.
Коллеги, хотите поговорить об этом, пойдем в соответствующую тему или создадим такую.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:

Игорь, ничего не напутал, 80% на выходе?

Нет не напутал. Есть выход тушки относительно живого веса, он составляет от 56 до 63%, а есть выход мяса относительно тушки.. Так в бройлерах-скороспелках кости 13-17%, мясо 87-83%.
Ни в первом ни во втором случае 10% - фантастика.
Конверсия кормов, верю. Но хочу сам проверить, что для Серебристого 2.5,-3,5, а для КЛФ 3.5-4,5.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Игорь, ты получал 83-87% от своих КЛФ и в каком возрасте? Пожалуйста живой вес и вес тушки озвучь? Без обид, но я считаю это фантазией, хотя может у меня такой кролик был. Выход мяса мясных пород в среднем составляет 50-60%.
Коллеги, хотите поговорить об этом, пойдем в соответствующую тему или создадим такую.

Алексей, я уже ответил.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
goodvin1963 пишет:

а есть выход мяса относительно тушки.. Так в бройлерах-скороспелках кости 13-17%, мясо 87-83%.

Ой и не знаю что и сказать wacko2
походу нужно срочно Серебристых заводить good с такими показателями
из своего опыта самый лучший результат мясо/кости 70/30(с кости можно снять процента 2-3, но тогда бульон совсем-уж постный) как НИ крути

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

а есть выход мяса относительно тушки.. Так в бройлерах-скороспелках кости 13-17%, мясо 87-83%.

Понял. Такие подсчеты никогда не делал.

Ладно, продолжу интриговать, видимо высказываться больше никто не хочет.
Как Вы видели, все кролики отличаются. Как понял вопросы возникли только по самцу. Этого крола (линия ХХV) я покупал у Алексея Пивоварова (Красная магия), а он в свою очередь (с его слов конечно) привез эту линию от председателя ДОК, Постникова Валерия.
Самки были куплены с местной кроликофермы, линии Кокс и Путин.
К сожалению когда я выставлял этих кроликов, комментариев почти не было, посмотреть можете в этой же теме, пост #1384.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
goodvin1963 пишет:

Так в бройлерах-скороспелках кости 13-17%, мясо 87-83%.

Совершено верно.
Есть такое понятие как индекс сбитости и индекс плотности. калифорния в этом плане серебристых делает.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:

Не буду цитировать умные книги, сошлюсь на труд Цветкова А.А. который за 13 лет кролиководства держал не только серебристых, и анализировал выход мяса, так у серебристых, в среднем на 10% больше, чем у калифорнии.Материнские качества, молочность у серебряков ни чуть не хуже, а может и лучше.

Не собираюсь подвергать сомнению авторитет Алексея Алексеевича, но 10% это фантастика, т.к. для КЛФ выход мяса от тушки 87-83%. Если по Вашим словам у Серебристых на 10% больше, то костяк у Серебристых составляет всего 3-7% от тушки.

lol lol lol Нашел авторитета.
Игорь, ты получал 83-87% от своих КЛФ и в каком возрасте? Пожалуйста живой вес и вес тушки озвучь? Без обид, но я считаю это фантазией, хотя может у меня такой кролик был. Выход мяса мясных пород в среднем составляет 50-60%.
Коллеги, хотите поговорить об этом, пойдем в соответствующую тему или создадим такую.

Авторитет или нет, но человек работал с кролами добрый десяток лет и зарабатывал на этом.Начал с нуля, достиг определенных результатов и закончил на вполне высоком уровне. Я имею в виду, закончил с кролами.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Алексеевский пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:

Не буду цитировать умные книги, сошлюсь на труд Цветкова А.А. который за 13 лет кролиководства держал не только серебристых, и анализировал выход мяса, так у серебристых, в среднем на 10% больше, чем у калифорнии.Материнские качества, молочность у серебряков ни чуть не хуже, а может и лучше.

Не собираюсь подвергать сомнению авторитет Алексея Алексеевича, но 10% это фантастика, т.к. для КЛФ выход мяса от тушки 87-83%. Если по Вашим словам у Серебристых на 10% больше, то костяк у Серебристых составляет всего 3-7% от тушки.

lol lol lol Нашел авторитета.
Игорь, ты получал 83-87% от своих КЛФ и в каком возрасте? Пожалуйста живой вес и вес тушки озвучь? Без обид, но я считаю это фантазией, хотя может у меня такой кролик был. Выход мяса мясных пород в среднем составляет 50-60%.
Коллеги, хотите поговорить об этом, пойдем в соответствующую тему или создадим такую.

Авторитет или нет, но человек работал с кролами добрый десяток лет и зарабатывал на этом.Начал с нуля, достиг определенных результатов и закончил на вполне высоком уровне. Я имею в виду, закончил с кролами.

Александр, ты не понял. Это была шутка, учитывая прошлое Алексея Алексеевича, если ты вкурсе, но думаю многие меня поняли.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

wacko2 все, точка невозврата, теперь вообще ни чего не понятно dntknw

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Ну и ещё достойная порода - Советская Шиншилла. Пойду тему соответствующую расшевелю, что-то совсем затихла.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
ВладимирМих пишет:

Ну и ещё достойная порода - Советская Шиншилла. Пойду тему соответствующую расшевелю, что-то совсем затихла.

Ну так тут наверняка еще не все, надеюсь завтра будет продолжение.....

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Вальдемар В.В. пишет:

надеюсь завтра будет продолжение

Ещё не обсуждали качество мяса Серебристых - жировую прослойку в мышечной массе.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
ВладимирМих пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

надеюсь завтра будет продолжение

Ещё не обсуждали качество мяса Серебристых - жировую прослойку в мышечной массе.

Ну так еще не увидели молодняк от представленных выше кроликов.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Baskak пишет:
goodvin1963 пишет:

а есть выход мяса относительно тушки.. Так в бройлерах-скороспелках кости 13-17%, мясо 87-83%.

Ой и не знаю что и сказать wacko2
походу нужно срочно Серебристых заводить good с такими показателями
из своего опыта самый лучший результат мясо/кости 70/30(с кости можно снять процента 2-3, но тогда бульон совсем-уж постный) как НИ крути

Вадим, походу нашлись энтузизисты, которые сначала взвесили тушку, а потом обглодав кости до блеска, взвесили их. lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Этого крола (линия ХХV) я покупал у Алексея Пивоварова (Красная магия), а он в свою очередь (с его слов конечно) привез эту линию от председателя ДОК, Постникова Валерия.
Самки были куплены с местной кроликофермы, линии Кокс и Путин.

К чему ты клонишь? Что у каждого свой стандарт? Так об этом вся ветка.
Или все же есть интрига и публика узнает почему у бабушки из Рязани появился шоколадный внук?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Каширский пишет:

очень хотелось бы услышать мнение Dik

Алексей, если судить по фото, из 3 выставленных кролей (Маг,Снежинка,Кокс) претензий нет только к Снежинке. Маг - слишком светлый тон и качество шерсти не айс. Форма головы, лично у меня не вызывает ассоциации с БСС, а наоборот, считаю недостатком если крол имеет форму головы, как у самки. Про уши: действительно, кажутся округлыми, но считаю, что в дальнейшем нужно просто вести отбор. По поводу Кокса: слишком тёмный окрас, голова вообще чёрная. Я таких не пускаю в разведение dntknw .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Dik пишет:

считаю недостатком если крол имеет форму головы, как у самки.

good

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Dik пишет:

считаю недостатком если крол имеет форму головы, как у самки

Так оно и есть. У крола голова по любому должна быть массивнее и более круглее, чем у самки.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Ирина Швецова пишет:

У крола голова по любому должна быть массивнее и более круглее, чем у самки.

Согласен , как у моего , равняйтесь. laugh dri
Мой любимчик .

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
николай 68 пишет:

Мой любимчик

В стойку его.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
ВладимирМих пишет:
николай 68 пишет:

Мой любимчик

В стойку его.

Владимир,что то ваших питомцев в стойке мы не видим.....
да и вообще своих выставляйте yes2