Вы здесь

Калифорнийская. Страница 101 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Paulina пишет:

Коль уж вернулись к породе, так надо начинать с чего-либо хорошего)))

По какой же причине первоначально отказались?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Вальдемар В.В. пишет:
Paulina пишет:

Коль уж вернулись к породе, так надо начинать с чего-либо хорошего)))

По какой же причине первоначально отказались?

Кругом одни Штирлицы :(((

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931
Вальдемар В.В. пишет:
Paulina пишет:

Коль уж вернулись к породе, так надо начинать с чего-либо хорошего)))

По какой же причине первоначально отказались?

Во-первых он у нас были не качественные.
Во-вторых на крольчатнике много пород было, отказывались в пользу других. (венские, ризены, бараны)
В-третьих, продавались они чуть ли не дешевле мяса, когда другие кролики приносили большую прибыль.
smile3 Я не штирлиц, пропадаю на крольчатнике, заготовка сена, и с собакой гуляю wink

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193

Всем здравствуйте...подскажите мне пожалуйста...есть калифорнийка...возраст 13 мес...было 3 окрола..во сем она меня устраивает...только вот недавно стала замечать что ее черный нос стал постепенно сереть..что это за пигментация такая не пойму в чем причина...у остальных все в норме...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

это лето,после зимний линьки будет снова темной

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Любася пишет:

возраст 13 мес...было 3 окрола..во сем она меня устраивает...только вот недавно стала замечать что ее черный нос стал постепенно сереть.

Ну,я,тоже в молодости черным был,а сейчас седой.Вы что хотите в 13месяцев на выставку её везти? если детки с нормальной пигментацией,то и ладушки.

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
viktor popov пишет:
Любася пишет:

возраст 13 мес...было 3 окрола..во сем она меня устраивает...только вот недавно стала замечать что ее черный нос стал постепенно сереть.

Ну,я,тоже в молодости черным был,а сейчас седой.Вы что хотите в 13месяцев на выставку её везти? если детки с нормальной пигментацией,то и ладушки.

здравствуйте...вы что хотите сказать что для кролика год это уже старость?...мне не на выставку но с таким столкнулась в первый вот и интересуюсь...

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Светлана Мягкова пишет:

это лето,после зимний линьки будет снова темной

я тоже думала что это от жары...но почему только у одной...вот в чем вопрос? scratch_one-s_head

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Смотрите по окролу,тем более она Вас устраивает.А с возрастом конечно изменения происходят,бывают полосатыми нос,уши.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Любася пишет:

Всем здравствуйте...подскажите мне пожалуйста...есть калифорнийка...возраст 13 мес...было 3 окрола..во сем она меня устраивает...только вот недавно стала замечать что ее черный нос стал постепенно сереть..что это за пигментация такая не пойму в чем причина...у остальных все в норме...

Добрый Вечер!!!
13 месяцев для крольчихи, это равносильно 19 лет у девушки.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Окролились 3 крольчихи,у одной самочки вот такой вот экземплярчик,если присмотреться хорошенько то он не просто кремовый а каждый волос как спиралька.Пол определить пока не могу опыта не хватает.в любом случае хочу его оставить на племя.Что посоветуете .
На фото он слева.

Вложение
img7493.jpg
img7494.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сурин пишет:

Окролились 3 крольчихи,у одной самочки вот такой вот экземплярчик,если присмотреться хорошенько то он не просто кремовый а каждый волос как спиралька.Пол определить пока не могу опыта не хватает.в любом случае хочу его оставить на племя.Что посоветуете .
На фото он слева.

Мне тоже нравятся с кремовым отливом, а не чисто белые.
Следи за развитием. Если будет хорошо развиваться, то почему бы и не оставить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я вот радовался, что у моей Джулки, в отличии от Бусенки и Зойки родились тупоносые мальки. Но к месяцу они стали такими же как утих двух. Все подровнялось. У тупомордых вытинулось, у остроклювых, сплюснулось

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Есть у меня еще проблема .Одна из самок ногу заднюю вывихнула,крольчатам 22 дня они ее всю вымотали она похудела в общем можно ли на день ее отсаживать от этих террористов а вечером пускать к крольчатам что бы покормила.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сурин пишет:

Есть у меня еще проблема .Одна из самок ногу заднюю вывихнула,крольчатам 22 дня они ее всю вымотали она похудела в общем можно ли на день ее отсаживать от этих террористов а вечером пускать к крольчатам что бы покормила.

Да можно. Только мне не понятно, зачем ты ей разрешил на шпильках по сетке ходить? lol
В месяц, если нога не пройдет, я бы такую забил, чтобы ее не мучить.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
сурин пишет:

Есть у меня еще проблема .Одна из самок ногу заднюю вывихнула,крольчатам 22 дня они ее всю вымотали она похудела в общем можно ли на день ее отсаживать от этих террористов а вечером пускать к крольчатам что бы покормила.

Да можно. Только мне не понятно, зачем ты ей разрешил на шпильках по сетке ходить? lol
В месяц, если нога не пройдет, я бы такую забил, чтобы ее не мучить.

good
Поставьте какой-нибудь ящик, на котором она вместится, а мальки пока туда не долезут к ней.

При уплотненных окролах мамку забирают от мальков в 27-28 дней...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

good
Поставьте какой-нибудь ящик, на котором она вместится, а мальки пока туда не долезут к ней.

Ты хочешь, чтобы она еще и шею свернула себе? agree
Если клетка разделена на маточник и зал общего пользования, то можно просто дырку перекрывать.
Таскать конечно девочку дуда обратно, не есть хорошо.
Молоко взболтаете, брага получится dri

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
viktor popov пишет:

Смотрите по окролу,тем более она Вас устраивает.А с возрастом конечно изменения происходят,бывают полосатыми нос,уши.

ну по полосатость пока не наблюдается...а остальное в норме

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
goodvin1963 пишет:
Любася пишет:

Всем здравствуйте...подскажите мне пожалуйста...есть калифорнийка...возраст 13 мес...было 3 окрола..во сем она меня устраивает...только вот недавно стала замечать что ее черный нос стал постепенно сереть..что это за пигментация такая не пойму в чем причина...у остальных все в норме...

Добрый Вечер!!!
13 месяцев для крольчихи, это равносильно 19 лет у девушки.

вот и я о том же..это явно не от старости...

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193

а вот еще подскажите мне пожалуйста...бывают ли у крольчих ложные беременности....самка серебра должна по всем срокам уже окролиться...первокролка....крольчат нет....хотя пух нарвала и гнездо уже давно готовила...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
сурин пишет:

у одной самочки вот такой вот экземплярчик,если присмотреться хорошенько то он не просто кремовый а каждый волос как спиралька.Пол определить пока не могу опыта не хватает.в любом случае хочу его оставить на племя.

Вы это серьёзно?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Baskak пишет:
сурин пишет:

у одной самочки вот такой вот экземплярчик,если присмотреться хорошенько то он не просто кремовый а каждый волос как спиралька.Пол определить пока не могу опыта не хватает.в любом случае хочу его оставить на племя.

Вы это серьёзно?

После первой линки все изменится и спиральки пропадут.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Любася пишет:

а вот еще подскажите мне пожалуйста...бывают ли у крольчих ложные беременности....самка серебра должна по всем срокам уже окролиться...первокролка....крольчат нет....хотя пух нарвала и гнездо уже давно готовила...

Это наверное вопрос в ветку к Серебристым. У КЛФ точно бывает, но и бывает, что 35 дней носит. А может быть и Вы просчитались.
Все бывает.

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
goodvin1963 пишет:
Любася пишет:

а вот еще подскажите мне пожалуйста...бывают ли у крольчих ложные беременности....самка серебра должна по всем срокам уже окролиться...первокролка....крольчат нет....хотя пух нарвала и гнездо уже давно готовила...

Это наверное вопрос в ветку к Серебристым. У КЛФ точно бывает, но и бывает, что 35 дней носит. А может быть и Вы просчитались.
Все бывает.

ок...пойду у другой ветки поспрашаю..только вот уже 38 дней прошло..сегодня заново покрылы ее...нечего ей прохлаждаться

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Любася пишет:

а вот еще подскажите мне пожалуйста...бывают ли у крольчих ложные беременности....самка серебра должна по всем срокам уже окролиться...первокролка....крольчат нет....хотя пух нарвала и гнездо уже давно готовила...

lol Конечно бывают!!! Это не есть норм, но бывает и у первокролок и у опытных, ничего страшного.
Но бывает и по другому- у меня на 37 день родила!!!

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Вы это серьёзно?[/quote]
Baskak вполне серьезно! А если Вы имеете,что сказать можете отписать здесь. С интересом почитаю вашу точку зрения.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
сурин пишет:

Вы это серьёзно?

Baskak вполне серьезно! А если Вы имеете,что сказать можете отписать здесь. С интересом почитаю вашу точку зрения.[/quote]
Если волос спиралькой, то более вероятно, что тип шерсти будет ближе к пуховому. Это отклонение от породы (о племени речь не может идти) и ещё и пухового типа шерсть уход требует особый, так как сбивается в колтуны. При разведении на мясо - лишняя заморочка хозяину.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Виктория Витальевна спасибо огромное roma
P.S. очень жаль что многие не хотят думать и тем более читать ни о чём.....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Baskak пишет:

Виктория Витальевна спасибо огромное roma
P.S. очень жаль что многие не хотят думать и тем более читать ни о чём.....

А мне очень жаль что многие думают, что только они думают и читают. roma

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
goodvin1963 пишет:

А мне очень жаль

ни чего не попутал?