Вы здесь

Калифорнийская. Страница 88 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
: Первоуральск
29.03.2015 - 21:42
: 23
Tat'yanka пишет:

на следующий из нее вытекала кровь и какие то кусочки, похожие на кишки в комке.

Возможно, у нее в матке был несформированный плод, который и вышел после родов. У одной из моих было почти так же, она родила мумифицированный плодик сантиметра 4, после всех здоровых крольчат.

: Первоуральск
29.03.2015 - 21:42
: 23
Lapuni40 пишет:

и морды узкие(однозначно мясо)

а скажите все же, у калифорнийцев должны быть вытянутые морды или ценятся толстомордые? Сколько я разговаривала с кролиководами, у всех мнения разнятся. Типа, есть еврокролики, а есть с вытянутыми мордами. Что говорит по этому поводу официальный стандарт?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Saylis пишет:

Что говорит по этому поводу официальный стандарт?

Ни чего не говорит.

Россия
: Калужская обл.
12.03.2015 - 12:05
: 18

Всем спасибо за ответы. Из 8 осталось 2 живых. cry
Крольчиха их просто затоптала, заложила их сеном.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Lapuni40 пишет:
San511sanych пишет:
Lapuni40 пишет:
San511sanych пишет:
Veronichka пишет:
kvl81 пишет:

Читаю на форумах народ хвалится что к этому времени получают по 4 кг

Конечно нужен качественный корм.
Или как мне однажды ответили,что у кролиководов руки длиннее чем у рыбаков)))
А ещё весы у все разные)))

Ну да я то же первый забой делал в 120 дней и подпрыгивал от радости ya даже фото выложил и похвалился а потом перевесил на электронных весах в магазине и оказалось что мой безмен на 200 грамм больше показывал.Но даже с такой "поправкой" результат около 4-х кг.Хотя скорее из за большого количества жира.Кролик откармливался в одноместной клетке(карцере) 30 х 55 см зимой.

Это жир на печени? Если нет, почему такая поражённая кокцидиозом? Мы такую печень
утилизируем.

Да нет там ни жира ни кокцидиоза agree это блики от ламп освещения victory
Кокцидиоз увидеть у своих кроликов за три года еще не приходилось ни разу!!! dntknw Жир вон в
области почек больше нормы huh потому что в одиночных маленьких клетках едят и лежат жир
нагуливают wiggle

Блики так блики, мне видно померещилось.Скученность содержания вес недаёт.Как в одиночку
посажу так за две недели вес прибавляется и это радует.
Не болеют кролики у того, у кого их просто нет.Кролики болеют у всех и Калифорнийцы не исключение.

Ну мне в части набора веса содержание в клетушках по одному понравилось.Но я эти клетушки разобрал из за гемора с уборкой и откармливаю в клетках 1 х 0,7 м по 4-5 голов.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
San511sanych][quote=Lapuni40 пишет:
San511sanych пишет:
Lapuni40 пишет:
San511sanych пишет:
Veronichka пишет:
kvl81 пишет:

Читаю на форумах народ хвалится что к этому времени получают по 4 кг

Конечно нужен качественный корм.
Или как мне однажды ответили,что у кролиководов руки длиннее чем у рыбаков)))
А ещё весы у все разные)))

Ну да я то же первый забой делал в 120 дней и подпрыгивал от радости ya даже фото выложил и похвалился а потом перевесил на электронных весах в магазине и оказалось что мой безмен на 200 грамм больше показывал.Но даже с такой "поправкой" результат около 4-х кг.Хотя скорее из за большого количества жира.Кролик откармливался в одноместной клетке(карцере) 30 х 55 см зимой.

Это жир на печени? Если нет, почему такая поражённая кокцидиозом? Мы такую печень
утилизируем.

Да нет там ни жира ни кокцидиоза agree это блики от ламп освещения victory
Кокцидиоз увидеть у своих кроликов за три года еще не приходилось ни разу!!! dntknw Жир вон в
области почек больше нормы huh потому что в одиночных маленьких клетках едят и лежат жир
нагуливают wiggle

Блики так блики, мне видно померещилось.Скученность содержания вес недаёт.Как в одиночку
посажу так за две недели вес прибавляется и это радует.
Не болеют кролики у того, у кого их просто нет.Кролики болеют у всех и Калифорнийцы не
исключение.

Ну мне в части набора веса содержание в клетушках по одному понравилось.Но
я эти клетушки разобрал из за гемора с уборкой и откармливаю в клетках 1 х 0,7 м по 4-5 голов.[/
quote]
Есть и у нас большие клетки, где и пять особей могут откармливаться или кроличиха с гнездом где
то 0,6×0,9.Одиночные клетки сделаны из сетки примерно 0,4×0,5 пересаживаем в них особенно
буйных самцов.Содержим в закрытом помещении.
Уборка летом ежедневно, полы сетчатые всё падает вниз.

РФ
: г. Челябинск
02.04.2012 - 12:49
: 30

Любимчики

Вложение
img1238.jpg
РФ
: г. Челябинск
02.04.2012 - 12:49
: 30

Мальки 3 мес

Вложение
img1253.jpg
РФ
: г. Челябинск
02.04.2012 - 12:49
: 30

Вот еще

Вложение
img1255.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Ой как хороши! :)

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Елена Даниленко пишет:

Мальки 3 мес

Мордастые - good

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
Ktototut пишет:

1800 я имела от взрослой заматеревшей полуторалетней самки.
При этом я говорю о своих, которые помесные от НЗБ-папы и калифорнийки-мамы. По инфе в интернете мои, якобы, должны быть крупнее калифов, так как гибриды. Вес тушек в 3 месяца получаю 1.3-1.6 без печенки. Мне растить их до 4-х месяцев очень неудобно из-за кролико-мест.

Чем кормите кроликов в Израиле ? Или комбикорма есть ?

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
Ktototut пишет:

1800 я имела от взрослой заматеревшей полуторалетней самки.
При этом я говорю о своих, которые помесные от НЗБ-папы и калифорнийки-мамы. По инфе в интернете мои, якобы, должны быть крупнее калифов, так как гибриды. Вес тушек в 3 месяца получаю 1.3-1.6 без печенки. Мне растить их до 4-х месяцев очень неудобно из-за кролико-мест.

Чем кормите кроликов в Израиле ? Или комбикорма есть ?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
fireman35 пишет:
Ktototut пишет:

1800 я имела от взрослой заматеревшей полуторалетней самки.
При этом я говорю о своих, которые помесные от НЗБ-папы и калифорнийки-мамы. По инфе в интернете мои, якобы, должны быть крупнее калифов, так как гибриды. Вес тушек в 3 месяца получаю 1.3-1.6 без печенки. Мне растить их до 4-х месяцев очень неудобно из-за кролико-мест.

Чем кормите кроликов в Израиле ? Или комбикорма есть ?

КК есть неплохого качества, но расходы на КК забирают 80% от сумм, вырученных от продажи тушек. Это не считая расходы на корнеплоды, клетки, воду...
Так что, сделать кроликов бизнесом почти невозможно.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Елена Даниленко пишет:

Вот еще

кролики отпад... good

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Елена Даниленко пишет:

Мальки 3 мес

Какой рацион? Чем кормите?

23.04.2015 - 11:04
: 477

Подскажите, когда можно начинать спаривать кроликов Калифорнийской породы, сколько должно быть месяцев и вес самке и самцу? Что ещё нужно соблюсти в первый раз, чтобы все было хорошо?

Veronichka

Я в пять случаю,вес ну кг 4 где-то.
А больше ничего не соблюдаю.

23.04.2015 - 11:04
: 477

А самое раннее во сколько допускается (месяцев и вес)?

Veronichka

Есть умельцы и в три мес. которые в случку пускают,вес кг.3.Не помню где я про ранних читала.По своему опыту была которая в 4 мес.случилась,я перепуала со взрослой самкой.И все нормально обошлось,родила здоровых крольчат.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Полагается случать самку после 4.5 месяцев (тогда у неё вес минимум 3.5 кг), самца - только после 5-ти.
Мои самочки соглашаются идти в случку с 3.5 месяцев, додерживаю до 4-х. Мой 5,5-месячный самчик не слишком успешный любовник. Полагается сажать неопытную самочку к матерому кролю с не одиночным опытом случек. Молодых самчиков учить на опытных крольчихах.Самку сажают к самцу, убирая из клетки все, обо что они могут травмироваться. Оптимально - сажать самку во время охоты. Если охоты нет, а проверять наличие покраснения в петле не удается, то сажать самку надо каждые 3 дня, пока самчик не покроет. Если покрыл, то многие практикуют повторные случки. Если кролю удается покрыть повторно уже покрытую самочку (кроль - зверь или самочка любвеобильная), то самочка будет рожать дважды с небольшим интервалом и при этом успешность окролов и адекватность самки вам никто не гарантирует. Благоприятная погода для покрытия: когда температура воздуха примерно 20-24 градуса и длинный световой день. Зимой - днем. Летом в жару - ранним утром или вечером. Может ничего не выйти, если кроли слишком молодые, перегрелись, у них линька, у кое-кого откушено хозяйство, оба кроля одного пола... Если самка слишком агрессивная - нафих покрытие, спасаем кролю яйца. Если кроль слишком горяч - не передерживаем с ним самку, чтобы не надо было ремонтиррвать её шубку лечебными примочками. Качественный кроль идеальный для разведения делает 5 садок за 5 минут. Кролиководы обычно ограничиваются присутствием при двух садках и забирают крольчиху - 5-ти минут на любовь им вполне достаточно. Если кроль кроет несколько самочек, то на одного кроля полагается не больше 9-ти самок. Крыть не больше двух самок в сутки! с максимальным промежутком для его восстановления. Если самочка не согласна, то соседство с кролем в течении 6-12 часов в норме вызывает охоту и можно пробовать повторить попытку. Первокролки (ещё некролки!?) сопротивляются даже при охоте.
Вот где-то так, без ньюансов...

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Veronichka пишет:

Я в пять случаю,вес ну кг 4 где-то.
А больше ничего не соблюдаю.

В 4 месяца вес не менее 3,5! Не одна сотня крольчих уже так работает! И можете даже не задумываться!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Я тоже планирую в 4 месяца случать. Сейчас возраст 105 дней, вес 3500 и 3300 самки..

23.04.2015 - 11:04
: 477

А можно определить возраст по весу: к примеру самка 2,5, а самец 2,25?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ANDRU48 пишет:

А можно определить возраст по весу: к примеру самка 2,5, а самец 2,25?

По фото проще...
А вес... может, их не кормили?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ktototut пишет:

По фото проще...
А вес... может, их не кормили?

Тогда попросят о корме - yes2

Вложение
dscn6361.jpg
Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
dimbok пишет:

Я тоже планирую в 4 месяца случать. Сейчас возраст 105 дней, вес 3500 и 3300 самки..

Вполне готовы к случке!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Ktototut пишет:

Полагается случать самку после 4.5 месяцев (тогда у неё вес минимум 3.5 кг), самца - только после 5-ти.
Мои самочки соглашаются идти в случку с 3.5 месяцев, додерживаю до 4-х. Мой 5,5-месячный самчик не слишком успешный любовник. Полагается сажать неопытную самочку к матерому кролю с не одиночным опытом случек. Молодых самчиков учить на опытных крольчихах.Самку сажают к самцу, убирая из клетки все, обо что они могут травмироваться. Оптимально - сажать самку во время охоты. Если охоты нет, а проверять наличие покраснения в петле не удается, то сажать самку надо каждые 3 дня, пока самчик не покроет. Если покрыл, то многие практикуют повторные случки. Если кролю удается покрыть повторно уже покрытую самочку (кроль - зверь или самочка любвеобильная), то самочка будет рожать дважды с небольшим интервалом и при этом успешность окролов и адекватность самки вам никто не гарантирует. Благоприятная погода для покрытия: когда температура воздуха примерно 20-24 градуса и длинный световой день. Зимой - днем. Летом в жару - ранним утром или вечером. Может ничего не выйти, если кроли слишком молодые, перегрелись, у них линька, у кое-кого откушено хозяйство, оба кроля одного пола... Если самка слишком агрессивная - нафих покрытие, спасаем кролю яйца. Если кроль слишком горяч - не передерживаем с ним самку, чтобы не надо было ремонтиррвать её шубку лечебными примочками. Качественный кроль идеальный для разведения делает 5 садок за 5 минут. Кролиководы обычно ограничиваются присутствием при двух садках и забирают крольчиху - 5-ти минут на любовь им вполне достаточно. Если кроль кроет несколько самочек, то на одного кроля полагается не больше 9-ти самок. Крыть не больше двух самок в сутки! с максимальным промежутком для его восстановления. Если самочка не согласна, то соседство с кролем в течении 6-12 часов в норме вызывает охоту и можно пробовать повторить попытку. Первокролки (ещё некролки!?) сопротивляются даже при охоте.
Вот где-то так, без ньюансов...

Со многим не согласен!
При повторном покрытии уже беременной! Тот факт, что она будет рожать случится 1 раз из тысячи, и на моей памяти такое было только 1 раз! Это бывает крайне редко!
5 раз за 5 минут, это только в фантастических фильмах!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я не слишком опытна. Мои так выглядят в два месяца. Но у него не слишком худая спина?

Про 5 раз за 5 минут - не моя идея. Вычитала в какой-то статье про принципы выбора самца. Если крольчиха в охоте, то мой кроль за пять минут делает минимум три садки. Раз 5 насчитала.

РФ
: г. Челябинск
02.04.2012 - 12:49
: 30
ВладимирМих пишет:
Елена Даниленко пишет:

Мальки 3 мес

Какой рацион? Чем кормите?

Корма беру на Ситно г. Магнитогорск