Вы здесь

Калифорнийская. Страница 64 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Mihalich61 пишет:

Так и лодырем может стать
Труд облагораживает и дает надежду.

Я думаю что он лодырем не станет! потому что такое вытворяет, когда видит самок wacko2
Едет к Юрию (Кинг5) Вот там и будет трудится и облагораживать Надежд wink lol

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Ох Александр и Владимир! Вот порадовали то спасибо thank_you Сплошной позитив! good
Кролики и клеточка с домиком всё, всё с любовью молодцы!
Ну деваха даёт двенадцать выкармливает нормально?
У меня прикол: сидят две девицы в одной клетке мать и дочь.
У них особая любовь друг к другу.Так вот извратилась я, взяла да покрыла их в один день.Далее они родили в один день в гнездовом отделении.И вот смотрю я , а там муровейник из крольчат.Теперь думаю какого сюрприза ждать через три недели wacko2

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Lapuni40 пишет:

Ну деваха даёт двенадцать выкармливает нормально?

Это у нее третий окрол, 10 выкармливала нормально, посмотрим на этот раз. А вообще она привела 14, 2 были очень слабые, пришлось выбросить.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
grishka пишет:
Mihalich61 пишет:

Можно подумать , что у кроликов с отличным пигментом мясо вкуснее

Нет, не вкуснее. А Вам неприятно отрыть клеточку, а там сидит такой экземплярчик?!! Кстати, покупал я его в Киеве, у Игоря, Вы его знаете.

good

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Все должно быть в меру , много тоже не очень.

Вложение
dscn5064.jpg
Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Mihalich61 пишет:

Все должно быть в меру , много тоже не очень.

good
А тут уже не дают спокойно покушать, приходится выкручиваться

Вложение
5478740bn.jpg
1947958bv.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

good lol

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Крольчата-шахтерики (дымчатые при рождении) - это признак породистости у Калифорнийцев?
Кажется, я нашла таких крольчат! :) Им сейчас 21 день.
Фото не очень информативные, но это то, что мне прислали. Сама вживую увижу их через неделю.

Вложение
img-20141217-wa00031.jpg
img-20141217-wa00021.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктория а что за сетка (какой размер ячейки) на последнем фото?
Покрашена или в полимере?

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
grishka пишет:
Lapuni40 пишет:

Ну деваха даёт двенадцать выкармливает нормально?

Это у нее третий окрол, 10 выкармливала нормально, посмотрим на этот раз. А вообще она привела 14, 2 были очень слабые, пришлось выбросить.

Максимум моя крольчиха одиннадцать приносила и всех выкармливала.У калифорнии в среднем должно 8-9 чтож если больше то где то там в далеке кто то другой пробегал?

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Ktototut пишет:

Крольчата-шахтерики (дымчатые при рождении) - это признак породистости у Калифорнийцев?
Кажется, я нашла таких крольчат! :) Им сейчас 21 день.
Фото не очень информативные, но это то, что мне прислали. Сама вживую увижу их через неделю.

Да Виктория это очень хороший признак.К двум месяцам дымчатость исчезает, но зато какая яркая пигментация просто красота.У меня этой зимой все шахтёры и вижу разница с белыми существенная по окрасу.
Красивые малыши на Вашем фото. good

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
grishka пишет:
Lapuni40 пишет:

А пока вот такие месячные.

Отличная малышня! good

grishka пишет:

Нет, не ошибаетесь!

Угадал? blush2 good

Mihalich61 пишет:

если посмотреть и показать

Показываю. 1) Пацан, 5 мес. еще не развязан, в выходные уезжает на новое место жительства.

странная у ваших маска на морде,у моих такая когда им месяца 2,5-3 и они не долиняли еще,а у ваших у всех такая....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Виктория а что за сетка (какой размер ячейки) на последнем фото?
Покрашена или в полимере?

Сетка не моя. На сколько помню, это оцинковка. Ширина ячейки 1.6, длину не прикидывала.

Lapuni40 пишет:
Ktototut пишет:

Крольчата-шахтерики (дымчатые при рождении) - это признак породистости у Калифорнийцев?
Кажется, я нашла таких крольчат! :) Им сейчас 21 день.
Фото не очень информативные, но это то, что мне прислали. Сама вживую увижу их через неделю.

Да Виктория это очень хороший признак.К двум месяцам дымчатость исчезает, но зато какая яркая пигментация просто красота.У меня этой зимой все шахтёры и вижу разница с белыми существенная по окрасу.
Красивые малыши на Вашем фото. good

Только ушки у мамы от летней жары тоже пошли разводами... Наверно, и малыши выцветут.
Но я так рада, что нашла калифов! Уже была уверена, что нет таких в Израиле, только помесные...

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Светлана Мягкова пишет:

странная у ваших маска на морде,у моих такая когда им месяца 2,5-3 и они не долиняли еще,а у ваших у всех такая....

Отвечу по Одесски, вопросом на вопрос! Какая у Вас летом была температура воздуха? и какая сейчас? Так вот, кроликов большее количество я держу в металлическом!!!!! гараже, если уличная температура летом +40, то представьте какая температура в гараже!! и сейчас у нас +6-8 И о каком пигменте может идти речь.

Lapuni40 пишет:

.У калифорнии в среднем должно 8-9 чтож если больше то где то там в далеке кто то другой пробегал?

Это кто Вам такое сказал? нет конечно!
А вот мальки которые родились 8 декабря.

Вложение
pc170301.jpg
Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199

А это ихняя мамка в детстве. Она в сообщении 1818 фото 3

Вложение
imagemamasha.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
grishka][quote=Светлана Мягкова пишет:

в металлическом!!!!! гараже, если уличная температура летом +40

На сколько я знаю, то, если на улице +40, то в металическом гараже будет больше 54-х градусов и минимум кислорода. Вентиляторы не помогут, кондиционер в гараже?
И кроли выживают????????

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Ktototut пишет:

в металическом гараже будет больше 54-х градусов

Наверное больше.

Ktototut пишет:

кондиционер в гараже?

А смысл? он не поможет сбить температуру, а вот кролики подхватить ринит могут легко.

Ktototut пишет:

И кроли выживают???

Пока да. В гараже окно 1х1 метр и снизу вентилятор на вытяжку.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

да уж,закаленные у вас зайцы!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Кондиционер правильной мощности чудесно охлаждает...

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
grishka пишет:

А это ихняя мамка в детстве. Она в сообщении 1818 фото 3

Негритоска! good Обожаю таких лапуль.

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Ktototut пишет:

Кондиционер правильной мощности чудесно охлаждает...

Я не знаю какие тарифы на эл.энегрию в Израиле, но если я поставлю кондиционер своим кроликам, то по нашим тарифам, мне завтра придется сидеть возле Синагоги Ор Самеах в Одессе с протянутой рукой, просить на пропитания семьи! yes3

Lapuni40 пишет:

Негритоска!

good
Спасибо!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
grishka пишет:
Ktototut пишет:

Кондиционер правильной мощности чудесно охлаждает...

Я не знаю какие тарифы на эл.энегрию в Израиле, но если я поставлю кондиционер своим кроликам, то по нашим тарифам, мне завтра придется сидеть возле Синагоги Ор Самеах в Одессе с протянутой рукой, просить на пропитания семьи! yes3

Lapuni40 пишет:

Негритоска!

good
Спасибо!

Я же не говорила, что нам по карману охлаждать кролей кондицыонером, но мы и сами в метале не сидим и животных в сарай/гараж из метала поместить в такую жару нам в голову не прийдет. Мои находятся в хорошо продуваемых клетках, под навесом из ткани для тепи и с системой туманообразователей, которые понижают температуру градусов на 10 от той, что под открытым небом. При 36-ти в тени у моих крольчат двухнедельных в деревянном маточнике без вентиляции носом кровь шла. А ты утверждаешь, что в железном гараже только благодаря вентилятору кроли не дохли...

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Вот так проблема.Климат у Вас экстрим для ушастых.
Приходится продумывать новые технологии для улучшения внешней среды обитания животных, однако.. wacko2
У нас сейчас +2 радуемся, что зимний окрол приходится на плюс, а так когда морозы, теряем крольчат.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Lapuni40 пишет:

Вот так проблема.Климат у Вас экстрим для ушастых.
Приходится продумывать новые технологии для улучшения внешней среды обитания животных, однако.. wacko2
У нас сейчас +2 радуемся, что зимний окрол приходится на плюс, а так когда морозы, теряем крольчат.

У нас всю зиму самая минимальная температура - пара градусов тепла ночью (крайне редко опускается до нуля) и градусов 22-25 днем в тени (градусов 30 на солнышке). Только мы к дождям совсем не приспособлены: у меня несколько крольчат 2-хмесячных подохли из-за дождя при 16 градусах по моему недосмотру (простыли), теперь буду уже ученая...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Lapuni40 пишет:

Вот так проблема.Климат у Вас экстрим для ушастых.
Приходится продумывать новые технологии для улучшения внешней среды обитания животных, однако.. wacko2
У нас сейчас +2 радуемся, что зимний окрол приходится на плюс, а так когда морозы, теряем крольчат.

Вы не делаете обогрев маточников? Мне летом казалось, что все вы будете зимой говорить только про обогрев и мне будет скучно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Lapuni40 пишет:

Вот так проблема.Климат у Вас экстрим для ушастых.
Приходится продумывать новые технологии для улучшения внешней среды обитания животных, однако.. wacko2
У нас сейчас +2 радуемся, что зимний окрол приходится на плюс, а так когда морозы, теряем крольчат.

А почитать про обогрев маточников исделать своим кроликам слабо? 21-й век на дворе а кто то теряет окролы всего из за мороза!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
Lapuni40 пишет:

Вот так проблема.Климат у Вас экстрим для ушастых.
Приходится продумывать новые технологии для улучшения внешней среды обитания животных, однако.. wacko2
У нас сейчас +2 радуемся, что зимний окрол приходится на плюс, а так когда морозы, теряем крольчат.

А почитать про обогрев маточников исделать своим кроликам слабо? 21-й век на дворе а кто то теряет окролы всего из за мороза!!!

Я уже решила, что, если переберусь обратно в СНГ, то точно буду с кролями и обогрев буду делать электрическими лампочками, регулируя их высоту над маточником в зависимости от ожидаемой температуры :)
Правильно? :)))) victory

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Викторию не правильно!Но это лучше обсудить в теме о подогреве маточников.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Викторию не правильно!Но это лучше обсудить в теме о подогреве маточников.

Но так же проще! Примитивней!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Пожалуйста в тему о подогреве маточника!