Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 60 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lada Kirisenko пишет:

Девчата и ребята! Спасибо за поздравления! Про здоровье пожелания принимаю, потому что меня прибило давление и воспаление почек. Вот лежу с температурой 39,5. Воспринимаю это как знвк, что надо прыть поумерить и переосмыслить стратегию. Остался ещё один маркет почти на Красной площади и вот думаю - плюнуть не него или не сдаваться?))

Сдаваться как то не хочется, но и сглупить тоже. А Вы что сделали бы? Маркет дорогой. Деньгами швыряться неохота и продавцов никаких нет.

Счастливого кролиководства!

А почки купить на эти деньги можно?

По мне так всех денег не заработать, а здоровье купить нельзя=(((

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,поправляйтесь быстрее.И не сдавайтесь.Знак знаку рознь.Почки связаны со страхами.
Мне очень нравится книга "Твоё тело говорит:Люби себя!" Лиз Бурбо.
Наша семейная настольная книга.
Вы по натуре боец.Без трудностей не сможете идти по жизни.Сами их себе создаёте и сами при одолеваете.Как мне это знакомо. dri

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
Lada Kirisenko пишет:

Девчата и ребята! Воспринимаю это как знвк, что надо прыть поумерить и переосмыслить стратегию. Остался ещё один маркет почти на Красной площади и вот думаю - плюнуть не него или не сдаваться?))

Сдаваться как то не хочется, но и сглупить тоже. А Вы что сделали бы? Маркет дорогой. Деньгами швыряться неохота и продавцов никаких нет.

Счастливого кролиководства!

Я думаю что надо правильно расставить приоритеты.Беречь силы на главное-не растрачиваться. Когда у меня начало болеть все по очереди -я задумалась и поняла что делаю все за всех сама-мне легче и надежней полагаться только на себя-я быстрее ,я все могу .. в таком случае надо учиться только одному-делегировать.
Почему нет продавцов?Почему нет человека который смог бы в подобном случае заменить?-это значимое звено.Короче маркет это важно-и перед важным бывает испытание намеренья- замысла,на пути к цели.Проверка-точно ли ты готова идти вперед?У меня так часто бывает-превозможешь -получается.А легко и просто-)...это только со стороны.

Ирина,климат контроль какой лучше я не знаю-))))У меня батарея цо летняя,кондиц.с подогревом-стабильно 20-25.Сейчас бывает больше-но я не буду тратить кучу денег на охлаждение итак с ними разорилась уже.Клетки- у каждого своя,огромная-покупные.сетку на полу не люблю,она прогибается и в лапульки врезается.Воспитываем,выгуливаем,к туалетам приучаем-муж лекции читает,я веником(мягеньким) аргументирую-)дочка вздыхает но помогает.Нет пока удовлетворенья,вернее умиротворенья -не могу сказать даже что нетак.

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Здравствуйте Лада. Вы не пробовали кролов кастрировать и улучшается ли от этого качество пуха??

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Нет пока удовлетворенья,вернее умиротворенья -не могу сказать даже что нетак.[/quote]
Обхохоталась, читая ваши посты. По-моему цитата Выше может стать девизом пухокролиководов)) А почему? И тут опять по вашим репликам видно, что в нашей тусовке собираются люди не рядовые, содержательные, к трудностям привычные, и сами - креаторы трудностей, за какие не каждый возьмётся решать!!
От маркета я отказалась (температура 40,2 была тому аргументом) и мне прямо сразу стало легче от принятого решения. Отлежалась, отоспалась, дома побыла... Племенной работой позанималась...
Пофотографировала. Кино про нас, женщин, «Суфражистка» посмотрела. Бардак, слушайте, нас в правах мужчинами уравняли едва ли 100 лет назад! А, нормально!? Я б не выжила в те времена, лопнула от несогласия. )))
Обобщая различные ваши сентенции о кролиководстве скажу, что на личном опыте пришла к выводу, что пуховый кролик, хоть и красив до обворожения, всего лишь кролик. Стало быть - не главнее человека. Если мы все за ними носимся через чур, а умиротворения нет - значит надо перестроить своё зрение и представить на месте наших милашек, например .... крокодильчиков и автоматически отношение к ним станет более спокойным. Это я не теоретизирую. Я из своего опыта. У меня так сильно выросло поголовье, что не реально кудахтать над каждым. И ничего - живут на сетке с пластиком, даже снег ели.
Главное для них - чистый воздух. Нет, никто не отменяет значение корма, дезинфекции, прививок и тп
Короче, в борьбе с самими с собой, действительно, лучше ранжировать цели. И тогда вопрос кастрвции, которая даст только 10% роста продуктивности (сама не катоировала), решится сам с собой. К чему кастрироыать, если даже этот пух ещё не распродан?
Предлагаю продолжить философские околокролиководческие дискуссии.
PS уже 37, иду на поправку

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Лада, каждому свое.
Расстановка приоритетов - очень важная вещь.
Если я начинаю перегибать палку, то меня всегда по здоровью бьет(
Осенью во вообще в больницу загремела на неделю.
Хорошо что муж настоял на вызове скорой. Поддержал и обещал хорошо присматривать за моим хозяйством.
И ведь справился!!!
Все выжили)))) хоть и похудели немного)))

Насчет снега.
Мой холодолюбивый снег ест уже вторую неделю)) не жалуется))

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
Lada Kirisenko пишет:

...Но надо же чему-то учиться на очередных своих ошибках или на очередных трудностях, которые придумал сам себе. Как вы считаете? Я думаю, надо! Так вот дошло до того,что мои драгоценные королевские кролики ели даже снег, когда замёрз водопровод и ничего – выжили. Когда становишься профессионалом, когда у тебя поголовье уже достаточно значительное, тебе, конечно, становится в чем -то легче.
Поэтому всем тем, кто пока ещё не очень себя уверенно чувствует в пуховом кролиководстве, я хочу ещё раз показать одну маленькую Картинку, которая дала мне много сил. Не могу сказать, что ты была «икона» моего крольчатника, но что-то вроде того)
Желаю вам счастливого кролиководства!

к
Я просто не могу видеть такие картины-))))и переживания)))Изучаю досконально опыт других людей и стран,перед тем как преобрести свой.И наверно разочарую совсем другим виденьем пуховодства у нас.Я скорее вижу интерес не в пухе и продукции-а в качестве породы и самом кролике.Гламурного огромного кролика,с отличным пухом и породными данными -умного и воспитанного я получила.И 40 детишек в придачу.Оставила 9 лучших кроликов(хотела 6,как рекомендуют американцы,но жадность русская не позволяет с умиротвореньем "отпустить"их
Лет в 18-ть(в прошлом веке)спряла и связала свою первую кофточку и было у меня тогда 4-е пуховых кролика-родственники при этом бубнили -хватит сидеть,.будешь на пенсии прясть.Ну а к пенсии тож непросто-все отваливается по очереди -приехала в Египет и неожиданно,на таможне обнаружила что зрение село-заполнить бумажки ихние без очков было невозможно,хорошо что часть доехавших с хорошим зрением так упились,что тоже не могли ничего писать.С тех пор все и отваливается
Вообщем моя мечта о хозяйстве с козами,курами,садом итд похоже откладывается на следующую жизнь.Но вообще то и в этой все прекрасно...но картинка мне чем то не нравится..Женщинам наверно всеж ненадо так копать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Глухова 1 пишет:

Женщинам наверно всеж ненадо так копать.

Копать не надо.
А сдаваться - нельзя!
Мне все свекровь бубнит - иди работай, там веселее, чо ты дома киснешь!
Да не кисну я!!! Некогда!
Козы, куры, кролики, пух ,пряжа, вязание и еще куча всего.
Это все интересное!
Это все приносит доход.
Получала бы зарплату, могла бы я покупать домашнее молоко, свининку, крольчатину и курочек с яйцом? НЕТ!
А так оно все есть.

Но и тут надо держать себя в руках.
Лишнего на себя не брать.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

16-17 декабря выставка кроликов в Лейпциге с аукционом!-...вот после нее возможно удовлетворение и умиротворение-)
http://www.bundesschau2017.de/
но не в этот раз-)))

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
Мария Хяннинен пишет:
Ирина Глухова 1 пишет:

Женщинам наверно всеж ненадо так копать.

Копать не надо.
А сдаваться - нельзя!
Мне все свекровь бубнит - иди работай, там веселее, чо ты дома киснешь!
Да не кисну я!!! Некогда!
Козы, куры, кролики, пух ,пряжа, вязание и еще куча всего.
Это все интересное!
Это все приносит доход.
Получала бы зарплату, могла бы я покупать домашнее молоко, свининку, крольчатину и курочек с яйцом? НЕТ!
А так оно все есть.

Но и тут надо держать себя в руках.
Лишнего на себя не брать.

Богатство женщины в мудрости,любви и гармонии.Я давно еще летом посмотрела и почитала про Бобаса-все оч.круто!!!!козы шикарные,собаки обалденные,воплощение всех моих мечт-)

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
ИринаЯ пишет:

Лада,поправляйтесь быстрее.И не сдавайтесь.Знак знаку рознь.Почки связаны со страхами.
Мне очень нравится книга "Твоё тело говорит:Люби себя!" Лиз Бурбо.
Наша семейная настольная книга.
Вы по натуре боец.Без трудностей не сможете идти по жизни.Сами их себе создаёте и сами при одолеваете.Как мне это знакомо. dri

Да)))
Самый лучший рецепт (особенно для кроликовода) можно найти у Филатова "Сказ про Федота Стрельца-.."
Ты чавой-то не в себе!
Вон и прыщик на губе!
Ой, растратишь ты здоровье
В политической борьбе!..
Спробуй заячий помет!
Он - ядрёный. Он - проймёт!
И куды целебней Мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!..

если серьезно то я тоже читала Бурбо и Синельникова(возлюби свою болезнь)Лазарева.Интересно,но как то не подействовало.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Глухова 1 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ирина Глухова 1 пишет:

Женщинам наверно всеж ненадо так копать.

Копать не надо.
А сдаваться - нельзя!
Мне все свекровь бубнит - иди работай, там веселее, чо ты дома киснешь!
Да не кисну я!!! Некогда!
Козы, куры, кролики, пух ,пряжа, вязание и еще куча всего.
Это все интересное!
Это все приносит доход.
Получала бы зарплату, могла бы я покупать домашнее молоко, свининку, крольчатину и курочек с яйцом? НЕТ!
А так оно все есть.

Но и тут надо держать себя в руках.
Лишнего на себя не брать.

Богатство женщины в мудрости,любви и гармонии.Я давно еще летом посмотрела и почитала про Бобаса-все оч.круто!!!!козы шикарные,собаки обалденные,воплощение всех моих мечт-)

Ну прям засмущали=))) blush2

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет, оклемалась и в ознаменовании этого приятного события перевела одну статейку о селекции ангоры. Вот ссылочка https://fermer.ru/blog/96776/plemennaya-rabota-v-puhovom-krolikovodstve-...

Сограждане и согражданки, если женщина родилась женщиной, но в ней с рождения зашит «чип» гиперактивности, как у меня, я не могу не копать)), проблема)). Но буду над собой потихоньку работать. Все, помчалась на строительный рынок, надо вентиляцию закончить.

Счастливого кролиководства!

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

У каждого конечно свой опыт и только на своих ошибках можно научиться и сделать выводы.Главное не забывать о здоровье.
Про кроликов.Начну с клейматора.У Лады приличный, у Е.Еловиковой суперский. И все...больше ни у кого приличного не видела-нет хорошего инструмента-и у китайцев не найду-чипы есть-клейма нет..Может я конечно ошибаюсь,может у кого есть опыт работы с доступным нашим клейматором ?
...вот ухо Алибабы-привозной четкий км.-2года,все отлично видно
Брала кроликов с клеймом похуже,но это пол проблемы-проблема что клеймо поверхностное и пропадает через 3-4мес.

Вложение
kleymo007.jpg
: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Оч.хочу показать Макса,сыночка Татьяниного Чебрика.
Это конечно чтото невероятное,сильно по ощущениям похоже на йорка(.у меня есть йорк-одинаковая динамика движения головы,туловища)Белоснежные немцы совсем другие.Сказочно-мистические.Макс-виртуальный И не мелкий-почти 4кг

Вложение
vystmaks.jpg
maks025.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ириш,Макс замечтательный!!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Глухова 1 пишет:

У каждого конечно свой опыт и только на своих ошибках можно научиться и сделать выводы.Главное не забывать о здоровье.
Про кроликов.Начну с клейматора.У Лады приличный, у Е.Еловиковой суперский. И все...больше ни у кого приличного не видела-нет хорошего инструмента-и у китайцев не найду-чипы есть-клейма нет..Может я конечно ошибаюсь,может у кого есть опыт работы с доступным нашим клейматором ?
...вот ухо Алибабы-привозной четкий км.-2года,все отлично видно
Брала кроликов с клеймом похуже,но это пол проблемы-проблема что клеймо поверхностное и пропадает через 3-4мес.

На Али много клейматоров, но они называются как-то коряво.
Не помню.

У меня другой вопрос.
А тату ручкой можно клеймить?
Ручка у меня есть.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Глухова 1 пишет:

Оч.хочу показать Макса,сыночка Татьяниного Чебрика.
Это конечно чтото невероятное,сильно по ощущениям похоже на йорка(.у меня есть йорк-одинаковая динамика движения головы,туловища)Белоснежные немцы совсем другие.Сказочно-мистические.Макс-виртуальный И не мелкий-почти 4кг

Супер!

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

да,Тату ручкой надо попробовать.У меня идея такая тоже есть.но опыта нет.Придется на себе испробовать...Нее...лучше на муже.
а еще можно научится чипировать-чипы и прибор для считывания и прогр. стоят дешевле -вводятся проще.Ну а для серьезных выставок и перевозок-уже сейчас чипировать надо официально .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Глухова 1 пишет:

да,Тату ручкой надо попробовать.У меня идея такая тоже есть.но опыта нет.Придется на себе испробовать...Нее...лучше на муже.
а еще можно научится чипировать-чипы и прибор для считывания и прогр. стоят дешевле -вводятся проще.Ну а для серьезных выставок и перевозок-уже сейчас чипировать надо официально .

НУ мне не для выставок.
Не люблю я эти мероприятия.
Для личного пользования так сказать.
На себе пробовала тату ручку и щенкам часто делаю
Это не больно.
Но вот в ушах ни разу не делала.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Пришлось много лет пользоваться ручкой для клеймления щенков.Даже посчитать за десяток лет не берусь,сколько.Освоила.Совершенно не сложно.
Думаю и в ухо кролику поставить так же не трудно.Только нужен помощник,что бы держал кролика.
А то,как клеймо держится,зависит от краски,которую используешь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринаЯ пишет:

Пришлось много лет пользоваться ручкой для клеймления щенков.Даже посчитать за десяток лет не берусь,сколько.Освоила.Совершенно не сложно.
Думаю и в ухо кролику поставить так же не трудно.Только нужен помощник,что бы держал кролика.
А то,как клеймо держится,зависит от краски,которую используешь.

Вот держать некому=(
Если только мужа упросить. Он не любитель таких экзекуций.
Попробую что-нибудь сама придумать.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Спасибо огромное.Буду искать ручку.хочется конечно спросить где,какие чернила стираются,какие нет... scratch_one-s_head

Lada Kirisenko пишет:

Предлагаю продолжить философские околокролиководческие дискуссии.
PS уже 37, иду на поправку

О копании...
Тяжёлою придавленный плитою
Свой путь наверх искал,-копал,копал,копал,
Не ел, не пил, не спал, стал чахнуть,погибал.
Ни днём не ночью он не знал покоя…

Вложение
asf.jpg
: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Всё зря…наполнившись смиреньем
Цветок,запутавшийся в поисках мечты
Блуждал во снах…и наконец очнулся.
Он просто светом к свету потянулся
И просто вырос прямо из плиты.
(Оксана Лебедь.)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Давненько никто не показывал свои работы из кроличьего пуха.
Я пока больше валяю с пухом,чем сижу за прялкой.
Начала валять носки.Позже покажу фото.Из мериноса валяла раньше.Теперь вот с добавкой кроличьего пуха.
Шарфы и шапки валяю с кроликом.Только вот фото пока руки не доходят сделать,похвастаться.
Сделала жилетку с кроликом и козочкой,не успела фото сделать,забрали в Москву.
Теперь уже в новом году покажу ,чего ещё натворю.

Хвастайтесь и вы своими работами и кроликами.

Россия
: Киров
19.06.2017 - 22:49
: 13

Всем привет, с наступающим Новым Годом) У меня вопрос. Крольчиха беременная, пух уже длинный и можно стричь. Окрол в рождество. Решил ее не трогать, пух не помешает? И сильно ли он испортится? А еще на пузике пощупал - немного свалялось, там наверное все-равно нужно состричь, чтобы крольчатам удобней было искать титьку. Это у нас первый окрол. Или может ее хотя бы расчесать можно? Или вообще лучше не трогать? В общем одни сомненья. Как лучше поступить?...

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Виталик Сурков пишет:

Всем привет, с наступающим Новым Годом) У меня вопрос. Крольчиха беременная, пух уже длинный и можно стричь. Окрол в рождество. Решил ее не трогать, пух не помешает? И сильно ли он испортится? А еще на пузике пощупал - немного свалялось, там наверное все-равно нужно состричь, чтобы крольчатам удобней было искать титьку. Это у нас первый окрол. Или может ее хотя бы расчесать можно? Или вообще лучше не трогать? В общем одни сомненья. Как лучше поступить?...

Всем и не только Виталию из личного неоднократного опыта советую не допускать крольчиху к окролу в шерсти большой длины. Причина - кто-нибудь из крольчат неминуемо запутается в длинному пуху. Удушится или передавит волосами, которые спрядываются за счёт движения лапок и тел голеньких крольчат в прочную нитку. Поэтому лучший вариант, чтобы после стрижки было 1,5-2 максимум месяца. Так и самой крольчихе нагрузка меньше на организм. Не забывайте, что стрижка это потеря температуры тела сразу на 2 градуса, очень немало! Стрижку и случку надо планировать заранее. Поэтому Виталию я посоветую, чтобы сохранить здоровье и нервы пожертвовать пухом: подстричь крольчиху, оставив на ней 1-1,5 см шерсти везде. Не надо ничего местами выстригать, она сама подготовится к кормлению. Делайте это безотлагательно, позже ей будет тяжелее стрижку переносить. Второй вариант, но хуже, для тех, кто все же проворонил сроки, расстригать волосы в гнезде на мелкие кусочки по 1 см, когда она уже начнёт готовится к окролу и потом, несколько дней после окрола. Но тут можно не уследить, иногда она ночью может дощипать пух и этого будет достаточно, чтоб случилась неприятность.

Россия
: Киров
19.06.2017 - 22:49
: 13

Пух даже если 1,5 - 2 см оставить неплохой получится, так что за это не переживаю. Вам спасибо огромное за совет! А я срочно приступлю к стрижке, в следующий раз буду планировать все в комплексе) Столько нюансов о которых задумываешься только когда уже столкнулся с вопросом...

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Виталик Сурков пишет:

Столько нюансов о которых задумываешься только когда уже столкнулся с вопросом...

Век живи, век учись...(о грустном не будем)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Всех с наступающим Новым годом!
Успехов в кроличьих пуховых делах!