Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 57 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Лада, сочувствую....
По поводу ухода животных. У меня две недели назад ушел карликовый кролик - Бакс, ему шел 12-й год. Где-то за неделю до... у него начался "старческий маразм", как сказали в ветеринарке "от старости лекарства не придумали". Он практически перестал есть,т.е. ел, но только размоченный корм, и др. мозговые явления.
Я пыталась его лечить, колола лекарства для улучшения мозгового кровообращения, усыпить не смогла. Но он не мучился, у него не было боли.

Россия
: Киров
19.06.2017 - 22:49
: 13

Сделал новые клетки для кроликов, на основе офисного стеллажа. В строительном магазине он всего 2500 р. стоил, остальное доски, сетка и гвозди.

Вложение
6sopqhbxw3u.jpg
РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Молодец!!! Оригинально super Подносы только надо заменить на поддоны из оцинковки. Практичней будет.

Россия
: Киров
19.06.2017 - 22:49
: 13
Марина Кузнецова пишет:

Молодец!!! Оригинально super Подносы только надо заменить на поддоны из оцинковки. Практичней будет.

Найти бы их еще)

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Купи обычный лист и согни по размеру. Мы так делали. 2 листа на 9 клеток хватает.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
Lada Kirisenko пишет:

Буду с нетерпением ждать опыта Ирины с лейкопластырем. В следующий такой раз пойду да сдам на анализ, чтобы наука помогла разобраться.

Я была бы только рада травматической причине!
В каком-то смысле)

Здравствуйте-))))Ну вот мы и выросли,в октябре будет 6месяцев.
Я не стала клеить лейкопластырь и одевать шапку,бинтовать.Попробовала-поняла что реально всего кролика примотать к уху-а не ухо к кролику и бросила эту затею.
Решила оставить его себе в любом случае-очень уж он лохматый и крупный уродился.Уши большие, видимо неокрепшие растущие ткани слабоваты были-могло или опуститься совсем или всеже догнать.Догнало.

Вложение
090917026.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Дорогие коллеги! И что это все затихли? )
Уже же кончились отпуска и почти закончились огороды? Дети пошли в школу, ну и мы сами настроились по-деловому.

Расскажу о себе. Никакого огорода у меня не было и нет - все время занимают пуховые кролики). Дети стали старше и высвободилось время для развития. Бизнеса, хотя пока ещё это все не бизнес никакой). Но я руки на груди не складываю, а в боки их утыкаю и опять вспоминаю любимый плакат "никогда не сдавайся" про рудокопа, который 1мм не дошел до алмазных копей.
По итогам лета сообщу - общее поголовье выросло в 4+ раза, даже боюсь считать "крольчат по осени", удалось получить голубоглазую белую ангору, голубую и опаловую собственного разведения. Буду работать в этом направлении дальше. Впереди - проведение бонитировки, то есть комплексная оценка поголовья по комплексу признаков.
Ну и готовлюсь к "Золотой осени" (4-7октябр), главной агропромышленной выставки страны. Вы этом году кролиководам-членам ДОК доступно участие в обширной секции Кролиководство на аж 2м этаже! Там будут и пушные звери, и Птица!
Приходите и можете участвовать. Если интересно, как поучаствовать - напишите, расскажу.
Да, и подпишитесь на Инстаграмм Русангора, там много актуальных фотографий. Я в сентябре ленту обновляю ежедневно, да и в октябре тоже буду в том же духе!
И вот для антуражу мои новые коробочки с новыми изделиями Фермы.
Поделитесь и Вы приятными новостями!
Счастливого кролиководства!

Вложение
img2643.jpg
img2664.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ирина,красавчик вырос!Замечательно!
Лада.Вся в трудах и заботах.Молодчина!

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

К Ладе в инстаграм заглянешь - и аж дух захватывает от увиденного. Красивые изделия, интересная подача - смотрю и вдохновляюсь!
У меня поголовье выросло тоже в 4 раза, но за год, а не за лето. Так что пуха теперь хватает. Только , казалось бы, всех подстрижешь, а уже первые "стригунцы" опять обросли. И стрижки бесконечны :)
Я в огороде оставила только теплицы, времени на него нет вообще. Даже в лес за грибами в этом сезоне не пошла, все пряду да пряду :)
Начала осваивать сухое валяние для создания аппликаций и ткачество. Вяжу только по мелочи: шапочки, шарфики, митенки, варежки.
А мы готовимся к выставке в Санкт-Петербурге 25-26 ноября в рамках Зоошоу в Экспофоруме. Весной нам там очень понравилось, было много положительных эмоций, в том числе от общения в живую с коллегами пуховыми кролиководами.Надеюсь, что кролики, которых хотелось бы показать, успеют к этому времени обрасти.
Вообщем, рукоделие захватывает и увлекает, хочется дойти до совершенства!
А я покажу свою красавицу, которая получилась от родителей : мама - Белая пуховая, папа - Немецкая ангора. Очень уж мне эта девочка понравилась своими кисточками шикарными и почти незаметной маской. Пух немного жиже, чем у немцев, но волос более извилист.
Ну и митенки, украшенные шерстью и создание первого шарфика.

Вложение
fms9010111.jpg
fms9041111.jpg
fms8993111.jpg
fms9139111.jpg
Россия
: п.Сухоногово
15.10.2012 - 10:54
: 5

Добрый день форумчане! Хочу поделиться и своей новостью: у меня теперь есть свои пуховые кролики, огромное спасибо Ладе- приобрела у нее, мальчика и девочку, надеюсь скоро появиться и прибавление, шикарные кролики, столько обаяния, мягкости ... вообщем не могу я передать словами, то огромное чувство удовлетворения, от обладания ими.

Вложение
img20170915180109.jpg
img20170915180509.jpg
img20170915180242.jpg
img201707201520161.jpg
img20170720151952.jpg
Россия
: п.Сухоногово
15.10.2012 - 10:54
: 5

Лада,спасибо огромное, за Ваше увлечение и за то, что Вы исполнили мою мечту о пуховых кроликах!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Маришка,столько нового!Молодчина!
Пусть всё получается!
А я начала серию валяных вещей с пухом и мериносом.
Два дня раскладывала жилетку.Сегодня валяла.Позже покажу,что получилось.
Пух пустила внутрь,как подклад.Самой интересно как будет выглядеть.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
ИринаЯ пишет:

А я начала серию валяных вещей с пухом и мериносом.

А у меня до мокрого валяния так руки и не дошли. Зато я прикупила почти весь инструментарий , вплоть до ВШМ :) И даже купила мастер-класс по валянию жилетки :) Но никак не найти ни времени ни места, чтобы вдохновенно всё разложить.
Интересно, что у Вас получится. До сих пор помню Вашу коллекцию шапок , такие они были яркие и интересные :)

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
santboris пишет:

Лада,спасибо огромное, за Ваше увлечение и за то, что Вы исполнили мою мечту о пуховых кроликах!

Пожалуйста! Мне не трудно! Гораздо сложнее было не лопнуть от удовольствия от пуховых кроликов в одиночку)), а теперь весь этот драйв, как круги по воде, пошёл по стране и не только))!!!
Всем счастливого кролиководства!!!

Вложение
img2652.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Маришка,спасибо.
Я с войлоком ещё только учусь.Осваиваю новое.
Кролики в этом году меня совсем не порадовали пухом.Было очень жарко у нас.Пуха нет.Да и стригутся несколько штук по-прежнему.
Надо строить для них апартаменты с климат контролем.У себя нет,с вентилятором живём.А им думаю сделать. laugh

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,хороший портрет получился!Весёлый.
А шапочка красивая.На машинке связана?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Лада,хороший портрет получился!Весёлый.
А шапочка красивая.На машинке связана?

На машинке, куда без них!

Россия
: Киров
19.06.2017 - 22:49
: 13

Всем привет) У меня тоже подрастают кролики, скоро будут размножаться) Живёт моя парочка прямо в квартире, соответственно увеличивать поголовье возможности нет, но на территории дома построены гаражи (дом двухэтажный в отдалённом от города микрорайоне, квартир не много, а земельный участок вокруг большой). Вот я и задаюсь вопросом, а что если оборудовать небольшой крольчатник прямо в гараже? Кто-нибудь пробовал? Гараж просторный, высокий, с ямой. Есть смысл задумываться над этой темой? Так же есть сад, но без дома, оставлять там кролов без присмотра естественно не могу.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Освещения в гараже маловато ведь.При искуственном?
Меня такой вопрос то же интересует.Если мало освещения,можно ли добавочное сделать?Не скажется ли это на здоровье кроликов?
Мы пристройку делаем,будет только одно окно,выходящее на северную сторону,с которой через три метра дом.Хватит ли одного окна?Уже думаем,может быть дверь балконную добавить,со стеклом,что бы света больше было.
Очень хочу перевести кроликов на улицу.Дома им жарко.Может быть из за этого стригутся.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Второй вопрос,это крысы.
Держали мясных кроликов десять лет назад на улице.Так крысы умудрялись в такие щели к ним в клетки пролазить,что казалось фантастикой.Съедали крольчат заживо.А назад вылазить на могли,пузо не давало.
Мы от крыс держим кошек.Они прекрасные крысоловы.
Придётся в крольчатнике кошек ещё поселить.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Кролики ведь считаются ночными животными, значит природа предусмотрела , что у них будет дефицит солнечного света. Поэтому я считаю, что мало света для них - это нормально.
Виталий, а в гараже, наверное, окна нет ? Освещение можно сделать через розетку с таймером. Очень удобное приспособление. Свет будет включатся так, как Вы запрограммируете этот таймер, например, один раз в сутки вечером на несколько часов. . Но это, конечно, если у Вас в гараже есть электричество :)
Ирина, у меня в сарае тоже одно окно. Получается, что возле одних клеток света много, а возле других - мало. Но все кролики чувствуют себя хорошо. Зимой и осенью по вечерам я им включаю свет на пару часиков.

Россия
: Киров
19.06.2017 - 22:49
: 13

Окна нет, но электричество есть, освещение естественно сделаю) С таймером хорошая подсказка) Еще утеплить нужно будет и батарею поставить тоже с индикатором, чтобы грела в зависимости от температуры на улице, а то у нас морозы бывают до -30

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Я затихла т.к. готовилась к свадьбе старшей дочки. air_kiss
16 сентября состоялось это знаменательное событие. Сейчас прихожу в себя после него.
На фото у дочки палантин из пуха Лапки. smile3

Вложение
img4011.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
tatpob пишет:

Я затихла т.к. готовилась к свадьбе старшей дочки. air_kiss
16 сентября состоялось это знаменательное событие. Сейчас прихожу в себя после него.
На фото у дочки палантин из пуха Лапки. smile3

Прекрасное дело - дочек замуж выдавать! Особенно, я считаю, для этого дела изделия из пуха кролика подходят!
Правда, я вспоминаю, когда старший сын женился, и его жена замёрзла, я с себя сняла пуховый шар и дала ей. Так потом весь остаток праздничного вечера Аня бегала за Борей с липким руликом, пушинки. Парадного костюма счищала.)) Измучалась вся!

А Вы как с пушинками справляетесь?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Маришка,спасибо,успокоили.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,у меня почти не линяют вещи.Я их после вязания стираю в машинке стиральной.Они чуточку подваливаются.Совсем чуточку,этого хватает,что бы не линяли пушинки.
И ещё,я сделала вывод,что пух линяет из пряжи только короткий.
Тот,что покороче,пускаю на носочки.Но их то же через стиралку потом.
Стираю на режиме ручном,при температуре 30-40 градусов.
Изделия из собачьей пряжи так же обрабатываю.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Лада,у меня почти не линяют вещи.Я их после вязания стираю в машинке стиральной.Они чуточку подваливаются.Совсем чуточку,этого хватает,что бы не линяли пушинки.
И ещё,я сделала вывод,что пух линяет из пряжи только короткий.
Тот,что покороче,пускаю на носочки.Но их то же через стиралку потом.
Стираю на режиме ручном,при температуре 30-40 градусов.
Изделия из собачьей пряжи так же обрабатываю.

Спасибо, Ирина! Думаю, всем будет полезно знать, что изделий из пуха кролика отлично стираются в машине. И совершенно не меняют своего размера, что обусловлено свойствами кроличьего волосы. А я ещё добавлю, что сушу вещи в сушильной машине, чтобы завершить так называемый Этап ВТО (влажно-тепловой обработки) изделий. Пусть это будет таким лёгким лайф хаком для всех, кто работает с Ангарой.
Счастливого кролиководства!

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Lada Kirisenko пишет:

Правда, я вспоминаю, когда старший сын женился, и его жена замёрзла, я с себя сняла пуховый шар и дала ей. Так потом весь остаток праздничного вечера Аня бегала за Борей с липким руликом, пушинки. Парадного костюма счищала.)) Измучалась вся!

А Вы как с пушинками справляетесь?

Да как-то он не особо лип к парадному костюму жениха. Так немного волосинок, в общем, не существенно...
И да, перед тем, как отдать его дочке, я постирала палантин в машинке на режиме "шерсть".

Россия
: Ярославль
31.05.2016 - 13:10
: 31

Здравствуйте. Осталась неделя до стрижки, а у меня нет ни чесок ни веретена. Поделитесь пожалуйста чем Вы пользуетесь для прядения ( почему-то шерсть короткая, около 5 см, возраст кролика 6 мес), если можно то поделитесь ссылкой, где взять чески. Спасибо.

Вложение
imag2012.jpg
imag2013.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Почему встал вопрос о срочной стрижке?По расписанию,или по необходимости?
Может быть пух ещё подрастёт?Подождать.