Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 64 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Сегодня чуть позже размещу видео как мы получали урожай с кролика и красили его. А пока пара фото

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Ангорский пуховый кролик. Получаем урожай пуха. Красим кроличий пух

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,интересное видео получилось и с юмором,приятное.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Наталья Ветер пишет:

Я к вам. За опытом.Здравствуйте)))

Рады видеть!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Алексей Евгеньевич пишет:

Ангорский пуховый кролик. Получаем урожай пуха. Красим кроличий пух

НУ что тут скажешь - сами прикололись и народ порадовали!)
Спасибо, Алексей Евгеньевич, еще чегонить снимем!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Кстати, вдруг кто не подписана на канал Русангора в УТьбе и пропустил мое новое видео об искусственном осеменении кроликов? Вот ссылка

Снимала фильм, как всегда, сама увлеклась и залезла в историю: оказывается русский профессор Иванов, которых в 1910 году написал статью об искусственном осеменении животных как зоотехническом методе, позже, вплоть до своей смерти в 1934 Году, занимался опытами по скрещиванию обезьяны с человеком!). А академику Милованову, разработавшему практические технологии ИО с/х животных, посвящен целый музей в Подмосковье.
Ну а еще я пригласила в студию эксперта из промышленной кампании, и мы попробовали их всякие инструменты продвинутые. А еще удалось использовать насадку к микроскопу и снять на видео и сравнить репродуктивный материал разных самцов. Короче - рекомендую!

Вложение
snimokekrana2018-04-06v144724.png
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Lada Kirisenko пишет:

НУ что тут скажешь - сами прикололись и народ порадовали!)
Спасибо, Алексей Евгеньевич, еще чегонить снимем!

Обязательно! good
У меня ощущение, что ютьюб не уведомил подписчиков. Видео классное, тема интересная а просмотров всего 1200 почти за сутки. Как-то не так должно было быть.
Мне самому видосик понравился и смонтировали неплохо, я считаю. Звук чуть подкачал, но работали без микрофонов.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Алексей Евгеньевич пишет:
Lada Kirisenko пишет:

НУ что тут скажешь - сами прикололись и народ порадовали!)
Спасибо, Алексей Евгеньевич, еще чегонить снимем!

Обязательно! good
У меня ощущение, что ютьюб не уведомил подписчиков. .

Алексей Евгеньевич пишет:
Lada Kirisenko пишет:

НУ что тут скажешь - сами прикололись и народ порадовали!)
Спасибо, Алексей Евгеньевич, еще чегонить снимем!

Обязательно! good
У меня ощущение, что ютьюб не уведомил подписчиков. Видео классное, тема интересная а просмотров всего 1200 почти за сутки. Как-то не так должно было быть.
Мне самому видосик понравился и смонтировали неплохо, я считаю. Звук чуть подкачал, но работали без микрофонов.

Так он же теперь уведомляет, если человек нажал на какой-то там колокольчик? Не достаточно быть просто подписанным. )))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Это понятно, с колокольчиками, но всё равно есть ощущение, что даже им уведомления не были отправлены

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Алексей Евгеньевич пишет:

Это понятно, с колокольчиками, но всё равно есть ощущение, что даже им уведомления не были отправлены

значит - какой то новый подвох)
ну или тема не такая волнительная - весна, все же, людей, возможно, что-другое волнует)). Посевная, например?!

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Lada Kirisenko пишет:

весна, все же, людей, возможно, что-другое волнует

Например, скорейшая приборка пуха, пока огороды не вытаяли... Всем доброго времени суток! Спешу похвастаться, своей мечтой... Они и правда сбываются, даже когда их не ждешь и ждать не на что и не от куда, а они раз и сбылись ya Мечтайте!!! Все будет отлично.

Вложение
201804121252151.jpg
201804121252381.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

О! Да! Приберать не перебрать пух-то!))

Вложение
4aea2f0e-7e82-47ee-afb9-f9909edce3b5.png
РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Вот это урожающе... good

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,вот это да!!!Урожаище какой!Пол Москвы одеть на зиму можно!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Лада,вот это да!!!Урожаище какой!Пол Москвы одеть на зиму можно!

Всем привет из Москвы!
Нам-Кролиководам можно одеть не только Москву, но и всю страну в теплую и красивую одежду. И пора уже готовиться к новому сезону, вот я уже мысленно готовлюсь)) Коплю силы для рывка. Хожу по врачам. провожу обследования, пью таблетки. Потому что осенью потребуется опять подорвать все здоровье)))

Я не жалуюсь. Просто отдаю себе отчет, что если безграмотно подходить к делу, а в частности, к нашему - плохо изученному, можно силенки надорвать и никого-никого не одеть. А даже раздеть. Себя. Обобрать до нитки на клетки, крольчатники и потом будет как в одном из моих писем: "зимой моя мама из второго урожая связала варежки, все бабульки во дворе завидовали и восхищались, они действительно получились хорошие, но заказов никто не сделал".
Знакома ли Вам эта ситуация?)) Или у вас еще что-то наболело. Предлагаю это обсудить; Давайте проведем, что называется "селекторное совещание".
Надо понимать - куда мы идем. Одеваем или раздеваемся сами.
А пока - немного цифр.
До последней трети 20 века Франция была лидером пуховой индустрии. В конце 19 века Франция производила 10 тонн кроличьего пуха. К 1965 году французские фермеры собирали около 220 тонн «сырого» пуха с 200 000 - 300 000 ангорских кроликов от 2000 заводчиков.

Распределение рынка сырой шерсти ангоры по регионам выращивания в конце 80-х 20 века ( в период расцвета пухового кролиководства в мире) выглядело так: 84% Китай, 5% Чили, 4% Аргентина, по 2% Франция и Венгрия, по 1% Индия и Чехословакия.

Это цитата из статьи про историю мирового кролиководства, которую мы (с МВА им Скрябина) только что закончили для Журнала Кролиководство и звероводство и вчера, наконец, отправили рукопись в редакцию.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Можете кидаться тапками, но проблема в высокой стоимости пряжи из кроличьего пуха.
Люди очень хотят, но можно же куда дешевле купить в магазине носки из якобы меха ламы или еще какого зверяю.
Снизить стоимость пряжи можно.
Помните наш разговор про небольшой прядильный цех?

05.05.2018 - 12:32
: 9

Помогите определить породу.

Вложение
sam1982.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила2018 пишет:

Помогите определить породу.

Похож на Белую Пуховую.

05.05.2018 - 12:32
: 9
Мария Хяннинен пишет:
Людмила2018 пишет:

Помогите определить породу.

Похож на Белую Пуховую.

с чем то смешанный???

Вложение
sam1980.jpg
sam1981.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила2018 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Людмила2018 пишет:

Помогите определить породу.

Похож на Белую Пуховую.

с чем то смешанный???

В смысле смешанный?
По фото так не определишь.
Зайдите в тему Белой пуховой.
Там спецы получше. Я только полгода их держу.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Мария Хяннинен пишет:

Можете кидаться тапками, но проблема в высокой стоимости пряжи из кроличьего пуха.
Люди очень хотят, но можно же куда дешевле купить в магазине носки из якобы меха ламы или еще какого зверяю.
Снизить стоимость пряжи можно.
Помните наш разговор про небольшой прядильный цех?

Не, думаю, дело удешевлением пряжи не решится. Да и цех не спасет. Главное - целеполагание. Вот у нас тут ветке "бывалые" собрались. Нам даже доверяют по фотографии породу кролика определять. А между тем мы все очень мало знакомы, совсем не каждый в ДОКе состоит. Кроликов надо клеймить, а у нас только 2 человека на всю страну этим страдают.
В общем, на сегодня очевидно, что пора затевать разговор. Ау! Ждем других мнений и идей!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lada Kirisenko пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Можете кидаться тапками, но проблема в высокой стоимости пряжи из кроличьего пуха.
Люди очень хотят, но можно же куда дешевле купить в магазине носки из якобы меха ламы или еще какого зверяю.
Снизить стоимость пряжи можно.
Помните наш разговор про небольшой прядильный цех?

Не, думаю, дело удешевлением пряжи не решится. Да и цех не спасет. Главное - целеполагание. Вот у нас тут ветке "бывалые" собрались. Нам даже доверяют по фотографии породу кролика определять. А между тем мы все очень мало знакомы, совсем не каждый в ДОКе состоит. Кроликов надо клеймить, а у нас только 2 человека на всю страну этим страдают.
В общем, на сегодня очевидно, что пора затевать разговор. Ау! Ждем других мнений и идей!

Я белых пуховых тоже начала клеймить.
А то они одинаковые как близнецы)))

Россия
: Бердск Новосибирская область
28.06.2017 - 09:29
: 16

У меня такой вопрос надо ли клеймить кроликов, если их в хозяйстве два-три? И хозяйство не предполагает быть фермой по выращиванию кроликов, а исключительно является хобби для обладателя? А ведь таких у нас много, и большая часть из них не относится к кролиководству, как к работе, серьезному делу. И вступать в ДОК нужно ли? Не кидайте в меня тапками, пожалуйста... Хочется понять зачем и для чего это нужно.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Мария Кочеткова 1 пишет:

У меня такой вопрос надо ли клеймить кроликов, если их в хозяйстве два-три? И хозяйство не предполагает быть фермой по выращиванию кроликов, а исключительно является хобби для обладателя? А ведь таких у нас много, и большая часть из них не относится к кролиководству, как к работе, серьезному делу. И вступать в ДОК нужно ли? Не кидайте в меня тапками, пожалуйста... Хочется понять зачем и для чего это нужно.

Мария, привет! Спасибо за вопрос! Ок, я бы не стала таких, как Вы, тянуть в ДОК. Согласна, с 3-мя кроликами легко справиться. Всех помнишь в лицо))
А вот тем, кто думает или подумывает превратить хобби в работу или приработок, очень советую! Или если выставочная активность у нас будет развиваться и появится интерес к таком экзотичному виду "спорта", то тоже можно.
Кстати, я тапками обещаю не кидаться, расскажите нам , поделитесь , нравится ли вам хобби и чем?

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Кстати, я тапками обещаю не кидаться, расскажите нам , поделитесь , нравится ли вам хобби и чем?[/quote]
Обожаю кроликов . Перед вами Лада просто в восхищении. Все дело в финансовом вопросе . Вот я мама 3 -х детей , двое студентов. И для меня членство в ДОК очень существенно по финансам.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мария Кочеткова 1 пишет:

У меня такой вопрос надо ли клеймить кроликов, если их в хозяйстве два-три? И хозяйство не предполагает быть фермой по выращиванию кроликов, а исключительно является хобби для обладателя? А ведь таких у нас много, и большая часть из них не относится к кролиководству, как к работе, серьезному делу. И вступать в ДОК нужно ли? Не кидайте в меня тапками, пожалуйста... Хочется понять зачем и для чего это нужно.

Моя цель - не более 10-ка пуховых кроликов.
Перво наперво обвязать свою семью. Потому как покупать все равно приходится одежду.
Себе давно мечтаю связать панталончики на пятую точку))) чтоб не застужаться зимой.
С собаки колючеваты. А с ангорки самое оно будет.
И свитер тоже хочу теплый, опять же неколючий)))
А продажи чисто для отбивки содержания.
Мало пока людей, кто сам прядет и вяжет.
Выставки - вообще не мое.
Что с собаками особо не люблю ходить, а уж с кроликами тем более.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
andnat пишет:

Кстати, я тапками обещаю не кидаться, расскажите нам , поделитесь , нравится ли вам хобби и чем?

Обожаю кроликов . Перед вами Лада просто в восхищении. Все дело в финансовом вопросе . Вот я мама 3 -х детей , двое студентов. И для меня членство в ДОК очень существенно по финансам.[/quote]
Спасибо, Наталья! Скоро дети вырастут)))!
Хорошо, ставлю вопрос по-другому.
Может чего-то не хватает для ведения пухового хобби, может простое членство в ДОКе сразу себе и не объяснишь: действительно, зачем? Только ради номеров?
А вот ради знаний? Или все понятно с кроликами и их обихаживаем?
Или может было бы интересно глубину знаний, так сказать, повысить? В том числе по переработке в нитку или изделий. Не только по зоотехнике.
А может просто ради общения с себе подобными?

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
Lada Kirisenko пишет:

Давайте проведем, что называется "селекторное совещание".
Надо понимать - куда мы идем. Одеваем или раздеваемся сами.

Почему-то не очень мы активны в рассуждениях, наверное, похвастаться особо нечем.
Для меня пуховое кролиководство скорее хобби, чем один из способов заработка. И да, оно скорее раздевает, чем одевает. И могу сказать, что мой уровень дохода напрямую зависит от моей производительности и активности, то есть, если целиком полагаться на свои собственные силы, то не так много удается напрясть пряжи , а на вязание вещей времени почти не остается. Ну и для сбыта продукции необходимо посещать выставки, интернет-продажи идут не очень активно, а если товара мало, выставки себя финансово не оправдывают. Уверена, что у всех остальных коллег, чье поголовье насчитывает не больше 20 голов, картина примерно такая же. Также многие из нас имеют постоянную работу и не могут уделять достаточное количество времени именно переработке сырья. В этом плане мне нравится опыт зарубежных коллег, которые создали кооператив и тем самым облегчили себе жизнь. Было бы замечательно, если бы в России организовалось нечто подобное. А пока что мы разрознены, необщительны, каждый сам себе ремесленник и продавец в одном флаконе.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Marina Frolova пишет:

В этом плане мне нравится опыт зарубежных коллег, которые создали кооператив и тем самым облегчили себе жизнь. Было бы замечательно, если бы в России организовалось нечто подобное. А пока что мы разрознены, необщительны, каждый сам себе ремесленник и продавец в одном флаконе.

Ведь раньше были кооперативы.
Моя знакомая пряла собачью шерсть именно в такой организации.
Говорит очень хорошо получалось и заработать, и продукцию пристроить выгодно.

Если есть активные, грамотные, предприимчивые люди среди нас, то может и правда обьединиться?

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473
Мария Хяннинен пишет:

Если есть активные, грамотные, предприимчивые люди среди нас, то может и правда обьединиться?

Кооператив это не так просто. Юрлицо со всеми вытекающими обязательствами. И опять встаёт вопрос о членских взносах и их сумме. С какой суммой вы готовы ежегодно расстаться ?Опять же кооператив должен сам вносить членские в ревизионный союз.В Липецкой области они субсидируются ,А в вашем регионе ? Ведь это не маленькие взносы.