Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 62 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
taig_a пишет:
Lada Kirisenko пишет:

Отличное видео)), правда?

Лада, а презентацию к докладу не выложите куда-нибудь? Любопытно посмотреть поближе на цифры.
И вы упоминаете там книжку про историю советского питомника - а кто ее автор?

Я наивно полагала, что цифры видно.) нет? Если стоп кадр сделать? И увеличить.

А про книжки я расскажу в отдельном видео, я его было уже сняла, начала монтаж, а тут ещё книжки попались.

Россия
: Бердск Новосибирская область
28.06.2017 - 09:29
: 16
ИринаЯ пишет:

Сегодня стригла своих кролков,метисиков.Они не совсем крупные,но больше мамы-карлика.Хотя мамочка у них одна из самых крупных среди карликов.
Пух мне у них очень нравится.Однородный,не ватный,без ости.
С пары(брат и сестра) набрала для работы 220 гр.
Красивую чёлочку сохранила.После стрижки одежду на время и сена побольше ля снятия стресса,вкусненького.Хотя они оба такие спокойные.Девочка сидит всегда прижавшись к столу,не мешает ничем стрижке.А пацанчик стрижётся стоя.Ещё и на задние встаёт,всё рассматривает.
Жалко одна стригла,видео было бы забавным!

Ирина! Как красиво выглядит ваш кролик после стрижки! Ровненькая шкурка! ножницами так не получается

Россия
: Бердск Новосибирская область
28.06.2017 - 09:29
: 16
Lada Kirisenko пишет:

Я с ужасом приступила к переработке выбракованных по возрасту животных в меховые шкурки. Потому что тяжело. Но я кремнюсь. Считаю, что это нужно науке. Эксперимент пока только начался и общения делать рано. Когда буду готова - напишу. Выделка профессиональная.

Лада, в каком возрасте выбраковывают на шкурки?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Мария Кочеткова 1 пишет:
Lada Kirisenko пишет:

Я с ужасом приступила к переработке выбракованных по возрасту животных в меховые шкурки. Потому что тяжело. Но я кремнюсь. Считаю, что это нужно науке. Эксперимент пока только начался и общения делать рано. Когда буду готова - напишу. Выделка профессиональная.

Лада, в каком возрасте выбраковывают на шкурки?

Я бы сказала выбраковываем кролика, чтобы получить хорошую шкурку. Я так и делала: есть несколько причин выбраковки, у всех они могут быть разные исходя из разных принципов содержания. Мясной кроликовод не церемонился бы с первых месяцев жизни и чуть что - в суп. Нам, девушкам, с более нежной душевной конституцией такой подход принять сразу трудно. Поэтому я воздержусь предписания давать во сколько. Вам решать. Пробуйте. Я только ещё изучаю тему, впереди много тестов. Давайте вместе попытаемся с этим разобраться!

Россия
: Людиново
25.04.2015 - 06:26
: 27

Девчата - у кого есть опыт по шкуркам кроликов пуховых пород ?как за ним потом ухаживать в носке, за пухом на шкурке? когда бить их можно на шкурку - длина пуха и возраст кролика, ведь до определенного возраста пух у них не высокого качества...(((( мне не свезло в этом году - из 24 мальков всего лишь 4 девочки... а для пуховой продукции обычно оставляют девочек - у них пуха больше и качеством он выше...судя по всему - выбраковки будет много... так что для меня этот вопрос очень актуален...

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Мария,да,ножницами так долго придётся работать,что бы приличный вид был.Я раньше ножницами стригла до мозолей,который лопались.Не люблю неопрятный вид в стрижке,пунктик у меня такой.Вот и старалась.А как приобрела машинку,так довольна теперь.Красиво,ровненько.Главное не прозевать по времени,не ждать долго,не гнаться за длинной и потом скатанной ватой.
Я пощипываю сначала,как отдаёт кролик пух,маленький щипок,если выщипывается легко,значит пора стрижку проводить.Если ещё не отдаёт кролик пух,значит можно подождать.На фото можно разглядеть такое место на кролике,пятнышко розовое.Заодно с этого голенького места и начинаю стрижку.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Сегодня сваляла шапку с кроличьим пухом и жилетку.Завтра покажу,немного влажные ещё.
Пустила в работу пух,который при стрижке цельным полотном снимается,как с овечки.Тот самый,что прозевала уже.Раскладку делала ленивую,поэтому вещи шкодные получились.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Обещала показать свои работы.Пух кроличий 80%,20 % меринос 21 микрон.
Немного краски для шерсти.
Жилетку пока не на ком фотографировать.Поэтому только фактура.

Вложение
20180209102738.jpg
20180209102808.jpg
20180209102714.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Ирина, какие интересные колоритные работы! Сразу захотелось чего-нибудь тоже навалять :)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Красила после валяния.Пух свалянный не очень "берёт"краску.Шапка была покрашена чёрным и жёлтым цветами.После прополаскивания стала серой.
Жилетку красила каплями краски,можно сказать подкрашивала.

Россия
: Бердск Новосибирская область
28.06.2017 - 09:29
: 16

Красота!!! Ирина - вы волшебница-кудесница. angel

Россия
: Бердск Новосибирская область
28.06.2017 - 09:29
: 16
Ерёмка пишет:

Девчата - у кого есть опыт по шкуркам кроликов пуховых пород ?как за ним потом ухаживать в носке, за пухом на шкурке? когда бить их можно на шкурку - длина пуха и возраст кролика, ведь до определенного возраста пух у них не высокого качества...(((( мне не свезло в этом году - из 24 мальков всего лишь 4 девочки... а для пуховой продукции обычно оставляют девочек - у них пуха больше и качеством он выше...судя по всему - выбраковки будет много... так что для меня этот вопрос очень актуален...

Для меня этот вопрос тоже актуален, т.к. некоторых придется выбраковывать. cry

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
Lada Kirisenko пишет:
taig_a пишет:
Lada Kirisenko пишет:

Отличное видео)), правда?

Лада, а презентацию к докладу не выложите куда-нибудь? Любопытно посмотреть поближе на цифры.
И вы упоминаете там книжку про историю советского питомника - а кто ее автор?

Я наивно полагала, что цифры видно.) нет? Если стоп кадр сделать? И увеличить.

А про книжки я расскажу в отдельном видео, я его было уже сняла, начала монтаж, а тут ещё книжки попались.

Огромное спасибо,все очень интересно-жаль что даже в очках и с лупой трудно разобрать материалы презентации
Выбраковка необходима,шкурки тема отличная и опыт Китая показывает возможность выделывать шкурки имитируя даже соболя.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Мальчиков немцев я люблю больше девочек.И по пуху многие стабильнее-нет гормональных перепадов настроения,ложных беременностей и "грязнуль" намного меньше.Они конечно требуют отдельных клеток и больше внимания и ухода.Но как домашний любимец-единственный и неповторимый,оч интересны и общительны.Чистокровный немец не посягается на провода,мебель и писает только в положенное место.Не путает кровать с туалетом и вообще не хулиганит(воспитала уже 9мальчиков-все хозяева довольны и счастливы,а вот с девочками так не получается)Девочки часто как коза дереза-сама себе хозяйка.

Вложение
gosha034225x300.jpg
gosha036225x300.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ирина,как красиво в комнатах немчики!Как кошка на подоконнике,на кровати!Забавно!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Глухова 1 пишет:

Мальчиков немцев я люблю больше девочек.И по пуху многие стабильнее-нет гормональных перепадов настроения,ложных беременностей и "грязнуль" намного меньше.Они конечно требуют отдельных клеток и больше внимания и ухода.Но как домашний любимец-единственный и неповторимый,оч интересны и общительны.Чистокровный немец не посягается на провода,мебель и писает только в положенное место.Не путает кровать с туалетом и вообще не хулиганит(воспитала уже 9мальчиков-все хозяева довольны и счастливы,а вот с девочками так не получается)Девочки часто как коза дереза-сама себе хозяйка.

Красиво вписался в интерьер)
А плед из ангоры?

Россия
: Людиново
25.04.2015 - 06:26
: 27
Ирина Глухова 1 пишет:

Мальчиков немцев я люблю больше девочек.И по пуху многие стабильнее-нет гормональных перепадов настроения,ложных беременностей и "грязнуль" намного меньше.Они конечно требуют отдельных клеток и больше внимания и ухода.Но как домашний любимец-единственный и неповторимый,оч интересны и общительны.Чистокровный немец не посягается на провода,мебель и писает только в положенное место.Не путает кровать с туалетом и вообще не хулиганит(воспитала уже 9мальчиков-все хозяева довольны и счастливы,а вот с девочками так не получается)Девочки часто как коза дереза-сама себе хозяйка.

Ирина - вы их отдаете кастрированными? во сколько их можно кастрировать?

Россия
: Людиново
25.04.2015 - 06:26
: 27
Мария Кочеткова 1 пишет:

Для меня этот вопрос тоже актуален, т.к. некоторых придется выбраковывать. cry

китайцы уже давно делают кроличьи шкурки ангоры под песца - пора и нам пробовать...вероятно , надо ждать - когда детский, ватный и слабый пух, сменится на настоящий, шелковистый... и потом, после выделки шкурки, бальзамом для волос пух обрабатывать или какими то маслами...ведь он нежный, как детские волосики...

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Плед не из ангоры(жалко мне),но вязанный вручную крючком.
Кроликов кастрируют как поросят,быстро и намного проще чем котов.Мне пока не надо было- совершенно спокойно живут и даже не занимаются приставаньем к кошкам ,ногам и тряпкам.Отбираю по интеллекту))))Характер проявляется рано,-даже глаза еще не открылись-понятно кто какой.Неуравновешенных,озабоченных самодуров в деревню.Пока все оч.миленькие.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Глухова 1 пишет:

Плед не из ангоры(жалко мне),но вязанный вручную крючком.
Кроликов кастрируют как поросят,быстро и намного проще чем котов.Мне пока не надо было- совершенно спокойно живут и даже не занимаются приставаньем к кошкам ,ногам и тряпкам.Отбираю по интеллекту))))Характер проявляется рано,-даже глаза еще не открылись-понятно кто какой.Неуравновешенных,озабоченных самодуров в деревню.Пока все оч.миленькие.

Красивый какой!
Да, кастрировать кроликов очень легко, главное зафиксировать хорошо.

Мне кажется, что шкурки очень красивые, но выделку надо делать фабричную и уход за ними должен быть соответствующий.

Россия
: Бердск Новосибирская область
28.06.2017 - 09:29
: 16

Про выделку более-менее ясно. Интерес вызывает другое - какая длина пуха подойдет для выбраковки на шкурку?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

А я плед не вижу.Где посмотреть?

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
ИринаЯ пишет:

А я плед не вижу.Где посмотреть?

Иришь,плед(вернее покрывалище) под зайцем)))

Вложение
gosha014225x300.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

А,оказывается этот плед!Красота!!!
Огромный размером то.Столько работы!А сколько весит?
Много труда было вложено, по себе знаю.Зато какая вещь!
Я перешла пока на валяние с пухом.За прялкой давно не сидела.У меня активная фаза переработки сырья.Пассивной может быть ближе к теплу займусь(за прялкой).

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ирина,можно фото пледа поближе,увеличенное?Мелкие фоточки,обидно даже,разглядеть не получается.Работа то уникальная!

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
ИринаЯ пишет:

Ирина,можно фото пледа поближе,увеличенное?Мелкие фоточки,обидно даже,разглядеть не получается.Работа то уникальная!

Ирин он вяжется просто очень-я попозже даже схему откопаю и выложу,но я написала выше-он не из ангоры,Из обьемной,но легкой китайской пряжи(по виду как ершик,мягкая,шелковистая-стоит недорого)-сейчас модно очень крупная вязка.Из ангоры свитер с красивой ручной вышивкой.Это я купила готовый.

Вложение
vyazanie001.jpg
vyazanie002.jpg
: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Плед вечером,пока вот тут видно лучше и в полном размере(извиняюсь что не очень то ровно расстелила и на цветное белье) кролика снимала-плед не планировала.

Вложение
gosha022.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Что то я не внимательная какая то.Всё пропустила важное.
Наверное погода влияет так.
У нас снова снег.Весь день сегодня снег.Но тепло,около 0.
У кроликов приходится отключать и включать обогреватель.Первый перегорел,не выдержал напряжённой работы в самые сильные морозы.А новый на самом минимуме греет хорошо,да и на улице нет пока мороза.Хотя обещают.
Затеяла свалять пальто.Замахнулась на пальто с пуха некондиции.Работаю уже третий день.Даже не знаю что получится,или не получится.Но выбрасывать пух жалко!И переработать хочется его как то,в дело пустить.
Вот такая я жадина.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ну вот.Три дня эксперимента закончились полным провалом.Пальто не получилось.Фактура красивая очень.Можно на коврик или тапочки испорченный войлок пустить.Но это уже не пальто.
Что бы не линял,попробовала до валять в стиральной машине.Переваляла. lol
А фактура красивая.Пушистая.
Говорят войлок не бывает испорченным.Его всегда можно куда то переделать.Вот и буду придумывать что теперь из не удавшегося пальто сделать.

Вложение
20180215192828.jpg
20180215192522.jpg
: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

У нас очень дорого отапливать электричеством-в деревне сидят просто на теплой подстилке в мороз -хорошо перезимовали -чтоб не сваливались можно продувать китайским зоофеном-а расчесывать нереально-да и пух портит.Оставила только немцев-карлики оч. сильно незаметно линяют-на полках,под кроватью..во рту везде пушинки.От немцев в квартире налета нет.))))
обожаю немцев))))у каждого свое лицо-и выражение глаз

Вложение
fevral15010.jpg