Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 56 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Огромное спасибо-))))Я вздохнула бы с облегченьем еслиб клещ -но не нашли.Практически я не представляю как фиксировать на зайце ухо-да и время упущено-1,5мес назад когда он еще грудной был опустилось.Надежда что встанет слабая-но когда почешешь основание уха встает ненадолго.Посмотрю у собачников чем они уши после купирования укрепляют и снимают отеки.Может даже шапку йорка одену на неделю-она уши поддерживает.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Продолжаю искать себе "не питерского" рыжего мальчика. Размещала объявление здесь на ДО, на кролисте, да много где. Все глухо. Откликнулась только одна девушка у которой будут осенью - в октябре, но и то под вопросом хватит ли мне, пишет, что заявок много.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Да,хотелось бы по окрасам отдельно что бы кролики были .Это я так ,мечты в слух.
Рыжих сама очень хотела развести.Звонила несколько раз Моряку.Но очень дорого тогда были у него кролики.
С ангорами карликовыми то же рыжего не удалось получить достойного.Так,изредка появляются.
Сидит пока один помесной от Малыша и карликовой ангоры.Радуюсь пуху от него.
Так что интересуюсь рыжим пухом то же.

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

А у немецкой ангоры рыжего окраса вроде бы и нет? Или неважно, какая ангора?

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Всем доброго времени суток! У меня гуляет вот такая парочка. Надеюсь, что-нибудь нагуляют.

Вложение
20170715150355.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Марина,красивая парочка.

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Ирина, красивые, только самец самочку уговорить не может. С мая пытается

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Марина Кузнецова пишет:

Ирина, красивые, только самец самочку уговорить не может. С мая пытается

Марина! Красивая парочка. А у кого брали? Может быть там есть.... Меня бы и один мальчик устроил.

У Моряка и сейчас безумно дорого... И нет у них рыжих, даже под заказ.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Может быть самец ещё не готов,слишком молод?

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
ИринаЯ пишет:

Может быть самец ещё не готов,слишком молод?

Иногда и самки такие вот "непреклонные" встречаются. Видела один такой экземпляр, правда не ангора.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

В пятницу стригла Чебра. И что-то сподвигло меня сфоткать его в полу-стриженном виде.
Смешнючий такой получился! face

Вложение
dsc9469.jpg
dsc9473.jpg
РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Брала у Анны из Белоруссии, самцу в мае был год, самочке сейчас 9 месяцев.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Марина Кузнецова пишет:

Брала у Анны из Белоруссии, самцу в мае был год, самочке сейчас 9 месяцев.

Для вязки возраст нормальный.
Белорусские крови...
У нас в Питере, к сожалению, тоже только из Белоруссии. Где же других найти???

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Чебр-Чебурашистый получился такой.Забавный кроля!

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
tatpob пишет:

Где же других найти???

В Краснодарском крае не узнавали?

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Марина Кузнецова пишет:
tatpob пишет:

Где же других найти???

В Краснодарском крае не узнавали?

У кого и как узнать? Я написала тут и в ватсапе. Откликов нет. На авито все пусто. Просто пробить по интернету - получаю или "Моряка" или наших (сайт, ВК) или Москву (ОК). Нигде рыжих нет, предлагают белых и черных. В общем, не знаю, как искать.

Россия
: Ярославль
31.05.2016 - 13:10
: 31
Ирина Глухова 1 пишет:
Александр_76 пишет:

Всем откликнувшимся спасибо. Уже нашел крольченка, 3 мес, девочка, как приедет сфоткаю, если кому-нибудь будет интересно, выложу.

Очень интересно конечно,ждем -)))Особенно если вы брали в своем округе.

Хочу представить вам нового питомца "Клуша" 3 мес, после стрижки.

Вложение
imag1892.jpg
imag1897.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Александр_76 пишет:

Хочу представить вам нового питомца "Клуша" 3 мес, после стрижки.

Клушка красавец! Вы у него и ушки подстригли? У меня рука не поднимается на Чебрины уши, так и растут кисти... только иногда подравниваю, чтобы форму придать и чтобы не слишком длинные были.

Россия
: Ярославль
31.05.2016 - 13:10
: 31
Quote:

Клушка красавец! Вы у него и ушки подстригли? У меня рука не поднимается на Чебрины уши, так и растут кисти... только иногда подравниваю, чтобы форму придать и чтобы не слишком длинные были.

Да, подстригли ее полностью, и уши, и щеки и чёлку. Это ее первая стрижка, поэтому особо длинных кистей на ушах у нее не было, жаль забыл ее перед стрижкой сфоткать. Посмотрим, что через 3 мес у нее нарастёт.
Да, и ещё такой вопрос возник, может кто подскажет: сделал для нее клетку из сетки, поставил в не утеплённый сарай, сквозняков нет, но и обогрев сделать никак (деревянный сарай, рядом сено). Как стричь кролика в осенне-зимний период? Кто-нибудь содержит кроликов в не утеплённых помещениях? Как Вы поступаете в таких ситуациях?

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Александр_76 пишет:

Как Вы поступаете в таких ситуациях?

Наряжаем, но это не спасает. Редко кто неделю проходит не стащив одежку. Таких заек в наших широтах надо обогревать. У меня дворик из пеноблоков, но зимой ставлю обогреватель.

Вложение
vodezhde.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Александр_76 пишет:
Quote:

Клушка красавец! Вы у него и ушки подстригли? У меня рука не поднимается на Чебрины уши, так и растут кисти... только иногда подравниваю, чтобы форму придать и чтобы не слишком длинные были.

Да, подстригли ее полностью, и уши, и щеки и чёлку. Это ее первая стрижка, поэтому особо длинных кистей на ушах у нее не было, жаль забыл ее перед стрижкой сфоткать. Посмотрим, что через 3 мес у нее нарастёт.
Да, и ещё такой вопрос возник, может кто подскажет: сделал для нее клетку из сетки, поставил в не утеплённый сарай, сквозняков нет, но и обогрев сделать никак (деревянный сарай, рядом сено). Как стричь кролика в осенне-зимний период? Кто-нибудь содержит кроликов в не утеплённых помещениях? Как Вы поступаете в таких ситуациях?

Я в холодные месяцы после стрижки пару недель просто держу в доме в небольшой клетке. Вечерами выпускаю побегать. Но так лучше нежели застудить. Одежку всю снимают - это практически бесполезно.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

А мы в этом году хотим перевести кроликов из дома на улицу.
Пристройку будем делать(точнее переделывать).
Вот планируем как поставить кондиционер(зима-лето) и как вентиляцию сделать.

Россия
: Ярославль
31.05.2016 - 13:10
: 31

У меня дворик из пеноблоков, но зимой ставлю обогреватель.

Обогрев в моем случае, к сожалению, не вариант.

Я в холодные месяцы после стрижки пару недель просто держу в доме в небольшой клетке.

А как Вы определяете, что уже можно кролика возвращать в клетку?По длине шерсти или как-то еще?

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Александр_76 пишет:

А как Вы определяете, что уже можно кролика возвращать в клетку?По длине шерсти или как-то еще?

Смотрю по многим факторам. Насколько оброс кролик, какая погода и температура на улице, как вообще кролик себя ведет и пр. Но в среднем держу 2 недели в доме после стрижки в холодные месяцы.

Россия
: Ярославль
31.05.2016 - 13:10
: 31

tatpob, спасибо, наверно в моем случае это оптимальный вариант.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

У меня вопрос возник по кормлению.
Если не кормить готовыми кормами(гранулы),то как составить рацион,из чего?
Пшеница,овёс(не чищенный,или чищенный),горох(нужен ли),что ещё?
Соль кусковую знаю как давать.А вот давать ли витаминные добавки и минералы?
Сено,понятно.У нас люцерна.
Морковка,капуста,прочее?Боюсь давать правда,сомневаюсь качество у нас покупного не очень.Своего нет.
Поделитесь кто чем кормит и как?

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

А у меня в этом году среди простых кроликов народился пушистик. В месяц его пришлось стричь из-за свалявшейся шерстки. Сейчас ему почти два месяца.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

10 лет назад у нас появился пёс Герой. Мы выбрали его за его улыбку. Вот он, улыбается, когда ещё была надежда. Саркома.
Но я хочу написать вам о другом. О кроликах. Они тоже болеют и умирают. Будучи вместе с врачами рядом с собакой, я, конечно, спросила о кроликах. Ведь женщинам, да и мужчинам, которые с любовью разводят своих пуховых кроликов почти невозможно поднять руку на своих любимцев. Врач дал мне такой рецепт. Сразу скажу, я его не опробовала.

Приобретаем Ксиловет или Ромитар, это снотворное, и вводим на 5 кг кролика внутримышечно, 5 мл. Кролик спокойно и без страданий уходит. Мясо в корм собакам нельзя. Но можно отвезти в Госветслужбу на кремацию. В Подмосковье это стоит 35 рублей за 1 кг.

Вложение
img1722.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,сочувствую по поводу Героя.Жалко пёса.

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

Лада, жалко как Герыча, хороший пес. И сыну моему очень понравился: рассказывал мне, как вместе пирожок ели.