Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 52 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
NataliaP пишет:

Татьяна, я вас поняла. А что скажете по поводу остального " оперения"? Не знаю,как должно быть, никогда не держала в руках настоящих немецких ангорочек, но по моим личным ощущениям, пух моих кроликов по бокам и на животиках быстро сваливается. Татьяна, с покупкой пока повременю,но на будущее имею ввиду. Буду оттачивать, так сказать, мастерство пока на этих кроликах

Наталья, по остальному оперению не скажу, я не гуру. По большому счету это должны эксперты смотреть. Но у моих пух не сваливается. Может немного на попе сваляться и то, если я их ни разу не чесала от стрижки до стрижки.

Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Спасибо за комментарии, Татьяна

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Наталья, если не секрет, за сколько крольчат покупали?

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
NataliaP пишет:

пух моих кроликов по бокам и на животиках быстро сваливается

У малышни пух обычно более мягкий и нежный, что способствует его быстрому сваливанию. Поэтому, если у Ваших крольчат он свалялся - это нормально. Пока это не показатель, чтобы судить о качестве пуха. Подстригите их, запишите дату стрижек и посмотрите, какого качества будет пух к следующей стрижке. Если опять сваляется, то проблемные места нужно будет либо раньше подстричь, либо прочесывать чаще. Я предпочитаю стричь. Если с колтуном вовремя не начать бороться, он как снежный ком, захватывает все больше пуха с соседних участков, и самому кролику причиняет дискомфорт.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Марина! У меня даже у мелкой пух не сваливается, хотя стричь пора однозначно (все ждала 3-х месяцев), она уже как пуховый шар сидит и жарко ей.

Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Скоро нам 3 мес, буду стричь, посмотрим. А брала по 3000 руб, не секрет. Спасибо всем за советы

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
NataliaP пишет:

Скоро нам 3 мес, буду стричь, посмотрим. А брала по 3000 руб, не секрет. Спасибо всем за советы

Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Я своих крольчат стригла в 4 месяца, а кого-то и в 4,5. Свалялся пух только у двух парней, которых я вовремя не рассадила и они успели друг другу досадить. А то, что у крольчат пух отличается от взрослых особей, я заметила при прядении. Поэтому сужу о качестве пуха только после 2-ой стрижки. Я заметила, что у разных кроликов из разных хозяйств пух тоже отличается. Также мы тут уже обсуждали, что у агутиков он тоньше. У меня есть идеал среди моих немцев - моя чемпионка Хонда, экспертная оценка по шерсти 20 баллов из 20. Сейчас подращиваю её дочу, буду смотреть, унаследовала ли она это качество, чтоб работать с этим дальше. Есть к чему стремиться :)

Вложение
9b9b7412fbf02551d29e67d537aa2737.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Марина, согласна, у агутиков пух тоньше. Тоже по своим сужу. Но он не сваливается.

Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Марина, желаю вам успеха в ваших стремлениях по улучшению качества пуха. И спасибо вам за советы и просто за то, что делитесь своим опытом и наблюдениями. Благодаря вашим советам, вчера получилось расчесать серенького крольчонка от шейки до пяточек, как говорится. Получилось с ней договориться и она дала мне свой животик. Маленькая, но победа

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Наталья, спасибо за пожелания! Вы большая молодец, что спрашиваете, интересуетесь. Очень рада, что у Вас получилось "договориться" с крольчонком :) И , наверняка, Вы вдвоем получили массу удовольствия :) А начнете их стричь - вообще реклакс полный! Это я за себя говорю, люблю кроликов подстригать, делаю это довольно медленно, иногда одного кролика стригу несколько дней, частями. В основном это касается непокорных. Будьте аккуратней с девочками, чтоб соски им не стригануть ненароком.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
tatpob пишет:

Лада! Вы обещали мастер класс по клеймению кроликов, очень жду! roma

У нас с Вами ещё есть время - клеймить будете после 2х месяцев. Я планирую снять видео в ближайшие 2 недели - потом уеду в отпуск. Так что - помню, планирую.

Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Да, Марина, про аккуратность при стрижке я и читала и видео смотрела. Если не ошибаюсь, ваш ролик видела, как вы животик постригали. С такой нежностью и любовью!!!! А не подскажите, когда же начинают первый раз стричь кроликов. Может есть какие признаки. Просто где-то пишут в 3 мес,где-то позже. Я свою вчера расчесывала, так у неё пух уже отделяется.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Lada Kirisenko пишет:
tatpob пишет:

Лада! Вы обещали мастер класс по клеймению кроликов, очень жду! roma

У нас с Вами ещё есть время - клеймить будете после 2х месяцев. Я планирую снять видео в ближайшие 2 недели - потом уеду в отпуск. Так что - помню, планирую.

Ок. Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Да, Наталья, это мой ролик Вы смотрели air_kiss Крольчонку, которого я там подстиригаю - 4 месяца. Крольчонок идеально себя вел, как будто понял, что его снимают.
Лично я ориентируюсь не на сроки, а на состояние пуха у кроликов. В 3 месяца пух может быть еще не такой длинный, как хотелось бы, а в 4 месяца и позже он уже может подсваляться, что существенно затруднит стрижку. И сваленность эта не всегда видна на первый взгляд. Но если шерсть раздвинуть и приглядеться к её состоянию у самой кожи, то можно понять, пора или нет.
Я, например, начинаю стрижки у крольчат с 4 месяцев, потому что это позволяет состояние их шевелюры, если раньше этого срока образуются колтуны - срезаю их. Я и взрослых кроликов стригу раз в 4 месяца.
Глядя на фотографии Ваших кроликов, я бы беленького уже подстригла. К черненькому бы пригляделась.
Расскажите про своих кроликов, кто их них мальчик, а кто девочка? Как их зовут?

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

Привет! Про релакс: меня почему-то в сон начинает клонить во время стрижки (я держу, дочка стрижет), прямо какая-то измененная реальность накатывает.

Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Добрый день. Марина, у меня пока 2 самочки. Не получилось на момент покупки, приобрести и самчика. Пока ищу варианты по месту, не найду, буду раздвигать границы поиска. Дочка называла крольчат, так что имена не совсем обычные. Белая- Элеонора ( Эля ),серая- Смугля. Вы правильно заметили, что пух у белой по качеству отличается. Он больше подвержен скатыванию. Вчера расчесывала её, а она особенно по бокам вся в таких катышках, доставляет хлопот больше, чем Смугля. Скажите, а что вы делаете из пуха первого пострига. Мне кажется, что он не достаточно длинный. Его прядут или только для валяния годен? Спасибо всем за добрые слова и советы

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Красивые имена у Ваших девочек :) Желаю найти им достойного жениха!

NataliaP пишет:

Скажите, а что вы делаете из пуха первого пострига. Мне кажется, что он не достаточно длинный. Его прядут или только для валяния годен?

Я весь пух пускаю в прядение, но с сильно коротким пока ничего не делаю, оставила его для валяния. Валяние же я пока не освоила, но благодаря советам Ирины из Казахстана - пытаюсь. Ирина - опытная валяльщица и пуховый кроликовод, умеет валять ангорский пух любой длины. Так что всё в наших руках :)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Так интересно.Перечитала всю переписку.Какие все молодчины!
Мариночка,спасибо за такой отзыв.Я даже засмущалась.Учусь много лет прядению и валянию.Каждый раз как в первый раз!Сейчас настраиваюсь на работу.Готовлюсь к осеннему периоду.
Крашу марлю.Решила попробовать валять на марле.На шёлке уже валяла.Очень нравится.А вот с марлей ещё не пробовала.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Выложу немножко фоток своей банды, иначе и не назвать. Лапку они достают уже по страшному - все время пытаются присосаться к ней, хоть и кушают уже сами, а она не знает куда от них спрятаться. dntknw

Вложение
dsc9281.jpg
dsc9283.jpg
dsc9296.jpg
dsc9301.jpg
dsc9310.jpg
Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Замечательные малыши, тьфу- тьфу. Пусть растут здоровыми и дают хороший " урожай " пуха

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Хорошенькие.
А я всё никак к своим не доберусь с фотоаппаратом.А надо бы.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет всем пухокролиководам!
Мною выгружен новый фильм в YouTube под названием КАК КЛЕМИТЬ КРОЛИКА?
Надеюсь, он поможет Вам преодолеть страх, если таковой имеется и понять важность клеймения.
Его можно посмотреть здесь: https://youtu.be/PPKm06duWH4 и здесь
http://www.youtube.com/watch?v=137tEyhcK28

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Привет Всем roma Долго искала пуховых кроликов-но все было "не то"-пока не набрела на Ладу-))))Здорово!Вообщем год назад приобрела мальчика-из Перьми-а потом девочку у Лады ...и еще 2-е.Ощущение что прошло лет 10-ть-настолько насыщенно я провела это время.И теперь у меня "толпа"крольчат!!!!Конечно надо клеймить.Окролы были одновременные(разница в 3дня) Я взвесила всех и пометила зеленкой одних и фукорцином в розовый цвет других.Все записала.Но...часа через четыре от моих меток даже намека не осталось...и так раз десять.Дальше еще веселее-но опыт ведь не сразу и не просто наживается.Самки чистопордные-разных линий-папаня правда пока один-мордатый,носатый,волосатый.Тем не менее детишки получились в мам.Вот такие-))))Менее волосатые на мордочку мне нравятся больше по пуху.А по характеру(спокойные,основательные как панды)лохматые.Им два месяца-8 и 12 июня.

Вложение
20170615190620.jpg
zaycy097.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ирина,поздравляю с малышами!Малыши,это всегда праздник!

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Огромное спасибо-))))Праздник растет не по дням а по часам-уже по 1,5-2кг каждый и пух длинный 3,5см.Я больше по содержанию,разведению,кормлению ну и чесанию,прядению,а продавать-аж прям в шоке-каждый родной,ласковый и целовачий.Вообщем избалованные у меня кроли получились.Пол определить не могу пока-мне так все на один манер-миллиметрики лишние не разгляжу.

Россия
: Киров
19.06.2017 - 22:49
: 13

Здравствуйте, заранее извиняюсь если повторяюсь с вопросом, но хотелось бы найти ответы)) Я приобрел двух кроликов породы немецкая ангора у частного заводчика. На каждого имеется небольшая родословная. Могу ли я участвовать в выставках с моими кроликами, и как нам подтвердить породу? Меток на них нет. На кроликов существуют племенные свидетельства? Какие документы у меня должны быть, подскажите пожалуйста

Вложение
23tostbzmte.jpg
РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Виталик Сурков пишет:

Меток на них нет. На кроликов существуют племенные свидетельства? Какие документы у меня должны быть

Доброго времени суток! Метки не обязательны, на некоторых выставках даже оповещают, чтоб были не меченые. Понадобится только мед.справка о прививках и обработках. Заи красивые. Где брали?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Ирина Глухова 1 пишет:

Огромное спасибо-))))Праздник растет не по дням а по часам-уже по 1,5-2кг каждый и пух длинный 3,5см.Я больше по содержанию,разведению,кормлению ну и чесанию,прядению,а продавать-аж прям в шоке-каждый родной,ласковый и целовачий.Вообщем избалованные у меня кроли получились.Пол определить не могу пока-мне так все на один манер-миллиметрики лишние не разгляжу.

Что мне снять видео по определению пола?)))

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Виталик Сурков пишет:

Здравствуйте, заранее извиняюсь если повторяюсь с вопросом, но хотелось бы найти ответы)) Я приобрел двух кроликов породы немецкая ангора у частного заводчика. На каждого имеется небольшая родословная. Могу ли я участвовать в выставках с моими кроликами, и как нам подтвердить породу? Меток на них нет. На кроликов существуют племенные свидетельства? Какие документы у меня должны быть, подскажите пожалуйста

Поздравляю наше в основном Женское сообщество с Новым участником! Виталий, заниматься пуховыми кроликами в Кирове - ответственная миссия. Киров - центр пухокролиководческой промышленности СССР ( один из)). Поэтому я бы предложила Вас вступить в ДОК и присоединиться к нашему пулу. Тем более, что судя по фото малыши Ваши совсем маленькие. Пойдут у них детки. Как Вы хотя бы "небольшую родословную" напишите?)