Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 51 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Марина, спасибо за быстрый отклик. Все так и делала. Ну значит только терпение и ласка.Я-то думала, что у меня такие характерные мадам, а оказывается это норма поведения

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Терпение должно быть безграничным! Это уж точно :)

Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Марина, из своего опыта, подскажите, в каком возрасте первый раз начинают стричь кроликов. Моим 2,5 мес.и пух длиной где- то 4 см. Кое-где чуть длинее

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
NataliaP пишет:

Марина, из своего опыта, подскажите, в каком возрасте первый раз начинают стричь кроликов. Моим 2,5 мес.и пух длиной где- то 4 см. Кое-где чуть длинее

Первая стрижка в 3 месяца.

А я похвастаться своей компанией. Детишкам вчера было 2 недели.
Открываю запись на крольчат. Есть белые, черные и агути. Родители с родословными, победители выставок, высокие оценки международных экспертов. На детей будут оформлены родословные ДОК.

Вложение
dsc92791.jpg
img2922.jpg
img2920.jpg
Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Красавцы, малышам здоровья

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Спасибо! roma

Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Марина, скажите, отсутствие кисточек на ушах, о чем- то говорит? Или такое допускается

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
NataliaP пишет:

Марина, скажите, отсутствие кисточек на ушах, о чем- то говорит? Или такое допускается

Наталья, я не Марина, но готова ответить за нее. Кисточки на ушах - это стандарт породы. Отсутствие кисточек у "немецкой ангоры" не допускается. У кого-то кисточки м.б. больше, у кого-то меньше, но д.б. обязательно. И "бакенбарды" на щеках тоже обязательны.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Согласна с Татьяной, если отсутствуют кисточки, то это не чистопородные немцы. Но вот уши и мордочка могут быть разной степени опушонности. А вот кисточки растут медленно, поэтому, если кролик еще маленький, то рано судить о его чистопородности.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Marina Frolova пишет:

Согласна с Татьяной, если отсутствуют кисточки, то это не чистопородные немцы. Но вот уши и мордочка могут быть разной степени опушонности. А вот кисточки растут медленно, поэтому, если кролик еще маленький, то рано судить о его чистопородности.

И тем не менее... Даже у 1,5 - 2-месячных малышей проглядывают намеки на кисточки. И да, они растут медленнее всего.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

В качестве примера покажу своих кроликов с разной опушонностью морды и ушей:
1. Вариант, который считается малоопушенным. Кисточки только на кончиках ушей и бакенбарды.
2. Вариант № 2 - сильноопушенный. Уши с кисточками и волосатые по всей длине. Морда обрастает так, что даже глаз не видно.

Вложение
dcb99062ef4a25390915f11fa8938fd6.jpg
pu3uw1bcsg4.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

У меня есть гибрид от Белой пуховой и Немецкой ангоры, так у него тоже выросли кисточки, только маленькие. Ему сейчас 6 месяцев и вот так он выглядит: Можете сравнить длину кисточек.

Вложение
cyqzrukjfys.jpg
csfw9erkt0.jpg
Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Спасибо, девочки.Подождем, но, кажется, мне, что не будет у моих "девчонок" кисточек на ушах. А вот мордочки да, опушенные.Им 2,5 мес. пока. У меня впервые такое чудо, они, конечно, потешные. Сразу стали любимицами всей семьи.

Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

А не подскажите, как фото сюда загрузить можно?

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
NataliaP пишет:

А не подскажите, как фото сюда загрузить можно?

Фото внизу надпись "добавить новый файл". Там выбираете. Потом кнопка "закачать", потом сохраняете сообщение.
Да, вот, посмотрите. Этой моей девушке как раз 2,5 месяца. Кисточки на ушах просматриваются. Ваши похожи?

Вложение
img3098.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
NataliaP пишет:

Спасибо, девочки.Подождем, но, кажется, мне, что не будет у моих "девчонок" кисточек на ушах.

Наталья, постарайтесь выложить фотографии, постараемся сообща развеять Ваши сомнения или утвердить....

Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Марина, большое спасибо. но с телефона не получается. Теперь пока до компа доберусь, не раньше вечера. Постараюсь вечером скинуть.

Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Спасибо за помощь.

Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Очаровашка, нет, не похожи. У моих ушки прямостоячие, и никакого намека на изогнутость. Но меньше любить их от этого я не стану.Девочки, я только вначале этого пути.Всем спасибо

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
NataliaP пишет:

моих ушки прямостоячие, и никакого намека на изогнутость.

Изогнутость самого уха не должна Вас смущать. Мы ведь о кисточках говорили. Ну и, конечно, любовь любовью, а чистота породы теряется. Знать бы еще, у кого Вы приобрели таких кроликов.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Marina Frolova пишет:
NataliaP пишет:

моих ушки прямостоячие, и никакого намека на изогнутость.

Изогнутость самого уха не должна Вас смущать. Мы ведь о кисточках говорили. Ну и, конечно, любовь любовью, а чистота породы теряется. Знать бы еще, у кого Вы приобрели таких кроликов.

Тоже интересно... и за сколько.
Наталья, выложите, пожалуйста, фотки своих. Может все нормально и Вы зря переживаете. roma
Марина правильно написала, изогнутость ушек не должна смущать. Они м.б. прямые, это нормально.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Коль уж речь зашла у нас о чистопородности, то тем покупателям, которые собираются приобретать таких кроликов, следует уделить немного времени и внимания на изучение стандартов породы. Чтобы не нарваться на недобросовестных продавцов, которые предлагают пуховых крольчат и пишут, что это Немецкая ангора.
Вот, например, такой вариант есть на Авито :
Сразу видно, что это не чистокровный немец. Нет ни кисточек на ушах , ни ярко выраженных бакенбардов. Это помесь, и кого с кем - не известно. Иногда и у мясных кроликов рождаются пуховые. Но это совершенно не говорит о том, что родились именно кролики породы Немецкая ангора. А даже если и один из родителей немец, а другой - мясной кролик - это уже гибрид.
Хочется думать, что такие продавцы вводят людей в заблуждение не умышленно, а по незнанию.
Помимо внешнего вида, у помесей от мясных кроликов большое отличие от немцев в качестве пуха. Как один из вариантов, он более подвержен сваливанию.

Вложение
2988386389.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Марина! Спасибо большое, что написала! Полностью присоединяюсь к словам!
Пожалуйста, прежде чем покупать крольчат, внимательно ознакомьтесь с породой, стандартами и предоставляемыми заводчиком документами. Это очень важно, т.к. крольчата дорогие и очень обидно будет купить не чистопородного крольчонка, а непонятно какую помесь. И, как правильно написала Марина, у помеси сразу и очень сильно падает качество пуха.

Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Добрый день, с небольшой задержкой выставляю фото своих питомцев.Критика принимается. Оцените, пожалуйста.Соответствуют ли они породе Немецкая Ангора. Спасибо.

Вложение
img2946.jpg
img2940.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Здравствуйте все!
Умиляюсь живому и профессиональному разговору в нашей ветке! Как здорово, что есть не только люди, но и целые регионы - лидеры ангороведения! И их становится больше!
Чистопородность - хорошо, но то, что есть интерес к пуховы кроликам - не менее важно. Поэтому, НАТАЛЬЯ и все новички - с почином Вас!
Пусть зайчики растут на радость Вашим сердцам, а понимание придёт с опытом.
Одеовременно скажу, что риск купить что нибудь не то снижается, если заводчик имеет понятную репутацию, участвует в профессиональном сообществе, сейчас это пока только наш клуб "ангора" в ДОКе, ведёт племенную книгу, клеймит кроликов. И тп
То есть. Породистый кролик начинается с породистого хозяина.

По поводу лежания на спине: инстинкт помогает кролика и он может давать свой живот и стричь и чесать. Малыши сосут молочко на спине, понаблюдайте. И у меня много раз были случаи в процессе стрижки, когда приходилось "будить". Настолько кролики расслаблялись. Приучайте малышей, они просто непослушные, и увидите, что спокойное лежание возможно.
Как держать: на своих коленях, уши зажимать коленями, задние лапы к себе.

Вложение
img3994.jpg
Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Лада, спасибо большое. Ваши рекомендации для меня очень ценны. Я считаю,если есть желание и интерес к этому делу, то и знания и опыт тоже придут. Про чистопородность; я с вами согласна, но в нашем Сибирском регионе очень трудно было найти кроликов Немецкой Ангоры. Пришлось выписывать из Красноярска, соседнего региона. Побоялась издалека везти, как переносят дорогу, не знаю. Поэтому так. Продавец представила документы на отца этих кроликов. В Екатеринбурге в2016 на выставке получил оценку 96 баллов. Копия этого документа у меня есть. Мне трудно оценить чистопородность моих кроликов, но мнение опытных специалистов и гуру пухового кролиководства будет очень ценно

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
NataliaP пишет:

Продавец представила документы на отца этих кроликов. В Екатеринбурге в2016 на выставке получил оценку 96 баллов. Копия этого документа у меня есть. Мне трудно оценить чистопородность

Это уже что-то!
Но, я всем это говорю: надо вести реестр, записывать, клеймить. Так что в следующий раз покупайте кроликов с клеймом, с известными прародителями. В наших с Вами руках - возрождение породы, мы может с "чистого листа" сделать эту работу хорошо. Есть все предпосылки: пуховые кролики - это женский кролик. Мы, девочки - более ответственные существа, мы можем больше порядка иметь в своих хозяйствах.
И, поскольку пока порода малочисленна, мы можем "случайно" встретить родственников, тем более, если брать в близкорасполеженных регионах.
Кстати, кролики спокойно ездят из Европы и ничего, выживают.)
Счастливого кролиководства!

Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Лада, спасибо за добрые пожелания. С помощью ваших советов и советов других " жителей " этого форума, будем двигаться. Что-то получается. С чем-то только знакомиться. Но это так безумно интересно, столько эмоций выносишь, что никакой психолог не нужен. Всем желаю лишь положительных эмоций и настроя

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Наталья, я не гуру, судить не берусь. Но у меня подозрение, что с ушками Ваши девочки как-то маленько подкачали...
По поводу перевозки кроликов. Машину они переносят хорошо, главное везти их в клетках, пусть и маленьких, с кормом и водой.
Если хотите, можете взять у меня одного или двух крольчат. Я член ДОК, у родителей кроликов оценки 96 и 95 баллов. Бабушки/дедушки привезены из Европы, все отмечено в родословных. Переправить можно бла бла каром https://www.blablacar.ru. В Кемерово это не дешево, но возможно, что за кролика возьмут дешевле, чем за человека. Главное, что машины идут.
Лада! Вы обещали мастер класс по клеймению кроликов, очень жду! roma

Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Татьяна, я вас поняла. А что скажете по поводу остального " оперения"? Не знаю,как должно быть, никогда не держала в руках настоящих немецких ангорочек, но по моим личным ощущениям, пух моих кроликов по бокам и на животиках быстро сваливается. Татьяна, с покупкой пока повременю,но на будущее имею ввиду. Буду оттачивать, так сказать, мастерство пока на этих кроликах