Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 55 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Буду собирать информацию. Пишите в личку кто чем богат! Спасибо.))

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Татьян я в личку напишу

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
Ирина Глухова 1 пишет:

в Теме уже не раз модераторы просили не устраивать базар.Кому надо тот и пишет в личку.Изучает сначала у кого чего есть и что устраивает и нравится.У Лады крольчата наверно тоже есть.

santboris пишет:

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Вопросы на форуме связанные с торговлей неизбежно приводят к блокировке, так же как и ответы на них

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Вот такая у нас серьезная физиономия с утра.

Вложение
tushino022.jpg
Россия
: Ярославль
31.05.2016 - 13:10
: 31

Здравствуйте. Сильно не ругайтесь, захотелось мне попробовать подержать эту породу, посмотреть, но, к сожалению, у нас, в Ярославле, нет предложений по этой породе. Может есть кто с форума у кого немецкая ангора с Ярославля или у Вас есть контакты у кого можно приобрести кролика в Ярославле, поделитесь пожалуйста информацией, можно в личку, спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Александр! Тут много у кого есть крольчата, с отправкой в другие города сейчас проблемы нет.

Россия
: Ярославль
31.05.2016 - 13:10
: 31

Всем откликнувшимся спасибо. Уже нашел крольченка, 3 мес, девочка, как приедет сфоткаю, если кому-нибудь будет интересно, выложу.

Россия
: Киров
19.06.2017 - 22:49
: 13

Здравствуйте, когда стрижете на щечках пух, усики целыми оставляете? Недавно выстригал аккуратненько, задался вопросом.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Я щечки совсем не стригу,только расчёсываю.И щёки и чёлку.
Так красивее кролик для меня.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Я своему Алибабе первый раз все повыстригала,даже уши наполовину-)))хорошо хоть чубчик оставила.да уж-Лучше там вычесывать созревшие волосы-а не стричь.Холодно когда кофточку одевать надо.

Вложение
minibob.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Я щечки совсем не стригу,только расчёсываю.И щёки и чёлку.
Так красивее кролик для меня.

Согласна с Ириной. Про личное эстетическое удовольствие. Кроме того, внешние породные признаки помогают в племенной работе. Я стригу уши через стрижку, баки и челочку наполовину каждый раз. Ничего только не чешу. Эту породу люблю именно за неприхотливость. Да и когда тут чесать - успевай поворачиваться!
Вот они - орлы!
Счастливого Пухового кролиководства всем!

Вложение
img1339.png
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ирина,красотун!
Лада,хорошенькие малыши,а старший во всей красе шикарен!
Всё таки люблю я белых,красноглазых!На белом их рубиновые глаза смотрятся красиво,заманчиво.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

старший во всей красе шикарен.

Спасибо! Это у нас такие фефочки)). Кстати, эта дама - внучка Кисы, героини моего фильма про стрижку кролика. И это не смотря на 2 окрола с февраля.
Кстати, чем больше становится кроликов, тем меньше фотографий: бежишь, хватаешь, стрижёшь, смотришь на "это" и понимаешь: "вот опять не подумала")))
Поэтому тем, у кого питомцев не десятки, говорю: наслаждайтесь (так обычно тем, у кого маленькие детки есть советуют), чешите их, стригите красиво, модно, общайтесь! Потому что если и когда стадо вырастет этого всего любования станет меньше.
Счастливого кролиководства!

Вложение
img0821.jpg
img0877.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Я тоже не стригу щеки уши и челку, только расчесываю. Мне нравится когда ушки пушистые и щечки... wub

Кстати, заметила интересную вещь. Сейчас из малышей у меня остался только один белый мальчик. Т.к. клетки у меня по большому счету сейчас все заняты, посадила я его в большую клетку от декоративного кролика и поставила угловой лоток с древесным наполнителем, т.к. сетки там нет. Подумала, посмотрю, будет ли ходить в туалет в лоток.
Стал! Причем сразу! И никто ему не объяснял, что лоток для туалета. В клетке чисто, порядок. Очень умные, интеллектуальные крольчики!

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
ИринаЯ пишет:

Ирина,красотун!
Лада,хорошенькие малыши,а старший во всей красе шикарен!
Всё таки люблю я белых,красноглазых!На белом их рубиновые глаза смотрятся красиво,заманчиво.

Мне тоже очень понравились-)))Обожаю белых красноглазых именно такого типа.У них пух самый,самый шелковистый,без ости и никаких колтунов.
Лада,очень много кроликов появилось разного типа-по лапам,опушению,носам.Какой все таки немец ближе к призерам-победителю породы в европе-носатенький,длинноносый или с маленьким хорошеньким носиком?Физиономия кролика -куда стремиться?У меня настолько разные мордочки-три разные самки-что я уже запуталась.
Еще очень хочется узнать о завалах ушей-не от травм,повреждений или инфекций,а как довольно частого явления у кроликов .У одной самки -все уши прекрасно,как бы там мамаша по ним не лазила.У другой ,у одного дитенка -завал,причем не сразу а гдето в три недели постепенно немного опустилось.Это наследственная предрасположенность или индивид.нарушение?Браковать и не пускать в плем.работу или нет?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Ирина Глухова 1 пишет:
ИринаЯ пишет:

Ирина,красотун!
Лада,хорошенькие малыши,а старший во всей красе шикарен!
Всё таки люблю я белых,красноглазых!На белом их рубиновые глаза смотрятся красиво,заманчиво.

Мне тоже очень понравились-)))Обожаю белых красноглазых именно такого типа.У них пух самый,самый шелковистый,без ости и никаких колтунов.
Лада,очень много кроликов появилось разного типа-по лапам,опушению,носам.Какой все таки немец ближе к призерам-победителю породы в европе-носатенький,длинноносый или с маленьким хорошеньким носиком?Физиономия кролика -куда стремиться?У меня настолько разные мордочки-три разные самки-что я уже запуталась.
Еще очень хочется узнать о завалах ушей-не от травм,повреждений или инфекций,а как довольно частого явления у кроликов .У одной самки -все уши прекрасно,как бы там мамаша по ним не лазила.У другой ,у одного дитенка -завал,причем не сразу а гдето в три недели постепенно немного опустилось.Это наследственная предрасположенность или индивид.нарушение?Браковать и не пускать в плем.работу или нет?

Ирина, приветствую!
Мы все стремимся к тому, чтобы соответствовать стандартам, я тоже. Но не все знаем, что там натвыставках и что правильно. Я тоже))
Знаю точно, что самцы должны выглядеть как самцы <уши, морда), самки - как самки. То есть у первых более одетая физиономия, у вторых - менее. Такая женская мордочка. По мере сил буду раскрывать для себя и всех желающих детали. Конечно, надо учиться. Думаю где и кого. Именно по этой породе.
Пока же, сама для себя считаю, не навязываю мнения), что у немцев уши с кисточками, но в остальном не сильно опушённые, что больше характерно для английской ангоры, помните? Snow ball . Там вообще не видно мордочки, сплошной пух.

Завалы ушей это клещи. Поэтому я сама практикую уже с 20 дней профилактику. Это ивермектин в любой форме. Инъекции как противопаразитарное перед прививками и комплексно. Потом спрей или гель для всех, кто сидит рядом. А, ну и клетки от клещей тоже обрабатывать.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Lada Kirisenko пишет:

Завалы ушей это клещи. Поэтому я сама практикую уже с 20 дней профилактику. Это ивермектин в любой форме. Инъекции как противопаразитарное перед прививками и комплексно. Потом спрей или гель для всех, кто сидит рядом. А, ну и клетки от клещей тоже обрабатывать.

Как я понимаю, далеко не обязательно клещи, м.б. стресс или что-то еще. Я, конечно, не сильно разбираюсь в этом, но когда ушко у крольчонка падает буквально за несколько часов в стрессовых условиях (переезд, выставка и пр.), а до этого было все ок., то о каком клеще может идти речь?

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Извините за очередное большое и некач. фото(исправлюсь пока немогу-)
Я о своем зайце-и у знакомых белых есть такое и не у одних.Интересно поизучать материал у генетиков-селекционеров-вероятно баран в дальних родственниках может это давать.
Ивермектин я делаю(обязательно надо от всех паразитов)-в форме отодектина-состав тотже но удобней вводится и безопасенее.
Причин конечно много и клещ и клеймение и стресс,согласнаНо другие 22 -нормальные ушечки,чистенькие,без перхоти -поэтому спрашиваю кто что наблюдал по этому вопросу именно у этой породы.Может это только в определенной линии.

Вложение
karlik009.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Ирина Глухова 1 пишет:

Извините за очередное большое и некач. фото(исправлюсь пока немогу-)
Я о своем зайце-и у знакомых белых есть такое и не у одних.Интересно поизучать материал у генетиков-селекционеров-вероятно баран в дальних родственниках может это давать.
Ивермектин я делаю(обязательно надо от всех паразитов)-в форме отодектина-состав тотже но удобней вводится и безопасенее.
Причин конечно много и клещ и клеймение и стресс,согласнаНо другие 22 -нормальные ушечки,чистенькие,без перхоти -поэтому спрашиваю кто что наблюдал по этому вопросу именно у этой породы.Может это только в определенной линии.

Не думаю, что в линии. Тут, скорее другие факторы влияют. Например, когда у меня был Иван Кудреватых, он посмотрел на Лапку и сказал, что она немного "головой водит", когда нервничает, и что это последствия стресса. Пока Иван не обратил на это внимание, я и не думала, что так может быть, видела что "водит" время от времени, но почему, не знала.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Лада-)))Спасибо большое за разьяснение.Я для себя тоже вижу немца в определенном виде.Кисточки конечно.И самый важный показатель наверно пух-не лезет,держится.Это сначала непонятно,как будто так и надо-я для сравнения прислоняю к черной футболке свое чудище-снежище..А потом даю подержать карлика-а можно ангорского кота.Сразу понятна разница.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Методом исключения в течение года собственных наблюдений по заваленным ушам склоняюсь больше к работе паразитов, чем к стрессам, особенно от выставок). Ну сколько у нас тех выставок?)
А вот лечение и или профилактика ушей результаты давала, даже лежачие уши вставали.

Вождения головой из стороны в стороны встречались, на жизнеспособность не влияли. Фактором смертельного риска не считаю, как выставочное животное может и не стоит таких считать, но как пухоноса - вполне.

Выставки и люблю, и не люблю. Знаю, что вернуться кролику с выставки и не заболеть практически невозможно. И тут даже не от соседства других животных зависит. Поэтому очень взвешенно подхожу к участию. Теперь - буду только в самых профессиональных мероприятиях. И, конечно, самых ценных, самое не повезу. Себе дороже!

Однако, это не означает, что другим участвовать не советую. Это ведь наш общий парад, праздник!

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Lada Kirisenko пишет:

Методом исключения в течение года собственных наблюдений по заваленным ушам склоняюсь больше к работе паразитов, чем к стрессам, особенно от выставок). Ну сколько у нас тех выставок?)
А вот лечение и или профилактика ушей результаты давала, даже лежачие уши вставали.

Вождения головой из стороны в стороны встречались, на жизнеспособность не влияли. Фактором смертельного риска не считаю, как выставочное животное может и не стоит таких считать, но как пухоноса - вполне.

Выставки и люблю, и не люблю. Знаю, что вернуться кролику с выставки и не заболеть практически невозможно. И тут даже не от соседства других животных зависит. Поэтому очень взвешенно подхожу к участию. Теперь - буду только в самых профессиональных мероприятиях. И, конечно, самых ценных, самое не повезу. Себе дороже!

Однако, это не означает, что другим участвовать не советую. Это ведь наш общий парад, праздник!

Вождение головой не влияет на оценку экспертов, это я знаю. И ни на что не влияет вообще. По наследству не передается. Я это просто как факт написала.
Своим постоянно колю ивермек, т.к. маниакально боюсь всяческих паразитов. Не, конечно, сделать профилактику ушей безусловно стоит.
А с выставок мы, тьфу-тьфу пока возвращались здоровыми. А Чебр у меня вообще звезда выставок. Мы уже с ним на пяти были. Очень хорошо себя там ведет и ощущает себя звездой.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Вождение головой генетически обусловленный синдром у Альбиносов всех пород.У кроликов с цветными глазами это является серьезным признаком нескольких заболеваний.Но у альбиносов это связанно с отсутствием пигмента радужной оболочки и особенностями вестибулярного аппарата.
Выставки -)))хорошо когда есть люди которые их любят !!!Меня так -тяжело туда затащить.Тем более что например с собакой-пробежался по рингу-дали приз-и побежал домой.А с кроликом сложнее.Но надо конечно поднимать уровень и стандарты ограничивать,выходить на международные ринги -коты наши например Мейн куны завезенные из америки -лучшие в европе.Так чтож мы кроликов чтоли неусовершенствуем-)))

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ирина,полностью согласна!
Россия всегда была и будет впереди.Когда то в СССР кролиководство было на высоком уровне.Поднимется и сейчас.
Верю,что совсем скоро появятся рекордсмены по пуху.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
Александр_76 пишет:

Всем откликнувшимся спасибо. Уже нашел крольченка, 3 мес, девочка, как приедет сфоткаю, если кому-нибудь будет интересно, выложу.

Очень интересно конечно,ждем -)))Особенно если вы брали в своем округе.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
Lada Kirisenko пишет:

Методом исключения в течение года собственных наблюдений по заваленным ушам склоняюсь больше к работе паразитов, чем к стрессам, особенно от выставок). Ну сколько у нас тех выставок?)
А вот лечение и или профилактика ушей результаты давала, даже лежачие уши вставали.

Ладочка,поделитесь пожалуйста -)))Ивермек проколоть достаточно-или в ухо что то есть эффективное -закапать?

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
ИринаЯ пишет:

Ирина,полностью согласна!
Россия всегда была и будет впереди.Когда то в СССР кролиководство было на высоком уровне.Поднимется и сейчас.
Верю,что совсем скоро появятся рекордсмены по пуху.

Ирин я думаю мы давно уже не в России-а в зазеркалье:
—" Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее."
"Следуй за белым кроликом и тебя ждут чудеса"

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Ирина Глухова 1 пишет:

Вождение головой генетически обусловленный синдром у Альбиносов всех пород.У кроликов с цветными глазами это является серьезным признаком нескольких заболеваний.Но у альбиносов это связанно с отсутствием пигмента радужной оболочки и особенностями вестибулярного аппарата.
Выставки -)))хорошо когда есть люди которые их любят !!!Меня так -тяжело туда затащить.Тем более что например с собакой-пробежался по рингу-дали приз-и побежал домой.А с кроликом сложнее.Но надо конечно поднимать уровень и стандарты ограничивать,выходить на международные ринги -коты наши например Мейн куны завезенные из америки -лучшие в европе.Так чтож мы кроликов чтоли неусовершенствуем-)))

Ира, да! Я про альбиносов писала. Только у меня мысли временами бегут быстрее чем пальцы по клавиатуре.))).

Ирина Глухова 1 пишет:

"Следуй за белым кроликом и тебя ждут чудеса"

Это ПЯТЬ!!!! clap Очень люблю "Алису".
А сколько меня чудес ждет.... smile3

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Про ухо -посвятила пол дня на изучение этого вопроса-клещей нет,баранов в роду тоже-осталась довольно банальная причина-дитенок заломал ушко неудачно играя(мог спать а по нему пробежала стайка с мамулей во главе) или при транспортировке.Помощь-Нужно зафиксировать лейкопластырем на 1-2дня к спинке.У меня так и было-стояло вечером-а утром уже поникло.Теперь лечебную гимнастику будем пробовать и массаж.Напишу если получится.
Еще бывает что от высокой температуры помещения могут быть слабые уши-)В Москве топили до 20мая -дома 25-27было-вообщем такие дурацкие проблемы.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Ирина Глухова 1 пишет:

Ладочка,поделитесь пожалуйста -)))Ивермек проколоть достаточно-или в ухо что то есть эффективное -закапать?

Не, я ещё и Лечила. Был такой Рекс у Бионита трехкомпонентный. И против клещей и против воспалений и тп. Очевидно, помог. Но сейчас снят с производства.
Заменён на гель с ивермектином.

Буду с нетерпением ждать опыта Ирины с лейкопластырем. В следующий такой раз пойду да сдам на анализ, чтобы наука помогла разобраться.

Я была бы только рада травматической причине!
В каком-то смысле)