Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 48 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет всем!
Как член ДОКа, в ответ на обращение Постникова Валерия, руководителя НП ДОК, я подготовила "воззвание")), которое теперь, когда оно опубликовано в рассылке ДОК к его членам, считаю возможным опубликовать в открытом доступе. Вот это обращение:
Слово предоставляется руководителю клуба "Ангора" Кирисенко Ладе Станиславовне.
В 2016 году к огромному моему удовлетворению количество членов ДОК - пухокролиководов выросло и, вместе с тем, значительно больше увеличилось число не просто тех, кто собирается завести ангорских кроликов, но и уже сделал это.
География владельцев тоже весьма обширна, среди регионов-лидеров я бы выделила Санкт-Петербург и это мне особенно приятно, потому что я родилась и закончила школу в это прекрасном городе! Среди нас - большинство женщины, но есть и мужчины, что удивительно и приятно!
Наряду с крупными пуховыми кроликами пород немецкая Ангора и русская белая пуховая энтузиасты разводят и карликовых ангор.
Все это выводит на первый план важную, для всех нас работа по учету, клеймению, а значит - чистопородному разведению. Среди запросов на молодняк чаще всего встречается запрос на крольчат разных линий, не родственников. И вот тут начинаются импровизации. Очень непросто получить подтверждение неродственного смешения, если не вести в своём хозяйстве племенную книгу и не фиксировать случки, окролы и не проводить клеймение и даже, не побоюсь этого слова, бонитировку, то есть оценку и распределение на классы своего молодняка.
ДОК весь прошлый год впервые в новейшей истории вел племенную книгу и по запросу хозяйств, присваивал номера крольчатам урожая 2016 года в соответствии и утверждённым Положением.
Для меня удивительно, что такая простая и взаимополезная вещь, как объединение в сообщество и ведение учёта поголовья, татуирования молодняка на уровне не говорю всей страны, но хотя бы ДОК не стала пока системной частью работы людей, которые уже сегодня называют себя заводчиками, ведут аккаунты в соцсетях с громкими названиями, продают молодняк, но не заботятся даже о своём стаде. Что я имею в виду: кролики порой похожи как две капли воды, чтобы даже самим не запутаться, проще всего поставить номер и вписать его в базу данных хотя бы своего хозяйства. Ведь когда потребуется обновить или просто прилить кровь из другого питомника, у ответственного заводчика точно встанет вопрос о предках и фенотипе молодняка. А как получить не него ответ?
Ведя поголовный учёт своего стада с 2012 года, а с 2016 года придерживаясь Положения о клеймении ДОКа, как член общества и Руководитель Клуба Ангора, испытываю проблемы в пополнении генофонда моей фермы за счёт неуверенности в племенном молодняке других хозяйств и только потому, что
а) не вижу динамики во вступлении в ДОК пухокролиководов,
б) не вижу динамики в племенном разведении и учете даже среди членов ДОК
в) сталкиваюсь с отсутствием племенной дисциплины у действующих членов ДОК.
Возникает замешательство: почему? Может люди просто не знают как? Может нет времени или страшно проколоть ухо? Может нет денег на клейматор? Что ещё?
Понимая, что такая ситуация временна, и обусловлена прежде всего новизной Пухового кролиководства для страны после значительного перерыва в племенной работе по данному направлению, предлагаю тем, кто дочитал до конца мой месседж, высказаться и задать вопросы, чтобы в наступившем 2017 году генофонд ангорских кроликов страны, а мы - энтузиасты Пухового Кролиководства его уже формируем, получил дальнейший импульс к своему развитию.
Счастливого Пухового кролиководства!
Кирисенко Л.С.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Как сказал один мой друг ВКонтакте, Ангору - в массы! Смотрите завтра на канале ТВЦ небольшой сюжет о пуовых кроликах.

Вложение
img8437.png
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Эфирная копия сюжета от ангорских кроликах здесь.
https://vk.com/wall301196298_238

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

Привет! Лада, такой милый сюжет получился!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет всем любителям пуховых кроликов!

Завтра в 7-50 на Настроении / ТВЦ говорим о Пет-терапии - лечении животными. Наш способ - лечиться кроликами!

Для тех, кто не сможет посмотреть, я вот, например, буду в спортзале, выложу ссылку.

Счастливого кролиководства!

Вложение
img8537.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Скоро 5 лет, как у меня началась "пуховая болезнь")
Смотрите эфир ТВЦ от 20 февраля, о том, что эта болезнь неизлечима))
https://vk.com/wall301196298_251

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

С юбилеем roma

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

С юбилеем roma

Спасибо!

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Lada Kirisenko пишет:

эта болезнь неизлечима))

Это точно не излечима, и с каждым днем затягивает все больше и больше. Лада, поздравляю с первым Юбилеем! roma За такой короткий срок, столько всего сделано, а сколько людей "заражено" super Продолжайте в этом же духе, творческих вам успехов и благодарных клиентов...

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Во избежания засорения этой странички, приглашаю желающих посмотреть мою первую выставку: https://fermer.ru/blog/168822/blagotvoritelnaya-vystavka-2017-285154

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Марина Кузнецова пишет:
Lada Kirisenko пишет:

эта болезнь неизлечима))

Это точно не излечима, и с каждым днем затягивает все больше и больше. Лада, поздравляю с первым Юбилеем! roma За такой короткий срок, столько всего сделано, а сколько людей "заражено" super Продолжайте в этом же духе, творческих вам успехов и благодарных клиентов...

Спасибо, Марина, чем дальше идёшь – тем сложнее находить место, куда поставить ногу, кругом одни мины))
Всем " Зараженным " желаю Крепких нервов, одержимости, держаться вместе. Счастливого кролиководства!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,молодчина!Терпения и успехов.
Путь то действительно нелегкий.
Да и народ у нас изменился сильно,доброты меньше стало.Пока нет конкуренции,всё ещё хорошо.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Приглашаю всех на выставку Ладья в Экспоцентр с 1 по 5 марта 2017 года.
Везу туда несколько премьерных вещей, от которых сама в восторге!
Ткачество и все, что оно может дать пухокролиководу - ещё одно направление моих исследований.
Но уже сейчас могу рекомендовать обратить на него внимание!
Ну, разве не восторг?!

Вложение
img8586.jpg
img8589.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Приглашаю всех на выставку Ладья в Экспоцентр с 1 по 5 марта 2017 года.
http://www.nkhp.ru/ladya.spring.htm

Вложение
img8591.png
img8590.png
Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

Спасибо за информацию! Платки свои? shok Красота!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ткачество-шикарное!Лада,удачи!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Уважаемые кролиководы!
Выставка "Ладья" закончилась. Я еле выжила. Не смотря на свой довольный вид!
Спасибо всем, кто пришёл поддержать меня на выставке! Моя коллега-кроликовод Ольга принесла мне даже сразу два кофе, потому что не знала, какой я люблю!
Много добрый слов и пожеланий, искренних восторгов и даже рукопожатий)).
С моей стороны - встречное спасибо кроликам, что подарили мне такой удивительный яркий мир нескончаемого творчества
Осталось 10 дней до дня, когда 5 лет назад я взяла в руки своего первого кролика и вот куда докатилась!
Писать не могу, руки от усталости дрожат))
Счастливого кролиководства!

Вложение
img5790.jpg
img8632.jpg
img8611.jpg
img8619.jpg
img8617.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

С 8 Марта!

Вложение
img8650.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Всех с весной!
Мои валяные тюльпанчики для вас!
У нас снова снег,метель и холод...Бр..

Вложение
dsc08147.jpg
Россия
: Псковская область
06.09.2016 - 12:41
: 17

Пара телефонных фотографий с питерского "Зоошоу".
Марина и Татьяна были с прялками, а кролики - просто загляденье!


Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Шикарные кролики!А фото за работой просто замечательные!Спасибо!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Ой, а почему только пара фоток))? Шлите ещё! Так хочется знать больше!

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Да-да, не скромничайте, поделитесь впечатлением, эмоциями...

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Лада, вот и я со своими фотками. С раннего утра не успела опубликовать, а потом работа....

Вложение
img2897.jpg
img2907.jpg
img2920.jpg
img2922.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

По поводу... Может нет времени или страшно проколоть ухо?
Я готова вести учет. Но, да, страшно ухо проколоть, особенно в первый раз. Кролику, наверное, больно будет...

Впечатления о выставке. перекопирую из своей группы "в контакте".
Сходили мы на очередную выставку "Зоошоу" в Ленэкспо. И наконец-то получили оценки эксперта, что было достаточно важно. Оценивал кроликов европейских пород, в том числе и моих, известный эксперт из Словакии Peter Supuka. Оценки получили хорошие 94 и 95 баллов, второе и третье места. Могли бы быть и выше, и это будет, я уверена. Просто обстоятельства сложились так, как сложились.
Что-то мне понравилось на выставке, что-то нет. В целом выставка была очень интересной и познавательной, много нового узнала о пуховых кроликах и кролиководстве в целом. Познакомилась с интересными людьми, встретилась с знакомыми с прошлой выставки. Все были очень рады встрече. Очень понравились лекции и семинары по содержанию и уходу за кроликами.
Но хромает организация, есть вопросы требующие доработки. Некоторые моменты до сих пор остались не понятными, не смотря на то, что ДОК (добровольное общество кролиководов России) представлен в Санкт-Петербурге не большим количеством участников и все должно было бы быть прозрачным, однако это не так.
Я понимаю, что на организаторах выставки лежит большая нагрузка и ответственность. Но , в частности, не понятно почему они не хотят принимать помощь тех, кто хочет и может им помогать. И хотелось бы, чтобы было поменьше разных неясностей.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

А да, у меня тоже есть Маринино фото за работой. И наша экспозиция "пуховиков".

Вложение
img2911.jpg
img2912.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

И еще несколько смешных моментов с выставки.

Я все время отвечала на вопросы типа: "а они живые?", "какой породы Ваша кошечка/собачка?", "а разве такие бывают?".
На утверждение "что Вы меня дурите, таких кроликов не БЫВАЕТ!", я ответить не смогла.
Запомнилась одна дама, вся из себя такая.... Гуляю я по павильону с Чебром (агутик) на руках. Она подходит ко мне и с такой уверенностью спрашивает: "скажите, пожалуйста, у Вас йорк японской линии разведения или европейской?". Надо было видеть выражение ее лица, когда она узнала, что это кролик. shok

Россия
: Псковская область
06.09.2016 - 12:41
: 17
tatpob пишет:

Гуляю я по павильону с Чебром (агутик) на руках. Она подходит ко мне и с такой уверенностью спрашивает: "скажите, пожалуйста, у Вас йорк японской линии разведения или европейской?". Надо было видеть выражение ее лица, когда она узнала, что это кролик. shok

clap
Прекрасное какое :)
И кроликам очень идут медали! Поздравляю!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Если в России так "узнают" кроликов,то могу себе представить,что будет у нас!Жаль,негде пока показать наших питомцев!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Вот увидела в Контакте.
Автор.Анна Харламова.
Не могла пройти МИМО! Наши соседями по выставке были пуховые кролики мясных пород. Вот, где был полный восторг у публики !!! А сколько пользы может принести такая шерстка, и как она прядется нам рассказали наши ткачихи. И показали наглядно. Возьмите на заметку!!!

Вложение
3tyauk3vcik.jpg
06zgweqem0.jpg
bsxzxalfqdm.jpg
cjd9crshck.jpg
gnaja5xajsy.jpg
huaorpztrvu.jpg
kg6g13qtca.jpg
npbjjfz6i7c.jpg
sel8cyw86ye.jpg
xqyp07n5jti.jpg