Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 49 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Всем привет! Делюсь впечатлениями от выставки " Парад ушастых звезд ", проводимой в Санкт-Петербурге:
Участвовали мы в подобном мероприятии впервые, получили море впечатлений, познакомились с коллегами-кролиководами, с которыми было интересно пообщаться, так как в обычной жизни почти никто из близкого окружения к нашему занятию не проявляет внимания. Узнали новую для себя информацию, поняли, над чем нужно работать и в каком направлении стремиться, получили экспертные оценки. Заняли 1 место в породе Немецкая ангора. Теперь знаем, по каким параметрам происходит оценка и в каком виде нужно везти животных на выставки. Спасибо нашим организаторам из "Питерского созвездия", особенно Ирине Корниловой, она очень помогала в подготовке к выставке и в решении различных вопросов. Девочки очень старались, и если и есть какие-то недоработки, то на общем благоприятном фоне я не обратила на них внимания. Обстановка была очень спокойной и дружелюбной, и участники и посетители несли сплошной позитив. И конечно, около пуховых кроликов я заметила наибольшее скопление людей, для большинства наши пуховички оказались полной неожиданностью, почти никто никогда раньше таких кроликов не видел. Ну и изюминку добавило то, что мы с Татьяной показывали, как дальше нужно перерабатывать пух, полученный от таких прекрасных животных, были представлены разные изделия, чтобы можно было потрогать и понять, как же божественна ангора на ощупь. Почти всем это было интересно, любопытно, но не более. У нас с мужем остались самые светлые воспоминания и мы очень рады, что нам удалось поучаствовать!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Марина,поздравляю!
Хорошие впечатления,это замечательно!Для народа важно увидеть и потрогать.
Здорово!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
tatpob пишет:

И еще несколько смешных моментов с выставки.

Я все время отвечала на вопросы типа: "а они живые?", "какой породы Ваша кошечка/собачка?", "а разве такие бывают?".
На утверждение "что Вы меня дурите, таких кроликов не БЫВАЕТ!", я ответить не смогла.
Запомнилась одна дама, вся из себя такая.... Гуляю я по павильону с Чебром (агутик) на руках. Она подходит ко мне и с такой уверенность спрашивает: "скажите, пожалуйста, у Вас йорк японской линии разведения или европейской?". Надо было видеть выражение ее лица, когда она узнала, что это кролик. shok

Все, что читала до вопроса про вопросы типа "а они живые?", хорошо мне знакомо, но чтоб вопрос про Йорка)))!!! 100 баллов из 100!!! Умора!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Marina Frolova пишет:

Всем привет! Делюсь впечатлениями от выставки " Парад ушастых звезд ", проводимой в Санкт-Петербурге:
Участвовали мы в подобном мероприятии впервые, получили море впечатлений, познакомились с коллегами-кролиководами, с которыми было интересно пообщаться, так как в обычной жизни почти никто из близкого окружения к нашему занятию не проявляет внимания. Узнали новую для себя информацию, поняли, над чем нужно работать и в каком направлении стремиться, получили экспертные оценки. Заняли 1 место в породе Немецкая ангора. Теперь знаем, по каким параметрам происходит оценка и в каком виде нужно везти животных на выставки. Спасибо нашим организаторам из "Питерского созвездия", особенно Ирине Корниловой, она очень помогала в подготовке к выставке и в решении различных вопросов. Девочки очень старались, и если и есть какие-то недоработки, то на общем благоприятном фоне я не обратила на них внимания. Обстановка была очень спокойной и дружелюбной, и участники и посетители несли сплошной позитив. И конечно, около пуховых кроликов я заметила наибольшее скопление людей, для большинства наши пуховички оказались полной неожиданностью, почти никто никогда раньше таких кроликов не видел. Ну и изюминку добавило то, что мы с Татьяной показывали, как дальше нужно перерабатывать пух, полученный от таких прекрасных животных, были представлены разные изделия, чтобы можно было потрогать и понять, как же божественна ангора на ощупь. Почти всем это было интересно, любопытно, но не более. У нас с мужем остались самые светлые воспоминания и мы очень рады, что нам удалось поучаствовать!

С почином, Марина, и победой! Лично мне очень нравится питерская активность в нашей породе! И позитивный настрой, естественно!!! Царапнула только фраза, что никто из близкого окружение не проявляет интерес. Но это пройдёт, уверена! То же самое было и у меня в семье, да и что молчать, за 5 лет, а завтра ровно 5 лет моей пухокролиководческой шизофрениии)) мои собственные дети больше посмеивались, чем помогали. Но и в них удалось кое-что поправить!
Предлагаю всем не сдаваться! Кто за?!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
tatpob пишет:

По поводу... Может нет времени или страшно проколоть ухо?
Я готова вести учет. Но, да, страшно ухо проколоть, особенно в первый раз. Кролику, наверное, больно будет...

Девочки! Делаем так: набираем воздух в лёгкие, сильно сжимаем ухо клейматором, зажмуриваясь, чтоб не страдать!))
Потом выдыхаем и говорим себе: вот если бы два взрослых кролико-самца подрались из-за самочки, кровли могло бы быть значительно больше!

И это 100 процентная правда..!

Далее, если Вы чуток попали в сосудик, берёте кусочек бумажки, увлажняете его хлоргексидином и клеите на ухо. Кровь останавливается. Зайчик даже и не вспомнит, что его заклеймили!))

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

были пуховые кролики мясных пород....

Какое то новое направление??))

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
tatpob пишет:

Я понимаю, что на организаторах выставки лежит большая нагрузка и ответственность. Но , в частности, не понятно почему они не хотят принимать помощь тех, кто хочет и может им помогать. И хотелось бы, чтобы было поменьше разных неясностей.

В защиту организаторов хочу сказать, что быть Организатором настолько трудно, что нам, участникам выставок стоит просто аплодировать Вам, что вы берётесь за организацию. Не бросайте нас! Продолжайте организовывать. И пора уже в Казахстане, да, Ирина?, что нить организовать!

Ну и, уважаемые организаторы, работайте над ошибками, изучайте общественное мнение!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Хорошая поддержка,хорошие слова.
В Казахстане организовать выставку,у нас в городе?Не знаю даже...с собаками стало трудно.Места для выставок практически нет...Кошачья выставка находит место,собачья с трудом.Но на кошачью аренда для участников очень дорогая,дороже,чем кинологическая.
С кроликами так никто не пойдёт,по таким ценам!А аренду за копейки никто не даст.
Мы уже ходили по этому кругу.Пока не верю,что что то можно изменить.
Я в этом вопросе пока писсимист.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

были пуховые кролики мясных пород....
Какое то новое направление??))

Думаю, что так назвали "белую пуховую".

В защиту организаторов хочу сказать, что быть Организатором настолько трудно, что нам, участникам выставок стоит просто аплодировать Вам, что вы берётесь за организацию. Не бросайте нас! Продолжайте организовывать.
Лада, я все понимаю, готова принимать посильное участие, а я могу не мало, но, похоже, что это никому не нужно... Поэтому несколько обидно... Помощь предлагалась и что-то делалось, по моей инициативе, но была попросту отодвинута в сторону.
И были еще моменты, которые ну никак не вписывались в логику... При попытке прояснить их адекватного ответа не получила, только наезд. Больше спрашивать не стала...
Почему-то организатор в другой "подгруппе" грызунов (крысы, мыши, морские свинки...) вполне себе адекватная девушка, все поясняла, разговаривала. Получилось так, что на прошлой выставке именно она отвечала за все. Здесь же от меня и моих вопросов только отмахивались, говорили "потом" и убегали. Как пример, мне надо было поговорить с экспертом Петером. Он по-русски говорит плохо. Мне было сказано, что с переводом проблем не будет и я обязательно с ним пообщаюсь. В результате оказалось, что организатор водила Петера только около своих кроликов, что-то обсуждала с ним. На мой вопрос, когда же мне можно будет поговорить, все время отвечала "потом". В результате я сама попробовала поговорить с Петером, на пальцах объяснив, что я от него хочу. Но ответа, к сожалению, не получила, т.к. мы просто не поняли друг друга.
Лада, я поставила себя на место Марины Фроловой. Если бы я первый раз была на выставке, то мне тоже бы все понравилось, безусловно. Но если сравнивать предыдущую выставку и эту, то предыдущая (в ноябре 2016 г.) мне понравилась намного больше.

Россия
: Псковская область
06.09.2016 - 12:41
: 17
Lada Kirisenko пишет:

были пуховые кролики мясных пород....

Какое то новое направление??))

Вероятно, хотели сказать, что кролики большие, а не карликовые :)

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
Lada Kirisenko пишет:

Предлагаю всем не сдаваться! Кто за?!

Мы не то что не сдаемся, мы даже подтягиваемся в ДОК :)

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Для всех влюблённых в пуховых кроликов и в связи с 5 -летием Фермы Русангора начинаю серию прямых тематических трансляций из своего крольчатника через Инстаграмм. Кто ещё не подписан на Инстаграмм Русангора, советую незамедлительно это сделать! Темы подскажет жизнь и ваши просьбы.
Поскольку все мы с вами - люди занятые, хронометраж и время выхода в эфир планирую такие: 6 минут общения и 4 минуты на вопросы, которые можно задавать во время трансляции, потсубботам в 9 утра по Москве. Первый пробный прямой эфир - в субботу 17 марты 2017 года.
Всех устроит?
Напишите мне так же о чем хотели бы услышать. Заранее спасибо.

Вложение
img8689.png
Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Лада, спасибо Вам за позитивные слова, улыбку и оптемизм. Ваша энергия воодушевляет нас на подвиги. С юбилейной датой.
О себе: есть пуховая дворянка коза. В этом году собрала пух и достала бабушкину пряху. Буду пробовать прясть пух козы и копить деньги на ангорских кроликов. Очень нравится заниматься рукоделием и хочется иметь свой материал для творчества.
Успехов и здоровья Вам!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Семенова Елена Владимировна пишет:

Ваша энергия воодушевляет нас на подвиги. С юбилейной датой.
О себе: есть пуховая дворянка коза. В этом году собрала пух и достала бабушкину пряху. Буду пробовать прясть пух козы и копить деньги на ангорских кроликов. Очень нравится заниматься рукоделием и хочется иметь свой материал для творчества.
Успехов и здоровья Вам!

Спасибо, Елена! Ваша коза воодушевляет меня на расширение зоны приложения энергии. Буду копить деньги на землю для коз!)) И Вам успехов и здоровья!

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Если бы Вы видели мою козу, то она Вас точно вдохновила laugh
Летом к нам на базар молодая пара привозила пуховых крольчат и продавали достаточно дёшево. Это были помесные кролики, но именно в этот момент с собой даже таких денег не было. Я как лиса кружила вокруг них, а потом подняла голову и пошла домой со словами : "Значит не судьба".
Теперь жду свою судьбу. victory

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Эх,когда то у меня были пуховые козы.Да ещё,как оказалось шикарные!
Ну это в прошлом.Теперь,что бы побаловать своё творческое самолюбие,я покупаю пух из России.

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

Привет! У меня дочка собирает пух с соседской козочки, у которой явно в предках папы кто-то такой был (мама - черная гладкошерстная коза, а дочка одуванчик). Сейчас как раз время их вычесывать). Лада, а козы - это целое дело. Но хорошее. Герой точно оценит домашнюю молочку laugh

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Весна - время, когда у многих в крольчатниках появляются малыши. Они подрастут и станут прекрасными кроликами и мы будем их всех любить. Но как же все таки понять, какой кролик - самый хороший? С кем выступать на выставке, кого кормить самой вкусной морковкой?

Этот вопрос задаю я ещё нынешней весной с особой ответственностью. Все-таки пошла вторая пятилетка, как я занимаюсь пуховым кролиководством.

Вот и понесло меня опять по просторам Интернета в поисках аргументированных ответов по каким критериям оценивать своё поголовье.

Посколько мне очень понятны вопросы, которые себе задаёте вы - энтузиасты ангороводства, они порой скорее не научные, а как у родителей про детей - трепетные, я решила начать в Блоге публиковать материалы по племенной работе с пуховыми кроликами. Читайте. Сегодня - первый пост на эту тему.
https://fermer.ru/blog/96776/plemennaya-rabota-v-puhovom-krolikovodstve-...

Россия
: Псковская область
06.09.2016 - 12:41
: 17

На youtube начали выкладывать видео, записанные на ферме у Лады. Совершенно потрясающие, всем смотреть три раза ya

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

А можно ссылку?

Россия
: Псковская область
06.09.2016 - 12:41
: 17

Канал главного фермерского портала: https://www.youtube.com/playlist?list=PLCV3tsHmUUn5FRp0EdvEd_uTkaKMTDvwS

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Просмотрела все видео,что нашла.Спасибо за ссылку большое.
Очень интересно,поучительно,нужно.
Лада,Вы молодчина!Столько проделано работы!Желаю Вам и далее много сил и удачи в пуховом кролиководстве.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Завтра будет размещено ещё три видео, потом в эту тему разместим и видео и фото.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Алексей Евгеньевич пишет:

Завтра будет размещено ещё три видео, потом в эту тему разместим и видео и фото.

Круто, Алексей Евгеньевич! Целых три?!))))) Пошла смотреть! Спасибо всем, кто меня проинформировал о таком шикарном событии!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Lada Kirisenko пишет:

Круто, Алексей Евгеньевич! Целых три?!))))) Пошла смотреть! Спасибо всем, кто меня проинформировал о таком шикарном событии!

Всего восемь smile3

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Алексей Евгеньевич пишет:
Lada Kirisenko пишет:

Круто, Алексей Евгеньевич! Целых три?!))))) Пошла смотреть! Спасибо всем, кто меня проинформировал о таком шикарном событии!

Всего восемь smile3

Посмотрела почти все), щас пересчитаю сколько, чтоб не пропустить ничего!
Прикольно! Весело и полезно. Скрасили вы мне процесс глажки постельного белья (не люблю я это дело)), кучу нагладила.
Спасибо, что сделали тематическую разбивку, так легче воспринимать информацию. Вижу, что людям очень пригодится, буду продолжать копить знания и тогда позову вас в гости опять!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Остались, как мне кажется самые крутые видео. Дата и время публикации на скриншоте. Время +2Мск

И вот после того, как всё опубликуем, все видео сюда разместим, и фотки тоже. А я с удовольствием приеду ещё раз! Мы ещё окрашивание шерсти хотели снять!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Просмотрела все видео,что нашла.Спасибо за ссылку большое.
Очень интересно,поучительно,нужно.
Лада,Вы молодчина!Столько проделано работы!Желаю Вам и далее много сил и удачи в пуховом кролиководстве.

Ирина, спасибо! Очень нужное пожелание!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Алексей Евгеньевич пишет:

Остались, как мне кажется самые крутые видео. Дата и время публикации на скриншоте. Время +2Мск
[изображение]

И вот после того, как всё опубликуем, все видео сюда разместим, и фотки тоже. А я с удовольствием приеду ещё раз! Мы ещё окрашивание шерсти хотели снять!

Алексей, пока не опубликовались "самые интересные" видео, предлагаю заменить слова "прядильном станке" на "традиционной двухпедальной прялке" или "традиционной деревянной прялке" или, как ещё ее почему-то называют русские женщины, с которыми я регулярно общаюсь на выставках, это такое не очень мною любимое, но, безусловно, народное название "самопрялке".
Итого"Прядение пуха кролика на "самопрялке"", так будет лучше гуглиться))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Lada Kirisenko пишет:

Алексей, пока не опубликовались "самые интересные" видео, предлагаю заменить слова "прядильном станке" на "традиционной двухпедальной прялке"

Заменил