Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 54 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Считается что дело в "Дусте"-ДДТ изобрели лет 40назад-последствия сказались через десятки лет.Генетические.мутации.А когда его изобрелии,в 60-70х пользовались,как сейчас ферри,гмо-без осторожности.Моя бабушка в 70-е дустом собаку от блох пудрила-на окошко его от мух сыпала.А государство сверху кукурузниками поля опыляло.Замалчивают и не афишируют исследования на эту тему у людей-а уж у животных и подавно.Сейчас,я считаю -с комбикормом и сеном можно что угодно получить.Удобрения неизвестные,радиоактивные составляющие итд.Результат не сразу.Шансы одинаковые-что в квартире ,что во дворе.В квартире я своим зерно промываю-пересушиваю.Сено свое неопрысканое.
Судя по карликам и декору (у меня всегда лет30)-квартирные живучи как тараканы.Без прививок бегают летом в деревне по росе и жрут чего хотят-никто не сдох и не окривел на зубы.Оставь на зиму-вернешься их сотни штук во дворе.Перезимуют и размножатся в подмосковье запросто.В сов.время кроликов скосили вирусные болезни-прививки тогда не было-у меня самой в 80-е передохли пуховые.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Может быть картина разная сейчас в разных странах.Допускаю.
Наши большинство прививки не ставят теперь.Кролики от прививок гибнут.
Дустом раньше пользовались,согласна.Сейчас экология и прочая химия столько беды наделала,что с дустом не сравнить,наверное.
В прошлом году потравила большое количество кроликов сеном с полей.Травленные поля оказались.
Хорошо,что сено давала только выборочно,не всем.Осталась бы совсем без кроликов.
Естественный отбор всё таки природа сама производит.Гибнут слабые,сильные выживают.Я о том,что разведение чистопородности животных даёт слабых родителей и их потомков.
Не думаю,что дело только в дусте.
Раньше заводчики знали,что привозят новых породистых животных и их скрещивают с местными.Потом отбор и т.д.Сейчас такое практикуют немногие.
Когда я надумала привезти первых карликовых русских ангорок,мне так и было по советовано,получить первых от местных,если есть уже пуховые.Тогда их потомки будут сильными.
Проверила.Работает.
Может быть в этом выход?

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Я думаю что много возможностей улучшения внутри породы.Просто пуховый кролик,метисы-это уж отдельная история.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Я говорю о метисах не с нормально шёрстными,а с пуховыми кроликами,если они есть на отдалённых территориях,где я и живу.
Поголовье пуховых пока малочисленное и много родственных между собой.Заводчики вынуждены так пока работать.А от этого много чего не хорошего.
К тому же часто чистопородные кролики гибнут ,либо живут не долго из за климатических условий.Не приживаются.Я вот даже боюсь уже привозить новых.
Как решить эту проблему мне?
Склонна уже к такому решению-не привозить кроликов,а просто закупать пух для работы.
Тех,что получила метисов подержу,столько,сколько им отпущено.А потом ,если понадобится буду покупать пух у кого то из вас.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ирина,а какие возможности видите Вы с чистопородными?Поделитесь своим мнением ,если можно.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,у Вас есть уже данные какое количество пуховых чистопородных кроликов в России?

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
ИринаЯ пишет:

Ирина,а какие возможности видите Вы с чистопородными?Поделитесь своим мнением ,если можно.

Я лично считаю,что если содержать в более просторных клетках(чем стандарт мясных пород),давать сено вволю хотябы самкам-осторожнее использовать всякие дез средства,ивермек и прививки.Поменьше комбикорма-побольше пшеницы,овса итд-натурального-то сама порода очень сильная.Главное конечно найти хорошего кролика на племя-не только по экстерьеру и весу.А по адаптации-живучести и по уравновешенной нс.Самку хорошую,которая легко вынашивает,,выкармливает.После окрола,через неделю у меня свой подход к режиму содержания..Самый яд это конечно вопрос вакцинации и дегельминт.-я применяю препараты альбендазола-детскую суспензию.Вакцинирую сама-вакцина в аптеке из холодильника.Если ее хотябы раз нагреть-то все пропало..
По постулатам генетики,селекции -при единичном появлении в потомстве уродства-зубы лысины итд-бракуют даже прекрасную по параметрам самку.Ген передается через поколения.И все потомство-братья,сестры внешне нормальные с этим геном(спящим)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Спасибо большое.
Я учту то,что для меня полезно.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Девочки! Посоветуйте, пожалуйста. Хочу взять себе еще одну неродственную линию (девочку и мальчика). Очень хочу рыжих или белых с голубыми глазами. Возможны варианты. Но не хочу белых с красными, черных и агути (эти у меня есть). И главное, чтобы были не "питерских" кровей. Т.к. наши очень скоро все между собой перемешаются. Т.к. я достаточно мобильна, в т.ч. и на машине, то расстояние порядка 1000 - 1200 км. на машине, мы преодолеем и сами. Порекомендуйте, у кого можно приобрести. Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
ИринаЯ пишет:

Может быть картина разная сейчас в разных странах.Допускаю.
Наши большинство прививки не ставят теперь.Кролики от прививок гибнут.
Дустом раньше пользовались,согласна.Сейчас экология и прочая химия столько беды наделала,что с дустом не сравнить,наверное.
В прошлом году потравила большое количество кроликов сеном с полей.Травленные поля оказались.
Хорошо,что сено давала только выборочно,не всем.Осталась бы совсем без кроликов.
Естественный отбор всё таки природа сама производит.Гибнут слабые,сильные выживают.Я о том,что разведение чистопородности животных даёт слабых родителей и их потомков.
Не думаю,что дело только в дусте.
Раньше заводчики знали,что привозят новых породистых животных и их скрещивают с местными.Потом отбор и т.д.Сейчас такое практикуют немногие.
Когда я надумала привезти первых карликовых русских ангорок,мне так и было по советовано,получить первых от местных,если есть уже пуховые.Тогда их потомки будут сильными.
Проверила.Работает.
Может быть в этом выход?

Ира! Потравленные поля, кошмар! Сочувствую....

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Ирина Глухова 1 пишет:
ИринаЯ пишет:

Как то странно звучит новый термин для меня "ген квартирного содержания".
Надо ли держать кроликов в квартире,или доме,в комнатах?Не пострадает ли от этого природа их?
Я стала сильно сомневаться.Ппросто делюсь мыслями с соратниками.

Ирин, я думаю что квартирные нужны -)))А для пуха дворовые,тоже.Изначально ведь немцы держат этих кроликов дома,чтоб общаться,как домашних любимцев-как котов.У таких,завезенных из германии склонности и особенности характера намного лучше чем у всех декоративных пород.Они намного общительнее и умнее.Упрямые конечно и делают вид что не понимают-но как скажешь типа:"-вот я сейчас когото в ящик посажу и сьем!!!"-сразу ногой о пол стучат и могут "буркнуть в ответ,шваброй погрозишь когда не хочет иди на "место"-сразу вприпрыжку мчиться- много еще признаков интеллекта.Вообщем немец-это котоПес.Гулять можно приучить на поводке.Далеко не все такие.У меня только один кролик "душевный"-остальные на даче с 1,5мес.В душу лезут некоторые-но тут уж у кого какая судьба.Попросят в квартиру-выберу умного,домашнего,чистоплотного.Попросят для пуха -выберу с обычным характером.Вот так и возимся-)))

У меня Чебр такой вот. Гуляет на поводке, с удовольствием позирует на выставках, сидит на руках, "разговаривает" и пр. У него родители из Латвии/Германии/Швеции. Родословная 4 колена. Интеллект явно намного выше среднего кролика.
Вот фото с последней выставки (25 июня, Экспофорум, зоошоу). Лапку на выставку не возила и так слишком много было (я еще крольчат с собой брала).

Вложение
chebr.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Какие кисти красивые!
А я своих собралась фотографировать,посадила на стол,приготовилась,причесала.А фотоаппарат сел!Теперь уже позже попробую.
Кистей таких шикарных нет,зато какие у нас чёлка и щоки ,загляденье.Постараюсь показать.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Крутой!!!! wub Как можно было так долго скрывать,не показывать такое сокровище-)))))))
Татьяна я цветных не знаю.У Вас по привозу лучше- я давно обратили внимание на то какие в Питере шикарные.У нас все туманно(намешанно) и по пальцам пересчитать.Я держу и заводчица о которой я писала,только белых ,красноглазых.Потом когда расширюсь отдельной линией может заведу.Но пока красные глаза полюбила и незамечаю.Эх жалко мешать нельзя-очень ваш понравился-)))))

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Конечно в квартиру можно не всякого-мой на кровати спит -не за что не описается итд -как понимает, не знаю-но в туалет бежит вприпрыжку.Спит, спит-потом бах и помчался-в туалет приспичило.И сидит там как дед,минут десять.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Ирина Глухова 1 пишет:

Крутой!!!! wub Как можно было так долго скрывать,не показывать такое сокровище-)))))))
Татьяна я цветных не знаю.У Вас по привозу лучше- я давно обратили внимание на то какие в Питере шикарные.У нас все туманно(намешанно) и по пальцам пересчитать.Я держу и заводчица о которой я писала,только белых ,красноглазых.Потом когда расширюсь отдельной линией может заведу.Но пока красные глаза полюбила и незамечаю.Эх жалко мешать нельзя-очень ваш понравился-)))))

Почему мешать нельзя? Можно. У нас мешают. Я знаю, что у нас не плохие кролики, но.. получается что родственники либо одним, либо другим. Нужна свежая линия. Моряк возит за такие деньги, что мне не потянуть. Пытаюсь найти на просторах инета себе еще одну линию, но пока безрезультатно.

Кстати, Чебра на выставках принимают за кого угодно, только не за кролика. На последней выставке отличилась пара теть, рассуждали о том"какая крупная морская свинка". К кошечкам, собачкам я уже привыкла, но чтобы Чебра обозвали свуинкой, пусть даже морской - это впервые. laugh

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Не ...если для себя-то да.Если блюсти породную линию нельзя даже с голубоглазым.Мы блюдем smile3

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

У нас тоже все набегают и дивяться -кто это???.Я не люблю...а надо конечно для рекламы породы.Никто таких не видел.Но опять замучилась я -не могу отдать кабы куда и кому-мне нужно только в хорошие руки-)))
Татьян,а у вас Чебурашкиной копии нету,месяцев двух?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Да,для разного цвета пуха,здорово разные окрасы держать.
Мои тридцатилетней давности были трёх окрасов.Очень удобно было в работе.
Кстатити моя дочь играла с этими кроликами.Они были мирные,ласковые и как мне казалось ну очень умные!
Тогда это была русская ангора(вес был более 6-7 кг.)Но видимо последние были у меня.Я как всегда носилась по дворам и спрашивала у кого есть не нужные пуховые.В то время они ещё появлялись в помётах иногда у народа.Сейчас здесь найти такое чудо невозможно!
Держала и советскую шиншиллу.Но только для крольчат.Не смешивала с пуховыми.Мне очень нравились те кролики.Спокойные,ласковые такие.Красивые.
Эх,где мои те года.Начала бы всё сначала.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Ирина Глухова 1 пишет:

Татьян,а у вас Чебурашкиной копии нету,месяцев двух?

Думаю, что есть. Мальчик.
Вот фото от 4 июня. Сейчас, конечно, подрос и опушился. И цвет немного поменялся. Агутики, они такие... "была у детишек плохая черта, Они, как хотели меняли цвета...." Кстати, Чебр тоже немного меняет цвет после каждой стрижки. То более рыжий, то более серый... Могу попробовать с фоткать сегодня, если надо.

Вложение
img3209.jpg
Россия
: Псковская область
06.09.2016 - 12:41
: 17
Ирина Глухова 1 пишет:

Мужа ей такогоже хочу-чтоб селекционировать больше чем у китайцев.Она сейчас еще кормит выщипанная а так чесать вполне как китайская.У кого если если большой мальчик былобы интересно познакомиться.

Это не китайцы, а американцы - английская ангора и ее хозяйка Бетти Чу. Рекордсмен по длине пуха - 15 дюймов (38 сантиметров!). Так что фото правдивое :)

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Лада,у Вас есть уже данные какое количество пуховых чистопородных кроликов в России?

С этим пока ещё проблема. В книге учёта ДОКа номера получают 3 человека(

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
taig_a пишет:
Ирина Глухова 1 пишет:

Мужа ей такогоже хочу-чтоб селекционировать больше чем у китайцев.Она сейчас еще кормит выщипанная а так чесать вполне как китайская.У кого если если большой мальчик былобы интересно познакомиться.

Это не китайцы, а американцы - английская ангора и ее хозяйка Бетти Чу.

Да уж перемудрила-)))Спасибо.Как то не такая она и большая,остальные у нее, такие же как наши бегают.Чесать с утра до ночи со всякими продувалками-пух тоже отрасти может,никтож не пробовал.Хотя климат у нас не тот.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
tatpob пишет:
Ирина Глухова 1 пишет:

Татьян,а у вас Чебурашкиной копии нету,месяцев двух?

Думаю, что есть. Мальчик.
Вот фото от 4 июня. Сейчас, конечно, подрос и опушился. И цвет немного поменялся. Агутики, они такие... "была у детишек плохая черта, Они, как хотели меняли цвета...." Кстати, Чебр тоже немного меняет цвет после каждой стрижки. То более рыжий, то более серый... Могу попробовать с фоткать сегодня, если надо.

Лапулечка-))))Агутика безумно хочется,но..думаю.

Россия
: Псковская область
06.09.2016 - 12:41
: 17
Ирина Глухова 1 пишет:

Чесать с утра до ночи со всякими продувалками-пух тоже отрасти может,никтож не пробовал.Хотя климат у нас не тот.

А говорят, когда прохладно - пух лучше расти должен, типа для защиты.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Огромное спасибо за видео!
Красивые кролики у американки.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Оренбургская пуховая коза дает хороший пух только в спец.климате-кролик ангорский родом из турции -где нет таких колебаний влажности ,температуры.У нас сложный климат-в вольере осенью,зимой на улице не погуляешь,мороз они переносят-но пух как то не прибавляется.Он наверно уплотняется-но не удлиняется.
Насколько я поняла чистопородным признается только тот кролик который вывезен официально -с международными документами.А дальше все еще сложнее.Но тем не менее ,здорово что их вообще завезли.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Ирина Глухова 1 пишет:
tatpob пишет:
Ирина Глухова 1 пишет:

Татьян,а у вас Чебурашкиной копии нету,месяцев двух?

Думаю, что есть. Мальчик.
Вот фото от 4 июня. Сейчас, конечно, подрос и опушился. И цвет немного поменялся. Агутики, они такие... "была у детишек плохая черта, Они, как хотели меняли цвета...." Кстати, Чебр тоже немного меняет цвет после каждой стрижки. То более рыжий, то более серый... Могу попробовать с фоткать сегодня, если надо.

Лапулечка-))))Агутика безумно хочется,но..думаю.

Ира, решайте быстрее и берите! Я в понедельник-вторник буду отправлять в Москву одного агутика (уже оплачен). Могу вместо одного отправить двоих.
Может к осени и девочка агутик появится (не родственная). Агутики есть у подруги, тоже привозные, но сейчас у нее нет крольчат.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Здравствуйте девочки и мальчики! Мы с подругой долго шли-шли и наконец пришли к вам.) Очень хочется стать обладателем этой замечательной породы. Можно ли сейчас приобрести крольчат разных линий в цветовых вариациях у кого-то из вас поближе к Новосибу?. roma И если есть отработанный вариант доставки - будем очень рады. Зима скоро, мёрзнем.)))))

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
ТаЛенка пишет:

Здравствуйте девочки и мальчики! Мы с подругой долго шли-шли и наконец пришли к вам.) Очень хочется стать обладателем этой замечательной породы. Можно ли сейчас приобрести крольчат разных линий в цветовых вариациях у кого-то из вас поближе к Новосибу?. roma Зима скоро, мёрзнем.)))))

Пишу в личку.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Как хорошо,Новосибирск от нас уже поближе.Может быть потом к нам деток будете отправлять.