Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 47 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,интересная штука.Но что это будет,или уже есть?
Могу похвастаться.На ярмарке продала почти всё из кроличьего пуха.Носочки разобрали,как горячие пирожки.Хотя были только из серого кроличьего пуха.
А так же палантин один уехал в Астану.Низкий поклон девушке,которая так любит свою маму и заботится о ней!
Два палантина вернулись пока обратно домой,ожидать своих счастливых владелиц.
А кардиган больше не возила на ярмарку.Арендаторы запретили вешать вещи,только раскладывать на столе.А в таком виде не очень показ был бы удачным.
Так что после праздников сажусь за прялку снова.Чего и вам всем желаю!

Россия
: Людиново
25.04.2015 - 06:26
: 27
ИринаЯ пишет:

Лада,интересная штука.Но что это будет,или уже есть?
Могу похвастаться.На ярмарке продала почти всё из кроличьего пуха.Носочки разобрали,как горячие пирожки.Хотя были только из серого кроличьего пуха.
А так же палантин один уехал в Астану.Низкий поклон девушке,которая так любит свою маму и заботится о ней!
Два палантина вернулись пока обратно домой,ожидать своих счастливых владелиц.
А кардиган больше не возила на ярмарку.Арендаторы запретили вешать вещи,только раскладывать на столе.А в таком виде не очень показ был бы удачным.
Так что после праздников сажусь за прялку снова.Чего и вам всем желаю!

спасибо за добрые пожелания.... Ирина - если не секрет - какого размера носочки пользуются спросом? а я не выдержала и немного подчесала своего фурминатором ....на каникулах буду экспериментировать , так как кролика еще никогда не пряла - только овечку, козочку и собачий подшерсток... подозреваю,что будут сюрпризы с прядением пуха этого зайчика...

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Размеры носочков были разные от самого маленького и до самого большого.Цену держала,для своего региона нормальную,не завышала,но и не занижала особенно.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет из 2017 года!
Ой, уверена, что после салатов у всех руки зачесались попрясть, ну, или повязать. Я решила освоить пряжу букле. Ещё в процессе. Если мне понравится - расскажу. Пока - полуфабрикаты.

Вложение
img7861.jpg
img7862.jpg
img7863.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,молодчина!Новое,это так здорово!
Я то же взялась за работу.Пробую вязать на машине.У меня в аренде чужая Нева-2.Весь день осваивала новый узор,ажур.Несколько раз распускала.Уже получается,но сбои в работе,спущенные петли и прочее,забрали много времени.А в конце терпение совсем лопнуло,не в ту сторону каретка и всё насмарку.Решила распустить и завтра начать заново.
Вот такие у меня новшества.
За прялку то же на днях сяду,уже соскучилась.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Лада,молодчина!Новое,это так здорово!
Я то же взялась за работу.Пробую вязать на машине.У меня в аренде чужая Нева-2.Весь день осваивала новый узор,ажур.Несколько раз распускала.Уже получается,но сбои в работе,спущенные петли и прочее,забрали много времени.А в конце терпение совсем лопнуло,не в ту сторону каретка и всё насмарку.Решила распустить и завтра начать заново.

О! Как я эти страдания понимаю))). С вязальной машиной-как с фортепьяно: каждый день надо играть гаммы, иначе забывается)

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Добрый вечер. Приглашаю всех на первую выставку породных кроликов в Краснодаре. Тема по ссылке https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/281159
Вы сможете получить многие ответы на ваши вопросы от главного эксперта Словакии Милоша Супуки.
и президента НП "ДОК" Маклякова Евгения Витальевича. thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Лада! Спасибо большое за поздравления! Вам тоже здоровья и удачи в новом 2017-м году! И всем всем здоровья, успехов и моря позитива!
Я немного выпала из форумов за праздники, теперь опять включаюсь в работу.
Лада. У меня вопрос. Я понимаю, что сейчас зима и витаминов мало, но может что-то посоветуете. Чебурашка у меня малоежка по жизни, и я это знаю. Но в последнее время он вообще капризничает с едой. При этом поведение абсолютно нормальное - с удовольствием гуляет, любопытничает, не вялый. Я бы и не обратила на это внимания, но на спинке у него появилось место, где шерсть плохо растет. В середине декабря там у него образовался колтун, я его вырезала, но с тех пор шерсть там так нормально и не растет. И что с этим делать я не знаю. Могу попробовать сфотографировать, но не уверена, что фото передаст. Спасибо!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Я понимаю,что вопрос к Ладе,но рискну никого не обидев написать.
У меня так несколько кроликов себя ведут.Первый колтун для меня это сигнал к активным действиям.
Стрижка.Как подстригу-зайки сразу есть начинают отлично!
Может быть они так реагируют на перегрев от пуха,который уже пора снимать?

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Ира, спасибо! roma
И если состричь только колтун, но не стричь всего кролика, место от бывшего колтуна плохо зарастает шерстью? Интересно. В жизни бы не подумала.
А вопрос я адресовала к Ладе, как к наиболее опытной.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
tatpob пишет:

Ира, спасибо! roma
И если состричь только колтун, но не стричь всего кролика, место от бывшего колтуна плохо зарастает шерстью? Интересно. В жизни бы не подумала.
А вопрос я адресовала к Ладе, как к наиболее опытной.

Ирина наша - в несколько раз опытнее меня!!!)), она более 30 лет держит декоративную Ангору))
Мен даже не шерсть взволновало, а изменение пищевого поведения. Я на это всё да острее всего реагирую. И тут мой МЕГА способ: каждый день всем Кроликам с утра давать лакомство, от которого они никогда не отказываются, в моем случае - морковь. Тогда я сразу вижу, кто заболел. Если не есть - сразу ищи причину: это может быть что угодно, но причина есть! Кролик не может не есть или есть мало. Поэтому пока разбираетесь - обеспечьте своего питомца вкусняшками, чтобы это не стоило! Как вариант -зелень, салат-петрушка, гречка запареная, крупные хлопья овсянки. Это то, что меня выручает. Дезинфекцию внеплановую проведите, витаминизацию, еслииеще день-два это продлиться, надо подумать об антибиотиках.
Выпадение волос лечу Ивермек-спрей и ещё мне Бионит посоветовал свой Рекс как противоклещевой препарат. Пока не знаю, какой лучше посоветовать, погуглите и решите. Но колтун - не причина, а следствие: нарушается структура волоса, он поврежден болезнью, поэтому и спутывается.
Я, кстати, наметила по-детальнее разобраться с перхотью, она тоже встречается у Ангора: сдать анализы и провести пробы чувствительности, но это в конце января. У меня была попытка многомесячной борьбы вслепую с перхотью у одного кролика. Перхоть меня победила. Теперь хочу по-научному))
Счастливого кролиководства!
Ошибки русского язык прошу простить - пишу в телефон, мелковато

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,спасибо за доверие.
У Вас подход к кролиководству научный,обоснованный.Вы умничка.У меня просто опыт,наблюдения.Я не ищу так причины больше.Понимаю,что часто причины мне не под силу.У нас нет таких ветов,лабараторий.Поэтому действую по опыту.
Перхоти никогда не было у кроликов.А обработку от всякой дряни провожу уже лет десять,или более фронтлайном.Доверяю этому препарату.
Малыш именно так реагировал на питание,как обрастал.Плохо ел.Только подстригу,аппетит возвращался моментально.
Мой опыт,к сожалению не во всём помогает.
Я так и не решила проблему с кроликами,которые стригутся.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Лада, Ира! Спасибо большое! Обязательно понаблюдаю. Но Чебурашка действительно малоежка с самого начала. И ест он очень избирательно. Любит яблоки, морковку, осенью давала стебли и листья кукурузы - тоже с удовольствием. А вот комбикорм не особо уважает.
Может с аппетитом на погоду реагирует. У нас то +2, то -20, даже куры плохо несутся.
Перхоти у моих нет. Ивермеком попробую обработать. Я больше склоняюсь к авитаминозу (по опыту кошек и собак). А какие витамины подавать не знаю. Прочитала в яндексе, что кролики очень любят петрушку и укроп. Попробую сегодня ему дать. А кроликам можно замороженную зелень (у меня своя) или лучше сухую?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Я как раз хотела спросить про Ивермек.Наши кролиководы(собаководы) колют уколы на шесть месяцев.
Я боюсь.
Кто как относится к этому препарату?

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Я этот препарат вообще не знаю. Никогда не колола ни кошкам, ни собакам. Кролям тоже не знаю стоит ли колоть, именно колоть. Спреем обработаю на всякий случай. Но у Чеберика нет проплешены как таковой.... Не думаю, что это паразиты. Постараюсь вечером сфоткать и выложить фотографию, чтобы было понятнее.

Россия
: Людиново
25.04.2015 - 06:26
: 27

девчата, а вы поите своих пушистиков дополнительно азотистым или хлористым кобальтом для повышения качества пуха?

" ...Чтобы ваши пуховые кролики давали больше, со времени начала сбора пуха в рацион полезно добавлять хлористый кобальт по 1-1,5 мг на кролика один раз в неделю. Положительно влияет на пуховую продуктивность азотистый кобальт. Его дают ежедневно по 0,1 мг на голову в сутки. Препараты растворяются в воде и дают животным согласно инструкции.
Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/tehnologi/vyraschivanie-krolikov-... " здесь на сайте в теме пуховые кролики тоже есть упоминание об этом... хотелось бы знать ваше мнение практиков..

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Я как раз хотела спросить про Ивермек.Наши кролиководы(собаководы) колют уколы на шесть месяцев.
Я боюсь.
Кто как относится к этому препарату?

ЖИрина, я его Колю регулярно раз в шесть месяцев перед прививками. Это – провереный и чуть ли не единственный рекомендуемый для кроликов противопаразитарный препарат (глисты, ушные клещи). Так что не бойтесь ничего, дозировку назову лично, если нужно. Просто не помню. Старенькая я.)))

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Ерёмка пишет:

девчата, а вы поите своих пушистиков дополнительно азотистым или хлористым кобальтом для повышения качества пуха?

" ...Чтобы ваши пуховые кролики давали больше, со времени начала сбора пуха в рацион полезно добавлять хлористый кобальт по 1-1,5 мг на кролика один раз в неделю. Положительно влияет на пуховую продуктивность азотистый кобальт. Его дают ежедневно по 0,1 мг на голову в сутки. Препараты растворяются в воде и дают животным согласно инструкции.
Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/tehnologi/vyraschivanie-krolikov-... " здесь на сайте в теме пуховые кролики тоже есть упоминание об этом... хотелось бы знать ваше мнение практиков..

Я – нет.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Не пропустите выставку в Питере, там уже весьма представительно выглядит группа пухокролиководов:

Крупные и средние породы:
Побережная Татьяна - 2 головы (Немецкая ангора)
Фролова Марина Сергеевна - 2 головы (Немецкая ангора)
Алексеева Елена Анатольевна - 3 головы (Немецкая ангора)
Тяхт Татьяна Леонидовна - 2 головы (Белая пуховая курского типа

Подробности тут. https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/281064

Одновременно подчеркну, что надо вести реестр наших кролико, чтоб самим потом было легче вести разведение и поэтому, просьба проявлять не только выставочную активность!

Подробнее я напишу в специальном посте

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333

Всем доброго вечера!
Много бываю в этом блоге, изучаю и мечтаю о кроликах, но все не решаюсь. А корректно ли будет спросить об условиях их содержания в каждом из хозяйств и по возможности попросить выложить фото мест проживания, чтобы больше понимать какой минимум достаточен и максимум желателен?!
Заранее спасибо!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Олькин пишет:

Всем доброго вечера!
Много бываю в этом блоге, изучаю и мечтаю о кроликах, но все не решаюсь. А корректно ли будет спросить об условиях их содержания в каждом из хозяйств и по возможности попросить выложить фото мест проживания, чтобы больше понимать какой минимум достаточен и максимум желателен?!
Заранее спасибо!

Отлична идея! Подключайтесь к обмену информацией. Я уже своё дело сделала - см блог. И даже будет полезно пообщаться, чтоб совершенствовать имеющееся.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Улетаю за океан -заодно и почитаю. Книжечку 1928 года издания.

Вложение
img7974.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Олькин! У меня тоже есть все на моем сайте. Но, возможно, я вожусь со своими, как с "писанными торбами". Может надо быть проще.
А вкусовые предпочтения у моих кроликов разные. Вчера вечером я им дала ветки елки, сосны, морковку. И Чебрику в комбикорм подсыпала сушеного укропа. Чебрику сушеный укроп понравился, он хорошо покушал за ночь. И так же съел морковку. Елку покушал, но немного. К сосне не притронулся вообще.
Лапка съела практически всю елку, к сосне тоже не притронулась, а вот морковку есть не стала - не нравится она ей. Комбикорм ест хорошо.
Сфоткала Чебрика, чтобы было понятно о о чем идет речь, когда я пишу, что в одном месте шерсть плоховато растет. Не знаю, понятно ли по фото, надеюсь, что подскажите что-нибудь.

Лада! Удачного полета!

Вложение
dsc9112.jpg
dsc9110.jpg
dsc9111.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет всем любителям Пухового кролиководства!
Хочу обрадовать - на нас обратило внимание центральное телевидение! А именно канал ТВЦ, а точнее - передача "Доктор И". Интерес вызвал ангорский кролик и мне повезло ответить на вопросы любознательных журналистов, но не только: Ирина Першина, Ведущая программы - врач по образованию. И ее визит, а точнее - нашествие съемочной группы выдержали сегодня наши Кролики. О чем - кратки фотоотчет! Небольшое видео - здесь https://vk.com/video301196298_456239028.
Очень надеюсь, что 9 февраля выйдет программа с сюжетом про пуховых кроликов и их уникальную шёрстку!
Не пропустите!
Счастливого кролиководства!

Вложение
img8153.jpg
img8171.jpg
img8199.jpg
img8210.jpg
img8175.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,отличная новость!Жаль передачу не увижу.
Но может быть будет запись потом в ютюбе.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Lada Kirisenko пишет:

Привет всем любителям Пухового кролиководства!
Хочу обрадовать - на нас обратило внимание центральное телевидение! А именно канал ТВЦ, а точнее - передача "Доктор И". Интерес вызвал ангорский кролик и мне повезло ответить на вопросы любознательных журналистов, но не только: Ирина Першина, Ведущая программы - врач по образованию. И ее визит, а точнее - нашествие съемочной группы выдержали сегодня наши Кролики. О чем - кратки фотоотчет! Небольшое видео - здесь https://vk.com/video301196298_456239028.
Очень надеюсь, что 9 февраля выйдет программа с сюжетом про пуховых кроликов и их уникальную шёрстку!
Не пропустите!
Счастливого кролиководства!

Да,с ТВЦ позвонили мне,а я направила уж на Вас,думаю вам больше есть чего показать!
Рада,что все сложилось удачно

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Lada Kirisenko пишет:

Привет всем любителям Пухового кролиководства!
Хочу обрадовать - на нас обратило внимание центральное телевидение! А именно канал ТВЦ, а точнее - передача "Доктор И". Интерес вызвал ангорский кролик и мне повезло ответить на вопросы любознательных журналистов, но не только: Ирина Першина, Ведущая программы - врач по образованию. И ее визит, а точнее - нашествие съемочной группы выдержали сегодня наши Кролики. О чем - кратки фотоотчет! Небольшое видео - здесь https://vk.com/video301196298_456239028.
Очень надеюсь, что 9 февраля выйдет программа с сюжетом про пуховых кроликов и их уникальную шёрстку!
Не пропустите!
Счастливого кролиководства!

Да,с ТВЦ позвонили мне,а я направила уж на Вас,думаю вам больше есть чего показать!
Рада,что все сложилось удачно[/quote]

Отлично, Светлана! Вот мы вместе сделаем доброе дело для всех наших коллег – пуха кролиководов!

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Лада! отличная новость! поздравляю! clap

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144

Всем доброго дня!
Лада, подскажите, пожалуйста, Вы будете на формуле рукоделия? Или может еще какая-нибудь выставка с Вашим участием будет в ближайшие дни?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Катя-Катюша пишет:

Всем доброго дня!
Лада, подскажите, пожалуйста, Вы будете на формуле рукоделия? Или может еще какая-нибудь выставка с Вашим участием будет в ближайшие дни?

Здравствуйте! Я буду на Ладье в Экспоцентре, с 1-5 марта. Приходите!