Вы здесь

Бельгийский великан.Содержание и уход.. Страница 7 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
861 сообщение
Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Baskak очень правильные кролы.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Спасибо за оценку Иван Иванович.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
Шульга иван иванович пишет:

Главное бить профессиональным фотографом Красивых фото полный интернет.
А фото что ты выставил для сравнения как раз лет пяток.
Как говорят немцы. имперфект.

Это не я выставил, а вы у себя в визитке выставили..... может вам времени не хватило на "правильный ракурс".... хотя, как не крути, там смотреть не на что.... если выбирать, я бы выбрал белых с фермы.... и не нужно так нервничать, Иван Иваныч....а то окончательно перейдем на немецкий язык....и "тыкать" прекратите.... я вас знать не знаю и честно сказать, после не продолжительного общения, и не хочу....

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
Шульга иван иванович пишет:

Baskak очень правильные кролы.

особенно возраст указан правильный...)

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Александр, я купил моих белых в тихих двориках..... у настоящих заводчиков, которые не лазят в нете и не рекламируют своих кроликов.....то что вы видели в нете из доступного или привозного из-за .............. все это в сравнении с кроликами тех заводчиков - ни в какое сравнение не идет.... а вы, Александр, посмотрите на реакцию одного из таких "заводчиков".... смотрит на моих белых и глазам своим не верит.... про ракурс или еще какие то чудеса не по русски стал говорить.... вывод какой? у него самого таких кроликов никогда не рождалось....

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
DiO пишет:
Шульга иван иванович пишет:

Главное бить профессиональным фотографом Красивых фото полный интернет.
А фото что ты выставил для сравнения как раз лет пяток.
Как говорят немцы. имперфект.

Это не я выставил, а вы у себя в визитке выставили..... может вам времени не хватило на "правильный ракурс".... хотя, как не крути, там смотреть не на что.... если выбирать, я бы выбрал белых с фермы.... и не нужно так нервничать, Иван Иваныч....а то окончательно перейдем на немецкий язык....и "тыкать" прекратите.... я вас знать не знаю и честно сказать, после не продолжительного общения, и не хочу....

Открывай тему свою а лучше фото галерею и там пиши пиши и хвали ..... а твои оценки для меня что в поле ветер . Тема закрыта для тебя

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Если не затруднит DIO, ответьте- Вас возраст кролика указанного мной смущает?

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Читаем внимательно название темы-Бельгийский великан.Содержание и уход.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Иван Иванович, зря вы горячитесь..... кроликов ваших оценить не представляется возможность... их просто можно грубо сравнить..... оценку вашим кроликам мог бы дать настоящий квалифицированный судья.... который бы пощупал их шерсть....сделал бы замеры ушей, лба, корпуса....посмотрел бы их прикус..... проверил бы на наличие белых когтей и наличие белых волос по корпусу (серых)... ну и т.д. вы, наверное даже не представляете, сколько тонкостей существует в стандарте Немецкого серого и белого великана.... Один только белый коготь, на сером, для настоящего заводчика -порок....за который он отправит кролика в духовку, даже если тот весит 15 кг..... а вы бы как поступили с таким кроликом, Иван Иванович?

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
Baskak пишет:

Если не затруднит DIO, ответьте- Вас возраст кролика указанного мной смущает?

наоборот, вы написали правду.... меня смущает возраст "двух месячного" кролика Ивана Ивановича....который по размерам выглядит больше вашего...

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Александр 1 пишет:

Вы меня еще читать не учили! Сея байда разгорелась из-за моих выставленных фотографий. А то что вы открыли эту тему в качестве рекламы, то вы опрометчивый шаг зделали, потому как Вас же здесь и умыли

НЕ смеши мои подковы сынок Я когда кроликами начал заниматься тебя еще в проекте не было

Украина
: Пирятин
12.08.2009 - 22:56
: 40

Если кому не трудно скажите пожайлуста похоже ли это создание на бельгийца.Продавец уверял что фландр,но меня смущает не большой вес от6 до 7кг колеблится,а как самец не плохой своё дело знает.
Файлы:
447.jpg
431.jpg
_izobrazhenie_0.jpg
445.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр 1 пишет:

ПАПАНЯ Я же Вам предлогаю реальна встретится на выставке. А вы тут реально саморекламой занимаетеся

а как , интересно проводится выставка и выставляются оценки-когда стандарт породы ( описание , размеры, остевой волос ( и даже его кол-во, о чем писали советские книжки) и другие отличительные признаки породы закрыто для широкого круга любителей.Получается , что единственное отличие-длинные уши?.По идее -зачем кролику мясному длинные уши-ему то как раз нужны ушки поменьше -а вот тело подлинее.. wiggle И поэтому наши спецы вывели такую замечательную породу " Белый великан".И еще - полазив по разным сайтам и проанализировав-я понял одно-вес в принципе всех мясных пород примерно одинаков до 4 -х месяцев.И больше зависит от кормления и генов. А вот потом -да -есть и бараны и прочие супер большие...НО! Расход корма увеличивается в разы -а качество мяса снижается..И никто меня не убедит -что годовалый баран или фландр- лучше 4-х месячного беспородного великана.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Уважаемые кролиководы, пожалуйста без взаимных оскорблений. Часть сообщений удалена.
Ведите дискуссию без перехода на личности.
Спасибо thank_you

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

ДИО
Я извиняюсь, канешна, но что-то мне подсказывает, что тот крол на фоте в 8 мес. и кролик этажом выше, 2 мес, не совсем родные друг другу... Очень смущает так сильно изменившаяся конфигурация головы. Ничего личного.... Просто вопрос

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
DiO пишет:

я купил моих белых в тихих двориках..... у настоящих заводчиков, которые не лазят в нете и не рекламируют своих кроликов.....то что вы видели в нете из доступного или привозного из-за .............. все это в сравнении с кроликами тех заводчиков - ни в какое сравнение не идет....
смотрит на моих белых и глазам своим не верит.... про ракурс или еще какие то чудеса не по русски стал говорить.... вывод какой? у него самого таких кроликов никогда не рождалось....

Думаю, ДИО, вы правы.
У него таких не рождалось.
Но лично я, заводчиков из "тихих двориков" стараюсь избегать. Особенно тех, кто в инете не бывает.
А то, знаете ли, посмотришь потом на чьих-нибудь "белых" (голубых, пестрых)... И в натуре, глазам своим не поверишь.
Критику спокойно надо воспринимать, а то придется всю жизнь в "тихих двориках" отовариваться.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
Александр 1 пишет:

Да тут искать ненадо! Спасибо огромное DIO , все встало на свои места ! УРА! clap clap clap clap

Я тебе еще вчера все популярно обьяснил насчет белых великанов,а ты стал бульбы пускать.Хоть иногда надо надо к мнению других людей прислушиваться.Выясняй дальше породу своих мексиканских тушканов.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Арджун, на ваш первый вопрос, это один и тот же кролик...звать его Айсберг.... ничего особенного в его изменениях не вижу.... 3,5 мес. серых так же не узнать в 7-8 мес. так же как щенков, птенцов и детей...
На счет "тихих двориков".... ну, не знаю.... у каждого свои дворы.....интернет на качество кроликов не влияет....а реклама и объемы продаж могут толкать продавца на всякое.... аппетиты у всех растут вместе со спросом.....а я вот приезжаю в один "дворик" и предлагаю за 5 мес. самку 10000 рублей, а на меня смотрят и улыбаясь говорят: "Ты хоть хоть миллион положи, не отдам".....и я знаю, что не отдаст.....есть такие люди.....профессионалы....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Но кто все таки выставит вес по месяцам?

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

А вот фото моих белых великанов(не немецких) в 2-х месячном возрасте(вес 2100- 2200). Не вижу никакой разницы с фландрами.
Файлы:
_016_1.jpg

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

вот с другого форума стырил......)

1мес-750гр.

2мес-1,6кг

3мес-2,6кг

4мес-3,6кг

5мес-4,6 кг

6мес-5,4 кг

7мес-6,5 кг

8мес-7 кг

для выращивания племенных кроликов,а не на мясо.

но все это условные показатели...+ и - всегда будут...
вот, например мой крольченок Ризен, в 31 день весил не 750гр а 1кг 300гр.

 

Вот этот крольченок...дата рожд. 26.12.09...фоткал его вчера....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Показатели породы Советский мардер- у Б.В. -больше на 300-400 гр. А чем отличается выращивание-на племя и мясо до 4-х месяцев?

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
dimali пишет:

А чем отличается выращивание-на племя и мясо до 4-х месяцев?

БОНИТИРОВКОЙ

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

но это не кормление и не содержание-это отбор-совсем разные вещи.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
dimali пишет:

Показатели породы Советский мардер- у Б.В. -больше на 300-400 гр. А чем отличается выращивание-на племя и мясо до 4-х месяцев?

Да ничем не отличается - кормишь,что понравилось оставляешь на племя.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
dimali пишет:

Показатели породы Советский мардер- у Б.В. -больше на 300-400 гр. А чем отличается выращивание-на племя и мясо до 4-х месяцев?

это не моя фраза, написано Владимиром, я его пост с привесами копировал и эта фраза прицепилась...не всю удалил....
разве 400 грамм это мало? это почти пол кило... к тому же, как уже я сказал выше все эти привесы условны....взяты в среднем.... так что....разница 400-600гр ощутима....
и если, например, Калифорния перестает расти в 4-4,5 мес. то Ризен растет....и в 8 мес. его мясо не хуже чем у 5 мес. Калифорнии.... и....даже если выкормить за 4 мес. 2 калифорнии по 4кг. вместо 1-го 8-ми-9-ти кг. фландра за 8 мес. то в мясе Фландр все равно выиграет....
другое дело, что Фландров не разводят в промышленных масштабах.....почему? потому что в магазинах спрос на 1-2кг тушки.....вот и все....
а для частного хозяйства..... чисто для семьи.... безусловно выгоднее разводить Ризенов....к тому же хорошие Ризены - хорошее финансовое подспорье для семьи..... если их просто продавать в 1,5 мес. возрасте по 1500р. а сколько нужно вырастить Калифорнийцев, чтобы заработать на их мясе 1500 р? а здесь с 1-го месячного крольченка, в лёт..... и очень хороших, в Ростове, например, по 3000 в 2 мес. продают..... хороших 7-10 мес. по 10000р.
такая вот арифметика.....простая....)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Абсолютно с тобой согласен!!И поэтому плавно перехожу от разведения на мясо -к разведению на племя. И вот пока закупаю калифорнийцев по разным городам ( в Питере с ними проблема). Ну а фландров естессно закуплю-но когда найду отличное поголовье с разных хозяйств. Когда ограничен в пространстве-лучше выращивать то , что подороже.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Хех, господа, вы своей скрытой рекламой так весь народ привлечете в племенное производство, отсюда перепроизводство и падение цен на племенной молодняк :laugh:...пилите сук на котором сидите господа laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Вопросы по выходу мяса из тушки перенесены в отдельную тему. Выход мяса из тушки кролика разных пород. Что выгоднее?

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
asalam пишет:

Хех, господа, вы своей скрытой рекламой так весь народ привлечете в племенное производство, отсюда перепроизводство и падение цен на племенной молодняк :laugh:...пилите сук на котором сидите господа laugh

Скрытой или открытой, факт остается фактом,- заниматься мясом в маленьком частном хозяйстве убыточно.... или в лучшем случае "бег на месте"..... пусть мясом занимаются фермеры с многотысячным поголовьем......
А падение цен - это лишь следствие жесткой конкуренции......плюс цена будет падать вместе с падением монополистов, которые ее нередко необоснованно задирают..... ничего страшного в этом не вижу..... конкуренция многих научит разбираться не только в килограммах, указанных стандартом, но и других специфических особенностях пород... в общем, падать будут те, кто не сможет перестроится.... и пока еще шатко-валко держится на рекламе в нете своих середничков.... из-за недостатка на рынке реально качественных кроликов....тех же Белых Немецких Великанов и серых Немецких великанов....
барахла развелось.... интернетом то пользоваться быстро научились а вот разведение это вам не по клавишам стучать.... калифорния почти вся белоухая и белоногая.... ризены "безголовые" и "безухие".... бараны со стоячими ушами.... и всё идёт "на ура".....
конкуренция уже просто необходима....