Вы здесь

Бельгийский великан.Содержание и уход.. Страница 6 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
861 сообщение
Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Александр 1 пишет:

А как вам родич

Родич короткий .У бельгийца взрослого уши от 25 см и длинна тела 72см

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

А вот папа
Файлы:
-0147.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
asalam пишет:

Тут у людей характер на 90% зависит от наследственности и только на 10% от воспитания, а вы говорите о кролике, у которого вся жизнь зависит от инстинктов. Несогласен с Вами dont

Добрый вечер! Да, многие считают, что характер передаётся по наследству, и часто можно слышать "он весь в отца". На самом деле, наследственность - это генетическая память, а она содержит информацию о способностях, здоровье, болезнях и инстинктах. Образ жизни, отношение к жизни и окружающим только воспитываются.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
Шульга иван иванович пишет:
Александр 1 пишет:

А как вам родич

Вот двух месячный 25 января было фото от 2 02 10

Ваш "двух месячный" уже папашу догнал.... Извините, Иван Иванович, но на счет "двух" месяцев, вы явно погорячились.... Вашему кролику около 4-х мес.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Александр 1 пишет:

А как вам родич

Добрый вечер! Действительно, коротковат. Идеальный рост 72 см. Уши минимум 15 сантиметров. Грудь должна быть более массивной относительно головы. Для полноты картины необходимо видеть кролика не в подвешенном состоянии, а в их естественной "стойке", поскольку экстерьер породы проявляется только в таком положении. Длинные лапы, например, также брак породы фландр. У фландров передние лапы - короткие плотные столбики.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
Clair пишет:
Александр 1 пишет:

А как вам родич

Добрый вечер! Действительно, коротковат. Идеальный рост 72 см. Уши минимум 15 сантиметров. Грудь должна быть более массивной относительно головы. Для полноты картины необходимо видеть кролика не в подвешенном состоянии, а в их естественной "стойке", поскольку экстерьер породы проявляется только в таком положении. Длинные лапы, например, также брак породы фландр. У фландров передние лапы - короткие плотные столбики.

Это не Фландр, а Немецкий Белый Великан! У них совершенно другой стандарт, длина тела 65 см и мин вес соответственно меньше. А уши для всех мин. 19 см.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

сколько заводчиков -столько и мнений. А где можно почитать о стандарте-этих евровеликанов...? на русском языке?

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

СТАНДАРТЫ ПОРОДЫ МОЖНО И НУЖНО ПРОЧИТАТЬ НА WWW.KANINCHENZUCHT.DE лучше на google через переводчика

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
DiO пишет:
Шульга иван иванович пишет:
Александр 1 пишет:

А как вам родич

Вот двух месячный 25 января было фото от 2 02 10

Ваш "двух месячный" уже папашу догнал.... Извините, Иван Иванович, но на счет "двух" месяцев, вы явно погорячились.... Вашему кролику около 4-х мес.

Ну что я могу сказать приезжай и посмотри. В два месяца длину тела кролика 40 - 45 см я тебе покажу
Почему в личных данных нет телефона?

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Александр, у вас нормальные крольчата....какие там морды в таком возрасте....а И.И.Шульги уже 4-5 мес. кролик....
вот сравните морды мой самец в 3,5 мес

а вот здесь ему же 7 мес.

 

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
DiO пишет:

Александр, у вас нормальные крольчата....какие там морды в таком возрасте....а И.И.Шульги уже 4-5 мес. кролик....
вот сравните морды мой самец в 3,5 мес

[изображение]

а вот здесь ему же 7 мес.

[изображение] 

Такие хорошие кролики а не адреса не телефона Может рассекретите свое хоз-во

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нижний похож на НЗБ...-а верхний-на самочку Б.В.-только с длинными ушами, которые можно сделать, сфографировав в определенном ракурсе.Жаль , что нельзя почитать о стандарте...

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Иван Иванович, я и не шифруюсь....адрес моего сайта на фотках...там же тел.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
dimali пишет:

нижний похож на НЗБ...-а верхний-на самочку Б.В.-только с длинными ушами, которые можно сделать, сфографировав в определенном ракурсе.Жаль , что нельзя почитать о стандарте...

так и есть.... вытянул ухи в фотошопе....а голову от нзб прилепил....)

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
dimali пишет:

нижний похож на НЗБ...-а верхний-на самочку Б.В.-только с длинными ушами, которые можно сделать, сфографировав в определенном ракурсе.Жаль , что нельзя почитать о стандарте...

Ответ в 162 посту.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
DiO пишет:

Иван Иванович, я и не шифруюсь....адрес моего сайта на фотках...там же тел.

Я уже давно не реагирую на картинки и красивые сайты. Приедешь и смотреть нечего 2 кролика и те подставные

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
Шульга иван иванович пишет:
DiO пишет:

Иван Иванович, я и не шифруюсь....адрес моего сайта на фотках...там же тел.

Я уже давно не реагирую на картинки и красивые сайты. Приедешь и смотреть нечего 2 кролика и те подставные

Не пойму что-то то телефон ему дай, то хозяйство раскрой....звонить будем? или все больше покритиковать? Вашему кролику на фото далеко не 2 мес. и ваша "месть" выглядит глупо......

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Вот летний кролик и возраст его тоже 2 месяца
Файлы:
-0122_0.jpg

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Приезжай и посмотри а потом сделаешь фотоотчет чтобы расставить все точки над и

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

СТАНДАРТЫ ПОРОДЫ МОЖНО И НУЖНО ПРОЧИТАТЬ НА WWW.KANINCHENZUCHT.DE лучше на google через переводчик

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Немецкий гигант, белый

История
Белый кролик был создан в 1904 году в Германии и в 1930 году официально признан экономической гонке. Поскольку забастовки как альбинос белый цвет немного меньше, чем цветные разновидности, к нему применяются собственные правила оценки.

Вес и тела
Минимальный вес 5 кг, нормальный вес 6,5 и максимальным весом 11,5 килограмма. Идеальная длина тела 72 см. Тело высокие и прямые, широкие, глубокие и имеет размер с учетом его сильных костей. Разительны большие мясистые уши с минимальной длиной 15 см.
Файлы:
riesewei.jpg

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
Шульга иван иванович пишет:

Приезжай и посмотри а потом сделаешь фотоотчет чтобы расставить все точки над и

Да, наездился я.... если вашему белому 2 мес. на том фото, тогда я просто кроликов нормальных никогда не видел.... а сайт украсил фотошопными картинками....
вас так устраивает?

dimali, если я могу посоветовать вам..... откройте бесплатный гугл переводчик сайтов и походите по нету.... посмотрите на настоящих Немецких Белых Великанов....почитайте их стандарт и происхождение....потом прочтите от кого были получены нзб....чтобы не путать у кого чья голова...
вот нарыл специально для вас (только из уважения, слежу за вашими постами и советами) все ракурсы, какие у меня были в компе, этого крольченка в 3,5 мес.

 

 
итог ....в 7 мес....

сейчас ему 8 мес. и весит он 7 кг 800 гр 

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Иван-ты лучше скажи -как повесу у тебя и по месяцам.., что бы сравнить с Б.В.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Вот вчера сфоткал 2-х самочек ...28-го января им было 2 мес...... одна весит 2кг 340гр и вторая 2кг 200гр.

 

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У меня самки под фландра-итак имеют вес в 7 кг и больше. А в 4 месяца и по 4.5 кг -частенько...Только вот уши выдают.. cry -как бы их увеличить, вытянуть-и чисто фланд-он же одр-он же ризен- он же бельгийский( немецкий и прочее) -короче европейский великан. Нет -я ничего не имею против-и сам прикуплю при случае хороших кроликов-жаль что заводчики как Шульга, Ольга с Рашидом живут далеко-ну а у нас сколько я не присматривался -у меня фландёры не хуже.Я больше калифорнийцев хочу. clap

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
Александр 1 пишет:

ДИО посматри родителя фото выше

Родителя видел.....если честно на руках трудно что-либо понять......одно могу сказать, нельзя по морде или по весу или по каким то другим признакам взять и перевести кролика из одной породы в другую.... просто потому, что стандарты написаны, но не все особи им соответствуют.... даже особи одной и той же породы....

вот еще фотки нашел.... у меня были самки, около 3-х мес.....

 

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
dimali пишет:

У меня самки под фландра-итак имеют вес в 7 кг и больше. А в 4 месяца и по 4.5 кг -частенько...Только вот уши выдают.. cry -как бы их увеличить, вытянуть-и чисто фланд-он же одр-он же ризен- он же бельгийский( немецкий и прочее) -короче европейский великан. Нет -я ничего не имею против-и сам прикуплю при случае хороших кроликов-жаль что заводчики как Шульга, Ольга с Рашидом живут далеко-ну а у нас сколько я не присматривался -у меня фландёры не хуже.Я больше калифорнийцев хочу. clap

dimali, белый "Советский" великан и Белый Немецкий великан имеют один и тот же корень, породу образованную в 1920 году - Белый Гигант (Weiße Riesenkaninchen) а в 1927 году они попали СССР и были названы Белыми Великанами....по каким то причинам, наши историки написали, что эта порода была якобы улучшена "шиншилой"...думаю это врядли....скорее всего их мешали с Серым Немецким Великаном (Deutsche Riesen Grau) и от туда выбирали....
в любом случае, не думаю, что на Советских фермах
кто-то заботился о длине ушей...все больше на мясо работали...
вот сравните современных "Советских" Белых Великанов на одной из ферм с Немецкими Белыми Ивана Шульги.... 

это на ферме http://lipetsk-miakro.ru/gallery.html

это у Шульги https://fermer.ru/node/15060

 

найдите 10 отличий... )

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Дя поддержания разговора-Фландр, возраст 5месяцев
Файлы:
dsc03663_0.jpg
dsc03605.jpg

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Главное бить профессиональным фотографом Красивых фото полный интернет.
А фото что ты выставил для сравнения как раз лет пяток.
Как говорят немцы. имперфект.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Александр 1 пишет:

Скажите ДИО , а самито Вы где обзаводились бельгийцами

Это тайна Поеду к дио и выставлю отчет