Вы здесь

Помогите определить породу. Страница 10 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он
28.06.2013 - 13:47
: 85

Да к стати про молоко,сказали давала литра два,значит наверно полтора???? Вот мозги сломала брать- не брать,завтра определюсь.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"klyksa" пишет:

брать- не брать

На месте посмотрите. И про кормешку спросите, может на одном сене, без зерна, начнете кормить хорошо-и прибавит. И подоите, и молоко попейте...
Тогда и раздумывайте. А сейчас-то что раздумывать?

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он
28.06.2013 - 13:47
: 85

подоить и попробовать то и не получится, она в запуске,ей рожать сказали через месяц или два....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"klyksa" пишет:

подоить и попробовать то и не получится, она в запуске,ей рожать сказали через месяц или два....

Вы знаете раз такое дело что коза в запуске,и молоко попробовать не получится вы ее ...понюхайте прям бок козий носом ( даже если шипко неприятно) невонючая коза она пахнет новой шубой yes3 это конечно при условии что коза не лежит в луже из мочи.Прям вот реально запах шубный,то и молочко будет не воньким( без сильного специфического запаха).Ну а уж по удою(количеству молока) то тут лотерея,остается уповать на порядочность хозяев.Задайте вопрос по какой причине продают козу.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Она" пишет:

.понюхайте прям бок козий

А я читала в книге, что нужно нюхать лоб у козы, между рогами. И если для Вас этот запах не противен, то и молоко будет для Вас нормальным. Бок тут не при чем.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"АнВит" пишет:

Бок тут не при чем.

Анна я сужу по своим козам,мои козы комолые им где тереть и нюхать?)))))))))И когда дою сижу к примеру мой нос как раз в бок упирается я черт подери его невольно нюхаю)))мне и читать нигде не надо.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Она" пишет:

козы комолые им где тереть и нюхать?)))))))))

Рога отсутствуют, но само МЕСТО-то есть. Вот лоб и нюхаем.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"АнВит" пишет:

Вот лоб и нюхаем.

Молодцы super )))
Понюхайте и потрите все что считаете нужным ( Анна это я не вам если что).Я думаю что общий запах от козы все равно где то да проявится.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он
28.06.2013 - 13:47
: 85

Спасибо! Отличная идея,у меня ведь есть одна коза и козел,и я знаю как должны пахнуть хорошие животные! good

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"klyksa" пишет:

я знаю как должны пахнуть хорошие животные!

Вот и чудненько!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

И когда дою сижу к примеру мой нос как раз в бок упирается я черт подери его невольно нюхаю

А я прямо упиваюсь этим вкусным запахом good laugh
Сегодня утром раз пять бок Белке целовала tomato wub .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

А я прямо упиваюсь этим вкусным запахом

Любишь Нина значит новые шубы laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

laugh Оль, я кроме нутрии ничего и не нюхала, а это - крыса? shok Точно ведь!
Видимо, нутро моё так и тянется к козе laugh

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он
28.06.2013 - 13:47
: 85

Ну, вот как все получилось: По той козе, которую я хотела приобрести ,меня смутил возраст козы – 3 года, будет 4 окот,2 литра молока. Это как говорится шансы на минимум, что молока будет давать больше, тем более уже взрослое животное с устоявшимся характером и неизвестно каким. Так вот позвонила я еще по одному телефону, в объявлении которого стояло фото козы вымя которой примерно как у моей полукровки белки, она у меня родила 08,03,2014 двойню, первокотка, сейчас дает 3,200-3,600 вкуснейшего молока. Ну и вот поговорив с хозяйкой по телефону, я выяснила, что продается не эта коза, но её сестра,которая вот-вот должна родить, договорились о цене, и о том, что завтра перед выездом я ей позвоню, что бы предупредить о том, что я еду и заодно уточнить адрес. Ну сказано сделано, отзвонилась, еду. А ехать в четыре раза дальше, чем если бы я поехала за первой козой…Приезжаю и оказывается соседка хозяйки узнав, что именно эта коза продается принесла залог за неё в два раза больше, чем мы договорились, и что если я еще тысячи на две дам больше, чем дала соседка, то козу продадут мне. Вот такой развод. И хотела я развернуться и уйти, но вокруг было столько коз и молодняка, сколько я еще не видела ,и любопытство взяло верх, ведь я только начинающий козовод, 1 год только моему опыту. Ну спрашиваю, столько коз, а какие продаются, только мне нужно или которая вот-вот родит, а лучше уже родившию. Ну родившие естественно ну очень дорогие, если учесть, что из всех только две сестры ,которые с фото полукровки зааненские, то все остальные простые деревенские козы, не которые из них судя по вымени, вполне молочные, но цена на них просто не приличная. Ну а по моим деньгам, я ж не на рынок ехала, и с собой у меня, только договоренная сумма, продаются две простые козочки, первая вот-вот родить должна, а вторая ,толи покрыта, толи нет хозяйка не знает. А я смотрю на ту которая родить должна, ну совсем ребенок, спрашиваю сколько ей? Оказалось, что ей в марте год – я не поверила, у меня у самой годовалая коза дома, разница я вам скажу огромная. А вторая, спрашиваю, какого возраста? Говорит ей четыре месяца, так говорю ,если она не покрытая мне её еще ростить до зимы надо будет, потом пять мес. беременность, молоко значит только следующим летом, а у меня другие планы., а если покрытая, так ребенок еще, на что мне хозяйка отвечает ,что в четыре уже можно крыть, а то и в три….И показала она мне своего козла производителя годовалого зааненца, потом правда призналась, что он полукровка,да не в этом дело, он между прочим там же ,среди всех коз и молодняка гуляет, и соответственно кроет всех по нужде так сказать, жизнь у него как я поняла как раз сказочная. Так же я посмотрела совсем малявок. Живут они в теплице из поликорбаната. А у нас в Питере, сейчас заморозки ночью до -5,-10,а тут и -15 в области были, а утром солнечно, но температура пока выше чем +5,не поднимается, а в основном нулевая, так вот в теплице естественно конденсат капает, козлятки, козявочки, мокрые, дрожат, такие доходяжечки, молоко то поди все продается. И смотрю я на козку которая родить то должна и на вид то ей мес. семь от роду, и думаю, вот родит, сейчас, и почти сразу опять покроется, и так мне ее жалко стало, нет всех жалко. Ну в общем отдала я деньги ,забрала козу, хозяйка про какую то скидку говорила, типа, что не хорошо получилось, да скидкой мы не воспользовались, хотелось быстрее уехать. Приехали уже вечером, я бегом новенькую определила, да доить да целовать свою Белочку, козляток своих кормить выпустила, ну прям пупсики мультяшные…..Вот такой опыт я приобрела….А на следующий день, я пошла новенькую Зинку фоткать, что бы было потом с чем сравнить её изменения, после фотосессии причесались, проколола ей бромглюконат.Надо будет запустить её по раньше и крыть только к весне или еще позже.вот что будет ,так будет,а Шубой пахнет и это главное!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"klyksa" пишет:

Ну в общем отдала я деньги ,забрала козу,

Ну и с лава богу что забрала,прям поздравляю ,уверена все не так уж и плохо будет с ней 5-6 литров давать не будет конечно но и не всегда ж высокоудойность главное.
Хотя всех не пожалеешь конечно sad .

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"klyksa" пишет:

я пошла новенькую Зинку фоткать,

И хде фоты?

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он
28.06.2013 - 13:47
: 85

Зинка.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он
28.06.2013 - 13:47
: 85

Мой Сенечка Заанен.Ему год 16 апреля,потомство уже имеется.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он
28.06.2013 - 13:47
: 85

А это Белочка (вымя после дойки) и козлятки.На второй фотке Зинка в кадр попала.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"klyksa" пишет:

Зинка

Будет хорошая козочка, вот увидите!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"klyksa" пишет:

Зинка.

Видно что дефка то замученная взгляд не весел,отойдет hi

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он
28.06.2013 - 13:47
: 85

Да у ж что теперь, ждать и надеяться, а сосочки то,что последняя фаланга у мизинца,а то и меньше.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"klyksa" пишет:

а сосочки то,что последняя фаланга у мизинца,а то и меньше.

Оттянутся...

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он
28.06.2013 - 13:47
: 85

Спасибо девочки!!!!!!!Отойдет,время нужно,уже не так шугается,как в первый день,интерес проявляет,что в ведре принесли,комбик,овес не уважает,так чуть пригубит и все,сено ест в огромных количествах.Я просто по своим равняю,мои за комбик душу продадут,приходиться их в этом ограничивать,а то дай волю так обожрутся,и какахи потом как лепехи у коровы,а эта нет,не надо ей,сначала и пить то не пила, а теперь литра два тепленькой водички выпивает.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"klyksa" пишет:

Отойдет,время нужно,уже не так шугается,

Еще погоди самая наглая будет laugh ,они быстро в нашей душевной организации разбираются.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Она" пишет:

Еще погоди самая наглая будет

Эт точно!
У меня Стрелка появилась когда-была сама невинность...Теперь строит...Но Васильду не может построить..так собак, детей, козлят и кур!
Такая "директриса"!

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он
28.06.2013 - 13:47
: 85

Вчера, поздно вечером родила моя новенькая Зинка девчушку маленькую,беленькую, лохматенькую. Что то меня в этой крохе смущает,но пока не пойму,что...не обычная она,точнее,как то не очень верится,что папа у неё тот заанен полукровка,которого мне показывали.вес ее при рождении 2,5.может накручиваю,да там посмотрим.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"klyksa" пишет:

.может накручиваю

Может.А что смущает то конкретно ?

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он
28.06.2013 - 13:47
: 85

Да дело в том,что у меня была похожего типа простая коза,я её пятидневкой брала,и моя белка полукровка,тоже с малых у меня,сейчас вот мои народившиеся козлята,от одной козы получается 75%заанены, другие 50%,те которые от простой козы,так они все и по телу другие,да и с лица так сказать другие и все! Вот знаете,вроде как мне кажется,но карликовость кажется присутствует,хотя вес девчушки 2,5,маловато,да мамочка то сама ребенок.Я вот в ночи сегодня сидела и смотрела на неё,думаю,что в ней такое не понятное. И вспомнила,что когда козюлю эту забирала от хозяйки,где все взрослые козы и молодняк вместе с козлом находятся,козел то не один был,а было еще половина козла laugh ,т.е. камерун,хозяйка так и сказала:"Вон камерун ходит,и еще козочка такая есть",я еще удивилась,такой маленький,а деловой,как настоящий :yes3:.Если взять,что козка моя покрыта была в 3-4 мес,то я думаю вполне возможно и такое.Только если все мои опасения не напрасны,то мне то что с этой козюлькой потом делать??? wacko2

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"klyksa" пишет:

Только если все мои опасения не напрасны,то мне то что с этой козюлькой потом делать???

Знаете у меня Камерунец козел есть и когда забирала его в 4 месяца то мамка его два литра молока давала в день а кушает то заметно меньше и иммунитет у них более высокий никаких вам атоний и тимпаний нету у них хоть гвоздями корми чесслово.Так что не известно еще кому повезло.Молоко кстати Камерунских коз безумно дорогущее в Казани к примеру Камерунское молоко продают по 600 shok рублей за литр. Так что во всем есть свои плюсы victory

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах