Вы здесь

Помогите определить породу. Страница 29 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
С-Еленка пишет:

ак что лучше альпийца жениха не сыскать - или чеха ( у них тоже молоко вкусное и жирность в порядке

чехи-мЯчтааааа))альпийцев-не успела все про них еще узнать...про нубиков-слышала, что в среднем 8-9 месяцев лактации, среднегодовой показатель удойности очень разный (если говорить о нашем, отечественном разведении, которое по сути и не учитывается официально...так-слухи, видимо все ж пока только в "чистых кровях" с родословными, подтверждающими кол-во молочка по нескольким коленам можно судить...но это дорогое удовольствие, хотя бы небольшое стадо из 5-6 маточных козюлек держать и племенных пару козликов.
а то что бурики-они то да, все в мяско) откормили потомство 3 месяца и наедают щеки...кстати, недавно смотрела видео про буров, так там заводчица говорит, что на пике 6 литров жирного молока, так и молочные породы могут позавидовать)) а вот по срокам лактации промолчала)

roman33 пишет:

По сложению действительно похоже, тайна)))

Узнаем в продуктивности...на мясо бы такую красотень не хотелось....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Марина Иванова 1 пишет:
С-Еленка пишет:

ак что лучше альпийца жениха не сыскать - или чеха ( у них тоже молоко вкусное и жирность в порядке

чехи-мЯчтааааа))альпийцев-не успела все про них еще узнать...про нубиков-слышала, что в среднем 8-9 месяцев лактации, среднегодовой показатель удойности очень разный (если говорить о нашем, отечественном разведении, которое по сути и не учитывается официально...так-слухи, видимо все ж пока только в "чистых кровях" с родословными, подтверждающими кол-во молочка по нескольким коленам можно судить...но это дорогое удовольствие, хотя бы небольшое стадо из 5-6 маточных козюлек держать и племенных пару козликов.
а то что бурики-они то да, все в мяско) откормили потомство 3 месяца и наедают щеки...кстати, недавно смотрела видео про буров, так там заводчица говорит, что на пике 6 литров жирного молока, так и молочные породы могут позавидовать)) а вот по срокам лактации промолчала)

roman33 пишет:

По сложению действительно похоже, тайна)))

Узнаем в продуктивности...на мясо бы такую красотень не хотелось....

Я думаю, что с нубами как повезет.
У соседки нубо-зааненка...дает 1-1.5 л жирнющего молока.
Но нафиг надо такой удой то. Ей все равно, 10 коз помимо метиски и она ее молоком разбавляет остальное. повышает жирность общего молока.

У моей заводчицы козел от 7-ми литровой нубийки, привозной с германии(если не ошибаюсь).

Так что только гадать...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

помогите определить породу, когда покупали нам сказали что горная, смотрела есть швейцарская горная...а какая у нас? на фото козочке 2 месяца.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Светлана.69 пишет:

помогите определить породу, когда покупали нам сказали что горная, смотрела есть швейцарская горная...а какая у нас? на фото козочке 2 месяца.

Светлана , обычная дворянка. Сейчас народ пытается денюжку сделать из... по молоку уже посмотрите

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Светлана.69 пишет:

помогите определить породу, когда покупали нам сказали что горная, смотрела есть швейцарская горная...а какая у нас? на фото козочке 2 месяца.

Светлана , обычная дворянка. Сейчас народ пытается денюжку сделать из... по молоку уже посмотрите

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Обычная хорошенькая козочка - может и есть какая капля альпийской породы ))).А швейцарцы вот как
выглядят, который лицом к нам )))

Вложение
p1050583.jpg
Россия
: Ленинградская область-Краснодарский край,Абинский район
19.03.2013 - 14:20
: 7

Добрый день!Помогите пожалуйста определить принадлежность козочки,зовут ее Ириска,сейчас ей год и пять месяцев.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Хорошая козочка, красавица. Поздравляю! Правда породы на дворянской. Но Вы же её из-за этого не будете любить меньше.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Тенечка, приезжайте ко мне за козликом для неё, есть коричневый ламанчик. Вонять не будет. Содержать можно в одном помещении с козочкой. А уж козлята Вас порадуют.

Россия
: Ленинградская область-Краснодарский край,Абинский район
19.03.2013 - 14:20
: 7
НатальяГанатовская пишет:

не будете любить меньше

Нет ,ну что Вы)Мы ее очень любим.У нее такая красивая рыжая мордочка.Нам просто было интересно

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Tanechka пишет:
НатальяГанатовская пишет:

не будете любить меньше

Нет ,ну что Вы)Мы ее очень любим.У нее такая красивая рыжая мордочка.Нам просто было интересно)а то муж ужо начал думать что она дикая))Вот думаем под какого козлика лучше пустить?

Какие ушки у нее забавные)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Tanechka пишет:

а то муж ужо начал думать что она дикая))

Она явно не дикая :) Такого цвета золотые гернси :)
Но очень интересная коза, как коровка. Ей бы такого же козла подобрать, детки тоже будут золотистые, здорово получилось бы.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Tanechka пишет:

Добрый день!Помогите пожалуйста определить принадлежность козочки,зовут ее Ириска,сейчас ей год и пять месяцев.

Какая шикарная козочка, и она точно не простого происхождения. super

20.10.2016 - 02:33
: 670

Судя по ушкам, нубийцы пробегали. Поэтому и рекомендую ламанчика коричневого. Ох и красота получится.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
НатальяГанатовская пишет:

Судя по ушкам, нубийцы пробегали. Поэтому и рекомендую ламанчика коричневого. Ох и красота получится.

А вы где проживаете?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Какая красота! good roma

Россия
: Ленинградская область-Краснодарский край,Абинский район
19.03.2013 - 14:20
: 7
Ивушкина пишет:

Такого цвета золотые гернси :)

Чешского козла,вроде тоже рыжий,но какая то шаерсть у него грубая.У нашей Ириски шерстка мягкая и на солнышке золотым блестит)Ну точно *золотое руно*.Когда покупали ,хозяева как-то уклонялись от прямого ответа о ее происхождении.Нас цвет подкупил

20.10.2016 - 02:33
: 670

Мария, я живу в Лисем Носу, С.Петербург, это северная часть дамбы. Татьяна, а козлик то "суслик", от него будут только ламанчики с коротенькими ушками. Ну и шерска у него ну очень мягонькая, А!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Tanechka пишет:

шерстка мягкая и на солнышке золотым блестит)Ну точно *золотое руно*

На Украину в свое время контрабандно гернси завезли несколько особей, до сих пор встречаются козы подобного окраса. Но редко. Видимо, изредка гены выскакивают предков.
А так - какая разница, какой породы такая красотка. Ей козла подходящего, и детки не разочаруют.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
НатальяГанатовская пишет:

Мария, я живу в Лисем Носу, С.Петербург, это северная часть дамбы. Татьяна, а козлик то "суслик", от него будут только ламанчики с коротенькими ушками. Ну и шерска у него ну очень мягонькая, А!

Жаль далековато(
Своего козла я пока точно держать не буду.
А ехать с козой так далеко... муж у виска покрутит(

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
НатальяГанатовская пишет:

Мария, я живу в Лисем Носу, С.Петербург, это северная часть дамбы. Татьяна, а козлик то "суслик", от него будут только ламанчики с коротенькими ушками. Ну и шерска у него ну очень мягонькая, А!

Добрый день Наталья.Я вашем поселки три года назад козлика покупала.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Мария, я козлов на случку не даю. У меня большое стадо и я боюсь инфекций. Покупайте и будет у Вас красавец.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
НатальяГанатовская пишет:

Мария, я козлов на случку не даю. У меня большое стадо и я боюсь инфекций. Покупайте и будет у Вас красавец.

Да ну куда покупать то с 2-мя козами.
Благо в округе козлов много, но не все мне нравятся.
А ламанчиков нет=(((

20.10.2016 - 02:33
: 670

Мария, козел много не съест, да и места много не нужно. А вот соседи Вам будут завидовать, Ваш козел не будет вонять. Постепенно все клиенты будут Ваши. Это из моего опыта, сейчас в округе уже много ламанчиков, а ведь до меня их не было на Северо-западе.

Россия
: Ленинградская область-Краснодарский край,Абинский район
19.03.2013 - 14:20
: 7

Спасибо всем!Решили ,что у нас будет своя порода,*рыжемордая*)Но вопрос какого козла лучше,пока на повестке дня)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Или чеха или альпийца - и удои классные и молоко вкусное !

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
НатальяГанатовская пишет:

Судя по ушкам, нубийцы пробегали. Поэтому и рекомендую ламанчика коричневого. Ох и красота получится.

А уверяли, что альпа от чеха отличаете.
А нубика от пуха отличить не умеете face Это ушки пуховичков, и профиль тем более не нубиков, так же как и строение в целом. smile3
Интересно, что когда англо нубийские козы стали популярны, на каждую козочку с висячими ушами начинающие козоводы , думали, что это именно от этой модной породы. А на самом деле коз с висячими ушами , не имеющих отношения к популярным ушастикам ,очень много yes3

20.10.2016 - 02:33
: 670

Роман, пуховые козы имеют не только свисающие ушки. У них еще и подшерсток приличный, который довольно хорошо передается из поколения в поколение. У этой козочки его нет. Возможно фото летнее. Спорить не буду. Но на пуховую не похоже. Возможно Вы и правы.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
roman33 пишет:

А нубика от пуха отличить не умеете

Возил в начале месяца свою покрывать, один из козлов был с мощнейшими рогами, спросил, что за порода, сказали, не знают. Выбрал другого, с очевидными признаками зааненца (помесный). Приехал домой, залез в тырнет - козел оренбургский пуховый.
Вот зачем он в молочном стаде?

20.10.2016 - 02:33
: 670

Думаю, что бы молоко было с козьим запахам. У пуховых коз молоко с сильным запахом.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах