Вы здесь

Помогите определить породу. Страница 24 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

Ну почему есть нельзя... Можно есть. И брата-козлика тоже можно съесть, если не нужен. А вот козочку-сестру оставьте. Осенью покроете неродственным козликом и все в порядке будет.

Россия
: Лебедянь
07.02.2016 - 15:33
: 10

А разве не опасно, ведь гены у них одни и теже

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
Софочка пишет:

А разве не опасно, ведь гены у них одни и теже

Не пойму Ваши опасения.... Не пойму при чем здесь гены... Если брат ее покрыл, то козлята, рожденные от пары брат-сестра, вполне съедобны yes3

Россия
: Лебедянь
07.02.2016 - 15:33
: 10

Ну я с научной точки зрения , ведь говорят, что возможна мутация у 100% кровосмешания родственников. А если употреблять такое мясо, негативно оно на человеческий организм никакого влияния не окажет?

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

shok О-о, как далеко вы зашли... отдайте тогда мясо козлят, рожденных от кровосмешения, собакам... Больше ничего посоветовать не могу в таком случае...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Софочка пишет:

А вот не знаете, та коза, которую мы купили 3 окотом, в прошлом году окотила мальчика и девочку, ну мы в общем не доглядели, и он наверное покрыл нашу козочку. Мы ее хотели на мясо зарезать, но так как он ее покрыл не стали все таки беременная была. А теперь незнаем что с ними делать, ведь сестра от брата родит, их ведь наверное и есть нельзя так как кровосмешание было?

Не порите чушь...
В желудке и кишечнике белки расщепляются до мельчайших составляющих - аминокислот.
А они уж точно не мутагенные и никак не повлияют на ваш организм.
Не хотите оставлять на племя такое потомство, откормите и скушайте.
А козочке все равно от кого она родила, молоко будет давать и славно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Так и молоко тоже получится от греховной связи lol

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
roman33 пишет:

Так и молоко тоже получится от греховной связи lol

грешное молоко.... bang

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ох и насмешили ))) lol Не бойтесь - ничего ни вам ни кому другому от этого не грозит ))). Козу оставьте - если по молоку устроит, козлят посмотрите и тогда решите что с ними делать )))
А козла я бы тоже не стала брать - мало ли какую бяку мог подхватить yes3

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Продать этих двух коз и купить одну породистую. Толку больше будет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Чего торопиться-то. Могут быть нормальные козы. Получат половинок, тоже неплохо. У меня в этом году первая трехчетвертная родилась, вроде как неплохая получилась по виду.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Здравствуйте ! Хочу купить козочку , подскажите по породе , говорят , что это альпийские . Конечно не чистопородные . Но всё же хочется узнать , что ж в них намешано .

Вложение
2405931422.jpg
2405931383.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот именно что намешаны альпийские крови. Вы взрослую хотите или мелких? Старшие-то по всей видимости половинчатые от альпийца, а вот насчет отца детей узнавайте подробнее, не было ли родственного скрещивания.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Ивушкина пишет:

Вот именно что намешаны альпийские крови. Вы взрослую хотите или мелких? Старшие-то по всей видимости половинчатые от альпийца, а вот насчет отца детей узнавайте подробнее, не было ли родственного скрещивания.

Хочу маленьких , я вот тоже смотрю на больших явно есть альпийское , а вот мелких не поймешь . А вот про родственные скрещивания даже и не знаю , что стоит хозяивам обмануть . Козлятки то очень не дорогие . Старшие козы как то не ухоженные , но у нас практически у всех так .

22.05.2014 - 13:13
: 10713

На первом фото впереди по центру коза неплохая и сзади по центру тоже. По виду. Но нужно смотреть - возраст, окоты...

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Алекс16 пишет:
Sawysha пишет:

что ж в них намешано .

Чёрти что намешано и похоже мелкие получены путем инбридинга.. ИМХО. Если и брать так взрослую. Есть там с виду неплохая. Только вам её , скорее всего, не продадут.

Да ,не продадут . Продают козлят .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Алекс16 пишет:
Sawysha пишет:

Продают козлят .

Намучаетесь. имхо

Sawysha пишет:

говорят , что это альпийские . Конечно не чистопородные .

Альпийских коз в стране можно пересчитать по пальцам.

А почему намучаюсь ? Какие проблемы могут возникнуть при ведении таких коз ?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Sawysha пишет:

А почему намучаюсь ? Какие проблемы могут возникнуть при ведении таких коз ?

Мелкие, кривоногие некоторые, ну и вообще.. Парочка еще заслуживают внимания из подростков - но - повторюсь - надо про них все узнавать - кто мамапапа. А в общем и целом, Вы лучше купите чистопородного альпийца и на своих простых козах полУчите результат намного лучше.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Ивушкина пишет:
Sawysha пишет:

А почему намучаюсь ? Какие проблемы могут возникнуть при ведении таких коз ?

Мелкие, кривоногие некоторые, ну и вообще.. Парочка еще заслуживают внимания из подростков - но - повторюсь - надо про них все узнавать - кто мамапапа. А в общем и целом, Вы лучше купите чистопородного альпийца и на своих простых козах полУчите результат намного лучше.

Спасибо большое за совет и помощь .

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Алекс16 пишет:
Sawysha пишет:

Продают козлят .

Намучаетесь. имхо

Sawysha пишет:

говорят , что это альпийские . Конечно не чистопородные .

Альпийских коз в стране можно пересчитать по пальцам.

Все цветные теперь альпийские, а белые зааненские. Ничего не поделаешь времена нынче такие smile3

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
roman33 пишет:
Алекс16 пишет:
Sawysha пишет:

Продают козлят .

Намучаетесь. имхо

Sawysha пишет:

говорят , что это альпийские . Конечно не чистопородные .

Альпийских коз в стране можно пересчитать по пальцам.

Все цветные теперь альпийские, а белые зааненские. Ничего не поделаешь времена нынче такие smile3

Да вот же . Как покупать .

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Спросите у продавцов какая страна импортёр, попросите родословную, и поинтересуйтесь каким образом альпийские козы оделись в русскую шубу. А вообще смотрим на товар и прикидываем стоит ли он тех денег, что за него просят, заверения продавца в мега породности в расчёт не берём. thank_you

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
Sawysha пишет:

Здравствуйте ! Хочу купить козочку , подскажите по породе , говорят , что это альпийские . Конечно не чистопородные . Но всё же хочется узнать , что ж в них намешано .

Они не только не чистопородные, там альпийцы вообще никогда не пробегали. Вы посмотрите на козлят - коротконогие, короткотелые, шерстяные, какие-то скукоженные.... Не советовала бы Вам приобретать кого-либо из этих козлят... Животики-аквариумы у некоторых совсем не нравятся, не молоком их выпаивали, а, скорее всего, овсяным киселем.... Не уверена, что от такой козочки в будущем Вы получите хотя бы 3 литра молока.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

good

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
roman33 пишет:

Спросите у продавцов какая страна импортёр, попросите родословную, и поинтересуйтесь каким образом альпийские козы оделись в русскую шубу. А вообще смотрим на товар и прикидываем стоит ли он тех денег, что за него просят, заверения продавца в мега породности в расчёт не берём. thank_you

Роман , да мне их 100 % породность и не нужна . Хотелось бы козу с молоком без запаха и специфического козьего привкуса . Когда то пробывала молоко альпийской и нубийской коз , очень понравилось . Только поэтому объявление привлекло внимание . На дурную голову решила , что вдруг , может быть там есть хоть небольшой процент породности , взрослые козы на фото имеют схожесть . И просят они за них от 2 тыр . Но спасибо форуму и всем мне ответившим , лучше я вообще за 500 р. куплю обычную дворовую козюлю и в дальнейшем покрою её нормальным породным козлом .

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ирина65 пишет:

там альпийцы вообще никогда не пробегали

У меня от черного альпийца и простых коз как раз такие серенькие.. А то что коротконогие и т.п. - издержки разведения.

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
Ивушкина пишет:
Ирина65 пишет:

там альпийцы вообще никогда не пробегали

У меня от черного альпийца и простых коз как раз такие серенькие.. А то что коротконогие и т.п. - издержки разведения.

Я про окрас и не писала ничего...
А издержки разведения - однозначно good

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ирина65 пишет:

А издержки разведения - однозначно good

У нас от простых коз и альпийца каких только козлят ни народилось. остались единицы. Хотя изначально вроде все хорошенькие и симпатичные. Но через какое-то время становится понятно, что многого по продуктивности ждать от них нечего. А ведь часто как - о, на писят процентов альпийка (альпиец) - значит, по определению отличное животное, пусть и грудь узкая и ноги кривые и ростом не вышел.. Полупорода ж... В породе-то выбраковка идет, а что уж про процентников говорить. Ан нет... жалко ж.. Из всех что на фото молодняк только пара внимание и останавливают, остальные так, ни о чем.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

если докУмента нету,никакик они не породистые.

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
Ивушкина пишет:
Ирина65 пишет:

А издержки разведения - однозначно good

У нас от простых коз и альпийца каких только козлят ни народилось. остались единицы. Хотя изначально вроде все хорошенькие и симпатичные. Но через какое-то время становится понятно, что многого по продуктивности ждать от них нечего. А ведь часто как - о, на писят процентов альпийка (альпиец) - значит, по определению отличное животное, пусть и грудь узкая и ноги кривые и ростом не вышел.. Полупорода ж... В породе-то выбраковка идет, а что уж про процентников говорить. Ан нет... жалко ж.. Из всех что на фото молодняк только пара внимание и останавливают, остальные так, ни о чем.

Вот козочки от простой козы и альпийского козла 75% (+25% нуб). Коричневая козочка первым окотом дала 4,200, черная - на 10-й день после окота - 2,300.

Вложение
silvaikarmen.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах