Вы здесь

Помогите определить породу. Страница 22 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Для примера: коза половинчатая. Отец альпиец, мать простая коза.
Сейчас, в зиму, у нее не подшерсток, а подпушек.
И поэтому она по сравнению с чистоальпийскими выглядит лохматой.
И линяют такие половинки весной достаточно долго, а настоящие альпийцы подшерсток в несколько дней убирают. Есть отдельные экземпляры среди козлов, у которых на спине и голове достаточно длинная шерсть. Но - в лето они все равно гладкие, а длинная шерсть не по всему телу.

Вложение
img6650.jpg
Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21
Ивушкина пишет:

У меня одна из коз как раз родственница тому, что с козоводства. Если с верхними сравните, то разницу увидите. У них качество шерсти совершенно разное. "козоводческий" в лето гладкий.
Да и козел по определению всегда должен волосатее козы быть. Немного.

Вот именно немного. В лето и моя гладкая, и когда причесанная шерсть гораздо красивее. А чтоб определить качество шерсти у непричесанной козы ее для начала пощупать нужно yes3 . Я вам так скажу качество моих непричесанных волос Вы по фото не определите, скажете что они ужасны а когда расчешусь да еще и стайлером выпрямлю обзавидуетесь. Как можно говорить о качестве шерсти не пощупав ее.

Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21

У моей длинная только по спине и штаники до колен, может на фото это плохо видно, залежалась наверное. И летом она у нее блестит а сей час какая то тускловатая.
И если присмотритесь к 2-м верхним и самой нижней фото это один и тот же козел то там он практически весь лохматый.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Irina Gvilava пишет:

Вы по фото не определите,

Специалист или разбирающийся человек определит и по фото. Но зачем спорить? Вы спросили, вам ответили, вы остались при своем мнении, остальные при своем. Все в порядке. Изучите по подробнее понравившуюся Вам породу и узнайте допустимы ли в ней очесы, ну и какие пропорции тела козы должны быть, всего и делов то.

Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21

Вам прислать фото моих волос, уверенна что даже самый лучший специалист не разберется...........
Так для наглядной разницы..

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Irina Gvilava, Вы стандарты альпийцев почитайте, ага? А у чистопородных альпиек очесов никак не может быть.Вот у процентных - запросто.
У козлов - допускается некоторая волосатость... местами... Но никак не летом по всему телу. ТАкое возможно только у американских альпийцев или подобных им - которые получены путем прилития крови фр. альпийцев к местным породам.
Так что лучше Вам в альпийскую тему сходить, там подробнее про это написано. А я закругляюсь.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Irina Gvilava пишет:

Вам прислать фото моих волос, уверенна что даже самый лучший специалист не разберется...........
Так для наглядной разницы..

Нет уж, оставьте себе. Мне Вам добавить нечего. Свое мнение я сказала, а развлекать Вас я не собираюсь.
Всего доброго.

Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21
Энлida пишет:

Нет уж, оставьте себе. Мне Вам добавить нечего. Свое мнение я сказала, а развлекать Вас я не собираюсь.
Всего доброго.

По моему это вы на форумах только чтоб поразвлекаться и похихикать над кем то а к вам люди с вопросами за помощью обращаются а не за насмешками.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Irina Gvilava пишет:

и похихикать над кем то

Где?
Все понятно.
Еще раз всего доброго.

Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21

Почитали бы странички c "прошу помочь определить породу" полностью тогда бы поняли и где? и кто?
Наверное придется все таки сестру как то уговаривать съездить к хозяйке.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Irina Gvilava, ну Вы попросили определить, какая порода в козе. Сами определили как гризон. Оформите на нее документы, и будет породная. А без документов - пока простокоза.
Только гризонов у нас в России нет, а вот альпийцев много.

Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21
Ивушкина пишет:

Irina Gvilava, ну Вы попросили определить, какая порода в козе. Сами определили как гризон. Оформите на нее документы, и будет породная. А без документов - пока простокоза.
Только гризонов у нас в России нет, а вот альпийцев много.

Просила, по тому что думала люди разбираются помогут. А всем как то просто смешно. Ни когда ни кого не просила о помощи все сама, и не надо было начинать. Всем кто действительно хотел помочь большое спасибо.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Irina Gvilava пишет:

А всем как то просто смешно.

Ирин, что ж Вы так обостренно все на свой счет воспринимаете. Никто и не смеялся, а пытался объяснить... Пока Вы не увидите документов родителей, никто Вам о козе ничего не скажет. Да, похожа на альпийку. Не чистопородная альпийка. Возможно, простая коза. БОльшего сказать невозможно.
А гризонов в Россию не завозили.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Irina Gvilava пишет:

А всем как то просто смешно.

Странно Вы как то все воспринимаете.
Тем не менее скинула Вам в личку ссылку на эту породу, читайте, изучайте, знакомьтесь и делайте выводы. Просто я не знаю, можно ли сюда такие ссылки помещать. А так вообще много можно прочесть о породе в инете.

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112

Всем, здрасте! может кто подскажет, похожа моя коза на зааненку? Покупала как 75 процентную, отец зааненский, мать на половину. Я понимаю что без документов они все дворняжки, но себя любимой хотелось бы знать

Вложение
dscn35561.jpg
dscn35591.jpg
dscn35651.jpg
dscn35661.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Какого она роста? 75% - должна быть уже высокой. На фото не видно.

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112
Бурочка пишет:

Какого она роста? 75% - должна быть уже высокой. На фото не видно.

в холке она примерно 70 см, я где то тут на фруме читала, что у зааненок вымя в черное пятно, у нее как раз все белое, а вымя в черную точку

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Вымя в точку у многих белых. И не белых.

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112
Бурочка пишет:

Вымя в точку у многих белых. И не белых.

а по росту, что можно сказать?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Она по-любому дворняга.
Стандарт у зааненских 75-85см.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
bulka71 пишет:

Всем, здрасте! может кто подскажет, похожа моя коза на зааненку? Покупала как 75 процентную, отец зааненский, мать на половину. Я понимаю что без документов они все дворняжки, но себя любимой хотелось бы знать

Хорошая козочка, выражение мордочки доверчивое такое. angel

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Бурочка пишет:

Какого она роста? 75% - должна быть уже высокой. На фото не видно.

Не обязательно, как гены лягут, и условия выращивания могут сказаться.

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112
Бурочка пишет:

Она по-любому дворняга.
Стандарт у зааненских 75-85см.

ну она не чистокровная, может поэтому и не добирает dntknw молочком нас балует, этого мне достаточно. Когда покупала вроде на зааненку смахивала)))

Вложение
2013-08-1918-23-10.jpg
РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112
roman33 пишет:
bulka71 пишет:

Всем, здрасте! может кто подскажет, похожа моя коза на зааненку? Покупала как 75 процентную, отец зааненский, мать на половину. Я понимаю что без документов они все дворняжки, но себя любимой хотелось бы знать

Хорошая козочка, выражение мордочки доверчивое такое. angel

спасибо blush2 она моя первая и самая любимая, характер у нее (в отличии от остальных) золото, очень покладистая wub

09.12.2014 - 14:03
: 1731
bulka71 пишет:

Когда покупала вроде на зааненку смахивала)))

Вот на этом фото она правильно сфотографирована. А выше Вы фоткали сверху, поэтому ракурс не АЙС. Надо встать на одно колено и фотать и желательно четко с боку. Вот тогда и будут хорошо видны пропорции. А так она кажется коротконожкой совсем.

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112
Энлida пишет:
bulka71 пишет:

Когда покупала вроде на зааненку смахивала)))

Вот на этом фото она правильно сфотографирована. А выше Вы фоткали сверху, поэтому ракурс не АЙС. Надо встать на одно колено и фотать и желательно четко с боку. Вот тогда и будут хорошо видны пропорции. А так она кажется коротконожкой совсем.

она сейчас вроде как котная поэтому пузо висит))) да и мехом вся обрасла ( они на улице целыми днями тусуются), а так она вся прям стройная и ножки длинные

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Чтобы сфотографировать правильно - отойдите метров на 6. И чтобы у козы профиль виден был.
Коза же для молока, какая разница порода. Достаточно и вкусное - уже удача. good

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У меня от простых коз и зааненского козла есть - копия вашей. И в зиму обрастают тоже.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
bulka71 пишет:

она сейчас вроде как котная поэтому пузо висит))) да и мехом вся обрасла ( они на улице целыми днями тусуются), а так она вся прям стройная и ножки длинные

И все таки объектив фотика должен быть на одной линии роста козы хотя бы примерно. А что пузико есть это да, видно. Попробуйте правильно сфотографировать, разницу сразу увидите. А так то да, крови зааненских в ней "бегают" видимо.
Ну хотя бы вот так сфотать к примеру:

Вложение
sam6394.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

У нас все белое - зааненцы, а все коричневое - теперь чехи lol Для особо умных - ПОХОЖА НЕ
ЗНАЧИТ ПОРОДНАЯ - просто похожа и всё, В лучшем случае с Альпийской кровью - никаких Гризонов ))). Моя Яна на альпийку похожа очень, но она лишь ПОХОЖА внешне и всё. От чеха козочка растёт - внешне вылитая чешка, но она лишь 50% , для меня в чешском типе ))) Породным
считаю только 85%- 100% ых. yes3

bulka71 пишет:

Всем, здрасте! может кто подскажет, похожа моя коза на зааненку? Покупала как 75 процентную, отец зааненский, мать на половину. Я понимаю что без документов они все дворняжки, но себя любимой хотелось бы знать

Ваша козочка с зааненской кровью - так и есть, но я таких считаю зааненского типа. Вот за пятнадцать лет не видела ни одной простушки белого окраса с пятнами на вымени - потому и считаю этот признак от зааненов идёт ( но надо и родителей узнать как можно далее ). Довольно устойчивый - даже с очень маааалой капелькой зааненской крови устойчиво передаётся потомству.
НО могу и заблуждаться)))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах