Вы здесь

Помогите определить породу. Страница 17 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
Россия
21.04.2015 - 17:13
: 79
Бурочка пишет:

А Красотка будет рогатая?

нет, она безрогая.
а подскажите еще по длине шерсти, она такая и останется, или станет короче?

Вложение
dsc2702.jpg
dsc2704.jpg
dsc2689.jpg
dsc2700.jpg
dsc2672.jpg
Украина
22.04.2015 - 15:56
: 5

Уважаемые форумчане! Нужна помощь в определении породы козочки и двух малышей.
Описание козочки: серо-белая с рожками, ушками и бородкой. Козлята родились двое разнополые, девочка с очень маленькими ушками, как у котенка, мальчик козлик похож на маму, с нормальными ушками серо-белого окраса.
И еще вопрос, возможно ли у двух разнопородистых козочки и козла родиться чистокровный (одной из родителей породы) малыш?
Будем очень благодарны за помощь, заранее спасибо!
Фото прилагаю.

Вложение
p4126153.jpg
p4126150.jpg
p4126145.jpg
p4126144.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
denisnarbut пишет:

Уважаемые форумчане! Нужна помощь в определении породы козочки и двух малышей.
Описание козочки: серо-белая с рожками, ушками и бородкой. Козлята родились двое разнополые, девочка с очень маленькими ушками, как у котенка, мальчик козлик похож на маму, с нормальными ушками серо-белого окраса.
И еще вопрос, возможно ли у двух разнопородистых козочки и козла родиться чистокровный (одной из родителей породы) малыш?
Будем очень благодарны за помощь, заранее спасибо!
Фото прилагаю.

красивые козы,если я не ошибаюсь,у короткоухого ламанч в крови есть.Толькоо они с акими ушами

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Маркизка. пишет:

И еще вопрос, возможно ли у двух разнопородистых козочки и козла родиться чистокровный (одной из родителей породы) малыш?

Чистокровный никак не получится, какой то % да будет присутствовать от обоих родителей.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
denisnarbut пишет:

И еще вопрос, возможно ли у двух разнопородистых козочки и козла родиться чистокровный (одной из родителей породы) малыш?

Не может. Проценты так считают - складывают одинаковые и делят на два. Например, заано-нубийка и чисто альпиец. Дети будут пятьдесят процентов альпийцы, и по двадцать пять зааненцы и нубийцы. В одном козленке.

А внешне могут выглядеть и как чистопородные. Поэтому лучше документами родителей и интересоваться при покупке козлят. Вот от зааненских коз по большей части рождаются такие же белые козлята, но они зааненские наполовину будут, если покрыть козлом другой породы. Пятьдесят на пятьдесят. И уже у этих белых коз могут появляться цветные дети.

А Ваша коза с ламанчиком гуляла, похоже. Ну так и неплохо вроде как. Говорят, у них молоко вкусное (правда, на вкус и цвет, как известно...) А мальчики, говорят, не воняют. Вот и проверите. smile3

А сама коза - очень такая правильная коза... Или из простых, или сама помесь с ламанчем, Кто ж теперь узнает. smile3

Украина
22.04.2015 - 15:56
: 5

Спасибо за ответы, в том и дело, что мы особо ничего не знаем, купили козу у бабушки в селе, уже беременную, бабушка бы и не продавала, но сама приболела и сил уже нет держать козочку. Пород не знает, да и мы когда покупали как новички, выбирали сугубо по вкусовым качествам молока (когда-то давно еще брали молоко у нее, нравилось + доверие к знакомой бабушке). А теперь родились двое малышей, козочка с маленькими ушками как у котенка и козлик обычный на маму похож, и теперь не знаем что нам делать с малышами?!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
denisnarbut пишет:

А Ваша коза с ламанчиком гуляла, похоже.

не факт. У коз встречаются аномалии развития ушей. Я думаю, что большая часть "ламанчей" продающихся через авито, это результат таких аномалий.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
denisnarbut пишет:

и теперь не знаем что нам делать с малышами?!

Выращивать... Коза-то мама неплохая, детки тоже должны быть хорошие.

Украина
22.04.2015 - 15:56
: 5
Ивушкина пишет:
denisnarbut пишет:

и теперь не знаем что нам делать с малышами?!

Выращивать... Коза-то мама неплохая, детки тоже должны быть хорошие.

Да, только если родившуюся козочку с признаками ламанча еще имеет смысл выращивать (правда это ж когда она будет молоко давать, если родилась в первых числах апреля этого года), сколько надо времени и это только после первого окота ж начинают молоко давать? То что делать с непородистым козликом?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
denisnarbut пишет:

о что делать с непородистым козликом?

Странный вопрос... или продать (отдать кому-нибудь, некоторым порода не нужна, а нужен просто козел) или на мясо вырастить.
Какие тут еще могут быть варианты?

Украина
22.04.2015 - 15:56
: 5
Ивушкина пишет:
denisnarbut пишет:

о что делать с непородистым козликом?

Странный вопрос... или продать (отдать кому-нибудь, некоторым порода не нужна, а нужен просто козел) или на мясо вырастить.
Какие тут еще могут быть варианты?

Вопрос именно в том, нужны ли козлики без породы вообще кому-то, а на мясо жалко cry !

22.05.2014 - 13:13
: 10713
denisnarbut пишет:

а на мясо жалко cry !

Это пока маленькие - симпампушки. А дальше будет козлиная морда laugh
Зато натурпродукт.

Украина
22.04.2015 - 15:56
: 5
Ивушкина пишет:
denisnarbut пишет:

а на мясо жалко cry !

Это пока маленькие - симпампушки. А дальше будет козлиная морда laugh
Зато натурпродукт.

laugh

KZ
: Астана
26.04.2015 - 00:18
: 1

А что разве козлиное мясо кто то продает? Насколько я знаю то коз только для молока держат. По крайней мере я не помню, чтоб у нас в селе кто то битки из козы делал.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol lol lol

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Михаил Штокало пишет:

А что разве козлиное мясо кто то продает?

Даже целая отрасль есть...называется "Мясное козоводство"

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Подскажите что за порода у козлика (примесь какой породы точнее), ему месяца 4 примерно, достаточно крупный. На последнем фото его папа, мама обычная коза.

Вложение
img6766.jpg
img6779.jpg
rpr0sytsljo.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Козлик-красавец ваш помесь обычной козы с дворянским козлом.

Россия
: Королев
12.07.2015 - 22:18
: 15

Доброго времени суток, прошу совета! Вдруг со стороны виднее..
Хочу купить козочку: ветистории как бы нет, первый окот, 3.5 литра молочка, на утренней дойке выдала 1.5литра. Молоко без запаха, без ОСОБОГО вкуса, обычное, но не противное. Условия содержания у девушки не самые изысканные, может поэтому, а может и нет..
Посоветуйте плз! Спасибо.

Вложение
img0058.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Берите козочку. yes3

Россия
: Королев
12.07.2015 - 22:18
: 15

Бурочка, спасибо!!! smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Вымя хорошей формы и соски нормальные, первый окот 3,5 литра. Почему бы и не купить, она молодая столько даёт, в следующий окот удой повысится.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Только еще раз попроситесь на дойку, чтобы две подряд было.
А то иногда перед демонстрацией животного одну дойку пропускают...
Хотя это дело доверия к продавцу, в общем-то.
А вкус молока дело наживное.

Россия
: Королев
12.07.2015 - 22:18
: 15

Ивушкина, а как же это: "А вкус молока дело наживное." dntknw
Разве можно улучшить вкус молока? Думала, что этот момент не изменить.. У нашей знакомой козочка молока дает - пьешь, аж жмуришься от удовольствия)). Плотное, сладкое, вкусное - не могу толком даже объяснить. Так вот она (знакомая) говорит, что коза такая!
Расскажите толком..

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Прогоните глистов, будет выпас, зерно-сено-трава-ветки. Молоко будет вкусное.
Самый противный вкус молока - на сенаже и силосе, терпкое получается, мне не очень.
Здоровую козу с таким количеством молока в хорошем вымени ещё поискать.
Продать козу потом всегда сможете, если не понравится.
Вы учтите, что чем больше молока, тем меньше сухого вещества в нём, оно менее сладкое.
Возможно, эту поят пойлом, потому и много молока, но вкус пострадал. У вас может многое измениться.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Я на молоко своих коз почти никогда не жаловалась, за все время только пара была с "пустым" молоком, и у обеих проблемы оказались со здоровьем.
Хороший вкус молоку придаст кукуруза, к примеру, она и как источник глюкозы хороша. Плотность, сладость - все зависит от того, чем будете кормить. При условии, что животное здорово.

Россия
: Королев
12.07.2015 - 22:18
: 15

Бурочка, Ивушка, спасибо за комментарии! roma И самой козочка понравилась, но опыта вообще нет - пока интуиция, но мало-ли, вдруг подводит... И конечно, здоровье нужно у девушки проверять.
Еще раз спасибо!!!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Вы проверяйте, конечно, но не затягивайте.
И ещё - думайте, где вторую брать. Козам веселее в компании, кушают лучше и спокойнее живут.

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Привет всем кто любит КОЗ :)))))))
Завёл и я себе козу только что за порода хочу у вас спросить.....Бывший хозяин говорит что от Чешской козы....Помогите узнать побольше о моей красавице !!!!!!!!!!!!!!!!
Коза 1 год 4 месяца, черная с коричневым подшерстком, комолая, борода и серёжки на шее, хвост треугольный, вот как-бы и всё.....

Вложение
img0138.jpg
img0140.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Михаил, здоровская коза. Можете сделать фото не на столе, а на земле? Будет лучше видно.
Что комолая - хорошо. А кто папа?
А козляток у неё ни разу не было?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах