Вы здесь

Скажите что это за порода козочки?

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

Скажите что это за порода козочки?

Вложение
 120.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Наталья! hi
Я вставлю фото в текст, для наглядности yes2

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Роги то lol вместе с ушами шашкой наверное вжик lol
на верблюда похожа wacko2

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

Смотря на Вашу фотку Вы не лучше выглядите.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

cry

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Похоже на заанненскую или ее помесь

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Вообще по этим фото ничего сказать не возможно. Не видно ни одного породного признака. А что у нее с ушами? Они есть?

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

Ушки такие с рождения и у деток такие уши, а остальное как у зааненской

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

извени
не переживай
такой красивой свинки(на фотке) я еще не видела
ну просто симпотяга,
просто стало обидно ведь моя козочка меня и моих деток кормит молоком

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Наталья, да я без претензий wink сам напросился yes3 Я же думал Вы их сами купировали, ухи то

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Наталья, я твою фоту поставил на подобном форуме, народ говорит что похоЖа(чтото с буквой Ж стало маленькая не печатается) на такую козу:

http://www.zooplus.ru/animal10/farmanimalbreed/hoofed/043/

посмотри моЖет признаешь hi

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Приветствую всех! hi
Я сюда вставлю. Мне кажется похожа smile3
КОЗА ЛАМАНЧА

Эта порода впервые выведена в США и зарегистрирована в 50-х годах.
Узнаваемые по очень коротким ушам, доставшимся им в наследство от испанских предков, ламанчи бывают разнообразного окраса. Морда должна быть прямой. Уши, будучи всегда маленькими, бывают двух видов - гофрированные» - особенно короткие и почти без хрящей, и «карликовые»
- у них есть небольшие хрящи размером 4 - 5 см. Эта порода среднего роста - для коз 71 см, для козлов - 76 см. Вес взрослого животного - козы не менее 52 кг, козла - не менее 64 кг.

Основной целью выведения ламанчи было использование лучших черт альпийской, зааненской, тоггенбургской и нубийской пород, но с короткими ушами. В результате же ламанча заняла отдельную строку в таблице продуктивности. Так, обычно называемые швейцарскими породами - альпийская, зааненская, тоггенбургская и оберхазли (oberhgasli), дают молоко со средней жирностью в 3,5%, а нубийская порода - 4 - 5% с соответствующим снижением общего объема надоев. Ламанча же, при средних (по отношению к вышеперечиленным породам) надоях, дает молоко с жирностью около 4%. Козы этой породы имеют ласковый характер и любят,
когда о них проявляют заботу. Несколько лет ламанча была необычайно популярна в США и сейчас весьма многочисленна. Молоко этих коз очень приятное на вкус.

Взято вот здесь http://www.kozovodstvo.narod.ru/porodi-lamancha.html

Гость

Добрый день, Наталья!
Это действительно ламанча, у нас есть такие козочки, но цветного окраса.

Изменено Редактором
Простая сетевая этика, не позволяет давать прямые ссылки на однотипные форумы.
Если у Гостя есть что написать, или предложить - предлагайте и рассказывайте! yes3

Россия
: Ростов-на-Дону
09.12.2008 - 13:22
: 5

Наташа, это, действительно, ламанча. У меня тоже есть такие козочки (парочка - козлик и козочка) беленькие. Они отличаются от других козюлек не только формой ушей, но и особым вкусом молока и своей привязанностью к человеку. Они очень ласковые и совершенно ручные. Да, что я говорю, вы же их держите и, наверное, все это знаете?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Валентина! hi
А подробнее расскажите о них! И о своём хозяйстве тоже! clap

Россия
: Ростов-на-Дону
09.12.2008 - 13:22
: 5

Приветствую Вас!
Совсем недавно я также задавалась вопросом - что за порода моих короткоушек.... Теперь знаю, подсказали опытные козоводы. Они недавно у меня, купила двухнедельными и вот уже по 10 месяцев им. Молоко я пробовала у их мам, действительно, необыкновенно вкусное...сладкое, и мне показалось, что очень жирное. Хочу заняться разведением и селекцией именно такой породы. В моем хозяйстве еще есть молочные козы в типе зааненских, но не ч/п. Есть в планах, используя козлика-ламанчу, увеличить поголовье моего стада. Вот только одна проблема - потребуется свежая кровь, а порода, так скажем, нераспространенная.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Отлично, Валентина! clap
Если есть фото - выкладывайте! fotku
У нас недавно добавлена книга о козе обсудить её можно в этой теме

Россия
: Ростов-на-Дону
09.12.2008 - 13:22
: 5

Фото почему-то не могу послать.... sos

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Валентина, отправляйте фото на redaktor@fermer.ru

01.04.2008 - 04:00
: 19603


Валентина пишет:

Фото почему-то не могу послать.... sos

фото получили 

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Валентина! hi
Красивые! good Неужели никто не знает породу? scratch_one-s_head

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157

всем привет

У меня такой вот вопрос.
В Азербайджане породы коз довольно мелкие. Да и мало кто ими занимается. А вот у одного знакомого я видел коз очень крупной и только белой породы. Рожает по три каждый раз. Спросил что за порода, говорит Монгольские. Я проверил, но такой породы не существует, то есть он сам не знает.
Вроде зааненская порода коз, но у них есть рога.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

У занненских коз рога встречаются очень часто. Отсутствие рогов не является породным признаком. Так что это вполне могут быть заанненские козы или их помеси.

португалия
: Португалия
05.08.2010 - 19:14
: 37

А у меня козы черненькие, на мордочке две белые полоски, комолые, не очень крупные, я живу в Португалии, что эта за порода никто здесь не знает, смотрела по каталогам в интернете тоже ничего не нашла, может кто-то слышал про таких козулек, ответьте пожалуйста, заранее спасибо yes3

португалия
: Португалия
05.08.2010 - 19:14
: 37
кислая пишет:

А у меня козы черненькие, на мордочке две белые полоски, комолые, не очень крупные, я живу в Португалии, что эта за порода никто здесь не знает, смотрела по каталогам в интернете тоже ничего не нашла, может кто-то слышал про таких козулек, ответьте пожалуйста, заранее спасибо yes3

, да еще забыла, на шейке сережки.

Россия
: Пензенская обл.,г. Никольск
20.08.2009 - 01:25
: 80

Ни полоски на мордочке, ни сережки, ни комолость сами по себе ни о чем не говорят. Все это может быть у разных пород коз. Хорошо бы взглянуть на Ваших красавиц.

португалия
: Португалия
05.08.2010 - 19:14
: 37

Постараюсь, не могу загрузить фотки в компьютер, я конечно думаю что они у меня дворняжки, но все равно интересно, может кто, что нибудь и про них знает.

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

Подскажите , какая порода у нашей малышки?=)
Файлы:
____025.jpg

Liz
Россия
: Алексеевское
01.04.2012 - 19:16
: 14

Наша козочка в детстве было такой же )) Хочется узнать про породу (или отголоски её)

Казахстан
: c.Неженка
08.07.2011 - 16:59
: 22

Похожа на породу Орловская чёрная(короткошорстная) или Советска чёрная. Имеет хороший и стабильный удой молока в среднем 4,5 л в день. Коза среднего размера стройная с длинной и изящной шеей, головой овцы. Уши стоячие, возможно изогнутые, направлены слегка вперед и в стороны. Вымя округлой, правильной формы, соски небольшие, удобные для доения. Период лактации в среднем 9-10 мес. Молоко содержит 4-6% жира. Окрас чёрный, шерсть короткая с коротким, коричневым, густым подшёрстком и маленькими белыми отметинами.Козы в основном комолые, козлы допустимы рогатые. Козлы этой породы чаще рогатые, рога толстые у основания, плавно загнуты назад.Козы этой породы не имеют никакого запаха!!! Вкус молока сладкий, сливочный. Запахи и привкусы в молоке полностью отсутствуют независимо от качества ухода за козой.Козы этой породы приносят по два крупных козлёнка, чаще всего рождаются козлики. Козлята крепкие, отличаются отличным здоровьем, очень подвижные, мало восприимчивы к простудным заболеваниям. Козы этой породы добродушного нрава, очень спокойные, легко принимают на выпаивание козлят от других коз. Стычки между козами в стаде не наблюдаются. Козлы не агрессивны с козами, очень активны, в процессе покрытии коз неутомимы. Два козла не редко дерутся за обладание козами в стаде. Козы не проявляют негативных реакций к человеку, молоденькие козочки пугливы, осторожны в незнакомых местах.

Россия
: Самарская область. Хворостянский район. с.Хворостянка
26.01.2013 - 12:08
: 191

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая порода у моей козочки?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах