Вы здесь

История формирования породных типов породы Заанен

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Гость

Краткая история Заанен
(выдержка):
Заанены попали в Австралию из Великобритании и Европы ,прошли тщательную селекцию на протяжении длительного времени. Чистопородная Заанен из Швейцарии попали в Германию, Францию и Голландию в Европе и через Ла-Манш в Англию. В конце концов в Великобритании были оформлены ДВА ОСНОВНЫХ ТИПА породы с высокой продуктивностью и короткой шерстью.

Оба типа , ЧИСТОПОРОДНЫЙ и Британский привезли в Австралию. Они имели розовую кожду, подверженную раку кожи. Розовый цвет не имел проблем в ином климате, но в условиях Австралии пришли к типу с "загаром".. Это дало породе способность выдерживать сильный австралийский солнечный свет и более открытые условия, при которых многие козы работают в этой стране.
Таким образом и по нынешний момент порода Заанен представлена двумя типами ЧИСТОПОРОДНЫМ (близким к начальному типу зааненской породы-выпас, более короткая по времени лактация , увязанная к выпасу, более высокое содержание жира и белка, более приземистый прямоугольный формат с высоким и глубоким выменем) и ПРОМЫШЛЕННЫЙ (содержание большими группами на фермах без выпаса преимущественно, более легкие и высокорослые, с более жидким молоком, но длинной лактацией, что необходимо для круглогодичных продаж молока).
Первый тип представлен такими породами как Заанен(Великобритания), Немецкая Белая Улучшенная , Французский Заанен и т.д. Второй тип представлен породами сформированными поглотительным скрещиванием как правило белых местных коз с привозными козлами Заанен (Американский Заанен, Британский Заанен, Немецкий Заанен, Австралийский Заанен, Польская Белая Улучшенная, Чешская Белая Короткошерстная и т.д.). Отдельно во втором типе стоит Сэйбл Заанен-выделенная из Американ Заанен порода из "проскакивавших" носителей цветных ген от не белых предков участвовавших в формировании Американ Заанен.
(Информация частично взята с сайтов Южно-Австралийской Козоводческой Ассоциации, Общества Зааненской Породы (ВЕликобритания).


ПетрПетр

Примеры фото чистопородных зааненов (Purebred Saanens) зарегистрированных в ADGA наряду с American Saanens.

Вложение
aniel5yr.jpg
beekeeper2yr.jpg
charm2012.jpg
charmr2012.jpg
froggy.jpg
honeybee4yr.jpg
honeybee.jpg
hotpocketrear.jpg
icyhot2.jpg
icyhot3.jpg
icyrearudder.jpg
morze.jpg
pk-amber.jpg
pollen5.jpg
poppyseed5yr.jpg
poppyudder2.jpg
ragweed.jpg
rody2.jpg
rody5yr.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Последние 4 фото - уродцы какие-то.
Вообще животных лучше видно в свободных стойках и движении, а не когда вытягивают куда надо и искусственно ставят конечности.

ПетрПетр

"уродцы какие-то."

____________________________
Чистопородные заанены -это высокоэффективные производители молока с высокими параметрами жира и белка и высокими стандартами вкуса , которые по сухому веществу-лучшая молочная порода, способные работать на естественных травостоях без концентратов. А "красота" с точки зрения собачника - это носы, пятна, уши. Это в другие породы.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я бы от таких " уродцев" не отказалась lol Особенно на последнем фото super И на седьмом с 9тым тоже ))) good

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах