Вы здесь

Гибрид какой лучше для мяса

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Друзья, такой вопрос, есть возможность взять гибрид белая крупная и ландрас, для мяса, вопрос какой гибрид лучше, чем кого покрыть: КБ покрыть ландраса, или ландрасом покрыть кб? Гибрид потом покрою дюрком, спасибо всем


Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139

Добрый вечер. А по-моему, как я являюсь покупателем деревенского домашнего мяса, лучше ландраса нет ничего.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Олеся А пишет:

Добрый вечер. А по-моему, как я являюсь покупателем деревенского домашнего мяса, лучше ландраса нет ничего.

Ну для меня шашлык из всех пород одинаков, вопрос в скороспелости гибрида был yes3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Виктор Кж пишет:

Ну для меня шашлык из всех пород одинаков, вопрос в скороспелости гибрида был

Материнские качества по маме, откормочные по папе ))
КБ на ландраса, и потом гибрид дюрком - классическая схема.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Уральский свиновод пишет:
Виктор Кж пишет:

Ну для меня шашлык из всех пород одинаков, вопрос в скороспелости гибрида был

Материнские качества по маме, откормочные по папе ))
КБ на ландраса, и потом гибрид дюрком - классическая схема.

Спасибо Сергей, именно от Вас ждал ответ. Тема закрыта.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

scratch_one-s_head

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61

А подскажите пож-та,что лучше разводить для поросят на продажу и на мясо,гибридов или племенных?А то начитался что чисто племенные очень требовательны к кормам и содержанию,гибриды вроде по проще?

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Серый100 пишет:

требовательны

Серый100 пишет:

А подскажите пож-та,что лучше разводить для поросят на продажу и на мясо,гибридов или племенных?А то начитался что чисто племенные очень требовательны к кормам и содержанию,гибриды вроде по проще?

Тоже требовательны только поярче резултат по сравнению с чистопородными .

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61

Спасибо,получаеться все же гибриды лучше.Глупый вопрос,а зачем тогда породные?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Серый100 пишет:

Глупый вопрос,а зачем тогда породные?

А как же вы без породы получите гибрид?

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61

Простите не правильно выразился,покупаю гибридов,крою гибридом,в первом поколении нормальные поросята?Или все же крыть породным?

Россия
: Москва
24.04.2015 - 23:20
: 59

Крыть каждый раз нужно только породным. В крупных комплексах для получения поросят уже на мясо кроют Дороком. От него самый высокий выход мяса и скорость роста.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Серый100 пишет:

Простите не правильно выразился,покупаю гибридов,крою гибридом,в первом поколении нормальные поросята?Или все же крыть породным?

Материнские породы на мамок крупная белая и лан
драс их помесь идеть дальше на репродукцию потом их покрываем отцовскими породами(Дюрок,Пьетрен,Гемпшир) или терминалами(Кантор,Макстеры,Максгро,Оптимус и дг) и получаем товарняк тоесть на мясо хотя люди и дальше покрывают но в большенстве слючаев не чего хорошего не выходит у них плохой материнский инстинкт и молочность слабая .

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92

добрый день всем хочу заняться свиноводством ну новичок в этом деле но форум читаю здесь давно все пишут все поразомну кто хвалит кто критикует У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС ПОКА по поводу скрещивание тоя сть если я правильно понял беру чистокровную свиноматку ланд раса и крою её с чистокровным Дрюком и получаются гибриды которые хорошо растут для мяса или что не так я понял

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
равшан из сибири ... пишет:

добрый день всем хочу заняться свиноводством ну новичок в этом деле но форум читаю здесь давно все пишут все поразомну кто хвалит кто критикует У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС ПОКА по поводу скрещивание тоя сть если я правильно понял беру чистокровную свиноматку ланд раса и крою её с чистокровным Дрюком и получаются гибриды которые хорошо растут для мяса или что не так я понял

Да + правельное кормление.

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
chizh пишет:
равшан из сибири ... пишет:

добрый день всем хочу заняться свиноводством ну новичок в этом деле но форум читаю здесь давно все пишут все поразомну кто хвалит кто критикует У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС ПОКА по поводу скрещивание тоя сть если я правильно понял беру чистокровную свиноматку ланд раса и крою её с чистокровным Дрюком и получаются гибриды которые хорошо растут для мяса или что не так я понял

Да + правельное кормление.

спасибо за ответ thank_you да теперь будем думать с кормежкой то что люди пишут у нас половина нет в ближайших районов dntknw

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
Алексей Жилов пишет:

Крыть каждый раз нужно только породным. В крупных комплексах для получения поросят уже на мясо кроют Дороком. От него самый высокий выход мяса и скорость роста.

извиняюсь за вопрос а что за порода Дороком ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах