Вы здесь

породы травоядных свиней. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
120 сообщений
украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Спасибо,Львовна, за доброе слово. На фото хряк Пьетрен,свиноматка Пьетрен, поросенок гибрид лапай свиноматка+немец хряк для откорма.Сейчас покажу хряка немца и свиноматку с поросенком 3 недели
Файлы:
_007_22.jpg
_032_6.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Классная свинюха с малышом.
Хряк тож хорош,шерстяной немного.Вообще нравятся мне немцы повсем показателям,кроме одного:-очень жрут много. beer

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Аэто Нафигасич-гибрид:мама мангал,папа мангалица.
возраст 8мес.
Файлы:
pc060054.jpg
pc060090.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Свинюхи-тоже гибриды.
Файлы:
pc060041.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Мангалицы венгерские-девочки(не гибриды)-8мес.,вес 120-125кг.
Файлы:
pc060086.jpg
pc060082.jpg

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте всем!! Класные хрюшии у вас Гена ,и ваши Лена тоже класные ,а помесь ни чем не отличается от мангалицы.Я вчера звонила парню у которого брала мангальчика,он сказал что тоже эксперементировал ничего кардинально не менялось. Просто какая то часть поросят похожа на маму ,часть на папу и часть гибрид.В выводке иногда есть поросята которые плохо растут. Лена я очень хочу мангалицу ни смотря ни на что,с Мариной у меня не получается буду искать дальше,пока ещё жду звонка с Крыма там есть доставка .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет Наташа.Надеюсь,что вам доставят с Крыма.то что вы хотите.Только вот как увидеть то,что вам предоставят?Или вы поедите туда?

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте Лена !Буду просить чтобы выслали хотябы фотку.Ехать не буду, надеюсь на порядочность.Выхода нет ,есть ещё Одесская обл. но там нет доставки,и там мангалы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Наташ,но они ведь размещали объявление в интнрнете,поэтому попросите,чтобы выложили фото.А если не получится,то милости прошу ко мне,но у меня будут только на март-апрель.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Спасибо Леночка ,я бы с удовольствием но к вам далеко.

россия
: москва
26.06.2010 - 22:23
: 42

у поросят грустный вид мало кормят или болеют...

россия
: москва
26.06.2010 - 22:23
: 42

расскажите чем они лучше обычных свиней...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
фрол пишет:

у поросят грустный вид мало кормят или болеют...

А что свиньи могут улыбаться?Из каких соображений сделали такой вывод?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
фрол пишет:

у поросят грустный вид мало кормят или болеют...

По их упитанности не скажешь,что мало кормят,к тому же на фото видно,что корм лежит в корытах свободно. И больные в 8 мес. 120 кг весить не будут. Не надо писать чепуху. А вид у них спокойно-безразличный,типа "ну чего надо? а,опять фото сессии..."
Львовна,а свинки то умеют улыбаться,помните фотку,где свинка с довольной рожей возле поросят лежит?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну да,помню конечно эту довольную рожу.Наверное точно улыбаются.когда есть малыши у них.
А корм действительно лежит в корытах,хотя раньше такого не неблюдалось-выжирали всё.А теперь наверное уже заелись что ли,кукурузу(зерно)выберут сразу,а всё остальное уже неохотно доедают.,может потому что солому едят. shok :

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Львовна пишет:

Из каких соображений сделали такой вывод?

Потому,что не улыбаются laugh

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Здравствуйте. Кто рискнет спрогнозировать динамику изменения цен на мангалов и мангалиц в течение года - полтора.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Николка,да какие тут прогнозы?С такими ценами на зерно,думаю цена пока не изменится на мангалиц.А вот мангалы по моему мнению должны стоить дешевле,т.к.беспородные гибриды так сказать.
Ну а вообще каждый сам решает как и по каким ценам продавать потомство.наверное всё зависит от количества покупаемых особей.Знаю такое хозяйство,на котором было только 14.хряков производителей,свиноматок ок50шт(и то не точно),наверное больше было.Так вот им нужны были продажи как никому.Ну вот когда идут опоросы,а они постоянно происходят,поголовье растёт,нужны деньги на корма,поэтому и сдавали на мясо и всяко разно.Сейчас сократили в три раза свой "штат".
А вы что переживаете что дорого взяли?Не переживайте,получите приплод-отобьёте свои расходы дай бог. laugh

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Львовна это Вы говорите про хозяйство в котором были мангалы в таких количествах, или другие свиньи? А на счет переживаю ли я - скажу НЕТ, тем более что уже взял. И конечно все это не из-за спортивного интереса, а надеюсь успеть еще заработать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Да,Николай.Это хозяйство состояло в основном из мангалиц и мангалов.Правда были ещё и вьетнамцы и корейцы,но их немного(один хряк и пару свиноматок).Сейчас они избавились от корейцев и вьетнамцев,осталось небольшое поголовье.Да и то говорят,что ещё будут сокращать.
Ну а на счёт заработать,то это не скоро.Ну да ничего,Москва не сразу строилась.
А как вам вообще эти хрюны?Вы уже влюблены в них?
Какие ещё есть породы в вашем хоз-ве?

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Печально что им пришлось сократить поголовье, но странно то что они за такой короткий срок пребывания этой породы на Украине (как говорят многие и Вы Львовна недавно - около трех лет) успели сначала увеличить поголовье до таких размеров а потом сократить. И все равно я не пойму - при таком спросе, популярности и цены на эти породы мотивировать сокращение поголовья ценами на зерно (ЗАМЕТЬТЕ породы травоядные) - по крайней мере странно. Мне кажется дело наверное в чем-то другом.
А на счет влюбился ли я - наверное да. Хотя сужу пока по внешнему виду и опыту форумчан. В хозяйстве свиньи еще есть. Две недели назад всего насчитывалось около 40 голов. Но все они местные безпородные, растут плохо. Я твердо решил - ВСЕХ ПОД НОЖ, и буду заводить более продуктивных. Начинаю засматриваться на ЛАПАЕВ и ПЬЕТРЕНОВ, но это в перспективе.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Как раз эти люди уже занимаются этими хрюнами 6 лет.можно сказать одни из первых.Рекламу обширную не давали,у них до сих пор инета нет.,плодили поголовье.искали новые линии.Ну это всё из их слов мне известно.И это их не основной бизнес.У них ещё в аренде есть озеро,так же занимаются клубникой и малиной ремонтантой,поэтому и сократили поголовье.Говорят,что им хватает тех,что есть.
Я вот например узнала три года назад об этих породах.И через год с небольшим у нас они появились.Но ведь в то время уже было поголовье в украине,хотя не очень и большое.А сейчас в интернете полно объявлений на разных сайтах об их продаже.Вообщем выбор сейчас есть хороший.
Чем дальше,тем больше их становится.

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Хочу поддержать Вашу беседу и выразить свое мнение.По поводу пород мангал и мангалица спрос будет еще лет 5,т. к. экономически выгодны для домашнего разведения.Много будет разочарованных людей,которые будут вырезать эти породы и хаять.Причина в скрещивании пород и ухудшении показателей.НЕ ПРОДАВАЙТЕ ГИБРИДЫ КАК ЧИСТОПОРОДНЫХ СВИНЕЙ. Там где намешаны корейцы+мангал+вьетнамцы+мангалицы толку не будет и это зависит не от породы.Николка сам говорит о том,что породы белых свиней не просматриваются и поэтому рост свиней очень мал.Люди так увлеклись скрещиванием пород, что хорошего поросенка купить очень тяжело.
Я уверен,что знакомый Львовны вырезал половину стада из-за того, что толку не было.Намешано много.
Я недавно одному приколисту звонил, интересовался мангалами.Спрашиваю:"Как вы получаете поросят разных линий,если у Вас все свиноматки скопом содержаться?" А он отвечает:"Так я сначала хряка Борьку выпускаю,а потом хряка Ваську..."Вот Вам и производитель ,и показатели, и дальнейшее "спасибо" от покупателей.

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Геннадий, этого приколиста случайно не Сашей зовут? и не находится ли случайно его мини-ферма на трассе Олесса - Киев (где-то 50 км. от Одессы)? Потому что я был у него, и у него действительно свиньи содержатся все скопом, там нет ни одной клетки. И хряков его тоже зовут "Борька", и "Васька".

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

С Геннадием немного не соглашусь:сейчас экономически вообще ничего не выгодно держать никаких животных.С такими ценами на зерно прибыль сократилась значительно,а очередь как вы знаете за поросятами не стоит.НО!Не будем опускать руки,сопли пускать.Будем надеяться на лучшие времена когда цены выровняются.А вот порода может и будет ещё популярна даже более пяти лет.
На счёт моего знакомого скажу одно:люди вырезали поголовье,т.к не могли больше расширяться,участок не позволял ещё строиться,остановились на достигнутом.Свиноматки все содержались по своим квартирам,хряки строго по одному в отдельном помещении.Постоянно вливали новую кровь мотаясь по всей украине,так что ничего там не намешано.
Вьетнамцев и корейцев никогда не крыли мангалами и мангалицами,считали это неправильным в корне.

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

[quote=Львовна]НО!Не будем опускать руки,сопли пускать.Будем надеяться на лучшие времена когда цены выровняются.

Да Львовна остается надеяться, что цены выровняются. Не знаю как у Вас, а в нашем регионе цены на поросята сезона 2010 упали ниже плинтуса. Это спровоцировало перепрофилирование части виноводов с продажи поросят перейти на откорм. По-этому есть все основания ожидать роста цен на поросят в сезоне 2011.

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Больше фотографий на моей новой теме "Мое хозяйство"

: Астрахань
28.02.2011 - 09:37
: 6

Кто сможет разъяснить мне,как так получилось,что посты из ЭТОГО форума дублируются на форуме сайта Агро-Пром. com с задержкой в 1 час?
http://www.agro-prom.com/portal/node/1922

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Прикольно.Еще интересней то,что я первый раз вижу этот сайт.Скорее всего этот вопрос админам.

Украина
: Черкассы
11.05.2011 - 16:44
: 5

Уважаемые "свиноводы". Очень часто вижу объявления с информацией про свиней породы "мангал" - смесь мангалицы и дикого кабана или смесь украинской степной и дикого кабана. Встречаются еще "Кармалы" -смесь вьетнамских и мангалицы. Хочу Вас расстроить. Пород "мангал" и "кармал" не существует. Встречаются гибриды различных пород, которые имеют довольно внушительные размеры и внешне напоминают диких свиней. Но это не есть новая порода свиней. Выведение новой породы - очень долгий процесс, над этим работают генетики, и не один год. А просто скрестив две породы, вы новую породу не получите. "Порода" характеризуется особыми признаками, характерными для всех особей. Есть очень интересная порода - венгерская пуховая мангалица. Бывают 4 основных окраса - ласточка, белые, черные и красные. Реже бывают особи с пепельным и коричневым окрасом. Шерсть длинная и кучерявая. Вокруг глаз черные круги, копыта черные. Рыло длинное прямое, уши закрывают глаза. Вот признаки, характерные для всех без исключения особей. Когда я решил завести мангалиц, я побывал в нескольких хозяйствах Украины, чтобы купить поросят для разведения. Информацию нашел в объявлениях типа "Мангалы, мангалица, кармалы". Картина примерно такая: 1 хряк 2-3 свиноматки, все свиньи разные - одна длинная, другая короткая, одна на высоких ногах, другая вислобрюхая, одна кучерявая, другая вообще с минимальным волосяным покровом, но при этом все чем-то похожи на дикого кабана. Как можно купить поросят на такой ферме, тем более пару для разведения, если там всего 1 хряк-производитель. Пришлось ехать в Венгрию, и там закупать племенное поголовье. В Венгрии принят закон, запрещающий скрещивать мангалицу с другими породами, очевидно порода ценится, и её хотят защитить. Поэтому большая просьба - не занимайтесь экспериментами, не смешивайте породы, и поросят покупайте на фермах, где хотя бы 2 хряка призводителя. Если Вас интересует венгерская мангалица, звоните, пишите. Удачи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах