Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 63 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ещё...

Вложение
2016-10-07-10-03-46.jpg
2016-10-07-10-02-39.jpg
2016-10-07-10-00-20.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Сергей, у Вас шикарные джоржики good

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Юрий , спасибо...

Ещё есть младшенькие , другой линии , там в складчину ещё растут. Не отбирал , не перебирал , но достойные экземпляры имеются... К вечеру попробую сделать фото.

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Domenik пишет:

Вот и дорасли мои Джерсийцы до осени. Ни у старшей группы , ни у младшеньких , ттт , потерь не было...

Признаюсь , что когда увидел снесённое яйцо у полугодовалых кур , удивился. Но и рад был безмерно...

Птица к сегодняшнему дню перелиняла почти вся , лишь у петушков грива не до конца. Но это дело времени. Позже , попытаюсь взвесить и озвучить результат (с весами пока проблема) , очень интересно самому.

На фоне унылого осеннего пейзажа , Джерсийские Гиганты всё равно выглядят красиво.

Серёжа, а высокие какие!!! Интересно как дальше будут развиваться:) А ребят я конечно подвела к теме общения. И надеюсь они будут делиться фото и информацией. Тем более, что я их заранее ориентировала на всех Вас, как на потенциальных партнёров по разведению птицы. Надеюсь всё это не даром:) И спасибо Вам за моральную поддержку:) thank_you

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Petrovna пишет:

Мои гигантики 3-х недельные

super Крепкими и здоровыми птицами пускай растут! И радуют Вас!

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
dorogino пишет:
Lagunas пишет:

А мои новости таковы.
С сегодняшнего дня птичка моя будет жить у других хозяев.
В связи с нашим переездом всё наше птичье семейство передано в другие руки. ...

Удачно Вам, Светлана, устроиться на новом месте

А птичкам хороших хозяев

Лина, спасибо за тёплые пожелания! А удача нам пригодится:) И очень жду времени, когда вновь смогу заниматься птицей... А пока просто буду радоваться за всех Вас и Ваших красотуличек, и набираться опыта:)

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Юрий Пермь пишет:

Сергей, у Вас шикарные джоржики good

Согласна, шикарные! Красавцы

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Светлана, всегда рада общению roma

Сергей, к Вам весной постучусь за инкубационным яйцом ДГ blush2 Позволите?

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

У нас сегодня был уже снег. Утром встали, лежит слоем. Днём растаял.
У кур стресс, сидят закрытые в сарае, сегодня без яиц

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
dorogino пишет:

У нас сегодня был уже снег. Утром встали, лежит слоем. Днём растаял.
У кур стресс, сидят закрытые в сарае, сегодня без яиц

Уже снег? Ужас:)))

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Domenik пишет:

Юрий , спасибо...

Ещё есть младшенькие , другой линии , там в складчину ещё растут. Не отбирал , не перебирал , но достойные экземпляры имеются... К вечеру попробую сделать фото.

И я , и я за яйцами!!! Буду почти рядом:)))

27.12.2015 - 15:43
: 1030
dorogino пишет:

Светлана, всегда рада общению roma

Сергей, к Вам весной постучусь за инкубационным яйцом ДГ blush2 Позволите?

Lagunas пишет:
Domenik пишет:

Юрий , спасибо...

Ещё есть младшенькие , другой линии , там в складчину ещё растут. Не отбирал , не перебирал , но достойные экземпляры имеются... К вечеру попробую сделать фото.

И я , и я за яйцами!!! Буду почти рядом:)))

Конечно ! Без вопросов !

Как сообщал ранее , планирую к весне сформировать две семьи Джерсийского Гиганта. Поскольку сплеша не надо , то будет таким образом : Петух голубого цвета + курочки черного и наоборот , а именно чёрный петюня с голубенькими курёхами. Семьи планирую оставлять не большие 8-10 курочек в каждой группе и по петушку. Обязательным условием на подворьи , является оставление резервных петухов (на всякий пожарный) .

Ради исключения инбридинга , имеются определённые секретики и намётки , о них расскажу позже , что б не загадывать зря . ттт.

Короче , буду работать и далее в таком же ключе , делиться впечатлениями , а так же фото на этом форуме.

Ну а гостям - всегда рад ! У кого же не получается приехать по ряду причин , обмениваемся интересуемым через знакомых , попутно проезжающих , учавствующих в разнообразных мероприятиях , благо знакомых птицеводов и других водов предостаочно ...

Интернет общение объеденяет, и помогает решать многие вопросы в реальной жизни .

Всё будет ХОРОШО !

super

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128

Здравствуйте! Я новичок на этом сайте. Есть у меня тоже ДГ. Вот решила выйти в люди, послушать комментарии про своих курочек. Какие недостатки есть?
ДГ

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
IrinaPNFLV пишет:

Здравствуйте! Я новичок на этом сайте. Есть у меня тоже ДГ. Вот решила выйти в люди, послушать комментарии про своих курочек. Какие недостатки есть?
[изображение]

Здравствуйте!
Тогда фотки в студию fotku

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Domenik пишет:
dorogino пишет:

Светлана, всегда рада общению roma

Сергей, к Вам весной постучусь за инкубационным яйцом ДГ blush2 Позволите?

Lagunas пишет:
Domenik пишет:

Юрий , спасибо...

Ещё есть младшенькие , другой линии , там в складчину ещё растут. Не отбирал , не перебирал , но достойные экземпляры имеются... К вечеру попробую сделать фото.

И я , и я за яйцами!!! Буду почти рядом:)))

Конечно ! Без вопросов !

Как сообщал ранее , планирую к весне сформировать две семьи Джерсийского Гиганта. Поскольку сплеша не надо , то будет таким образом : Петух голубого цвета + курочки черного и наоборот , а именно чёрный петюня с голубенькими курёхами. Семьи планирую оставлять не большие 8-10 курочек в каждой группе и по петушку. Обязательным условием на подворьи , является оставление резервных петухов (на всякий пожарный) .

Ради исключения инбридинга , имеются определённые секретики и намётки , о них расскажу позже , что б не загадывать зря . ттт.

Короче , буду работать и далее в таком же ключе , делиться впечатлениями , а так же фото на этом форуме.

Ну а гостям - всегда рад ! У кого же не получается приехать по ряду причин , обмениваемся интересуемым через знакомых , попутно проезжающих , учавствующих в разнообразных мероприятиях , благо знакомых птицеводов и других водов предостаочно ...

Интернет общение объеденяет, и помогает решать многие вопросы в реальной жизни .

Всё будет ХОРОШО !

super

dri

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
Lagunas пишет:
IrinaPNFLV пишет:

Здравствуйте! Я новичок на этом сайте. Есть у меня тоже ДГ. Вот решила выйти в люди, послушать комментарии про своих курочек. Какие недостатки есть?
[изображение]

Здравствуйте!
Тогда фотки в студию fotku

Ой, простите. Не получилось сразу фотки вставить. Вот они:




: Москва
29.09.2016 - 14:35
: 12
Lagunas пишет:
Petrovna пишет:

Мои гигантики 3-х недельные

super Крепкими и здоровыми птицами пускай растут! И радуют Вас!

Спасибо! smile3

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
IrinaPNFLV пишет:
Lagunas пишет:
IrinaPNFLV пишет:

Здравствуйте! Я новичок на этом сайте. Есть у меня тоже ДГ. Вот решила выйти в люди, послушать комментарии про своих курочек. Какие недостатки есть?
[изображение]

Здравствуйте!
Тогда фотки в студию fotku

Ой, простите. Не получилось сразу фотки вставить. Вот они:[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

super

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Lagunas пишет:
IrinaPNFLV пишет:
Lagunas пишет:
IrinaPNFLV пишет:

Здравствуйте! Я новичок на этом сайте. Есть у меня тоже ДГ. Вот решила выйти в люди, послушать комментарии про своих курочек. Какие недостатки есть?
[изображение]

Здравствуйте!
Тогда фотки в студию fotku

Ой, простите. Не получилось сразу фотки вставить. Вот они:[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

super

Месяцев пячть-шесть?

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
Lagunas пишет:
Lagunas пишет:
IrinaPNFLV пишет:
Lagunas пишет:
IrinaPNFLV пишет:

Здравствуйте! Я новичок на этом сайте. Есть у меня тоже ДГ. Вот решила выйти в люди, послушать комментарии про своих курочек. Какие недостатки есть?
[изображение]

Здравствуйте!
Тогда фотки в студию fotku

Ой, простите. Не получилось сразу фотки вставить. Вот они:[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

super

Месяцев пячть-шесть?

На дату съёмки было 6.

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
IrinaPNFLV пишет:
Lagunas пишет:
Lagunas пишет:
IrinaPNFLV пишет:
Lagunas пишет:
IrinaPNFLV пишет:

Здравствуйте! Я новичок на этом сайте. Есть у меня тоже ДГ. Вот решила выйти в люди, послушать комментарии про своих курочек. Какие недостатки есть?
[изображение]

Здравствуйте!
Тогда фотки в студию fotku

Ой, простите. Не получилось сразу фотки вставить. Вот они:[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

super

Месяцев пячть-шесть?

На дату съёмки было 6.

Хорошие подросточки:)

: Якутск
12.06.2016 - 06:53
: 27

Вот и у нас семейка появилась - петушок и 2 курочки. Сейчас им 5 месяцев и очень хотелось бы еще яичек взять. blush2

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Вот и наступила глубокая осень.... Ночью начались у нас первые заморозки , листья , буквально за пару дней наполовину опали. Птица на подворьи практически вся перелиняла , в том числе и Джерсийские гиганты. К зиме котовы ! smile3

Недавно , смеха ради выпустил своих Джерсийцев с другими курями... То ли куры маловаты (не скрою , они помладше будут , но всё таки....) , то ли Джерси большеваты... :)

Вложение
2016-10-12-12-29-16.jpg
2016-10-12-12-02-17.jpg
2016-10-12-12-04-45.jpg
2016-10-12-12-00-02.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

К слову , вели они себя достойно , я бы сказал галантно...

Не пользовались приоритетом размера , агрессию не проявляли , хотя отмахивались бывало от быстрой и вездеснующей мелкоты , слегка потрепав за загривок...

Ну а в вообщем , весьма мирно гуляли вместе. Подружились . :)

Вложение
2016-10-12-12-30-21.jpg
2016-10-12-12-33-46.jpg
2016-10-12-12-35-21.jpg
2016-10-12-12-32-50.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

А это младшенькие... Им немного побольше повезло с выгулом. Ещё внешне напоминает лето , хотя желтизна листиков выдаёт , что это отнюдь не так.... smile3
Эти подростки , не приобрели ту вальяжность и степенность Джерсийцев. Носятся , как угорелые , резвятся.... Уже на примете у меня есть достойные экземпляры на племя.

Будем работать ! smile3

Вложение
2016-10-15-23-10-10.jpg
2016-10-15-23-11-15.jpg
2016-10-15-23-12-23.jpg
2016-10-15-23-22-39.jpg
Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 120

Мне нравятся птички) Красиво смотрится зеленый отлив пера. Сколько им месяцев?

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Если про моих , то старшим всего полгода (те , что на фото с другими курями ) , а младшеньким и того меньше....

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Domenik пишет:

Вот и наступила глубокая осень.... Ночью начались у нас первые заморозки , листья , буквально за пару дней наполовину опали. Птица на подворьи практически вся перелиняла , в том числе и Джерсийские гиганты. К зиме котовы ! smile3

Недавно , смеха ради выпустил своих Джерсийцев с другими курями... То ли куры маловаты (не скрою , они помладше будут , но всё таки....) , то ли Джерси большеваты... :)

Хи-Хи! Джерсики, виват victory

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Domenik пишет:

А это младшенькие... Им немного побольше повезло с выгулом. Ещё внешне напоминает лето , хотя желтизна листиков выдаёт , что это отнюдь не так.... smile3
Эти подростки , не приобрели ту вальяжность и степенность Джерсийцев. Носятся , как угорелые , резвятся.... Уже на примете у меня есть достойные экземпляры на племя.

Будем работать ! smile3

Выгул на свободе делает своё положительное дело! Всё же территория должна быть хорошая для большого стада. И Вашим, Серёжа, уж точно привольно:) Будем брать пример:)

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Lagunas пишет:
Domenik пишет:

А это младшенькие... Им немного побольше повезло с выгулом. Ещё внешне напоминает лето , хотя желтизна листиков выдаёт , что это отнюдь не так.... smile3
Эти подростки , не приобрели ту вальяжность и степенность Джерсийцев. Носятся , как угорелые , резвятся.... Уже на примете у меня есть достойные экземпляры на племя.

Будем работать ! smile3

Выгул на свободе делает своё положительное дело! Всё же территория должна быть хорошая для большого стада. И Вашим, Серёжа, уж точно привольно:) Будем брать пример:)

Угу , тем более после сбора урожая на приусадебном участке , территория их выгула , увеличлась ещё ... И прогуливаться Джерсийцам стало интересней по неизведанным ими до сих местам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах