Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 62 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
13.09.2016 - 19:16
: 13
Нина Митина пишет:

молодняк

Красивые куры. А какой возраст?

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244

Сегодня прочла вот такое объявление :"Продам инкубационное яйцо брама + джерсийский гигант. Цена 14 грн. В выводке получаются цыплята чистого джерсийского гиганта, чисто брама и гибрид брама плюс джерси." В начале задумалась wub . Потом попыталась встряхнуть мозги :dread:. И потом только поняла, что со мной-то всё нормально, а вот с людьми видимо нет dntknw .Вот и пишу в ужасе sos . А мы тут лапки с хвостиками вымеряем clap

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

от четырех до шести месяцев

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Всем здравствуйте!
Вчера рассадила своих Джерси по семьям и отправила на зимовку в сарай (у нас уже холодно). Оставила 3-х петухов. Один петух с голубыми курочками, второй с чёрными. И третий пока сидит с выбраковкой. Молодые петухи заметно прибавили в весе.

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
dorogino пишет:

Всем здравствуйте!
Вчера рассадила своих Джерси по семьям и отправила на зимовку в сарай (у нас уже холодно). Оставила 3-х петухов. Один петух с голубыми курочками, второй с чёрными. И третий пока сидит с выбраковкой. Молодые петухи заметно прибавили в весе.

Здрвствуйте, Лина!
Вот и лето прошло:( Да и осень пролетает.... У нас правда вот несколько дней очень тепло. Но зиме наши тоже заметно набрали в весе. Несутся каждый день. И это радует. И стали ещё красивее. Будет возможность,, присылайте фото! Уж очень интересно как они сейчас выглядят! А сколько они весят сейчас?

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Светлана, пока не взвешивала.
Просто переносила их в сарай, по тактильным ощущениям - набрали, на киле мясо наросло. Петуха на руки берёшь - чувствуется и вес, и объём.

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
dorogino пишет:

Светлана, пока не взвешивала.
Просто переносила их в сарай, по тактильным ощущениям - набрали, на киле мясо наросло. Петуха на руки берёшь - чувствуется и вес, и объём.

Понятно:) Я когда фотографирую потом через месяц-полтора гляну, а разница то видна сразу. А так-то каждый день они на глазах и кажется , что всё такие же маленькие. Ну вот вчера мы выехали на местную выставку-продажу. Просто так, для ожиотажу:) И сразу увидели какие они огромные против других птиц:) Народ глаз оторвать от них не мог. Проговорили с народом часов шесть подряд. Но приятно было видеть, что птица людям интересна:)

: Москва
29.09.2016 - 14:35
: 12
Lagunas пишет:

А я решительно вчера избавилась от курицы-яйцеедки:) Она просто всех достала, и даже своих сестёр:) Стоит над несущейся курицей и ждёт готовенькое тёплое яйцо. Деревянное яйцо не помогло, к сожалению. И ушла она с моего двора...... Теперь всё спокойно в Богдаде:) wiggle

А у меня на такой случай гнёзда с покатым дном. Курица снесла яйцо, встала, яйцо укатилось, нет соблазна расклевать. А то жалко молодок кушать))

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Petrovna пишет:
Lagunas пишет:

А я решительно вчера избавилась от курицы-яйцеедки:) Она просто всех достала, и даже своих сестёр:) Стоит над несущейся курицей и ждёт готовенькое тёплое яйцо. Деревянное яйцо не помогло, к сожалению. И ушла она с моего двора...... Теперь всё спокойно в Богдаде:) wiggle

А у меня на такой случай гнёзда с покатым дном. Курица снесла яйцо, встала, яйцо укатилось, нет соблазна расклевать. А то жалко молодок кушать))

Нееет! Я не кушала:) Она была переехала в другую семью. Хозяин говорит, что у него ведёт себя спокойно:) Может стрессонула, если есть такой термин:) А мы и рады:) Кушать нет. Ранова-то и дорогова-то:)

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Lagunas пишет:

[ ... Ну вот вчера мы выехали на местную выставку-продажу. Просто так, для ожиотажу:) И сразу увидели какие они огромные против других птиц:) Народ глаз оторвать от них не мог. Проговорили с народом часов шесть подряд. Но приятно было видеть, что птица людям интересна:)

Вроде бы ничего особенного - большая чёрная птица. Но завораживает ...

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
dorogino пишет:
Lagunas пишет:

[ ... Ну вот вчера мы выехали на местную выставку-продажу. Просто так, для ожиотажу:) И сразу увидели какие они огромные против других птиц:) Народ глаз оторвать от них не мог. Проговорили с народом часов шесть подряд. Но приятно было видеть, что птица людям интересна:)

Вроде бы ничего особенного - большая чёрная птица. Но завораживает ...

Доброе утро, Лина ! Да Вы правы, именно завораживает:)

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Petrovna пишет:
Lagunas пишет:

А я решительно вчера избавилась от курицы-яйцеедки:) Она просто всех достала, и даже своих сестёр:) Стоит над несущейся курицей и ждёт готовенькое тёплое яйцо. Деревянное яйцо не помогло, к сожалению. И ушла она с моего двора...... Теперь всё спокойно в Богдаде:) wiggle

А у меня на такой случай гнёзда с покатым дном. Курица снесла яйцо, встала, яйцо укатилось, нет соблазна расклевать. А то жалко молодок кушать))

А гнездо с покатым полом это правильно !!! Теперь, когда мы столкнулись с такой проблемой, то я поняла, что от соблазнов нужно уходить:) Спасибо за подсказку !!!!

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Lagunas пишет:
Domenik пишет:

А мои курёхи , не дотянули до полугода всего три дня.... И у меня сегодня - праздник первого яйца ! ya

Скороспелки:))) beer Поздравляю! И какой вес?

Спасибо ! Вес не взвешивал , но малюпасенькое было , грамм до 40-ка точно.

На сегодняшний день - уже три яйца имеется. Кстати , первой занеслась любимица голубого цвета. Правда в устроенном мной гнезде нестись не хотят . Сами себе в подстилке устроили , как им кажется удобное местечко. Ну и ладно... Пусть разнесутся , а там попробую подкорректировать .

27.12.2015 - 15:43
: 1030
dorogino пишет:
Lagunas пишет:

[ ... Ну вот вчера мы выехали на местную выставку-продажу. Просто так, для ожиотажу:) И сразу увидели какие они огромные против других птиц:) Народ глаз оторвать от них не мог. Проговорили с народом часов шесть подряд. Но приятно было видеть, что птица людям интересна:)

Вроде бы ничего особенного - большая чёрная птица. Но завораживает ...

А чего сразу чёрная ? Ещё ведь есть красавицы небесного цвета. smile3

А так согласен. Многие обращают на них внимание. Особенно выйгрышно они смотрятся , рядом с другими породами поменьше...

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Domenik пишет:
dorogino пишет:
Lagunas пишет:

[ ... Ну вот вчера мы выехали на местную выставку-продажу. Просто так, для ожиотажу:) И сразу увидели какие они огромные против других птиц:) Народ глаз оторвать от них не мог. Проговорили с народом часов шесть подряд. Но приятно было видеть, что птица людям интересна:)

Вроде бы ничего особенного - большая чёрная птица. Но завораживает ...

А чего сразу чёрная ? Ещё ведь есть красавицы небесного цвета. smile3

А так согласен. Многие обращают на них внимание. Особенно выйгрышно они смотрятся , рядом с другими породами поменьше...

Добрый вечер!
Да вот нестись по своим местам они мастерицы:) Особенно голубые. А что касается размеров, то голубые крупнее чёрных. По крайней мере у нас. Спина у голубого пети ну хоть садись, вылетый пони:) Кохинхины у нас тоже себе крупнячки, но с джерсами не идут в сравнение. Отличная птица! Как для нас:)

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Голубые то же хороши. (Но пока они у меня не красивые. Летом сильно цвет пера выцвел, стал каким то серым. Сейчас линяют и появляется голубое перо)
У меня самая крупная курочка чёрная. Её вес более 5 кг. И размер впечатляет.

(Извините за фон. Осень у нас заканчивается (ночью уже -8), травы уже нет, гуси сильно линяют, всё белым-бело)

Вложение
p1140904.jpg
p1140907.jpg
p1140908.jpg
p1140916.jpg
p1140921.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
dorogino пишет:

У меня самая крупная курочка чёрная. Её вес более 5 кг. И размер впечатляет.

(Извините за фон. Осень у нас заканчивается (ночью уже -8), травы уже нет, гуси сильно линяют, всё белым-бело)

Хороша курица черная, форма, все при ней

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
dorogino пишет:

Голубые то же хороши. (Но пока они у меня не красивые. Летом сильно цвет пера выцвел, стал каким то серым. Сейчас линяют и появляется голубое перо)
У меня самая крупная курочка чёрная. Её вес более 5 кг. И размер впечатляет.

(Извините за фон. Осень у нас заканчивается (ночью уже -8), травы уже нет, гуси сильно линяют, всё белым-бело)

Прекрасные курёхи:) Кто держит, тот поймёт масштабы с первой фотки:)

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Добротная птица ... Эдакие большуны ! smile3

Чуть позже закину фото своих полугодовалых юбиляров...

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Джигит, Светлана, спасибо!

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Domenik, спасибо!
Ждём фото

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
dorogino пишет:

Джигит, Светлана, спасибо!

thank_you

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Domenik пишет:

Добротная птица ... Эдакие большуны ! smile3

Чуть позже закину фото своих полугодовалых юбиляров...

Ждём, ждём,ждём!!! fotku

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244

А мои новости таковы.
С сегодняшнего дня птичка моя будет жить у других хозяев.
В связи с нашим переездом всё наше птичье семейство передано в другие руки. Там их тоже будут любить и слать нам отчёт о жизни их замечательной:) Мы долго выбирали им хозяев. Желающих было много, но выбор пал на молодых, но уже ответственных ребят, которые влюбились в наших питомцев с первого взгляда:) И надеюсь это будет взаимно. Мы же на новом месте обязательно вернёмся к теме птицеводства надеюсь. Очень надеюсь:) Но не прощаюсь, а по -прежнему буду на форуме в теме:) Пока радоваться за всех Вас, а потом опять с птичкой.... Так-что по-прежнему жду новостей и фоток!!!!

: Москва
29.09.2016 - 14:35
: 12
Lagunas пишет:

А мои новости таковы.
С сегодняшнего дня птичка моя будет жить у других хозяев.
В связи с нашим переездом всё наше птичье семейство передано в другие руки. Там их тоже будут любить и слать нам отчёт о жизни их замечательной:) Мы долго выбирали им хозяев. Желающих было много, но выбор пал на молодых, но уже ответственных ребят, которые влюбились в наших питомцев с первого взгляда:) И надеюсь это будет взаимно. Мы же на новом месте обязательно вернёмся к теме птицеводства надеюсь. Очень надеюсь:) Но не прощаюсь, а по -прежнему буду на форуме в теме:) Пока радоваться за всех Вас, а потом опять с птичкой.... Так-что по-прежнему жду новостей и фоток!!!!

Представляю как тяжело было расставаться. Я вот своих тоже временно на зиму отдаю до весны, а так жалко((

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Petrovna пишет:
Lagunas пишет:

А мои новости таковы.
С сегодняшнего дня птичка моя будет жить у других хозяев.
В связи с нашим переездом всё наше птичье семейство передано в другие руки. Там их тоже будут любить и слать нам отчёт о жизни их замечательной:) Мы долго выбирали им хозяев. Желающих было много, но выбор пал на молодых, но уже ответственных ребят, которые влюбились в наших питомцев с первого взгляда:) И надеюсь это будет взаимно. Мы же на новом месте обязательно вернёмся к теме птицеводства надеюсь. Очень надеюсь:) Но не прощаюсь, а по -прежнему буду на форуме в теме:) Пока радоваться за всех Вас, а потом опять с птичкой.... Так-что по-прежнему жду новостей и фоток!!!!

Представляю как тяжело было расставаться. Я вот своих тоже временно на зиму отдаю до весны, а так жалко((

Да. Тяжело, даже до слёз:(

: Москва
29.09.2016 - 14:35
: 12

Мои гигантики 3-х недельные

Вложение
20161004145004.jpg
Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Lagunas пишет:

А мои новости таковы.
С сегодняшнего дня птичка моя будет жить у других хозяев.
В связи с нашим переездом всё наше птичье семейство передано в другие руки. ...

Удачно Вам, Светлана, устроиться на новом месте

А птичкам хороших хозяев

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Светлана , надеюсь что новые хозяева достойные и всё у них получится !

Вы б пригласили их на форум , делиться впечатлениями о этой породе...

А Вам удачи на новом месте , думаю , что тему птицеводства не забросите.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Вот и дорасли мои Джерсийцы до осени. Ни у старшей группы , ни у младшеньких , ттт , потерь не было...

Признаюсь , что когда увидел снесённое яйцо у полугодовалых кур , удивился. Но и рад был безмерно...

Птица к сегодняшнему дню перелиняла почти вся , лишь у петушков грива не до конца. Но это дело времени. Позже , попытаюсь взвесить и озвучить результат (с весами пока проблема) , очень интересно самому.

На фоне унылого осеннего пейзажа , Джерсийские Гиганты всё равно выглядят красиво.

Вложение
2016-10-07-09-54-25.jpg
2016-10-07-09-55-58.jpg
2016-10-07-09-57-14.jpg
2016-10-07-09-58-27.jpg
2016-10-07-10-01-28.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах