Вы здесь

Кохинхин и карликовый кохинхин. Страница 22 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1693 сообщения
россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Пора ...ох пора тему на 2 делить...
Бентам кочин ...

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

blush2 Еще...

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

Здравствуйте, оцените пожалуйста петьку. Возраст 11 мес.

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Здравствуйте.Моя нечаянная радость.Возраст 3 месяца.Фотографировать трудно поскольку пытаются зал есть на руки и от ног не отходят.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Бентам кочин

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Воронянский" пишет:

...просто фото по теме...

Извините , а по какой теме ...Кохинхин и бентам кочин две разные породы .
Вам как специалисту , это должно быть очевидно , не правда ли?
Сегодняшние ...пополнение . 3 и 4 ( семьи разные ) генерации бентам кочин .

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Попробуйте им петра на стороне найти... А то наружные пальцы пугают уже...

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Мусин Александр Михайлович" пишет:

Попробуйте им петра на стороне найти... А то наружные пальцы пугают уже...

Что с ними не так? Поясните?
Сел аккумулятор ...Только три цыпы ...
Ноги: сильные , короткие, богато оперены, скрытые под подушкой из пера бедра. Цвет желтый. Нога тонкая, короткая, четыре пальца, , средний палец, и палец с краю , снаружи покрыты густым оперением расположенным веером.

"Воронянский" пишет:

Эта реакция характеризует вас , а не меня...))))

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

близкородственное скрещивание

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"yfnfif" пишет:

близкородственное скрещивание

Где? В чем выражено? Что не так ...Ровные пальцы , все ноготки ,..цыпам сутки ..

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

пальцы сближены. это хорошо видно

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"yfnfif" пишет:

пальцы сближены. это хорошо видно

Где есть расстояние оговоренное по стандарту. Какой должен быть угол наклона между пальцами? Покажите идеальное расположение .
Расстояние между пальцами одинаковое. Должно быть разное? если проблема только в крайних. Или меньше становится размер стопы?
Обратить внимание не проблема ...Проблема ( не голословно ) понять где увидели патологию.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

стандарт здесь не при чем. а точнее, Вы сможете сравнить птицу со стандартом, когда она сформируется полностью.

... даже не знаю как Вам объяснить ... может быть так - при актировании помета Вы видите, что у всех щенков ОЧЕНЬ слабые пясти или заломы на хвостах... что скажете заводчику на это?
только без обид, хорошо? я правда не знаю как объяснить...

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"yfnfif" пишет:

при актировании помета Вы видите, что у всех щенков ОЧЕНЬ слабые пясти или заломы на хвостах... что скажете заводчику на это?

как минимум критичное состояние отмечу в акте ...То есть озвучу .Излом ( залом) это дефект позвоночника ...Определимый визуально и пальпаторно ! Ок!? Сравнение не удачно...
Слабые пясти явление очень многообразное .....Здесь дефектологии нет.Опять что бы понять ( мысли пришла в голову ) , а не могла ли эта слабость быть вызвана возрастом и несколько затянутым выводом? Вывод был на 22 сутки.

"yfnfif" пишет:

только без обид, хорошо?

Какие обиды? Понять не голословное замечание , это одно...Остальное не рассматривается.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Вот стоящая лапка ..Между пальцами чуть не 90 градусов? Где сближено?
Они сегодня все такие ...а вчера и правда спали .

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"najan" пишет:

Что с ними не так? Поясните?

Посмотрите на внешние пальчики, они укорочены и на некоторых даже отсутствуют коготки. Отсюда и такое положение лап... птица ставит лапы "ноликом". Это указывает на то, что в течении N-ого количества поколений у вашей птицы наблюдается близкородственное спаривание.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Александр, думаю что фраза "птица ставит лапы "ноликом" мало что говорит оппоненту ...

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Мусин Александр Михайлович" пишет:

в течении N-ого количества поколений у вашей птицы наблюдается близкородственное спаривание.

Не реальный вариант ...К черным кохам , были привезены голубые из разных городов и от разных заводчиков. Накопить инбредную депрессию и как следствие проявление данного признака за 2 года работы надо ОЧЕНЬ постараться. Еще если отслеживать кто с кем...Да и отсутствие когтей не наблюдалось.
Коготки есть у всех , может перо вам мешает их рассмотреть?

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Глаголом жечь похоже не только собаководы в силе...
Дайте ссылку на источник определения положения лапы в жизненном пространстве цыпленка. Почему в качестве примера показаны фото в "воздухе" , а не то которое с точкой опоры? Какой угол между пальцами ? Какое соотношение длин пальцев? Конкретики хочется ...А не крестиков и ноликов...
по аналогии могу предположить , что "ноликом " это узко поставленные пальцы с минимальным захватом поверхности под ними. Так? Если да , по помотрите снимок где лапка стоит...

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

фото возможно не в фокусе, но цыпленку 5 дней и на фото он стоит на лапках. возможно это не идеал, но думаю что понятно о чем речь

VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"yfnfif" пишет:

Показанный цыпленок не имеет "одетых" ног. А специфика породы имеет место быть.
Я поняла о чем речь , что выше и написала.
Сейчас "поговорив" с заводчиками ( не из России) выяснила , что данный недостаток , может иметь место у птиц в оперенными ногами , как "плата " за обильное перо.

Placement looks perfect to me, and feathering looks really good for a chick.

Размещение выглядит идеально для меня, и оперение выглядит очень хорошо для цыпленка
Не корректна форма в какой высказались собеседники.
Еще более не корректно злорадство...

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Yes, in APA judging, it is acceptable for that one toe to have that minor defect. However, I had forgotten Margarita you are not in the US. I cannot comment on how this is perceived there.

Да, в АПА судя, это приемлемо для этого один палец, чтобы иметь, что незначительный недостаток. Тем не менее, я забыл Маргарита вы не в США. Я не могу прокомментировать, как это воспринимается там. (перевод)
Сравните хотя бы форму общения и подачу информации.
Тем не менее спасибо. Есть над чем работать.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"najan" пишет:

были привезены голубые из разных городов и от разных заводчиков.

А эти заводчики в свою очередь привезли в свои города ( Лысьва, Кунгур, Березники) от дяди Пети из Житомира (как вариант). Походу начинается свара, не люблю я этого... Фото я показал и указал дефект. Каких углов и котангенсов Вы требуете? Это видно невооруженным глазом, я доверяю своим глазам и скромному опыту... Повторяю, возможно я не знаю всех тонкостей, сужу об этом лишь руководствуясь своими скромными познаниями. Так что, могу ошибаться...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Птицеводы!!!
Что вы тут спорите ???
Пусть малышки вырастут и тогда заводчик сам поймет что да как , в противном случае обратиться на форум что бы помогли выбрать птичку на племя.
Сейчас смысл бодаться ?
Давайте жить дружно! А? victory

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

However, I had forgotten Margarita you are not in the US.......

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
yfnfif пишет:

However, I had forgotten Margarita you are not in the US.......

Тем не менее, я забыл Маргариту вы не в США .......
;)
Михаил , птица бывает разной хорошей и плохой везде не только в России , но и в Европе , Америке...
Что я должен доказать что птица плохая или хорошая ? А зачем???
Плохая оперенность среднего пальца у кохов или брамы в суточном возрасте - это показатель что у взрослой особи она лучше не станет, ведь не секрет и все заводчики перо ногих кур это знают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мусин Александр Михайлович пишет:
"najan" пишет:

Что с ними не так? Поясните?

Посмотрите на внешние пальчики, они укорочены и на некоторых даже отсутствуют коготки. Отсюда и такое положение лап... птица ставит лапы "ноликом". Это указывает на то, что в течении N-ого количества поколений у вашей птицы наблюдается близкородственное спаривание.

Цыпленок на последнем фото, несомненно, обладает дефектом: внешний левый палец левой ноги не только без когтя, но и укорочен. Скорей всего дефект носит наследственный характер, т.е. это т.н. брахидактилия, которая иногда встречается исключительно среди лохмоногих пород и связана с нарушением процесса закладки чешуек на ногах у эмбрионов в возрасте 7-10 суток.
Можете попробовать проверить - ген, контролирующий этот дефект, обладает неполным доминированием.
В выставочном птицеводстве принято удалять из стада наследственно дефектную птицу.

Россия
: Ртищево Саратовская область
11.03.2014 - 12:15
: 117

мои любимки

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Мои карликовые кохи, еще малыши, только недавно оделись в оперение.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Ирина Швецова пишет:

Мои карликовые кохи, еще малыши, только недавно оделись в оперение.

good roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах