Вы здесь



А кто-нибудь держит породистых кур?. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603
Гость пишет:

super Редактор ты попал в точку . Александра и его компаньена знаю лично очень увлеченные порядочные и преданные делу люди , а с западными птицеводами общаюсь через интернет , жаль нет возможности побывать у них dri

Ну и отлично, что в точку! good
Как вставлять фото написано здесь

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Гость, который с бойцовой птицей, а Вы почему не регистрируетесь то? Что-то не получается?
Напишите, хоть как Вас зовут yes3
А может про Вас тоже есть статьи в интернете, или написанные Вами статьи? Присылайте на redaktor@fermer.ru опубликуем! good Ну и традиционно, предлагаю Вам сделать бесплатно страничку-визитку yes3 clap

: Ульяновская обл
28.03.2008 - 19:45
: 46

Всем, трям! hi
Ух, ничего себе сколько новых фото появилось, пока меня не было!
Классные птицы! clap

Гость

Здравствуйте ! Я зарегистрировался ,пришло подтверждение мне на мыло . Зовут Александром, г.Магнитогорск . Бойцовых держу 15, публикаций нет , на Урале практически нет любитей бойцовых или единицы, поэтому турниры прводят откуда больший состав участников или весной традиционно в Москве ,собираются порядком 150 участников из разных областей России и ближнего зарубежья ,оч. сильная команда из Украины , Узбекистана . Турнир проходит обычно 2-3 дня.В конце подведение итогов и награждение победителей . clap dri Тематикой бойцовых похоже разогнали любителей декоративной птицы sos lol подробней как создать свою визитку , может найдутся желающие занятся этой сложной в разведении ,но очень интересной птицы , не имеющих равных в силе и выносливости. Вместе интересней. dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Александр! hi
aleks_shamo это Ваш ник, да?
Просто когда заходите на портал надо ввести в графу Имя пользователя: - соответственно aleks_shamo а в графу пароль - тот пароль, который который указывали при регистрации. Если пароль забыли - напишите на redaktor@fermer.ru - они вышлют Вам пароль. good

Про визитку, кстати говоря - всё просто - скидывайте всю инфу которую хотите разместить на этот же e-mail

А вообще у меня есть стойкое ощущение, что мы с Вами знакомы, по крайней мере по телефону. Общались несколько раз лет.... эдак.... ну даже не знаю сколько назад.... laugh
У меня в телефоне есть запись: Александр, Магнитогорск, и написан список пород кур "Шёлковые, Падуаны, Брама, Шамо и др." И телефон, судя по всему городской, на 242 заканчивается. Это Вы? wink

Гость

Приветствую Алексей ! hi Да конечно это я.Так, что заочно мы знакомы dri Я кстате был приятно удивлен узнав о твоем сайте МОЛОДЕЦ! и спасибо за возможность общаться с товарищами по интересам good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну и отлично! dri Мир то тесен. как ни крути! wink
А что всё ещё под гостем то заходишь?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Гость пишет:

Я кстате был приятно удивлен узнав о твоем сайте МОЛОДЕЦ! и спасибо за возможность общаться с товарищами по интересам good

Ну если бы не те люди, которые пишут под ником redaktor и особенно Анастасия Золотко www.zolotko.net этого не было бы точно! thank_you yes2

Гость

Алексей ,накладно да и слишком хлопотно иметь свой сайт наверно , да ? smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Гость пишет:

Алексей ,накладно да и слишком хлопотно иметь свой сайт наверно , да ? smile3

Я тебе в личные сообщения сча письмо напишу, что бы тут от темы не отходить wink

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо ! Все тож о тоже сайте подумываю.А пока фото моей любимой породы ШАМО из лучших хозяйств мира . Думаю интересно увидеть таких необычных бойцов.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте! hi
Я вставлю фото Ваших птиц в текст, чтобы было нагляднее good

 

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот информация о птичьей выставке в Челябинске.
https://fermer.ru/news/13460
Собираюсь туда поехать посмотреть, пофоткать

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем доброго времени! hi
Так получилось, что я отдал Александру ака aleks_shamo свою пару орловских пенсионеров.
История их появления у меня такая: Один мой знакомый фермер, купил инкубационного яйца, могу ошибаться, но вроде у г-на Комова. Проинкубировал, получил молодняк, но дело к зиме, а держать негде. Он ко мне, забери. говорит. Я забрал. Орловских было 3 птицы. Два петуха и курочка Фото я уже выкладывал в этой теме. Один петушок погиб в ту же зиму. А эта пара жива до сих пор. Лет шесть им.
Затерроризировали всех они и меня и работников и другую птицу.
А тут Саша подвернулся во спасение этих птиц thank_you Я ему их привёз в Челябинск на выставку.
И сегодня Саша прислал их фото.
Рассказ я думаю он напишет сам. С меня просто фото.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

hi mail Всем привет, и вот привез я значит дворовых "терорристов" Алексея к себе в хозяйство ,его орловские не успели освоиться ,на новом месте как уже дали понять, кто тут будет главным в семье Орловских ,да так разошлись, раздавая всем подзатыльники , что по ногам от петуха досталось и мне. wacko2 Что бы умерить пыл гостей перевел их к молодняку бойцовых ,они хоть и молодые, но амбициозные птицы , быстро раставили точки над I теперь в моем подворье мир и порядок dri Вот такая история.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну и отлично, что ко двору пришлись! Я рад! good
С тебя фото молодёжи, если получатся yes3

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

А кто нибудь подскажет в Приморье есть птицеводы - частники с породной птицей или хозяйства известные, я еще не интересовалась просто нигде этим вопросом, но надо же моим гусям-китайцам компанию заводить (мне 2-х гусей подарили и благодаря сайту я теперь много о них знаю... ) Вот только клоаку у них нигде найти не могу, чтоб в ней отыскать мужские признаки - как в статье написано)!!!!!

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Zdes foto mojich La Fleche čornych
Файлы:
kohut2004nemecky.jpg
laf2005par1.jpg
lafleche-hejno.jpg
laf2005-1.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Peter z Bratislavy! hi
Вот Ваши красавцы! Спасибо за фото! thank_you
Расскажите о них и о себе подробнее?

 

01.04.2008 - 04:00
: 19603

А вот ссылочка тоже на фаши фото https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-v-7
И вот тут тоже Вы снимали? https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/14787
Может быть поставить какую-нибудь ссылку на Ваш ресурс? good

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Poprobuju predstaviť porody ptic, kotoryje u meňa.
Ja nadejus, što i na slovackom jazyke budut teksty na 70% srozumiteľnymi.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Peter z Bratislavy пишет:

Poprobuju predstaviť porody ptic, kotoryje u meňa.
Ja nadejus, što i na slovackom jazyke budut teksty na 70% srozumiteľnymi.

Я думаю, что всё будет понятно! yes3
Очень ждём! fotku и рассказы! ya

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Птица от Peter z Bratislavy
LAFLEŠKY - La Fleche (Ла Флэш) находится здесь

AYAM CEMANI (Аям Цемани) надодится здесь 

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот описание и фото по книге Н. С. Горбачёвой "Породы кур и их содержание в приусадебном хозяйстве" Издательство "Искусство и мода" Москва. 1993 год.

ЮРЛОВСКАЯ ГОЛОСИСТАЯ
Тип продуктивности мясо-яичный. Выведена в Орловской, Курской и Воронежской областях центрально-черноземной зоны России народной селекцией. Название получили от с. Юрлово. Голосистыми назвали по способности петухов к продолжительному звучному пению. При создании породы из поколения в поколение отбирали петухов, имеющих сильный и протяжный продолжительный голос низкого тона.

Некоторые сведения к вопросу о происхождении голосистых кур: В. В. Фердинандов, 1937 г. «... любители голосистых «чудаки» ходили выслушивать на заре за много верст от своего села петухов и платили за этих петухов большие деньги. По качеству голоса назначалась и цена. Качество голоса определялось счетом: лучший петух кричит до счета 22, средний определяется в 18 и ниже заурядный. Хозяин с нетерпением ждет, когда запоет молодой петушок, ни одного не продаст не услышав пения, каков у него голос. Чем позднее запоет петух, тем он считается лучше. Вся ценность петуха заключается в голосе. Вот эта любовь населения к петушиному пению и создала ценную породу голосистых кур».

Описание экстерьерных признаков: туловище широкое приподнятое в вертикальном направлении, глубокое и длинное; голова крупная с широкой лобной костью, нависшими развитыми надбровными дугами, придающими суровость взгляду; ушные мочки красные; клюв крепкий изогнутый желтого цвета; форма гребня листовидная и розовидная, причем, последняя предпочтительнее. Глаза коричневые, оранжевые, красные в зависимости от окраски оперения.
У кур со светлой и коричнево-желтой окраской оперения глаза оранжево-красные; с черной окраской оперения — глаза коричневые.

Хорошо развитые плечи слегка выдаются вперед; шея длинная с развитым загривком; спина широкая, прямая; ноги толстые, крепкие, желтого и возможно черного цвета, достаточно высокие. Окраска оперения черная, черная с серебристым рисунком пера, серебристая, темно-желтая. Наиболее часто встречается окраска черная и черная с рисунком пера.

Суточные цыплята этих разновидностей окраски покрыты черным пухом со светлыми пятнами на животе.
Продуктивность: живая масса кур 2,5, петухов 3,3 кг. Яйценоскость за первый год продуктивности 150—160 яиц. Масса яйца 58 г, окраска скорлупы кремовая. Сохранность взрослой птицы 77 %, молодняка 96 %. В породе встречаются куры, сохранившие инстинкт насиживания. Их с успехом используют для выведения суточных цыплят под наседкой. Куры имеют позднюю половую зрелость и начинают нестись в шестимесячном возрасте. Птица этой породы неприхотлива к условиям кормления и содержания.

Юрловские голосистые использованы для создания ряда отечественных пород кур. Порода в настоящее время разводится в неспециализированных и индивидуальных птицеводческих хозяйствах; сохраняется как генетический резерв. Поголовье породных кур-несушек 6650.

Юрловская голосистая, суточные цыплята

Юрловская голосистая, молодняк 3-хнедельного возраста

Юрловская голосистая, петух

Юрловская голосистая, курица

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

С Рождеством! Спасибо Вам Алексей и Александр за помощь! Съездили, купили 3 курочек и петуха. Петух точно серебристый, но не бойцового типа, а более рыхлого. А куриц дали разных - черную, белую -серебристую и цвета кофе с молоком. По фоткам похожи, вроде и по ногам и по гребням. посадили их в птичник - боюсь только холодновато сегодня, а они жили в очень теплом до 15 гр. помещении. Завтра буду проводить свет, чтобы вечером пока сторож гоняет генератор и курицам было потеплее, можно даже тепловентилятор наверное врубить! Мысль! Заплатили по 700 р. за каждую, оказывается у нас в городе все породную птицу осенью по такой цене и продавали. не меньше а то и больше ( куриц ) , а сейчас никто не продает. Интересно александр а сколько на урале (если не секрет), вообщем нас с хозяйством, вас с единомышленниками! Всем счастливого рождества!

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Юрьевна куда ездите за породой?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

На Урале мало людей, которые держат породистую и редкую птицу ,а тех кто в ней ,хорошо разбирается пожалуй еще меньше .

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Всем привет! По публикациям прошлых лет в "Приусадебном хозяйстве " ( у мамы берем), все про птицу читаем. Узнали, что у нас в Приморье есть региональное отделение ВОЛП и его председатель живет у нас в Уссурийске, членов у них всего несколько человек по Приморью. Нашли председателя, его зовут Вячеслав - у него 7 пород кур, есть разные - минорки, брамы разные, всех не видели, но продать он согласился только "Юрловских голосистых " , я хоть в птицеводстве и новичок, но его понимаю - я согласилась, для начала пойдет... 3 курочки и петух. Вот весной будут проводится выставки -графики узнаю в администрации все посмотрю, узнаю и начну в этом деле разбираться - а не купила бы, сидела только на голой теории, да и подорожает птица к весне, и с цыплятами сразу страшно было бы начинать, а так к весне я буду уже практик...Ха-ХА

Россия
05.01.2009 - 05:04
: 26
aleks_shamo пишет:

На Урале мало людей, которые держат породистую и редкую птицу ,а тех кто в ней ,хорошо разбирается пожалуй еще меньше .

aleks_shamo, извините, может я и повторю кого-нибудь из присутствующих, но какую лично Вы содержите птицу? И еще: Вы случайно никого не знаете из Северного Казахстана, а именно из Костанайской области...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Владимир! hi
Птица Александра, ака aleks_shamo есть чуть выше.
Так же есть немного информации о его хозяйстве в визитках https://fermer.ru/node/15677


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах