Вы здесь



А кто-нибудь держит породистых кур?. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет, Саша! hi
У меня они тоже вывелись, но мне позвонила ветеринар из нашего зоопарка, говорит: "Поеду в Пермь, нужны китайцы? Себе хочу привезти!"
Ну вот так собственно они у меня опять появились. smile3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Не, не, я просто подумал, что у Вас они сча редкость. Просто я в том смысле - что у нас их сча в избытке прям =)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саш, не, я тебе их не предлагал wink Я понимаю, что в Тулу со своим самоваром и пряниками.... laugh laugh
Я просто написал, как они у меня появились в этот раз smile3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Птичка супер, некоторые держат в клетке от попугаев пару дома =))))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А у меня журналисты не так давно спрашивали: "Кого можно держать дома из ваших птиц?" А я кроме перепелов ничего не мог сказать dntknw wacko2
В следующий раз буду шёлковых пиарить laugh
Кстати, ты обещал фотки брамы выложить clap yes3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ну пока только молодой брамы, чисто белые - кохи соотвественно, палевую браму и черных кохов уже показывал =)

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Я подправил немного ссылки wink
Какие красавцы! clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Редактору, спасибо! clap
Саш, отличные птички! good
А белый это Кох?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да, белый кох. Жалко, что не в анфаз дал. Кохи значительно шире в грудине, но поприземестей. Моё сугубо имхо =)

: Ульяновская обл
28.03.2008 - 19:45
: 46

Aplicator, А.Е. - классные фотки, спасибо! thank_you

Гость

Брама куропатчатая

Брама палевая

Кохинхин белый

Кохинхин черный

Вольеры

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Спасибо, что фотки вставили мои =)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Эт редактор видать подсуетился...
Нифига себе какие у тебя вольеры shok
Отлично! clap
А там с обратной стороны вольера, помещения, да?
Вольер то 2х3 метра примерно?
И сверху что? Сотовый поликарбонат?
Не ломается под снегом?
Не жарко там летом?
Ух сколько вопросов назадавал laugh
Просто интересно. Я то всё из досок строю.....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Пасиб.
Крышу же ты наверно не из досок строишь? =)))))) Да, сотовый полик, 4-ка!!! А почему он должен ломаться? Стропила и так каждые 50 см лежат. Там солидный угол, крыша то 6 метров! Гладкий, с него неплохо сходит, да и чищу я если что. Вольеры 4,4х2 - для уток, что правее на фото и 4,4х1 м для куриных семей. По центру фото, где серая сплошная стенка внути видно, что с половины помещения такая же стенка - эта часть есть у всех и она утеплена, с досветом и с ИК-лампой на 250W =) Летом там не жарче, чем в любом другом сарае для птица. Работает как деревянный дом. То есть утром, если особо не открывать, по лету там ещё прохладненько =)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Крыша тоже из досок - горбыль внахлёст, в некоторых ещё и рубероид поверху.
А какой поликарбонат? У нас я видел чей-то европейский в продаже - достаточно гибкий, и китайский - дешёвый и очень жёсткий - практически не гнётся.
А зимой никакими щитами не укрываешь (утепляешь). Сча жене показал эту фотку, она сказала, что по зомбоящику на канале "Усадьба" видела точно такие же, только мужик их ещё какими-то щитами загораживал на зиму. Не ты это был? smile3

Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
05.11.2008 - 19:55
: 82

Можете посетить мой сайт, у мпеня фото и описание стандартов некоторых кур http://domptacha.narod.ru

: Ульяновская обл
28.03.2008 - 19:45
: 46

Здравствуйте NataliaB! hi
А я вчера уже посетил Ваш сайт, когда Вы только начали фото выкладывать! Почитал, спасибо! smile3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Алексей Евгеньевич
- не, не я это был =)))))))))
На зиму я ничем укрывать не буду. Даже с учётом выпадающей влаги зимой там - это всё-таки поликарбонат, ему ровно. К тому же зимой я там не задираю температуру. Полик либо отечественный, либо европейский =)

Гость

Здравствуйте ! очень интересно на вашей странице . Позвольте разбавить фото ваших любимцев , своими .
Файлы:
img_4395.jpg
img_4366_2.jpg
img_0266.jpg
img_0163.jpg
img_1754.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте, Гость! hi
Конечно!
Я для наглядности вставлю Ваши фото в текст good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте! hi
А что это за бойцы? scratch_one-s_head
Класс! super clap good
Петух, как на 3 и 4 фото у меня был такой, под названием малайский бойцовый. Уж не знаю, на сколько они были малайские, но точно были бойцовые! laugh
Это они? scratch_one-s_head

Гость

Рад ,что птица понравилась. первые 2 фото Турецкий азиль (куры).3 фото Дакан Средняя азия .4фото спиной Куланг и Дакан , оба Средняя азия .5 фото Турецкий азиль и Куланг . А малайских сейчас в России нет разве , что карликовые , насколь мне известно .

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте! hi
Хыщные птицы! shok
А Вы откуда? Может поподробнее о себе расскажите? clap
Какую птицу держите? И вообще бойцовую для каких целей сейчас держат? wacko2
Ну и откуда Вы, конечно yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте! hi
Я думал Дакан это не отдельная порода, а общее название бойцовых среднеазиатских кур. scratch_one-s_head

Вот описание и фото по книге Н. С. Горбачёвой "Породы кур и их содержание в приусадебном хозяйстве" Издательство "Искусство и мода" Москва. 1993 год.

МАЛАЙСКАЯ БОЙЦОВАЯ
Одна из самых старых бойцовых пород. Относится к самым древним культурным породам. Ради азартного зрелища петушиных боев и была создана порода малайских бойцовых. Родиной бойцовых пород считают Среднюю и Малую Азию, где впервые родился спорт петушиного боя. Азиатские бойцовые куры послужили основой для выведения различных пород: английских, немецких, малайских, узбекских и др. пород бойцового типа. Малайские бойцовые имеют грубую плотную конституцию, вертикально поставленное туловище, крепкий, хорошо развитый костяк; голова небольшого размера, сплющенная с боков, развиты надбровные дуги, отчего взгляд их суров. Глаза вытянутые с круглым зрачком перламутрового цвета; гребень маленький ореховидный; сережки почти не развиты, мочки красные, слабо выражены; клюв короткий крепкий, толстый, загнутый; шея длинная; хорошо развиты грудные мышцы; крылья выдаются в плечах; спина широкая, длинная, покатая к хвосту; ноги высокие, крепкие, неоперенные, желтой окраски. Корпус овальной (яйцевидной) формы, суживающийся к хвосту от широкой груди и плечей. Хвост опущен, почти параллелен спине. Развита мускулатура голени. Оперение плотное, орехово коричневого и коричневого цвета.
Продуктивность: живая масса кур до 3,0, петухов 3,5 и более кг. Яйценоскость 100—110 яиц, масса яйца 57 г, скорлупа кремовая. Сохранность взрослых кур 92, молодняка 87 %.
Породу разводят любители бойцовых. Вот одно из описаний воспитания бойцовых качеств петуха в ж. «Эхо планеты», № 1, 1991 г., с. 35 «Гладиаторы в перьях». В. Корочанцев: «Когда петухи достигают бойцовского возраста, их отделяют от остальных сородичей, начинают готовить к сражениям — наступает период отдержки. Первым делом будущему профессиональному драчуну подрезают гребешок и сережки. Лишенный их петух становится вспыльчивым. С другой стороны, этой операцией удаляют уязвимые атрибуты петушиного убранства. Первое занятие проводится по классическим канонам: будущего бойца ставят перед зеркалом. Неопытный петушок, завидев свое отражение, сломя голову кидается в атаку. Цель такого «боя с тенью» — укрепить клюв, которым петух долбит по стеклу и выработать выносливость. Затем его учат настоящей драке, чтобы он привыкал «держать» удары, не страшился кровоточащих ран и ссадин. «Смелого петуха узнают по шрамам». Перед боем оценивают достоинства петуха. Нормальный вес — не менее трех килограммов. Меряют длину крыльев, пересчитывают число перьев в них, проверяют дыхание, осматривают голову, подсчитывают на ней шрамы: ощупывают клюв снизу, чтобы убедиться в его остроте и твердости, оценивают форму шпор. Изнеженных петухов бракуют и отправляют к курам.
Породу сохраняют в коллекционариях как генетический резерв.


Малайская бойцовая, курица и петух


Малайская бойцовая, петух


Малайская бойцовая, суточные цыплята


Малайская бойцовая, петух


Малайская бойцовая, курица


Малайская бойцовая, молодняк 3-х недельного возраста, курица


Малайская бойцовая, молодняк 3-х недельного возраста, петух

Гость

Здравствуйте Алексей Евгеньевич и редактор ! Спасибо за ваш интерес к бойцовым породам . Если позволите и обьясните как с удовольствием зарегистрируюсь на вашем сайте . теперь по бойцовым .Н. С. Горбачёвой "Породы кур и их содержание в приусадебном хозяйстве" Издательство "Искусство и мода" Москва. 1993 год. на фото не малайцы , а дакан причем очень плохого качества , я б таких держать нестал . В этой книге есть и куланг. Теперь о Малайских бойцовых .Вот первых 4 фото малайцев аборигенов для боев . А такими стали после германской селекцыи для выставок. Если есть желание познакомлю вас с другими бойцовыми мира .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Помогу Вам немного вставить фото wink

Какие суровые птицы! Это всё из Вашего хозяйства? 

Я честного говоря, в породной птице разбираюсь достаточно плохо, об этом я уже писал  :bang:

Так что верю написанному  :yes3:

А зарегистрироваться на портале очень просто. Нажимайте сюда https://fermer.ru/user/register и вперёд!  :wink:

Конечно очень интересно про бойцов узнать! Вообще, сейчас проходят бои или нет где-нибудь? Меня лет пять назад приглашали на Масленицу и там планировались бои. Но возможности выступать у меня не было, а когда я как зритель приехал в наш ЦПКиО никаких боёв обнаружить не удалось  :dntknw:

Сейчас Кулангов из той книги сканирую!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Из книги Н. С. Горбачёвой "Породы кур и их содержание в приусадебном хозяйстве" Издательство "Искусство и мода" Москва. 1993 год.

КУЛАНГИ
Старая порода бойцовых местных кур районов Средней Азии. Выведены путем отбора петухов по агрессивности, массивности телосложения, крепости конституции и костяка. Распространены в Бухарской, Самаркандской областях под названием «куланги», в Ферганской долине и Киргизстане под названием «даканы».
Для породы характерно вертикально поставленное туловище; голова небольшая, слегка сплющенная с боков; клюв острый, короткий, крепкий; гребень маленький валикообразный орехововидный, причем у петухов менее развит, чем у кур; сережки и мочки развиты слабо; у петухов они почти отсутствуют; ушные мочки белые и розовые. Клюв темно и светло рогового цвета; лицо розовое; глаза оранжевые, крупные; шея длинная мускулистая, слегка выгнута вперед; ноги высокие, крепкие, широко расставлены, с крепкими шпорами; ноги желтого цвета, встречается черная пигментация по основной окраске ног. Оперение плотное, хорошо прилегает к туловищу. Конституция крепкая; окраска оперения лососевая, светло-коричневая.
Черная разновидность получила название «даканы».
Темперамент у птицы живой, агрессивный. Петухи легко поддаются тренингу, вырабатываются бойцовые качества. Птица приспособлена к жаркому климату.
Куры имеют живую массу 3,5; петухи 4,5 и более кг. Яйценоскость у несушек бойцовой породы невысокая — 100 яиц, в основном в зимне-весенние месяцы. Масса яйца 60 и более граммов, окраска скорлупы светло-коричневая. Яйцо имеет слегка вытянутую конусообразную форму. Несушки отличаются поздней половой зрелостью, заносятся в 6 месячном возрасте. Сохранность взрослой птицы 70 %, молодняка 95 % Оплодотворенность и выводимость яйца удовлетворительные.
Породу разводят любители петушиных боев. В основном она распространена в районах Средней Азии. Сохраняют породу в коллекциоиариях как генетический резерв.


Куланги, суточный цыплёнок и яйцо


Куланги, курица

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Вот, сегодня добавлена публикация "Петушиные бои" :good:

Гость

Алексей спасибо за помощь у меня не получается вставить фото сразу . Нет малайцы конечно не мои , я уже писал , что такой птицы нет в России ее и в Европе редко кто держит, особенно аборигенов. С выставочными проще 150 евро и почти любая порода твоя .У нас в России цена на бойцов в зависимости от породы и возроста от 2000 руб .и достигает порядка 50000 руб. проверка бойцовых качеств птицы тоже проводится регулярно в основном в южных регионах , где бойцовая птица традиция. Фото с малайцами получилось наоборот последние 4 фото. Если продолжать о породах , то одной из древних считается Азиль ,их очень много разновидностей .Индийский ,турецкий,пакистанский итд. Немного фото этих крепышей.
Файлы:
asil_black_cobra-gahn_.jpg
dsc04982_0.jpg
177burma.jpg
100631dcp04804-1.jpg

Гость

super Редактор ты попал в точку . Александра и его компаньена знаю лично очень увлеченные порядочные и преданные делу люди , а с западными птицеводами общаюсь через интернет , жаль нет возможности побывать у них dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах