Вы здесь



А кто-нибудь держит породистых кур?. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

По просьбе Александра из Ярославля, ака sanyamentozavr размещаю информацию о породе КОХИНХИН по книге Н. С. Горбачёвой "Породы кур и их содержание в приусадебном хозяйстве" Издательство "Искусство и мода" Москва. 1993 год.

КОХИНХИН
Тип продуктивности мясной. В настоящее время используют как декоративную птицу. В Европу впервые завезены в 1843 году. «Когда первые кохинхины были ввезены в Европу и выставлены, их гигантский рост, благородная осанка, красота быстро сделали их любимцами публики. Люди сходили с ума от кохинхинок и тратили последние средства для того, чтобы добыть их и вся Англия от севера до юга кажется была охвачена всеобщею «куриной лихорадкой».

Для породы характерны экстерьерные признаки; конституция нежно-рыхлая; голова маленькая; глаза глубоко посажены, у палевой разновидности они оранжево-красные, у черных глаза темные, гребень листовидный небольшой; клюв желтый, короткий, слегка изогнут; ушные мочки продолговатые красные; шея средней длины; спина короткая широкая, с подъемом к пояснице; поясница широкая; грудная клетка хорошо развита, мускулистая, объемистая, рыхлая; крылья короткие закругленные; ноги невысокие оперенные, широко поставленные; хвост короткий, рулевые перья почти полностью скрываются под кроющими перьями хвоста; у петуха косицы слабо развиты, очень короткие; ноги желтой окраски. Отличительной особенностью этих кур является обильное, пышное рыхлое оперение, которое покрывает все туловище и конечности.

Оперение конечностей образует пышные «штаны», перья покрывают плюсны и пальца ног (наружный и средний). Из-за сильно развитого оперения форма тела породы округлая (в идеале круглый шар); окраска оперения: палевая, черная, белая, куропатчатая и др. Молодняк этой породы медленнооперяющийся. Цыплята ходят совсем голые, неоперенные долгое время. Взрослые куры неприхотливы к корму, температуре, но склонны к ожирению. Птица отличается спокойным нравом. Куры прекрасные наседки. Большее количество яйца сносят в зимний период.

Продуктивность: живая масса кур 3,5—4,0; петухов 4,0—5,0 кг. Яйценоскость 100—110 яиц, окраска скорлупы желто-бурая. Масса яйца 55—56 г.

Породу разводят в обществах любителей птицеводства и сохраняют как генетический резерв в коллекционариях.

Карликовая форма кохинхинов соответствует нормальной форме, но в пропорционально уменьшенном размере. У кохинхинов большое разнообразие окрасок оперения.

Продуктивность: живая масса кур 0,8; петухов до 1 кг. Яйценоскость 80 яиц, масса яйца 45 г, окраска скорлупы кремовая.

Карликовых кохинхинов разводят любители птицеводы страны.


Кохинхин белый, курица и петух


Кохинхинбелы, петух


Кохинхин белый, курица 


Кохинхин палевый (буфф), курица и петух


Кохинхин черный, куры и петух. Хозяйство П.И. Наумова (МО Ступино)


Кохинхин голубой, куры и петух. Хозяйство П.И. Наумова (МО Ступино)


Кохинхин палевый (буфф), курица


Кохинхин палевый (буфф), петух


Кохинхин чёрный, петух


Кохинхин чёрный, курица


Кохинхин голубой, курица


Кохинхин голубой, петух

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Держу несколько видов кохов, а вывожу на продажу все цвета - белый, черный, голубой, палевый, мраморный, то же самое по браме. Очень спокойный и размеренные птицы - одно наслаждение =)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Aplicator пишет:

Очень спокойный и размеренные птицы - одно наслаждение =)

Абсолютно согласен!
Они как кошки, я бы сказал! И на руках держать можно спокойно и погладить. yes3

Россия
05.01.2009 - 05:04
: 26

Всех приветствую! hi
Алексей Евгеньевич, вопрос к Вам: Вы случайно не знаете птицеводов из Костанайской обл. (Казахстан), у которых можно было бы приобрести кохинхиннов или браму для разведения... А то я знал одно дедушку, но по-моему он уже их не держит, здоровье уже не то cry
Вот почему сейчас у нас Казахстане, в большинстве своем делают упор на животноводство? Племенной скот (овцы, лошади, коровы) - это не проблема, а вот с птицей вообще глухо. Как разъехалось старшее поколение в 90-е годы по всему свету, так и птицу у нас теперь не найдешь... хоть я и сам ее видел, да и в руках держал.
И мне еще такой вопрос интересен: Неужели и вправду никого из заводчиков породистой птицы не осталось у нас в Казахстане? Или все же еще есть частные коллекции благородной птицы...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Владимир! hi
Нет, к сожалению, я никого из Казахстана не знаю dntknw

Россия
05.01.2009 - 05:04
: 26

Спасибо, А.Е.! Жалко конечно, придется самому дорожку прокладывать... В России хоть какие-то региональные ярмарки проводятся, где можно связи расширять, а у нас так вообще глухо, ну может в столице и проводятся, но оттуда никаких вестей нет :(
Но обещаю как только узнаю о ком-либо какую-нибудь информацию обязательно выложить ее здесь на форуме. Может еще кому-то сгодится!

Россия
05.01.2009 - 05:04
: 26

Если кому интересно узнать про породы кур могут зайти сюда: Породы кур — Википедия. Информация хоть и представлена в кратком виде, но несет большой информативный смысл. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

По просьбе Александра из Ярославля, ака sanyamentozavr размещаю информацию о породе ВИАНДОТ по книге Н. С. Горбачёвой "Породы кур и их содержание в приусадебном хозяйстве" Издательство "Искусство и мода" Москва. 1993 год.

ВИАНДОТ
Тип продуктивности мясо-яичный. Порода создана в Америке, стандарт утвержден в 1883 г. Исходные породы при создании: бентам-сибрайт, куры типа кохинхин, брама, леггорн, гамбургские, доркинг и орпингтон. Получила свое название в честь индейского племени виандот. До этого эту породу называли американские сибрайты, колумбийские куры, эксцельсиор.

Описание экстерьерных признаков: голова средних размеров, широкая и короткая; лицо, мочки, сережки красные; глаза оранжево-красные; гребень розовидный невысокий; шея короткая, грудь широкая, хорошо округленная; туловище средней высоты, компактное, шарообразно закруглено снизу; спина средней длины с подъемом к хвосту; живот широкий и полный; хвост короткий, пышный, развиты косицы, ноги средней длины.

Порода имеет большое разнообразие окрасок оперения: белые, черные серебристо и золотисто окаймленные полосатые, колумбийские, голубые палевые, куропатчатые и др.

Продуктивность: живая масса кур 2,5, петухов 3,0—3,4 кг. Яйценоскость 120—130 яиц. Масса яйца 55—56 г окраска скорлупы желто-коричневая Виандоты появились в любительских хозяйствах России давно и на вопрос следует ли разводить в начал XX столетия, отмечали преимущественные особенности породы: 1 — способность к ранней яйцекладке 2 — способность к откорму, 3 — высокую яйценоскость соответственно указанного периода разведения... «Мясо их по качеству, так и по нежности никогда положительно не уступит специально отсиженной для откорма птице». В 1911 г. был разработан отечественный российский стандарт на породу.

Отмечают выносливость, устойчивость этой породы к холодам. У кур сохранен инстинкт насиживания. Породу разводят в любительских хозяйствах, сохраняют в коллекционариях как генетический резерв.

ВИАНДОТ (карликовая форма)
Декоративные куры. Эту форму разводят с 1910 года и сейчас поголовье карликовых виандотов превышает численность нормальной формы этой породы.

Экстерьерные признаки сходны с перечисленными выше признаками нормальной формы, но в отличие от нее имеют пропорционально меньшие размеры, т. е. это копия крупных кур, но в пропорционально меньшие размеры. По окраске оперения также разнообразны как нормальная форма.

Продуктивность: живая масса кур 0,8—0,9, петухов 1,0—1,1 кг. Яйценоскость 100—110 яиц. Масса яйца 46—48 г, окраска скорлупы коричнево-желтая. Птица отличается живостью и энергичностью, очень активна. Порода виандот как нормальная, так и карликовая формы относятся у нас в стране к редким исчезающим. В небольшом поголовье породу разводят птицеводы-любители. Сохраняют породу в коллекционариях как генетический резерв.

Виандот, курица и петух

Виандот, курица (карликовая форма)

Виандот, петух (карликовая форма)

Россия
: г Москва, г Воскресенск МО
21.02.2009 - 14:24
: 1

Здравствуйте, по-моему я, наконец-то, нашла то, что искала!!! Дельный сайт про живность...Ну и о другом конечно))
Подскажите, пожалуйста, где/ у кого можно купить яйца для инкубации и когда лучше начинать выводить цыпляток? Весной, наверно dntknw

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Sunny7772 пишет:

Здравствуйте, по-моему я, наконец-то, нашла то, что искала!!! Дельный сайт про живность...Ну и о другом конечно))
Подскажите, пожалуйста, где/ у кого можно купить яйца для инкубации и когда лучше начинать выводить цыпляток? Весной, наверно dntknw

Здравствуйте Sunny7772! hi
Очень рады, что Вы к нам попали!
Обратите внимание на баннер выставки в Балашихе "Рябушка России". Там наверняка будет много и птицы и молодняка и яйцо и главное птицеводы! good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Цыплят мясных пород, особенно для себя уже выводят, начиная с конца января =) Как, в принципе и утят, по крайне мере для мяска и себя тоже =)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Александр Иванов сегодня получил посылку из США - книгу "Американский стандарт совершенства", 1910 года, в ней стандарт пород кур всех направлений. ya
Собирается переводить потихоньку good

Файлы:
clip_image002_1.jpg

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Эх, пора издать у нас такой каталог =) Ведь есть общество и плакаты там печаталичь внушительные и т.д. и т.п. =) Не хватает очень такого издания, катастрофически!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот ещё фото из этой книги от Александра Иванова: Гамбургская порода и её описание.

Файлы:
clip_image006.jpg
clip_image004.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И ещё петух из хозяйства Александра Иванова

Файлы:
clip_image002_2.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Александр Иванов сегодня получил посылку из США - книгу "Американский стандарт совершенства", 1910 года, в ней стандарт пород кур всех направлений. ya
Собирается переводить потихоньку good

.Привет ,Всем !!! hi Да круто, Александр !!!!!! good Что тут еще скажешь !!!!!!!!!! Хотя на дальнем плане на мониторе ,страничка фермер .ру и аватарка с Лешей . Леша хватит с пивом уже dri ,давай новенькое ,что нибудь !!!!!!!!! fotku

Россия
: с.Ивановское. Ставрополье
26.12.2008 - 14:22
: 42

Это комментарий к странице ....кажется 4 .
Конечно это Фавероль. И абсолютно нет ни какой примеси кохинхина. Просто птица истрёпана, так как скорее всего наступил племенной сезон. Недостатки конечно имеются, но незначительные. .....И никто Вас не обманывал.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Алексей Евгеньевич я ж говорил что промахнусь с темой...
Как перенести сюда? https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/16400 вот отсюда. Или пусть там будут?

Украина
: Киев
27.06.2009 - 14:54
: 4

Здравствуйте! Хочу тоже таких красавиц. Живу в Киеве. Подскажите пожалуйста, где купить....? Сложен ли за ними уход? Чем их нужно кормить, чтобы они оставались такими красивыми? И сколько такое чудо может стоять, цену в у.е. пожалуйста. blush2

Украина
: Киев
27.06.2009 - 14:54
: 4

А мне бы достать таких красавиц, китайских шелковых.
dntknw Посоветуйте, как их найти. Живу, я , в Киеве scratch_one-s_head

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! И в Украине (как теперь говорят) бывают выставки. Там давно существовал клуб птицеводов (я имею в виду тех, кто разводит домашнюю птицу, потому что голубеводы там были всегда). Руководила им Дина Григорьевна, супруга Александра Сергеевича Блистанова. Проводились выставки, Блистанов сам приезжал на экспертизу. Потом случился перерыв в работе клуба, все как-то разбрелись по своим хозяйствам и вот теперь уж несколько лет назад создана секция при обществе голубеводов. И снова проводятся выставки. И наших птицеводов снова приглашают на экспертизу. В этом году такая выставка была в Херсоне, а в прошлый раз - в Киеве. Заметку об этой выставке в Херсоне мы публикуем в следующем номере журнала.
Ау, Кустанайская область! Нужны еще адреса птицеводов? В Алматы живет наш давний автор и птицевод Александр Владимирович Левашов. Если нужны координаты, напишите мне лично.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Вера Власенко пишет:

Здравствуйте! Хочу тоже таких красавиц. Живу в Киеве. Подскажите пожалуйста, где купить....? Сложен ли за ними уход? Чем их нужно кормить, чтобы они оставались такими красивыми? И сколько такое чудо может стоять, цену в у.е. пожалуйста. blush2

Привет. Это Вы к кому?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Всем здравствуйте. Я вот совсем еще "зеленый" в разведении птицы, да и всего остального, тыкаюсь мыкаюсь где что взять и пришла на ум мысля. Вопрос наверно к редактору и птицеводам имеющим породную птицу (именно породную). Мысля такая, создать интерактивную карту, где будет видно например- г. Тула, заводчик Петров, телефон -02, разводит ворон, воробьев и скворцов. Цена на яйцо, суточных, взрослых. Посмотрел на эту карту прикинул куда ближе ехать и есть ли такая птица которую желаю, созвонился и все дела. В визитках и предложениях инфа не полная. Кстати так же можно сделать и не только по птице но и по кроликам. А птички то красивые, это тебе не два а то и три кг деетического мяса и яйца, это еще эстетика, так почему бы не поделиться такой красотой?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Alex-Сибирь! hi
Ну насчёт интерактивной карты не уверен, а вот то что такую базу собрать было бы интересно, это да! Только птицеводы часто люди почему-то скрытные... dntknw
Тема такая создана База данных птицеводов, кто держит породную птицу
Спасибо Вам, за это предложение. thank_you

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ирина,
"И в Украине (как теперь говорят) бывают выставки."
- так говорят те, кто с Украины =) а русский гражданин говорит - "на Ураине"

P.S.: пардон за отступление =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

База - хорошая вещь, но народ действительно скрытный =(

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Aplicator пишет:

База - хорошая вещь, но народ действительно скрытный =(

Птицеводы это типа рыбаков, где рыбное место не скажу??? А я думаю что многим наоборот будет выгодно, лишняя реклама сбыта своей продукции, а для новечков действительно большой плюс по поиску.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Alex-Сибирь пишет:

Птицеводы это типа рыбаков, где рыбное место не скажу???

Ай, молодца! lol lol lol
Привет! hi

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Леш привет. Ну правда, хочу немного яиц взять проинкубировать, ну и конечно хороших для красоты тоже взять, а вот и нету ти. А так какрта была бы глянул, ага сегодня еду в Осло, или например с отпуска возращаешься или друзья куда поехали. сделал заказ тебе привезли. Удобно помоему.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да конечно удобно! good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах